Видео с обманщиком в рясе (о. Роман из Лавры)

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
slawomir
1.07.2012 - 08:34
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.09
Сообщений: 9629
Цитата (krister @ 1.07.2012 - 12:09)
Цитата (readerminus @ 1.07.2012 - 04:26)
ЗАО "РПЦ" во всей красе =)

Я смотрю народ уже знает как зелени срубить в начале церковного поста, просто обосри церковь. А вообще нахер этот полу пидарок с камерой на территории церкви? Зачем вообще туда идти если ты не верующий? Вообще не помню чтоб при моей жизни церковь лишала кого то денег и свободы. Народ какой то без культурный пошел.

Он шел В ПАРК!
никаких предостерегающих табличек, постов охраны, баннеров типа "нехристям и журналистам вход воспрещен!!!!" не было!
Если парк полностью передан рпц мп - тогда где предупреждающие знаки?
если нет - тогда какого там делают попы?
 
[^]
krister
1.07.2012 - 08:38
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.09
Сообщений: 3782
Цитата (slawomir @ 1.07.2012 - 08:34)
Цитата (krister @ 1.07.2012 - 12:09)
Цитата (readerminus @ 1.07.2012 - 04:26)
ЗАО "РПЦ" во всей красе =)

Я смотрю народ уже знает как зелени срубить в начале церковного поста, просто обосри церковь. А вообще нахер этот полу пидарок с камерой на территории церкви? Зачем вообще туда идти если ты не верующий? Вообще не помню чтоб при моей жизни церковь лишала кого то денег и свободы. Народ какой то без культурный пошел.

Он шел В ПАРК!
никаких предостерегающих табличек, постов охраны, баннеров типа "нехристям и журналистам вход воспрещен!!!!" не было!
Если парк полностью передан рпц мп - тогда где предупреждающие знаки?
если нет - тогда какого там делают попы?

А я почему то подумал что он шел целенаправленно кого то доебать, что бы потом выложить это в интернет.. Не?
 
[^]
slawomir
1.07.2012 - 08:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.09
Сообщений: 9629
Цитата (krister @ 1.07.2012 - 12:38)
А я почему то подумал что он шел целенаправленно кого то доебать, что бы потом выложить это в интернет.. Не?

В принципе да...
но повесь попы на входе скромную табличку "территория принадлежит рпц мп" то сюжета не было бы...
а так они просто "переписали" на себя территорию общественного парка и даже не удосужились эту территорию хоть чуть облагородить...
И что-то мне подсказывает, что будь на месте беззащитного законопослушного журналиста десяток даже не "зеленых братьев", а просто гопоты понаглее - попы бы даже не высовывались...

Это сообщение отредактировал slawomir - 1.07.2012 - 08:56
 
[^]
advayta
1.07.2012 - 09:17
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.06.11
Сообщений: 3605
Гнида церковная. Так по хамски и высокомерно себя вести с людьми, они совсем охуели! Еще и мстит человеку непонятно за что, типа "по максимуму"...
Это козлобородое чмо больше смахивает на служителя культа сатаны.
 
[^]
Nakeda
1.07.2012 - 09:22
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.06.09
Сообщений: 1783
ни какие частные охранники не имеют право удерживать, задерживать человека. - это можно назвать однозначно похищение человека
 
[^]
Танос
1.07.2012 - 09:26
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.03.11
Сообщений: 539
Цитата (radon @ 1.07.2012 - 03:30)
А также - верующим на заметку. Это - ВАШ позор. Лично каждого. Ваша церковь - и позор ваш. Ога.

Острожнее Вы со своими словами. Это не наш позор.
Во первых, мне подозрительно кто он такой на самом деле. У меня есть знакомый священник, он служит в маленьком храме в Днепропетровске. Такого действия он никогда не совершает как он. Просто разрешает фоткаться и так далее. И он думает только о людях, а не о деньгах.
Во вторых, дело не в Церкви, а в ЧЕЛОВЕКАХ. Повторяю еще раз, когда они идут в церковь, чтобы служить Богу. Но... попадается такие корыстные люди, которые прикрываются своими рясами и благочинными видами, что мол, им все можно, а нам нельзя. Понимаешь такой намек? Если у одного человека окажется есть прошлое деяние - сам бывший бандит или кто-то из верхушки, замаскированный под ним.

Хм.. устал объяснять всем, кто есть кто. Вообще Вы должен посмотреть у себя, есть ли у Вас бревно на Вашем глазе, чем у нас?
 
[^]
radon
1.07.2012 - 09:40
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.11
Сообщений: 3519
Цитата (Танос @ 1.07.2012 - 08:26)
Цитата (radon @ 1.07.2012 - 03:30)
А также - верующим на заметку. Это - ВАШ позор. Лично каждого. Ваша церковь - и позор ваш. Ога.

Острожнее Вы со своими словами. Это не наш позор.
Во первых, мне подозрительно кто он такой на самом деле. У меня есть знакомый священник, он служит в маленьком храме в Днепропетровске. Такого действия он никогда не совершает как он. Просто разрешает фоткаться и так далее. И он думает только о людях, а не о деньгах.
Во вторых, дело не в Церкви, а в ЧЕЛОВЕКАХ. Повторяю еще раз, когда они идут в церковь, чтобы служить Богу. Но... попадается такие корыстные люди, которые прикрываются своими рясами и благочинными видами, что мол, им все можно, а нам нельзя. Понимаешь такой намек? Если у одного человека окажется есть прошлое деяние - сам бывший бандит или кто-то из верхушки, замаскированный под ним.

Хм.. устал объяснять всем, кто есть кто. Вообще Вы должен посмотреть у себя, есть ли у Вас бревно на Вашем глазе, чем у нас?

В чужом глазу соломину видеть, в своём — бревна не замечать.
Да скажу я Вам, что в моём глазу не то, что бревно, а - лес брёвен.
Это нисколько не мешает мне видеть соломину, а в нашем случае-таки - бревно, и в чужом глазу. Мдя.
 
[^]
Stormik03
1.07.2012 - 09:57
8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.06.12
Сообщений: 308
Можно ли снимать в церкви?
Любая церковь – это обычная общественная организация. Устанавливать какие-то правила поведения, обязательные для посторонних она не может. Так называемые «внутренние установления» религиозных организаций, предусмотренные законом «О свободе совести и о религиозных объединениях» (ст. 15) не могут противоречить законодательству.

Кроме того, при оказании церковью услуг (крещение, отпевание, и.т.п.) применим закон о защите прав потребителя, шестнадцатая статья которого запрещает устанавливать какие-либо ограничения, помимо тех, что установлены федеральным законом или постановлениями Правительства. (Это не относится к отсутствию чеков: церквям разрешено торговать без кассовых аппаратов).

Большинство церковных услуг имеют все признаки так называемой «притворной сделки», то есть, такой сделки, которая совершена с целью прикрыть другую, настоящую. Как правило, возмездное оказание услуги маскируется под «пожертвование», которое потребитель должен сделать в пользу прихода, причем размеры таких «пожертвований» чаще всего строго определены.

К сожалению, на практике добиться соблюдения закона от священника православной церкви, скорее всего, будет нереально, даже с помощью жалоб в контрольные органы. Политика тотального «оцерковления» приводит к тому, что государство смотрит «сквозь пальцы» на это и другие нарушения законодательства служителями православного культа (такие, например, как торговля без лицензии алкоголем и ювелирными изделиями).

Многие церкви и монастыри являются объектами культурного наследия, и ограничения на доступ к ним могут устанавливаться только по согласованию с соответствующим надзорным органом: этого требует закон «Об объектах культурного наследия…» Статьей 7 указанного закона доступ к таким объектам гарантирован всем. На практике церковная администрация часто нарушает закон, устанавливая произвольные запреты на доступ и обработку информации о таких объектах, к которым относится и запрет на съемку. К тому же, такой запрет может преследовать еще одну цель: затруднить фотографирование нарушений режима содержания памятников культуры (самовольный ремонт, разрушение, и т. п.)

Возможны ситуации, когда снимать на территории религиозных учреждений действительно нельзя, но они определяются на основе законодательства, а не внутренних церковных правил. Например, в монашеские кельи вас, скорее всего, не пустят, ссылаясь на тайну частной жизни.

Какую ответственность законодательство устанавливает за препятствия съемкам?
Основная статья, которая применима при незаконных ограничениях съемки – «Самоуправство». Если оно не причинило существенного вреда, то это – административное правонарушение, ответственность за которое предусмотрена ст. 19.1 КоАП. Если существенный вред все же причинен – то уже преступление (ст. 330 УК).

Если частный охранник незаконно препятствует съемке, он могут быть привлечен к уголовной ответственности по статье 203 УК («Превышение полномочий частным детективом или работником частной охранной организации, имеющим удостоверение частного охранника, при выполнении ими своих должностных обязанностей»). Если то же самое делает сотрудник полиции, то он несет ответственность за превышение должностных полномочий по статье 286 УК.

Эти же нормы могут быть применены и при удалении фотографий с карты памяти фотоаппарата: закон (статья 1252 Гражданского кодекса) предусматривает уничтожение экземпляров произведения только в том случае, когда эти экземпляры являются контрафактными, то есть, при их создании были нарушены авторские права.

А изъятие самой камеры или флеш-карты --- это уже «грабеж», предусмотренный ст. 161 УК, то есть, «открытое хищение чужого имущества». Стоимость изъятого значения не имеет, состав преступления будет в любом случае.

Если охранники или персонал заведения вызывают полицию для того, чтобы воспрепятствовать якобы «незаконной съемке», имеет смысл попросить приехавших полицейских привлечь к административной ответственности самих вызвавших. На этот случай существует статья 19.13 КоАП, которая называется «заведомо ложный вызов специализированных служб». К таким «службам» относятся полиция, пожарные, «скорая», и другие.

В случае неправомерных препятствий съемке на избирательном участке кому-либо из избирательной комиссии (например, наблюдателю) такие действия могут быть квалифицированы как «воспрепятствование работе избирательных комиссий» по статье 141 УК. Также за такие действия предусмотрена административная ответственность по статье 5.6 КоАП.

Воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов наказывается по статье 144 УК.

Владелец коммерческой организации, который устанавливает для посетителей запрет на съемку, может быть привлечен к ответственности по статье 14.8 КоАП («Нарушение иных прав потребителей»).

http://www.antirao.ru/faq/nophoto
 
[^]
Танос
1.07.2012 - 09:57
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.03.11
Сообщений: 539
radon
Сначала вынь из себя бревно, пусть лес бревна, а потом будешь вынимать у тех кто в чужом глазу соломинка.

Я поражаюсь, как люди откровенно ненавидит на них, когда они делают не так как они хотели видеть.

Вам нравится держать зло в сердцах из-за них? Вспомни притчу о левита и самаритянина:
Некоторый человек шёл из Иерусалима в Иерихон и попался разбойникам, которые сняли с него одежду, изранили его и ушли, оставив его едва живым. По случаю один священник шёл той дорогою и, увидев его, прошёл мимо. Также и левит, быв на том месте, подошёл, посмотрел и прошёл мимо. Самарянин же некто, проезжая, нашёл на него и, увидев его, сжалился и, подойдя, перевязал ему раны, возливая масло и вино. И, посадив его на своего осла, привёз его в гостиницу и позаботился о нём. А на другой день, отъезжая, вынул два динария, дал содержателю гостиницы и сказал ему: «Позаботься о нём; и если издержишь что более, я, когда возвращусь, отдам тебе». Кто из этих троих, думаешь ты, был ближний попавшемуся разбойникам?
 
[^]
Блоходав
1.07.2012 - 10:05
4
Статус: Offline


Ужасненько...

Регистрация: 23.03.11
Сообщений: 3405
Цитата
Я смотрю народ уже знает как зелени срубить в начале церковного поста, просто обосри церковь

дело в том, что есть люди, которым пофигу - пост или еще что. Я вот вообще только что от тебя узнал, что какой-то пост начинается. Но мне, как бы это... плевать абсолютно, это не мой праздник.
Я тоже, как свободный человек, пишу и говорю то, о чем хочу говорить и тогда, когда захочу. А то задолбали некоторые своими обидами. Нашли верующие удобную лазейку - "богохульствуешь, обижаешь чувства верующих, бла бла бла..."

По поводу ролика:
я бы врезал, наверное, чуваку бородатому. Или просто отпихнул. Если бы не могло - тогда уже врезал. Не смог бы терпеть, что какой-то тип меня хватает, и еще пытается куда-то вести против моей воли. fight.gif

Это сообщение отредактировал Блоходав - 1.07.2012 - 10:06
 
[^]
FANTOMASS
1.07.2012 - 10:20
2
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 8.06.12
Сообщений: 0
ПИДАРЫ в рясах- окупировали РАСЕЮ!!!!!!
 
[^]
Gwozdikk
1.07.2012 - 10:25
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.08.10
Сообщений: 300
Цитата (4elabaka @ 1.07.2012 - 07:12)
Ну, ведь, с первых кадров понятно, что великовозрастный дурак, который лишь к 32-м годам смог купит себе камеру, проник, чтобы устроить дешёвый скандальчик!
Какая разница в чьей собственности территория? Важно не нарушать интересы того, кто ей пользуется (арендует и т.п.) Почему он не полез в покои Кадырова на черноморском побережье? Тоже, ведь, по закону, гос.собственность.
Кукую цель преследовал автор скандала? Зачем ему это надо? Объясните мне, аншлаговцы smile.gif)))))

Ну меня всегда смешили заявления "регистраторов" ,мол я гражданин России,мол я невъебенный налогоплательщик я хожу/снимаю/говорю и т.д. где хочется,мол имею на это право и пр. Блеать,всегда хочется спросить:А с каких это пор,ёба? Бойцы с ветрянными мельницами! Или в стране монархию отменили? Если да,то хотелось бы в общих чертах узнать,когда?
Не забывайте,где живём:будете ходить,там где скажут.Говорить,то что разрешат.Снимать,что позволят и голосовать,за кого посоветуют.Смерды,бля!

P.S. Какое житие твое,пёс смердящий? ©
 
[^]
mys
1.07.2012 - 10:28
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.11
Сообщений: 9449
Правильно, зачем им детские аттракционы в парке. Дети кричат, шумят, под ногами путаются, опять же пока есть возможность надо отжать земли максимально у государства, пока дают.
При коммунистах были тихие и смиренные, к чему и других призывали, а теперь в повелительно-наглом тоне со всеми разговаривать начали, почувствовав что власть их поддерживает на взаимовыгодных условиях.

А из отца романа просто неприкрытая злоба прет, разрешили-бы, сжег наверное этого фотографа на костре в этом же парке.
 
[^]
smekalof
1.07.2012 - 10:32
1
Статус: Offline


Лентяй

Регистрация: 10.01.12
Сообщений: 11507
"не перечь,не перечь."
несите ваши денюжки gigi.gif
 
[^]
ippa1976
1.07.2012 - 10:33
0
Статус: Offline


Дурила

Регистрация: 25.02.12
Сообщений: 213
Цитата (krister @ 1.07.2012 - 09:09)
Цитата (readerminus @ 1.07.2012 - 04:26)
ЗАО "РПЦ" во всей красе =)

Я смотрю народ уже знает как зелени срубить в начале церковного поста, просто обосри церковь. А вообще нахер этот полу пидарок с камерой на территории церкви? Зачем вообще туда идти если ты не верующий? Вообще не помню чтоб при моей жизни церковь лишала кого то денег и свободы. Народ какой то без культурный пошел.

Да минусуйте, мнение не поменяю. А потом удивляетесь что в России одни сектанты и исламисты.

К счастью вы один из немногих... Никому не придет в голову, что то по истине достойное назвать дерьмом. Даже примеры приводить не буду, в инете полно фактов, показывающих истинное лицо РПЦ.

вот например один из немногих, но уже довольно знаменитый:

 
[^]
Mortello
1.07.2012 - 10:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.10.07
Сообщений: 3822
оуевшее государство в государстве
оффтопну - у нексов в комплекте нашейный ремень есть, мотнул бы головой и свалил
 
[^]
krister
1.07.2012 - 10:51
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.09
Сообщений: 3782
Цитата (ippa1976 @ 1.07.2012 - 10:33)
Цитата (krister @ 1.07.2012 - 09:09)
Цитата (readerminus @ 1.07.2012 - 04:26)
ЗАО "РПЦ" во всей красе =)

Я смотрю народ уже знает как зелени срубить в начале церковного поста, просто обосри церковь. А вообще нахер этот полу пидарок с камерой на территории церкви? Зачем вообще туда идти если ты не верующий? Вообще не помню чтоб при моей жизни церковь лишала кого то денег и свободы. Народ какой то без культурный пошел.

Да минусуйте, мнение не поменяю. А потом удивляетесь что в России одни сектанты и исламисты.

К счастью вы один из немногих... Никому не придет в голову, что то по истине достойное назвать дерьмом. Даже примеры приводить не буду, в инете полно фактов, показывающих истинное лицо РПЦ.

вот например один из немногих, но уже довольно знаменитый:


Ну ты умник, ты хоть дальше ролик посмотри, а лучше вообще полностью. ты стёб не различаешь? вот я и говорю, один нарезал, смонтировал, подал на правильном блюдечке, а вы ведетесь как жертвы интернет высеров.
 
[^]
зудука
1.07.2012 - 10:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.11
Сообщений: 12161
Цитата (Сатанеев @ 1.07.2012 - 06:47)
Пидарок какой то. Чё он вообще туда полез? Знал же что нельзя.
Заебали уже. Каждый день пытаются на церковь давить. И кто о ещё может утверждать что это не заказная компания либерастни?

Объект РВСН, хранилище ЯБП, на худой конец атомная электростанция?
 
[^]
DOB4ik
1.07.2012 - 10:53
1
Статус: Online


Весельчак

Регистрация: 14.01.12
Сообщений: 111
а вдруг он камеру украсть хотел???
если бы мою камеру кто-то схватил то получил бы в челюсть..
 
[^]
ippa1976
1.07.2012 - 11:01
0
Статус: Offline


Дурила

Регистрация: 25.02.12
Сообщений: 213
Цитата (krister @ 1.07.2012 - 11:51)
Цитата (ippa1976 @ 1.07.2012 - 10:33)
Цитата (krister @ 1.07.2012 - 09:09)
Цитата (readerminus @ 1.07.2012 - 04:26)
ЗАО "РПЦ" во всей красе =)

Я смотрю народ уже знает как зелени срубить в начале церковного поста, просто обосри церковь. А вообще нахер этот полу пидарок с камерой на территории церкви? Зачем вообще туда идти если ты не верующий? Вообще не помню чтоб при моей жизни церковь лишала кого то денег и свободы. Народ какой то без культурный пошел.

Да минусуйте, мнение не поменяю. А потом удивляетесь что в России одни сектанты и исламисты.

К счастью вы один из немногих... Никому не придет в голову, что то по истине достойное назвать дерьмом. Даже примеры приводить не буду, в инете полно фактов, показывающих истинное лицо РПЦ.

вот например один из немногих, но уже довольно знаменитый:


Ну ты умник, ты хоть дальше ролик посмотри, а лучше вообще полностью. ты стёб не различаешь? вот я и говорю, один нарезал, смонтировал, подал на правильном блюдечке, а вы ведетесь как жертвы интернет высеров.

Хороши шутки в прямом эфире, да ещё при ответе на серьезный вопрос. Наверное у служителей РПЦ такой баг-шутить на камеру. Вы часом не поп?!

P.S. Не желаю спорить с вами, почитайте лучше Пушкина А.С., а потом библию поизучайте

Это сообщение отредактировал ippa1976 - 1.07.2012 - 11:05
 
[^]
3j106uh
1.07.2012 - 11:05
1
Статус: Offline


Ужас на крыльях ночи

Регистрация: 1.06.10
Сообщений: 445
Огорчает меня все это: и наличие в церкви неадекватных священников, и наличие в интернете неадекватных блогеров.
 
[^]
krister
1.07.2012 - 11:09
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.09
Сообщений: 3782
Цитата (ippa1976 @ 1.07.2012 - 11:01)
Цитата (krister @ 1.07.2012 - 11:51)
Цитата (ippa1976 @ 1.07.2012 - 10:33)
Цитата (krister @ 1.07.2012 - 09:09)
Цитата (readerminus @ 1.07.2012 - 04:26)
ЗАО "РПЦ" во всей красе =)

Я смотрю народ уже знает как зелени срубить в начале церковного поста, просто обосри церковь. А вообще нахер этот полу пидарок с камерой на территории церкви? Зачем вообще туда идти если ты не верующий? Вообще не помню чтоб при моей жизни церковь лишала кого то денег и свободы. Народ какой то без культурный пошел.

Да минусуйте, мнение не поменяю. А потом удивляетесь что в России одни сектанты и исламисты.

К счастью вы один из немногих... Никому не придет в голову, что то по истине достойное назвать дерьмом. Даже примеры приводить не буду, в инете полно фактов, показывающих истинное лицо РПЦ.

вот например один из немногих, но уже довольно знаменитый:


Ну ты умник, ты хоть дальше ролик посмотри, а лучше вообще полностью. ты стёб не различаешь? вот я и говорю, один нарезал, смонтировал, подал на правильном блюдечке, а вы ведетесь как жертвы интернет высеров.

Хороши шутки в прямом эфире, да ещё при ответе на серьезный вопрос. Наверное у служителей РПЦ такой баг-шутить на камеру. Вы часом не поп?!

P.S. Не желаю спорить с вами, почитайте лучше Пушкина А.С., а потом библию поизучайте

Я не поп, я вообще не верующий. Но вопрос реально тупой. А ты предлогаешь библию по Пушкину учить? ну давай ещё историю по Нику Перумову будем учить. А физику и кибернетику пожалуй по терминатору и робокопу.

Это сообщение отредактировал krister - 1.07.2012 - 11:12
 
[^]
ippa1976
1.07.2012 - 11:16
0
Статус: Offline


Дурила

Регистрация: 25.02.12
Сообщений: 213
Я к тому, что Пушкин уже все сказал в сказке о Попе и работнике его... А библию нужно знать коль вы решили потягаться в вопросах веры и религии. Я вот человек глубоко верующий, и нахожусь в некотором шоке от того что вижу.
Вот что вы здесь делаете, кому и что пытаетесь доказать?
 
[^]
elegaz
1.07.2012 - 11:16
1
Статус: Offline


Гексафторид серы

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 29474
А почему обманщик? Обычный поп... ТС - терпила-задрот... Если бы мою камеру попытался бы кто-то тронуть, руки оторвал бы нахрен...
 
[^]
TRоfimOFF
1.07.2012 - 11:18
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.03.12
Сообщений: 117
В моем городе куда ни плюнь, везде новый забор РПЦ, как например вокруг центрально городского Белого пруда, или дубовой рощи, им отдали отреставрировали за госсчет Огромную монастырскую гостиницу, освободив от всех налогов, а они открыли там ресторан и банк. На этой неделе районный совет депутав освободил лавру от уплаты земельного налога со всего что она имеет в районе (главный латифундист).
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5285
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх