Очень избирательное право

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
finsbury3
2.08.2012 - 02:45
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.04.10
Сообщений: 962
Цитата (BirManat @ 1.08.2012 - 23:54)
Вот чего никак не могу понять - это как эта сука Холод может спокойно спать, улыбаться, покупать детям и бабам своим подарочки всякие (денежек-то много у него, вон только по этому делу шесть с половиной лимонов зелени), зная, какой ценой эти деньги добыты? Ну вот как?!
Видно, мы к разным биологическим видам принадлежим.

"Но есть и Божий суд, наместники разврата". Ох и завизжишь тогда... ан поздно будет.

нету никакого божего или зевсового или камасутрового суда . таких как холод - пол омерики и англии . вот только вчера прочитал что батя президента кеннеди заработал деньги продавая паленую водку во время сухого закона - за эти деньги дите училось и стало презиком . так что ложил большой и толстый на всех этот сраный урод холод к сожалению и будет на эти бабки разводить других sad.gif
 
[^]
HATE
2.08.2012 - 03:06
4
Статус: Offline


Главтролль

Регистрация: 25.03.09
Сообщений: -1
Жильцам нужно не заяву коллективную писать, а подавать иск на государство, т.к. именно оно допустило явление такой ситуации. Люди купили жилье, а как оно там оформлено - головная боль государства, оно за это деньги получает. Да и потом? если все было известно, почему не обжаловали? почему в сми не обратились?
 
[^]
Tatamovitch
2.08.2012 - 03:49
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.03.06
Сообщений: 1855
Цитата (finsbury3 @ 2.08.2012 - 02:45)
Цитата (BirManat @ 1.08.2012 - 23:54)
Вот чего никак не могу понять - это как эта сука Холод может спокойно спать, улыбаться, покупать детям и бабам своим подарочки всякие (денежек-то много у него, вон только по этому делу шесть с половиной лимонов зелени), зная, какой ценой эти деньги добыты? Ну вот как?!
Видно, мы к разным биологическим видам принадлежим.

"Но есть и Божий суд, наместники разврата". Ох и завизжишь тогда... ан поздно будет.

нету никакого божего или зевсового или камасутрового суда . таких как холод - пол омерики и англии . вот только вчера прочитал что батя президента кеннеди заработал деньги продавая паленую водку во время сухого закона - за эти деньги дите училось и стало презиком . так что ложил большой и толстый на всех этот сраный урод холод к сожалению и будет на эти бабки разводить других sad.gif

Правда, папы Кеннеди двоих сыновей грохнули, а внучек разбился при странных обстоятельствах, но это, конечно, в расчет не берется.
 
[^]
Netroid
2.08.2012 - 05:42
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.07.12
Сообщений: 170
Большая проблема в том что многие не знают как оформлять правильно имущество при покупке, чем и пользуются мошенники типа холода. Ну и естественно жадность при виде чего-то дешёвого на пользу не идет.
 
[^]
blackbot
2.08.2012 - 06:25
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.06.11
Сообщений: 1130
А причём здесь государство ?
В градостроительном всё чётко написано. 3 этажа, 1500кв.м. не требует согласование на госэкспертизе. свыше - пиздец.
тут 5 этажей и 60 квартир.
Ещё и нет права собственности.

Ну народ у нас нахаляву падкий, а чуть-чо "виновато правительство". Одно МММ вон чо стоит, не, нужно как баранам, кровные свои тащить дяде.
Уже пора жалобу коллективную в пентовку нести, а не воевать. Я так думаю мошеннику было с пяток предписаний на прекращение строительства, но он таки дотянул и лохам впихнул.

А ТС - кармокиллер - редкостный провокатор. Это давно известно. Подбросит лопатку на вентилятор, и в кусты. "мне с вами общатьсо неинтересно" shum_lol.gif

Это сообщение отредактировал blackbot - 2.08.2012 - 06:26
 
[^]
WTGR
2.08.2012 - 06:31
5
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.03.11
Сообщений: 2049
Цитата (Shmalex74 @ 2.08.2012 - 02:02)
Причем тут государство? Есть конкретные виновники. Кто-то незаконо построил и продал жилье, кто-то, в чьи обязанности входит следить за таким - не уследил, а кто-то поздно спотхватился с наведением порядка.

Тот, в чьи обязанности входит следить за таким, наводить порядок и т.д. и т.п. - чиновники, т.е. представители государства.

Поэтому за их действия ответ должно нести государство. Логично, не?
 
[^]
WTGR
2.08.2012 - 06:36
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.03.11
Сообщений: 2049
Цитата (Rozman @ 1.08.2012 - 22:36)
Цитата (NRW @ 1.08.2012 - 21:34)
Интересно, а куда смотрели все эти власти города, пока дом строился? Или дом там за ночь вырос и коммуникациями обзавёлся?

По идее автора сего проекта должны были спеленать ещё на стадии подготовки фундамента.

Кому то откат не дали походу.
Т.е чувак с кем-то договорился из чинушь, построю дом, продам хаты, деньги поделим.

Построил, продал и с деньгами съебался. Чинуша обиделся и решил снести дом.

Как одна такая версия.

А вообще я согласен с Rozman. Просто кому-то не занесли. Оформление документации и разрешений на строительство по всей стране ведется абы как, в нарушение всех законов и порядков, лишь бы быстрее быстрее бабла нарубить. А в конце как-то договариваются и дооформляют то что требуется.
Соответствующие ведомства на это закрывают глаза, не за просто так, конечно.
 
[^]
blackbot
2.08.2012 - 07:00
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.06.11
Сообщений: 1130
Цитата (WTGR @ 2.08.2012 - 09:31)
Цитата (Shmalex74 @ 2.08.2012 - 02:02)
Причем тут государство? Есть конкретные виновники. Кто-то незаконо построил и продал жилье, кто-то, в чьи обязанности входит следить за таким - не уследил, а кто-то поздно спотхватился с наведением порядка.

Тот, в чьи обязанности входит следить за таким, наводить порядок и т.д. и т.п. - чиновники, т.е. представители государства.

Поэтому за их действия ответ должно нести государство. Логично, не?

Вы видать из тех, кто в курсе каждой темы ?

В личку контактик не кинете, кому из госэкспертизы "заносить" ? Ато мы 5 лет проходим экспертизу совершенно без взяток, с минимальными претензиями со стороны госэкспертизы, в основном касающихся вопросов параграфов экологии и природопользования.
А тут мне рассказывают, что нужно кому-то заносить, рисковать быть пойманным на взятке shum_lol.gif
Правда, нужно заметить, что у нас нет незаконных построек и реконструкций. И конструкции слегка посложнее 60-квартирных жилых домов. rulez.gif


И да. Объясните мне механизм наблюдения за мелкими строительно-монтажными конторками, которых аки говен за баней ? Штат нахлебников-наблюдателей представляете ? Или снова все стрелки на ССП ? Так оне итак лохами-кредитчиками нагружены под самы яйса.

Это сообщение отредактировал blackbot - 2.08.2012 - 07:04
 
[^]
WTGR
2.08.2012 - 07:18
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.03.11
Сообщений: 2049
Цитата (blackbot @ 2.08.2012 - 07:00)
Цитата (WTGR @ 2.08.2012 - 09:31)
Цитата (Shmalex74 @ 2.08.2012 - 02:02)
Причем тут государство? Есть конкретные виновники. Кто-то незаконо построил и продал жилье, кто-то, в чьи обязанности входит следить за таким - не уследил, а кто-то поздно спотхватился с наведением порядка.

Тот, в чьи обязанности входит следить за таким, наводить порядок и т.д. и т.п. - чиновники, т.е. представители государства.

Поэтому за их действия ответ должно нести государство. Логично, не?

Вы видать из тех, кто в курсе каждой темы ?

В личку контактик не кинете, кому из госэкспертизы "заносить" ? Ато мы 5 лет проходим экспертизу совершенно без взяток, с минимальными претензиями со стороны госэкспертизы, в основном касающихся вопросов параграфов экологии и природопользования.
А тут мне рассказывают, что нужно кому-то заносить, рисковать быть пойманным на взятке shum_lol.gif
Правда, нужно заметить, что у нас нет незаконных построек и реконструкций. И конструкции слегка посложнее 60-квартирных жилых домов. rulez.gif

blackbot, я не говорю, что экспертизу нельзя пройти без взяток, честно smile.gif И искренне рад, что вы работаете по закону.

Я лишь хочу сказать, что многие застройщики в погоне за быстрым баблом делают все на "авось прокатит", без нормальных экспертиз, а потом уже суетятся. А когда порядок нарушен, то да, взятка решает.

Есть примеры, напр, дом на ~900 квартир с массой нарушений документации рядом с офисом. И там настолько все тесно завязаны, администрация, город, госорганы, застройщик, что долго время делали вид, что все нормально. Но и сносить его не рискнут, волна поднимется та еще. Решается чего-то там.

Имен, извините, называть не буду. Депутаты, их родственники, клевета, честь и достоинство, и прочее подобное, нах мне не нужно.

Цитата
Вы видать из тех, кто в курсе каждой темы ?

На всезнание не претендую, говорю о том, что видел.
 
[^]
VampirBFW
2.08.2012 - 07:52
4
Статус: Offline


Главный Сапиосексуал Япа.

Регистрация: 20.02.10
Сообщений: 18416
Цитата (Shmalex74 @ 2.08.2012 - 02:02)
Непонятки случаются. Спрашивать с того кто построил, продавал жилье.

Добавлено в 02:07
Цитата (hawkie @ 2.08.2012 - 01:59)


ебаное государство... во всем виноваты граждане.


Причем тут государство? Есть конкретные виновники. Кто-то незаконо построил и продал жилье, кто-то, в чьи обязанности входит следить за таким - не уследил, а кто-то поздно спотхватился с наведением порядка. Есть компетентные органы. Пусть устанавливают виновников и разбираются.
Государство... верно, каждому сопельки подтирать.

Простите, а эти вот те кто не уследил, не досмотрел и прохлопал, они не государственные чиновники?? Они люди да?? Вот как собирать налоги и сборы с акцизами так они государство, а как за жопу отвечать так отдельные люди?? Это уж простите как то странно.
 
[^]
hellroad
2.08.2012 - 07:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.10
Сообщений: 1483
все продается и покупается, небось глава управы поменялся, старый взятку взял, и свалил, а новый своё просит- не сошлись в цене...разве не так делается?

у нас во дворе вместо детской площадки хотят газовую распределительную станцию поставить, при том, что газа в домах нет- плиты электрические, напротив дом снесли- будут строить новый...
по докам- жители двух наших домов- согласны, типа согласовано((
все письма Собянину- фиганину отписываются- типа решайте на месте, с главой управы....и чего? все куплено там( в понедельник телевидение приедет днем...митинг вроде, все работают, кто сможет прийти? жесть в нашем государстве((((
не верится мне, что сможем отстоять площадку, по ГОСТам вроде 500 мертов от домов нельзя такие объекты строить, у нас и 5 метров не получается от дома, а властям похеру(
 
[^]
HankVenture
2.08.2012 - 08:05
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.07.12
Сообщений: 21
Какие же мудаки!
Нет, я говорю не о приставах. И не о жителях дома. Нет, никто из них ни в чём не виноват, обе стороны по-своему правы.
Мудаки - руководители строительства, инвесторы и, куда же без них, чинуши. Ведь власти либо договорились с инвесторами, либо просто забили хер, отдав приказ, и натравив исполнителей на жильцов, создавая беспочвенный конфликт между ними. Конфликт должен быть на другом уровне, нельзя всё говно сваливать на работников низшей ступени и обычных граждан faceoff.gif
 
[^]
z040
2.08.2012 - 08:19
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.03.09
Сообщений: 708
Застрелить бы пару чинуш и приставов при попытке сноса. Глядишь и прислушиваться к народу бы начали.
 
[^]
igluk
2.08.2012 - 08:29
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.08.09
Сообщений: 2213
Цитата (NRW @ 1.08.2012 - 22:34)
Интересно, а куда смотрели все эти власти города, пока дом строился? Или дом там за ночь вырос и коммуникациями обзавёлся?

По идее автора сего проекта должны были спеленать ещё на стадии подготовки фундамента.

Разрешают строить в неположенном месте, выдают неправильно оформленные документы, закрывают глаза на нарушения, а потом "отжимают" твой бизнес, почти построенный дом или просто бабло.

Это сообщение отредактировал igluk - 2.08.2012 - 08:32
 
[^]
sl2103
2.08.2012 - 08:50
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.02.12
Сообщений: 800
напомнило


Очень избирательное право
 
[^]
ссср
2.08.2012 - 08:51
3
Статус: Offline


Я - РУССКИЙ !

Регистрация: 27.10.05
Сообщений: 612
Я думаю, что, скорее всего, виновной является организация, которая зарегистрировала это строение, поскольку по градостроительным нормам регистрация данного права не могла быть осуществлена законным образом. И, я думаю, что вторым лицом, виновным в данной ситуации, является местная администрация, которая не отреагировала должным образом на обращения граждан
 
[^]
Хлыст
2.08.2012 - 08:55
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 21.09.11
Сообщений: 2454
Был в марте в Краснодаре.
Там по такой схеме кварталами строят.
Власти только наблюдают.
Или плакатик вывесят:
"Этот дом строится незаконно".
Типа, мы предупреждали.

Коррупция. К маме не ходи.

Данный дом не считается домом @ Судебный пристав (1.47 мин.)

Это сообщение отредактировал Хлыст - 2.08.2012 - 09:02
 
[^]
Dan415
2.08.2012 - 09:24
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.12.08
Сообщений: 1
Излишняя надежда на авось у жильцов по-моему была. Судя из репортажа, они даже не квартиру покупали, а долю в здании, уже тут можно было заподозрить неладное. Ну а администрация тоже непонятно куда смотрела.
 
[^]
Dandreas
2.08.2012 - 09:27
-2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.04.12
Сообщений: 137
Цитата (karmakiller @ 1.08.2012 - 23:23)
В подмосковном поселке Вёшки, что к северу от столицы, в среду развернулось сражение. Жильцы пятиэтажки, вооружившись ножами и газовыми баллонами, пытались спасти свой дом от сноса. Подъезд к дому перекрыли личными джипами, чтобы не прошла тяжелая техника.

К сносу дом приговорил суд, решивший, что новостройка располагается на дачном участке, где закон запрещает возводить многоквартирные дома....



Как всегда сносят простых людей, а элита на то она и элита...

Умиляет, когда засовывают на ЯП сюжеты с тв. Считают, что у остальных, бл, электричество отключено за неуплату?

Это сообщение отредактировал Dandreas - 2.08.2012 - 09:28
 
[^]
Камлот
2.08.2012 - 09:28
3
Статус: Offline


Homo sapiens

Регистрация: 29.07.12
Сообщений: 673
Вот вам еще один пример похуизма чиновников.
Выборгскому району хотели преподнести
подарок стоимостью 50 миллионов рублей,
причем совершенно бескорыстно и на
благие цели, а администрация от него
отказалась, решив судьбу, по крайней мере,
сотни людей – самих сирот и их приемных
родителей.
Речь идет о строительстве 6 коттеджей, каждый
из них примерно по 300 кв.метров , на 4
квартиры, которые совершенно бесплатно
могли бы получить выборгские семьи, взявшие
на воспитание детей, оставшихся без
попечения родителей.
Всю статью копировать не буду, но скажу, что норвежцев хотевших помочь многодетным семьям пол года тролили повсякому. Потом просто сказали, вы нам эти 50 лямов дайте, мы мол сами построим. Естественно норвеги послали их нахуй.
 
[^]
z040
2.08.2012 - 12:39
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.03.09
Сообщений: 708
Цитата
Умиляет, когда засовывают на ЯП сюжеты с тв. Считают, что у остальных, бл, электричество отключено за неуплату?

Телевизор не всегда смотрят. А здесь человек отфильтровал нужное, убрал рекламу, пропаганду ЕР, оставил только то, что важно и нужно знать. Мне например очень удобно.
 
[^]
Buplettuluza
2.08.2012 - 12:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.04.12
Сообщений: 1714
Выехать куда блеать? Страна дураков.
 
[^]
Alexrostov
2.08.2012 - 12:58
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.06.11
Сообщений: 25
Простые люди на хамерах, ахахаха
 
[^]
алекс66
2.08.2012 - 14:49
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.03.12
Сообщений: 93
Блять!!!!!!!!!!!!!!1 Можете обминусить, но КОГДА мы научимся читать документы.
Ты видишь, что дёшево, не пожалей времени проверь!!!!!
Сыну подгоняют машину за пол цены от рынка, приезжает, чуть денег дозанять, разговорились. Потратил 100 баков, пробил по номерам двигла, машина в Германии в угоне, по Интерполу в розыске.
Потратили 100 баков , не попали на 700 тыров. А тут по 4 ляма отдают и тупят.
Таких строек по Подмосковью, только я знаю ещё пяток, оформление такое же, а потом все орать будут: "Куда власть смотрит"".
А почему именно в "Вешках" начали, мне кажется - демонстрация, мол мы в "элитном" посёлке закон блюдём. В остальных потом шума меньше будет.
Людей жалко, кидала сволочь, но сколько можно позволять себя наёбывать.
 
[^]
BirManat
2.08.2012 - 17:51
0
Статус: Offline


Сикамбрический

Регистрация: 24.06.10
Сообщений: 4639
Цитата (Shmalex74 @ 2.08.2012 - 02:02)
Причем тут государство? Есть конкретные виновники. Кто-то незаконо построил и продал жилье, кто-то, в чьи обязанности входит следить за таким - не уследил, а кто-то поздно спотхватился с наведением порядка. Есть компетентные органы. Пусть устанавливают виновников и разбираются.
Государство... верно, каждому сопельки подтирать.

А на хрена оно иначе нужно, если "все сами"?

Вот, кстати, "в чьи обязанности входит следить за таким - не уследил, а кто-то поздно спотхватился с наведением порядка" - это оно и есть, государство. Все правильно люди говорят.
А то они два года, пока строилось, ничего ен видели-не слышали, разрешения не глядя подмахивали, а в итоге людей, которые честно заплатили деньги на товар, полагая, что раз контролирующие госорганы допустили стройку - то все в порядке - выгоняют без компенсации на улицу. Все потому, что какая-то мразь в кресле недополучила свой процентик (либо получила да уволилась внезапно). Гореть им в аду...

Добавлено в 17:53
Цитата (Хлыст @ 2.08.2012 - 08:55)
Или плакатик вывесят:
"Этот дом строится незаконно".

Феерично... faceoff.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6932
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх