В Ярославле сотрудник ГИБДД застрелил сына судьи

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 [2] 3 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
1234пять
20.06.2012 - 11:12
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.05.11
Сообщений: 276
Почему я даже не открывая топик сразу подумал, что все правильно сделал?
Наверное потому, что от некоторых категорий людей уже заранее ждешь определенных действий. ИМХО в 26 лет мозг должен включаться на анализ своих действий и последствий.
 
[^]
Reannon
20.06.2012 - 11:12
9
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.07.11
Сообщений: 652
Я не понял,в чем трагедия???
Согласно тем фактам,которые нам представили пьяный водила-мажор,привыкший к безнаказанности забил х... на предупреждения сотрудников ДПС.Потом положил тот-же орган на предупредительный выстрел(который,думаю,все-же был,ведь ДПСник не маньяк и не враг себе самому) за что и получил.
Если думать по другому то возникает вопрос,а зачем им вообще оружие выдавать,если они его даже по закону применить не смеют???
Если ДПСника посадят то,возможно,завтра какой-то житель Ярославля погибнет,не получив соответствующей помощи потому что ДПСникам тоже за решетку не охото ИМХО
 
[^]
Diesel
20.06.2012 - 11:14
15
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.03.08
Сообщений: 577
оправдать и награду вручить.
и впредь чтоб все знали сел пьяным за руль-отвечай, убегаешь от закона-одевай деревянный пиджак.
 
[^]
azaAZAaza
20.06.2012 - 11:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.12.09
Сообщений: 1534
на сколько я понимаю применять оружие можно только если преступник с оружием или потенциально опасен (пъяный за рулем и не останавливается - тут стрелять можно), но бежать и стрелять????
Конечно моет у них драка была или тот нож выхватил.. короче не понятно.

Сам если что из Ярославля.
 
[^]
Nenila
20.06.2012 - 11:15
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 27.12.09
Сообщений: 944
Цитата (Михель @ 20.06.2012 - 12:51)
Мажоров начали отстреливать? Давно пора

А если бы убил не мажора, а просто бухого работягу, менеджера среднего звена? То как? Тогда нельзя? Тогда гаишника на кол?
 
[^]
Alberto
20.06.2012 - 11:15
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.03.06
Сообщений: 157
Цитата
жаль одним нормальным гаишником, в Ярославской области будет меньше ...

Точно, будет -1. С другой стороны, если все покинули машину, может и не было необходимости применять оружие. ХЗ, инструкция позволяла?
 
[^]
Нефертум
20.06.2012 - 11:16
9
Статус: Offline


Trust no one

Регистрация: 28.10.11
Сообщений: 419
А мне кажется что ствол был не только у гайца, нормальный человек просто так в убегающего не будет стрелять, тем более что за каждый выстрел их выдрючат. Скорее всего мажорик применил оружие, которое после происшествия благополучно исчезло бесследно, дабы не марать наичестнейшее имя судьи и ее родственников. Как всегда это лишь мои догадки. cool.gif
 
[^]
pro100chel
20.06.2012 - 11:18
-4
Статус: Offline


Похуист

Регистрация: 7.10.09
Сообщений: 1578
Цитата
Уважаемый, я хотел Вам напомнить такой Кодекс в том, что при попытке оказать сопротивление против полиции или милиции, будут получать соответственно по принятой мере. Как в Америке, если преступник начнет "рыпаться", то он может получить пулю в спину или в лоб. Полиция или милиция имеют право применить табельное оружие в серьезном ситуации, если не получится задержать преступника.
Стреляют только в ногу или в части тела, чтобы не убить, а ранить не так сильно, но достаточно замедлить и остановить преступника. Но перед тем как стрелять, начинают стрелять в воздух, как означает предупредительный сигнал, чтобы преступник осознал и добровольно сдался без сопротивления.
Но к сожалению, расстреливают на месте. Есть подобные случаи, есть информация в Интернете, Вы там можете найти таких примеров.

Уважаемый, здесь вам не америка, если гайца не посадят, то хуже будет для всех граждан, они почувствуют свою безнаказанность и могут любого пристрелить "при попытки к бегству", подстрелили бы какого нибудь сына рабочего, мы бы про это даже и не узнали.
 
[^]
Михель
20.06.2012 - 11:18
14
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.04.11
Сообщений: 107
Цитата (Nenila @ 20.06.2012 - 10:15)
Цитата (Михель @ 20.06.2012 - 12:51)
Мажоров начали отстреливать? Давно пора

А если бы убил не мажора, а просто бухого работягу, менеджера среднего звена? То как? Тогда нельзя? Тогда гаишника на кол?

Начинается интересная дискуссия. Много ли Вы слышали/видели "просто бухого работягу, менеджера среднего звена?", пьяного убегающего от полиции? Я - ни одного.

Только быдло/мажор, имеющее крутого папу/маму/дядю/связи начинает вести себя подобным образом, уверенное, что его в любом случае спасут или отмажут.

Это сообщение отредактировал Михель - 20.06.2012 - 11:19
 
[^]
716
20.06.2012 - 11:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.11
Сообщений: 1647
Стрелку будет не сладко в любом случае, тут как повезет, хотя весьма вероятно что посадят. Был бы там даже простой смертный на месте застреленного на фоне чисток в МВД слили бы с большой вероятностью, вписываться за стрелка никто не стал бы. Да и стрелок однозначно "наглухо" попасть не хотел, не повезло короче.
 
[^]
pro100chel
20.06.2012 - 11:20
-5
Статус: Offline


Похуист

Регистрация: 7.10.09
Сообщений: 1578
Цитата (Diesel @ 20.06.2012 - 11:14)
оправдать и награду вручить.
и впредь чтоб все знали сел пьяным за руль-отвечай, убегаешь от закона-одевай деревянный пиджак.

а он что, перед тем как стрелять экспертизу у него провел на алкоголь?
 
[^]
Diesel
20.06.2012 - 11:22
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.03.08
Сообщений: 577
Цитата (pro100chel @ 20.06.2012 - 13:20)
Цитата (Diesel @ 20.06.2012 - 11:14)
оправдать и награду вручить.
и впредь чтоб все знали сел пьяным за руль-отвечай, убегаешь от закона-одевай деревянный пиджак.

а он что, перед тем как стрелять экспертизу у него провел на алкоголь?

эт вы щас к моей формулировке придираетесь или оправдать мудака гоняющего на машине пьяным и пытающегося уйти от ответственности оправдываете?
 
[^]
Alex711
20.06.2012 - 11:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.12.11
Сообщений: 3386
Цитата (pro100chel @ 20.06.2012 - 14:18)
Уважаемый, здесь вам не америка, если гайца не посадят, то хуже будет для всех граждан, они почувствуют свою безнаказанность и могут любого пристрелить "при попытки к бегству", подстрелили бы какого нибудь сына рабочего, мы бы про это даже и не узнали.

Какая попытка к бегству? на фото гляньте - судя по всему в грудак попали... Или это ДПС убегал, а за ним гнались? Тогда характер ранения соответствует. dont.gif
 
[^]
kararom
20.06.2012 - 11:24
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.11.10
Сообщений: 73
Что судьи, что гайцы - вконец охуевшие все...
 
[^]
mephistofel
20.06.2012 - 11:25
7
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.02.11
Сообщений: 908
коменты не читал,но у меня есть одна знакомая из провинции,которая является дочерью судьи.....мажорка еще та!как выпьет и ей становится скучно,может на массовых гуляниях (день города,день победы) захотеть подратся....только подходят менты,она им фамилию называет мамы...и те уходят будто ни чего не видели.....тут мне кажется такой же случай (Бог Шельму метит)
есть еще знакомый сын главного помощника прокурора....вот у него мать мироая женщина (сама на суде сына прав лешила),когда ее сынок в вытрезвитель попал,то она не пользуясь положением,просто ознакомилась с протоколом и оставила сына в трезвяке до утра
 
[^]
Дементор
20.06.2012 - 11:26
6
Статус: Offline


антисектант

Регистрация: 2.05.12
Сообщений: 10786
Мажоры по определению баласт общества: потребляют и нихуя не делают.
Пох на этого уродца за дело получил тем более.
 
[^]
smekalof
20.06.2012 - 11:26
2
Статус: Offline


Лентяй

Регистрация: 10.01.12
Сообщений: 11503
пиздец гайцу, жаль его.
заебли мажоры.

Это сообщение отредактировал smekalof - 20.06.2012 - 11:28
 
[^]
Telllurian
20.06.2012 - 11:28
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.12.11
Сообщений: 787
Теперь с пару месяцев можно водилам будет спокойно через суд дела выигрывать у ГИБДД.

А так все правильно сделал, не подчинился - твои проблемы. Успехов ему.
 
[^]
pro100chel
20.06.2012 - 11:29
-1
Статус: Offline


Похуист

Регистрация: 7.10.09
Сообщений: 1578
Цитата
эт вы щас к моей формулировке придираетесь или оправдать мудака гоняющего на машине пьяным и пытающегося уйти от ответственности оправдываете?

ни в коем случае, просто тут все не так просто как кажется на первый взгляд
 
[^]
716
20.06.2012 - 11:30
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.11
Сообщений: 1647
Цитата (Diesel @ 20.06.2012 - 11:14)
оправдать и награду вручить.
и впредь чтоб все знали сел пьяным за руль-отвечай, убегаешь от закона-одевай деревянный пиджак.

В США так и было бы с большой вероятностью, только у нас мажоры знают, что если что "откупится" потому и съёбывается, будь у нас на законодательном уровне применение оружия нормой в отношении лиц представляющих реальную угрозу общественной безопасности (пьяный за рулем) или сотруднику правоохранительных органов, то весьма вероятно погонь было бы меньше, потому что весьма велика вероятность. что тебя завалят еще до того как ты сможешь засветить свою "элитность" и неприкасаемость, а в наших реалиях сотрудника ДПС посадят и всем остальным ИДПС будет понятно что система гнилая, а мажоры будут еще наглее, печально но куда деваться, судьи и подобная пиздобратия в принципе не прикасаемы. эпизодов таких было очень много когда в деле фигурирует судья и его родственники в качестве подозреваемых, но с них все как с гуся вода.

Это сообщение отредактировал 716 - 20.06.2012 - 11:32
 
[^]
agnija07
20.06.2012 - 11:30
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.03.12
Сообщений: 789
Вроде должно быть жалко - погиб молодой парень. Но почему-то никакой жалости нет, потому что этот урод ехал пьяный в компании таких же пьяных дебилов и, Слава БОгу, никого не убил, не въехал в толпу людей, в женщину с коляской или на детскую площадку. И, иногда кажется, что так даже лучше, потому как им насрать на штрафы и отсутствие прав. Какие еще существуют методы борьбы???? Их сажают (и то изредка) только когда они уже убьют кого-то.
ДПСника жалко, если простой мент, обвинят в превышении полномочий, раз уже пошли слухи, что применил оружие не обосоновано.
 
[^]
darkAge
20.06.2012 - 11:33
14
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.12.11
Сообщений: 21
Автор не я, взято от сюда: http://oldfisher-mk.livejournal.com/138756.html


"Охерительная по накалу межкастовая встреча началсь в Ярославле....
Как сообщают http://www.gazeta.ru/auto/2012/06/19_a_4632401.shtml там местная золотая молодёжь занималась стритрейсерством...
А по русски говоря, рассекали на крутых тачках по этому провинциальному городу...
Тачки у них были вполне, кстати, подходящие даже для московской золотой молодёжи- Мазда и Мерседес...
Не сомневаюсь, что новые и навороченые...
Местные гаишники решили их остановить, детки местной элиты не подчинились и началась гонка с участием Мазды, Мерседеса и как минимум двух экипажей ГАИ...
В гонке ментам сопутствовал успех, иномарки удалось заблокировать...
Но водители и пасажиры решили съебаться от ментов бегом- веротно были сильно бухие или под наркотой...
В результате гаишники применили оружие и завалили под глушняк водителдя Мазды...
В принципе, гаишники действовали по инструкции- машина могла быть либо в угоне, либо на ней ехали преступники, возможно, совершвшие убийство или типа того...
Пулю прямо в голову словил 26 летний мажор...
Но дальше началось самое интересное, собственно почему этот выстрел и стал началом увлекательнейшей межкастовой встречи...
Охуевший мажор оказалс сыном... Пам-па- па-пам!!!!
Федеральной судьи Людмилы Добровольской....
Охуительно!!!
Я, конечно, понимаю умом, что сын ни за отца, ни за мать не отвечает...
Я также не сомневаюсь, что даже у самых конченых родителей-ублюдков мжет родиться и вырасти порядочные сын или дочь....
И даже лично знаю такие случаи...
Но только я знаю, что к 26 годам порядочные дети ублюдков-родителей как правило либо полностью рвут с такими родителями, либо, как минимум, своим образом жизни не оставляют никаких сомнений, что они другие, отличные от своих пап и мам...
Здесь же как раз тот случай, когда яблочко упало рядом со своей федеральной мразью-яблонькой...
26 лет было недоноску...
А у него только крутые тачки, да ночные гонки с себе подобными детишками местной знати на уме...
А как я отношусь к русиянским судьям, Вы все знаете, если читали мои посты под тэгом Кривосудие...
Если коротко- то в русияни вообще нет никакого суда и судей...
А есть бляди в мантиях, преимущественно женского пола, готовые на абсолютно любую мерзость и беззаконие по приказу начальства или за взятку...
Вот и всё...
Естественно и мама убитого, Людмила Добровольская- точно такая же конченная тварь, как и все они...
И взятки эта гнида брала по чёрному, иначе откуда у её щенка бабки на гламурную жизнь, дорогие тачки, автогонки....
Но ведь отработать эти взятки и расположение начальства можно только одним способом- вынося заведомо неправосудные и бессовестные приговоры и решения...
По другому не бывает и этим занимаются все без исключения русиянские судьи....
А ведь такие решения приносят страшную боль либо родственникам невинно осужденных, либо родственникам жертв, чьи убийцы или обидчики оправдываются или получают символическое наказание, либо в гражданских или арбитражных делах дикую боль от несправедливости, когда именем закона людей откровенно грабят...
И эта мразь Добровольская, как и все они, только уссывалась над проклятиями своих жертв, вынося свои подлые решения...
100% были в её практике, и много, дела, когда люди жаловались на дикий произвол ментов и конечно она всегда занимала, как и все её коллеги, сторону полицаев....
И вот теперь её ублюдка полицаи ебнули...
Наглухо...
Получи, тварь, бумеранг назад в свою судейскую подлую наглую харю...
За всех невинно тобой осужденных и за всех бессовестно отмазанных, за все бесчестные решения, за административный ресурс, который рулит в русиянских судах и за обвинительный уклон, которому ты всегда следовала, сука...
Испытай теперь сама такую же боль, которую ты сама, мразь, всю свою подлую жизнь причиняла другим...
А теперь всем запасаться поп корном...
Если бы мент пристрелил даже по абсолютному беспределу 100% невиновного законопослушного человека, придумали бы тысячу причин и оправдали бы мента...
Эта же Добровольская лично и оправдала бы с энтузиазмом, сука....
И наоборот, если бы её ублюдок погиб случайно, будучи сам полностью виноват в ДТП, например, то какого нибудь невинного бедолагу закатали бы коллеги Добровольской чуть ли не на пожизненно...
Нашли бы за что...
А вот сейчас интересно...
Гаишник, вроде, лет двадцать в системе отработал и связей хватает и друзей...
А с другой стороны богатая и влиятельная судья- надёжнейшая опора власти...
И связей и возможностей у неё до хера, а может ещё и муж очень влиятельный...
На первый взгляд судья выглядит по тяжелее по меркам русиянского кастового общества, она там по выше стоит...
Но мы ведь ничего не знаем ни про звание мента, ни про его связи в МВД и прокуратуре, ни про его родню, ни про друзей...
Да и сам он за двадцать лет службы в ГАИ располагает немалым финансовым ресурсом...
Так что без серьёзной борьбы там ничего ещё не решено, это мой самый любимый вид межкастовых встреч...
Обычно всё предсказуемо изначально в русияни, а сейчас обе стороны принадлежат к авторитетным ярославским кастам...
Я обязательно буду в своём ЖЖ освещать подробно эту встречу...
Если среди моих читателей есть кто то в теме из Ярославля, то присылайте подробности и детали про мента и судью, про обстоятельства произошедшего..."

Это сообщение отредактировал darkAge - 20.06.2012 - 11:33
 
[^]
WTGR
20.06.2012 - 11:33
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.11
Сообщений: 2045
Что-то не очень верится что все было так, как написано.
Чтобы гаец стрелял по убегающему человеку? Бред ведь. Он помоему должен быть сильно неадекватен.
Насколько я знаю сотрудники гибдд имеют право применять оружие, только если нарушитель создает опасность для окружающих своими действиями. А тут какая опасность, он уже вышел из авто, и ни для кого опасности не представлял.
 
[^]
Diesel
20.06.2012 - 11:34
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.03.08
Сообщений: 577
Цитата (pro100chel @ 20.06.2012 - 13:29)
Цитата
эт вы щас к моей формулировке придираетесь или оправдать мудака гоняющего на машине пьяным и пытающегося уйти от ответственности оправдываете?

ни в коем случае, просто тут все не так просто как кажется на первый взгляд

непонимаю зачем изображать что все не так просто...


он был пьян-был, правила нарушал-нарушал, вел себя неадекватно-вел, значит был опасен для общества (мог задавить, убить -неважно) значит должен быть задержан (то есть общество должно быть обезопасено от него) игнорировал законного правоохранителя и зашитника общества и законов-будь наказан.
маме вообще бы например сныкаться и невысовываться- не смогла сыну объяснить разницу между черным и белым-воспитала морального урода опасного для общества.
в результате имеем, опасный элемент более не представляет опасности и никогда уже не сможет создать опасную ситуацию-невижу за что наказывать служителя правопорядка. и не важно мажор это был, или слесарь на москвиче.
убивают на любых машинах.
 
[^]
Nenila
20.06.2012 - 11:37
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 27.12.09
Сообщений: 944
Цитата (Михель @ 20.06.2012 - 13:18)
Цитата (Nenila @ 20.06.2012 - 10:15)
Цитата (Михель @ 20.06.2012 - 12:51)
Мажоров начали отстреливать? Давно пора

А если бы убил не мажора, а просто бухого работягу, менеджера среднего звена? То как? Тогда нельзя? Тогда гаишника на кол?

Начинается интересная дискуссия. Много ли Вы слышали/видели "просто бухого работягу, менеджера среднего звена?", пьяного убегающего от полиции? Я - ни одного.

Только быдло/мажор, имеющее крутого папу/маму/дядю/связи начинает вести себя подобным образом, уверенное, что его в любом случае спасут или отмажут.

Видела. Только эти случаи никому не интересны. Что интересного в том, что какой то безработный бросил машину и свалил с аварии? никому не известный Вася Пупыркин. А вот сын судьи это да, это новость.
Поймите правильно, я ненавижу пьяных, а пьяных за рулем тем более. Я считаю, что сел за руль пьяный, надо судить как за попутку убийства, ибо ты можешь кого то убить. Но радоваться, что убили мажора и кричать от возмущения, если бы убили работягу, считаю непорядочным.
Гаишника мне очень жаль. Но и человека застреленного тоже.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 11626
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх