Хочешь уйти на пенсию в 60 лет?, Забудь про высшее образование!!!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
lion9
26.06.2012 - 10:45
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 15.07.07
Сообщений: 4211
Это всё происки Путина... чтобы на пенсию после 4-го срока не выпиздили.

P.S. Не будет этого. Революция уже реально не за горами. Восстанавливать разрушенную дерьмократами страну будет нереально тяжело, но хотя бы понятно, ради чего.

Это сообщение отредактировал lion9 - 26.06.2012 - 10:50
 
[^]
Metrofan
26.06.2012 - 10:46
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.11.11
Сообщений: 118
А я собираюсь встретить пенсионный возраст в цивилизованной стране.
 
[^]
Gratsman
26.06.2012 - 10:48
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.10.10
Сообщений: 74
Даешь налог на воздух, а то ходят тут все дышат. Это ж какая прибыль будет с воздуха то.
По теме не удивлен. По всем реформам видно что к 2020 стране придет полный абзац. Не хочется конечно такого апогея для Родины.
По поводу делиться. Делиться с алкашами и бездельниками- извольте. Тем кто нуждается в помои, по каким либо обстоятельствам то помогать надо. В России есть беда одна много лентяев которые готовы сесть на шею при первой же возможности не потому что нуждаются, а потому что вот так им проще таким помогать не надо.
 
[^]
ВечныйЖид
26.06.2012 - 10:48
1
Статус: Offline


Принципиальный засранчег

Регистрация: 26.02.07
Сообщений: 1742
NRW
Государство должно хотя бы потому, что берет у нас "взаймы" в виде налогов. И это не мы, а оно говорит, что эти деньги идут, в том числе, и на "социалку"...
 
[^]
ArtemT
26.06.2012 - 11:15
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.01.11
Сообщений: 61
Как так, яже с каждой полученой зп заплотил в пен фонд налог!!! поэтому и должно
 
[^]
jkbufh
26.06.2012 - 11:26
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.01.12
Сообщений: 155
Цитата
теневой сектор экономики, и граждане, которые работают без официального оформления заработка, поскольку так порой хочет хитрый работодатель, составляют весьма значительный процент трудоспособного населения.

А с чего ему хотеть по другому?? С 10000 рублей работнику он должен отдать почти 3000 государству. А это 10000 и 1 работник. т.е. при штате в 10 человек, и зп хотя бы в 30000 на каждого, раз в месяц предприниматель должен отдать в ПФР почти 100000 рублей. И кстати, исходя из топика, далеко не факт что работник эти деньги в итоге увидит. По мимо этого у работодателя еще куча обязательств по кормежке дармоедов.
Налоги в Роиссе полный пиздос.. faceoff.gif

Это сообщение отредактировал jkbufh - 26.06.2012 - 11:27
 
[^]
mushuk77
26.06.2012 - 11:40
2
Статус: Offline


Котейка

Регистрация: 18.12.09
Сообщений: 2327
Ну что же, каждый день "веселые" новости.
По всем каналам.
И сколько же можно закручивать гайки???
Резьба не сорвется???
 
[^]
ArtemT
26.06.2012 - 11:45
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.01.11
Сообщений: 61
Грусно смотреть на всё это, делают из нас безвольную массу. Хотя о чём это я уже сдела.Родился 9 классов. работа 40-50 сдох и всем Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня, кому не лень. (((
 
[^]
Ship76
26.06.2012 - 12:22
6
Статус: Offline


Honoris causa

Регистрация: 18.06.08
Сообщений: 9472
BorLase
Цитата
Цитата
массу знакомых пенсионного возраста с работы палкой гони - не выгонишь, и в 65 и в 70 бегут трудиться, как молодые. К чему бы это?

может, к тому, что кушать хочется, а на пенсию не получается?

Не всегда то, что лежит на поверхности - единственная причина. Но, даже если и так - этим людям, продолжающим работать после законных 60-ти - совершенно без разницы, поднимут ли пенсионный возраст, нес па? Больше скажу: сейчас они за работу цепляются, боятся шаг лишний сделать (а вдруг уволят...). Как считаешь - если им официально разрешить работать до 70, стрессов станет меньше?

Цитата
рискнешь лечь под нож хирурга, получившего заочное образование?

Нет в медицине заочного образования, насколько я знаю. Опять же /читать надо всё, а не фразы отдельно от контекста!/: если уж так важно выработать стаж - учись заочно. Если важен не тупо стаж, а что-то еще: учись, и плюнь на стажевые.
Цитата
вигвам, товарисч! с какого перепуга тот, кто работает и зарабатывает, обязан помогать соседу, который только водку кушать горазд?

Ибо оба - члены общества. Да-да, как это ни глупо и несправедливо звучит! Пособия по безработице, пенсии по нетрудоспособности и прочая "социалка" формируется именно из налогов; других денег у государства просто нет! А то мы все ах как хотим зарплаты и социальные гарантии как в гейропе и Штатиках; а вот налогов платить и осознавать элементарные общественные нормы и установки не хотим. Двойной стандарт на практике!
Цитата
зарплата в 2-4 тысячи долларов - нормальный уровень для профессионального программиста.

Что ж - могу только поздравить. Одно маленькое замечание - за пределами мегаполисов даже вполне приличные программисты больше 30 штук не зарабатывают.И потом: каков процент "профессиональных программистов" в населении страны? Ась? То-то! А демократия - это власть БОЛЬШИНСТВА, учитывающего мнение меньшинства. И поверь - большинство имеет потолок в 25-35 тыров...
Цитата
к чему на рубеже нашего века привела попытка внедрить эту придумку двух бородатых немецких экономистов в той же Германии - сам погулишь или как?

Гули сам - я ещё успел получить нормальное образование! gentel.gif
От того, что исполнители были криволапыми, теория не перестала быть верной. В конце концов, теоретически компьютер можно было состряпать 100+ лет назад, ибо основы электроники были доступны. Однако все попытки кончались до поры неудачами; и теоретических основ это не отменило!

ArtemT
Цитата
в современном мире такие глобальные решекния выносят на всеощее голосование

Назови пример - где и когда изменение пенсионного возраста было-таки вынесено на народный референдум?
Кроме того - с чего ты решил, что это решение - глобальное? И главное - когда это действительно ГЛОБАЛЬНЫЕ решения принимались не в узком кругу???

mailnvk
Цитата
А если не повезло с приличной конторой? То гос-ву пох на тебя получается?

А что, кто-то привязал к неприличной конторе за яйца колючей проволокой? Ищи, и обрящешь!
Только вот здесь есть выбор: или работать на себя и зарабатывать много (но без гарантий каких-либо), или искать приличное место где КЗоТ соблюдается - но зарплаты там будут не в пример меньше. Ну так вы жеж хотели выбора - получайте!
dvershkov
Цитата
Вахтовикам нефтянки это расскажи, и да, я ебал отдавать честно заработанные мной финансы каким либо дядям Петям и тетям Машам

Вахтовики нефтянки не зарабатывают больше 70 тысяч В МЕСЯЦ. Ибо вахта же, а раскидай-ка весь заработок на год поровну?
Что до того, что и кто ебал - в этом случае не обессудь, если тебе, состарившемуся или (не дай Б-г...) потерявшему трудоспособность по инвалидности, такой же упырь скажет то же самое: я, мол, ебал налоги платить и кормить этого дармоеда! Не, не дошло? ну что ж...
 
[^]
Tankomaster
26.06.2012 - 13:25
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.12
Сообщений: 1458
Мда... Хороший пенсионер - мертвый пенсионер.
 
[^]
Alek81
26.06.2012 - 13:30
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.03.11
Сообщений: 134
Идея конечно хорошая только тупая как валенок.
можно хоть до 300т лет поднять пенсионный возраст,
результат будет один. пшик

1) Есть большая часть профессий где каждый год (или раз в три года...) люди проходят мед комиссию, но какой нах сварщик в 70ть лет, или водитель в 60?
2) откройте любую газету в основном в качестве персонала хотят видеть людей до 40- 45 лет

Вывод толпы народа пойдут на БИРЖУ за пособием от государства и государства будет это пособие платить (а если не будет то будет революция потому, что этим людям терять будет уже совсем нечего)

Ну и какая разница платить пенсию или платить пособие?

Семь шапок из овцы не выкраищ никак !!!

P.S. сейчас досрочная пенсия полагается ментам и депутатам ...
 
[^]
BorLase
26.06.2012 - 14:54
0
Статус: Offline


Дважды забаненный

Регистрация: 4.11.08
Сообщений: 66
Цитата (Ship76 @ 26.06.2012 - 11:22)
BorLase
Цитата
Цитата
массу знакомых пенсионного возраста с работы палкой гони - не выгонишь, и в 65 и в 70 бегут трудиться, как молодые. К чему бы это?

может, к тому, что кушать хочется, а на пенсию не получается?

Не всегда то, что лежит на поверхности - единственная причина. Но, даже если и так - этим людям, продолжающим работать после законных 60-ти - совершенно без разницы, поднимут ли пенсионный возраст, нес па? Больше скажу: сейчас они за работу цепляются, боятся шаг лишний сделать (а вдруг уволят...). Как считаешь - если им официально разрешить работать до 70, стрессов станет меньше?
старперы на работе - это одна сторона дела
но, если нормально прожить можно на 500 баксов, пенсия - 50, а зарплата 300 - кто бросит в них камень?

Цитата
Цитата
рискнешь лечь под нож хирурга, получившего заочное образование?

Нет в медицине заочного образования, насколько я знаю. Опять же /читать надо всё, а не фразы отдельно от контекста!/: если уж так важно выработать стаж - учись заочно. Если важен не тупо стаж, а что-то еще: учись, и плюнь на стажевые.

иными словами - автоматически -6 лет из стажа врача
да и, с другой стороны - разве профессия учителя менее важна? а качество заочного образования априори проигрывает очному

Цитата
Цитата
вигвам, товарисч! с какого перепуга тот, кто работает и зарабатывает, обязан помогать соседу, который только водку кушать горазд?

Ибо оба - члены общества. Да-да, как это ни глупо и несправедливо звучит! Пособия по безработице, пенсии по нетрудоспособности и прочая "социалка" формируется именно из налогов; других денег у государства просто нет! А то мы все ах как хотим зарплаты и социальные гарантии как в гейропе и Штатиках; а вот налогов платить и осознавать элементарные общественные нормы и установки не хотим. Двойной стандарт на практике!

почему двойной? упаси Боже!
грубо говоря - если дворник отчисляет налоги с зарплаты 100 баксов, а программер с зарплаты в 1000 баксов - пусть и пенсия будет такой же.
но вот, почему-то, налоги собираются брать прогрессивно, а пенсии платить "по справедливости" - всем поровну

Цитата
Цитата
зарплата в 2-4 тысячи долларов - нормальный уровень для профессионального программиста.

Что ж - могу только поздравить. Одно маленькое замечание - за пределами мегаполисов даже вполне приличные программисты больше 30 штук не зарабатывают.И потом: каков процент "профессиональных программистов" в населении страны? Ась? То-то! А демократия - это власть БОЛЬШИНСТВА, учитывающего мнение меньшинства. И поверь - большинство имеет потолок в 25-35 тыров...

как-то у Хайнлайна прочитал хорошую фразу: "Не понимаю, почему 15-летний гений проголосует хуже, чем 30-летний идиот"

если считать по зарплате, один программист сравняется с десятком дворников. и? 10 против 1 проголосуют за то, чтобы 90% его зарплаты отнимались и делились на всех - это тоже будет справедливостью?

Цитата
Цитата
к чему на рубеже нашего века привела попытка внедрить эту придумку двух бородатых немецких экономистов в той же Германии - сам погулишь или как?

Гули сам - я ещё успел получить нормальное образование! gentel.gif
От того, что исполнители были криволапыми, теория не перестала быть верной.

если ты получил нормальное образование, то должен знать - теория проверяется практикой

толерантная Европа деньги богатых направляла на поддержку бедных - и вырастила поколение безработных, живущих на пособие и не желающих что-то делать

ты этого же хочешь добиться?
 
[^]
KingDiamond
26.06.2012 - 14:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.05.08
Сообщений: 1788
хули толку в нашей стране о пенсиях мечтать, один хер, 2 варианта.
1. не доживают
2. продолжают работать (ибо на пенсию куй проживешь)
 
[^]
Ship76
26.06.2012 - 15:16
2
Статус: Offline


Honoris causa

Регистрация: 18.06.08
Сообщений: 9472
BorLase
Цитата
старперы на работе - это одна сторона дела
но, если нормально прожить можно на 500 баксов, пенсия - 50, а зарплата 300 - кто бросит в них камень?

А я как бы и не осуждаю. Я говорю лишь о том, что при таких уровнях доходов им без разницы, будет пенсионный возраст 60, 65 или 90 лет - они всё равно идут на работу...

Цитата
иными словами - автоматически -6 лет из стажа врача
да и, с другой стороны - разве профессия учителя менее важна? а качество заочного образования априори проигрывает очному

Нет, не менее важна. Однако для учителя призвание важней, пожалуй, чем образование как таковое. Ну, а в целом - не всегда проигрывает; хотя, чаще всего - да.

Цитата
грубо говоря - если дворник отчисляет налоги с зарплаты 100 баксов, а программер с зарплаты в 1000 баксов - пусть и пенсия будет такой же.
но вот, почему-то, налоги собираются брать прогрессивно, а пенсии платить "по справедливости" - всем поровну

Не соглашусь. Пенсия - не поровну. Другое дело, что и не 10-кратная разница; то - да, но при расчёте пенсии учитывается уровень заработка за последние... 3, вроде? года. Впрочем, для людей, которые мнят себя хитрожопыми и показывают в налоговой доходы на уровне прожиточного минимума (при этом зарабатывая вполне прилично) - всё впереди! smile.gif

Цитата
если считать по зарплате, один программист сравняется с десятком дворников. и? 10 против 1 проголосуют за то, чтобы 90% его зарплаты отнимались и делились на всех - это тоже будет справедливостью?

Нет, справедливостью это не будет. Однако законы устройства человеческого общества вообще несправедливы; и чем общество цивилизованней - тем дальше от справедливости его основные устои. Как-то так. Кроме прочего - о 90% зарплаты речи, как я понимаю, не шло ведь? Платить 13% подоходного с 15 тыров и 20 % (например) с 90-100 тыров - по-моему, вполне разумно. Сальдо всё равно неизбежно склоняется в пользу образованных и обеспеченных.

Цитата
толерантная Европа деньги богатых направляла на поддержку бедных - и вырастила поколение безработных, живущих на пособие и не желающих что-то делать

ты этого же хочешь добиться?

Этого я, пардон, не хочу - хотя бы уже потому, что этого добились задолго до меня товарищи социалисты. Итоги мы все имели "счастье" наблюдать и до сих пор наблюдаем; ибо советский человек суть инфантильный иждивенец... А в нас ещё советского ох как много. И всё бы ничего, не рухни государство под тяжестью тех самых иждивенцев sad.gif Когда можно было ничего не делать на работе, не заботиться о покупке квартиры (дадут), здоровья (медицина не ахти, но бесплатная), машины (деньги может и есть - но очередь...) и прочих материальных благ - человек поневоле становился иждивенцем и халявщиком, увы. Отсюда и российская модель бизнеса - "куплю за 100, продам за 300 - и на эти 2 процента буду жить". Это же психология хапуги и лентяя по сути! Урвать сейчас и побольше, чтоб потом не напрягаться!
То есть я о чём: поддерживать-то можно тоже по-разному. Можно просто дать бесплатное жильё, пособие и продуктовую карточку - итог печален, как видим. Можно дать возможность заработать на желаемое - но тут одними пособиями и подачками не обойтись. Сложная задача, и решать надо её комплексно; а вот с этим у человечества всегда была беда, увы. Однако комплексный подход (даже если он будет принят) требует огромных вложений на начальном этапе; и на это, я считаю, было бы не жаль средств.
 
[^]
uniJap
26.06.2012 - 18:12
0
Статус: Online


Крокодил, крокожу и буду крокодить!

Регистрация: 15.03.12
Сообщений: 4092
Цитата (WowChih @ 26.06.2012 - 13:04)
да обойдутся, в этой стране одни сплошные налоги. Скоро на воздух введут

Соответствующий проект закона "О внесении изменений в федеральный закон «Об охране атмосферного воздуха» и отдельные законодательные акты РФ" был внесен в нижнюю палату российского парламента Липецким областным советом депутатов. Он направлен на рассмотрение думского комитета по природным ресурсам, природопользованию и экологии.

Касается инициатива промышленных предприятий, использующих воздух в технологических процессах. Законопроектом предлагается внести во вторую часть Налогового кодекса поправки, предусматривающие плату за потребление атмосферного воздуха юридическими лицами для производственных нужд, а также за выдачу разрешения на это. В закон «Об охране атмосферного воздуха» предлагается внести положения о нормативах и предельно допустимом потреблении атмосферного воздуха юрлицами, а также о плате за это потребление.
 
[^]
Duff2019
26.06.2012 - 18:16
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.11
Сообщений: 1526
Цитата (Ship76 @ 26.06.2012 - 10:17)
Ой, бля-я-ять! Мы ВСЕ умрем!!111

Во-первых, это всего лишь предложения. Во-вторых, массу знакомых пенсионного возраста с работы палкой гони - не выгонишь, и в 65 и в 70 бегут трудиться, как молодые. К чему бы это?
В третьих (насчёт высшего образования, декретов и проч.) - в ПРИЛИЧНЫХ конторах декретный отпуск оформляется так, чтобы трудовой стаж не прерывался. А "вышка" неплохо получается и в заочной форме, если так принципиально пораньше выработать свои стажевые.
А вот насчёт "прогрессивной" налоговой шкалы - считаю предложение правильным. Ибо тот, кто силён, богат и обеспечен - обязан помогать слабому и бедному. Да, именно ОБЯЗАН. Потому что это - один из базовых законов развития общества, и коль уж мы в обществе живём... В конце концов - зарплаты размером свыше 80-100 тыров в месяц СВОИМИ руками - не зарабатываются, это всегда в какой-то мере эксплуатация наёмного труда. Так вот: эксплуатируешь - плати обществу за возможность это делать. Не я придумал, кстати - ещё полтора века назад два бородатых немецких экономиста... gentel.gif

Мне тебя жаль, если ты считаешь сумму в 80 тыр. настолько большой что ее невозможно заработать самому.
 
[^]
Подшипники
26.06.2012 - 18:51
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.09.11
Сообщений: 228
...

Хочешь уйти на пенсию в 60 лет?
 
[^]
exotherm
26.06.2012 - 18:56
1
Статус: Offline


Ultima Ratio

Регистрация: 20.10.11
Сообщений: 286
Цитата (Ship76 @ 26.06.2012 - 10:17)
. В конце концов - зарплаты размером свыше 80-100 тыров в месяц СВОИМИ руками - не зарабатываются, это всегда в какой-то мере эксплуатация наёмного труда.

Зарабатываются. И больше 100! Тяжким, блять, трудом на вредном производстве в несколько смен!И да, за пределами Мегаполисов cool.gif . И не собираюсь я делиться с базработными алкашами, которые, когда я в 5 утра на работы иду, просят на опохмел.И помогать сирым и убогим тоже не обязан. И считаю, что повышенные налоги для работающих и зарабатывающих людей вводить нельзя. С какого хрена я должен платить больше, работая как проклятый? У меня сытые работники (те, которые работают), и деньги я своими мозгами и трудом добываю. Так что...

Это сообщение отредактировал exotherm - 26.06.2012 - 19:03
 
[^]
FedFed
26.06.2012 - 18:58
0
Статус: Offline


Домосед

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 14863
ну время еще есть. технологии тоже не стоят на месте. как надоест работать, пойду по урезанной и хуй с ним. куплю подходящий девайс и стальное допечатаю. щас вон какие принтера есть. а то ли еще будет.
 
[^]
mushuk77
26.06.2012 - 18:59
1
Статус: Offline


Котейка

Регистрация: 18.12.09
Сообщений: 2327
2 Подшипники
Очень остроумно! Бабушка у тебя ассоциируется с рок звездой??? brake.gif
 
[^]
аццкаястервь
26.06.2012 - 19:12
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.04.11
Сообщений: 0
После 45 уже тяжело работу найти. Где будут работать люди после 60??
 
[^]
tigrik
26.06.2012 - 19:22
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.12.08
Сообщений: 383
ну, собссно, замкнутый круг получается
никто не хочет платить НДФЛ.
работодатели радостно идут навстречу и рисуют в ведомостях минималку, с которой и платят три копейки.
все хотят пенсию.
а денег-то на нее где взять?
налогов-то отчислили с гулькин хрен
why.gif
вот и пенсия с такой же хрен...

Это сообщение отредактировал tigrik - 26.06.2012 - 19:23
 
[^]
БохВащ
26.06.2012 - 19:22
-1
Статус: Offline


ГУП "Ритуал"

Регистрация: 22.12.11
Сообщений: 508
налоги не платил и не буду,ПФР и прочее гавно идёт нахуй
ass.gif
а пенсия мне нахуй не нужна,вообще.даже минималку забирать не буду.из принципа) gentel.gif gigi.gif

Это сообщение отредактировал БохВащ - 26.06.2012 - 19:22
 
[^]
Медбрат
26.06.2012 - 19:26
0
Статус: Online


O(I) Rh+

Регистрация: 14.10.11
Сообщений: 4326
Цитата (EverLost @ 26.06.2012 - 09:52)
мне пох
свою старость обеспечу себе сам.
пусть ноют те, кто сознательно голосовал за этот бардак.

не зарекайся,жизнь полна неожиданностей
 
[^]
tigrik
26.06.2012 - 19:51
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.12.08
Сообщений: 383
Цитата
налоги не платил и не буду,ПФР и прочее гавно идёт нахуй

ну и прекрасно, ты первый и идешь, а потом Родина твоя идет нахуй, и так самозабвенно обсираемые дураки и дороги, и весь комплекс ЖКХ...да и многое другое... faceoff.gif
а давайте, товарищ, и правда насрем и будем как свиньи, в гавне, зато в тепле gigi.gif

пздц, я продолжаю охуевать faceoff.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6783
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх