Обращение сотрудников спецбатальона ДПС ГИБДД ОР

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
GAAD
11.03.2012 - 16:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.05.11
Сообщений: 1350
А тему то на кубанском форуме снесли

Тема не указан(-а). Если вы пришли по правильной ссылке, то Тема удалена.

Это сообщение отредактировал GAAD - 11.03.2012 - 17:00
 
[^]
baragos11
11.03.2012 - 17:04
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.03.12
Сообщений: 0
Цитата (ВечныйЖид @ 11.03.2012 - 19:46)
Смех смехом, конечно... Но если это не вброс, то, ребята, это же пиздец полный! Вы только вдумайтесь в суть происходящего - волчата просят защитить их от шакала, при этом просят помощи через пользователей ЯПа - распиздяев, циников и нарушителей ПДД!!!

Напоминает нашу самарскую историю, когда сами автолюбители вступились за увольняемого начальника городской ГАИ...  faceoff.gif 

Добавлено в 16:48
baragos11
А кроме увольнения есть ещё "итальянская забастовка" - когда все начинают работать ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ПО ИНСТРУКЦИИ!  Вообще вся Кубань тогда в пробках встанет!

всегда убивает когда менты жаляцца на свои "запредельные" условия работы. Собрался и уволился а что слабо конечно вед в форме ты царь и бог пофиг что начальник дрючит как пидара я вот выйду на работу и там уххх натяну быдлообывателя самоутвержусь да бабла рубану.. так ? а если есть кто тут из них... и если оне начнут по инструкции работать пробок не будет вообще ситуация как раз таки улучшится на дорогах..


а по сабжу вы не находите ПАРАДОКСАЛЬНОСТЬ СИТУЁВИНЫ САМИ МЕНТЫ ЖАЛУЮЦО НА КОРУПЦИЮ те кто должен по идее нас от нее защищать писец мир перевернулся brake.gif

Это сообщение отредактировал baragos11 - 11.03.2012 - 17:05
 
[^]
kon4550
11.03.2012 - 17:05
1
Статус: Offline


бабай-хохотун

Регистрация: 24.09.11
Сообщений: 2256
а я всё таки надеюсь, что кого нибудь накажут показательно...а если нет, то это пиздец просто какой то...
 
[^]
Calvin
11.03.2012 - 17:16
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.05.11
Сообщений: 103
Эта система прогнившая насквозь! Вы только вчитайтесь внимательно в это обращение. Некоторые интересные выдержки:

"Имел место факт , когда Хомиченко Ю.В. заставил сотрудников( Дудкин и Скрипник ) , попавших в ДТП на авто форд Фокус , покупать за свои средства более дорогостоящий авто форд Мондео ,на котором в последствии ездил лично – этот тоже очень легко проверить ."

То есть два честных, пострадавших от произвола начальства сотрудника, пошли и купили а/м FORD MONDEO, цена на который начинается от 700тр...И что-то мне подсказывает, что этот авто стоил подороже...

"За место в СБ Хомиченко Ю.В. брал 200 000 рублей с вновь прибывших сотрудников. На вопрос – почему так дорого ? отвечал..."

Нормальный вопрос от честного, требующего законности сотрудника?

И так далее....и тому подобное...и они требуют наказать начальника, не даёт он им честно работать....

Это сообщение отредактировал Calvin - 11.03.2012 - 18:03
 
[^]
dimon24
11.03.2012 - 17:37
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.12.10
Сообщений: 790
у меня только одна мысль по этому поводу -
"бля, начальник требует всё больше и больше "палок", а где их взять, когда на улицах количество регистраторов увеличивается?"
Авторы анонимного письма сами себя подставили, объяснив, что будешь работать честно - вылетишь из системы моментально. Они - вроде еще работают, но поборы начальства больше, чем поборы с населения. Вот и заволновались ваши "правоохранители".
ЗЫ: да, я живу в Киеве, Украина. Я прекрасно себе представляю, о чём говорю.
 
[^]
trintu
11.03.2012 - 17:41
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.02.12
Сообщений: 0
Цитата
хотя это был один из лучших сотрудников


Что русскому хорошо - то немцу смерть ©.

А если серьезно:
А чего вы хотели в регионе, где губернатор "бандит" (челн ОПС)?

Ну и от лица всех сотрудников правоохранительных органов (в т.ч. бывших) хочу пожелать:
Горите в АДУ, сотрудники спец батальонов (спец рот) вместе с "узбеками" (кто знает тот поймет почему я так...).

Добавлено в 17:42
Цитата (baragos11 @ 11.03.2012 - 17:40)
дак увольняйтесь все.. собрались наисал и заявления и все..

))) та ты чего? они лучше вместо фокуса ещё мондео купят.. на зарплату ))))
 
[^]
KostyaEprst
11.03.2012 - 17:44
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.05.09
Сообщений: 135
Цитата (Runaway @ 11.03.2012 - 16:24)
Так же , ежедневно с каждого экипажа требуют сдать 1000 р Хомиченко , 500р- командиру роты + 1000 р с человека на какие-то нужды и 1000р с человека на детский дом . В СБ более 200 сотрудников .

Посчитал. Получается 700 тыр в день или 255500000 в год... И это не считая сумм за закрытие дел и т.п. Охренеть цифры. kruto.gif
 
[^]
moadin
11.03.2012 - 17:47
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.11.09
Сообщений: 65
а я то и думаю, че это у них офицеры в ДПС ездят??? Оказывается должности покупаются....жесть. Старана воров, криминала и произвола....
 
[^]
007semen
11.03.2012 - 17:51
1
Статус: Offline


Старый табачник.

Регистрация: 9.04.10
Сообщений: 891
Цитата
Да, на ЯПе помогут, беспесды!Последняя инстанция, хуле.

Ну,а почему бы и нет,хуле.
 
[^]
YoMan78
11.03.2012 - 17:57
0
Статус: Offline


Мельник

Регистрация: 7.08.11
Сообщений: 5311
Цитата (007semen @ 11.03.2012 - 16:51)
Цитата
Да, на ЯПе помогут, беспесды!Последняя инстанция, хуле.

Ну,а почему бы и нет,хуле.

Точно! В следующий раз вот остановят меня, а я поинтересуюсь: "тов. капитан, а вас начальник батальона не сильно разводит на бабло? А то может вы еще лишний полтинничек зелени возьмете? Прозапас? А то вон у вас какой Пассат дорогущий, если чинить! Нет? Ну ладно! Если что - тормозите еще! Главное в накладе не оставайтесь! Всего доброго!"
Пойду креос сочиню про это cool.gif

Это сообщение отредактировал YoMan78 - 11.03.2012 - 17:58
 
[^]
Grinchracer
11.03.2012 - 17:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.01.12
Сообщений: 1486
Да везде одно и тоже, только цыфры меняются.
Хотя............год отработал в Вологде, 2 раза в неделю туда-обратно, ни разу денег не взяли, у меня пачка протоколов за скорость, выписывали минималку, но денег НИ РАЗУ не взяли. Я раз 5 предлагал, а потом перестал и предлагать и нарушать.
У нас до 30 км/ч и превышением не считается, а у них +13-всё, протокол.
 
[^]
RVNN
11.03.2012 - 17:59
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.08.11
Сообщений: 8
Честных там нет, не нравится? Что мешает уволится и найти другую работу?
А мешает что они другого ничего не умеют, вот и ноют. Свой карман не хватает набивать, видите ли с начальством делится надо. ДПС погрязла в коррупции со времени своего основания. Фильм советских времен "Инспектор ГАИ" показателен. И ничего с этим уже никогда не сделаешь. Не думаю что они шли туда защищать честь и законность, все кто туда пришел знал зачем он туда пришел, и пусть никто из них не изображает святого.
 
[^]
rockin
11.03.2012 - 18:00
1
Статус: Offline


Создатель Сайтов

Регистрация: 12.06.11
Сообщений: 2093
Это не вброс, а суровая правда жизни. Лично я не знаю, где такого нет smile.gif

з.ы. у меня двоюродный брат ИДПС. Уволиться невозможно - двое детей кормить надо, а куда он такой пойдёт после 20 лет "службы"? Всё ж нахрен атрофировалось!
 
[^]
БАБСЛЕЙ
11.03.2012 - 18:02
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.03.12
Сообщений: 1782
Рядовой сотрудник несет командиру роты,командир роты дальше и так до самого верха.И так в каждом городе.Надо сажать сверху,а не снизу.
 
[^]
Kanubis
11.03.2012 - 18:03
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.04.10
Сообщений: 0
1. Менты, а ведут себя как-то х.з. понятно, что с верхушкой бороться оч. трудно, т.к. ее возможности иногда действительно оч. большие., но КАК ПОНЯЛ, ЭТО НЕ ОДИН ЧЕЛОВЕК, А ЦЕЛЫЙ НЕБОЛЬШОЙ КОЛЛЕКТИВ - одному бороться нерееально, а вот если несколько чел. то шансы вырастают в разы.
Почему в конце концов не съездить в москву в ОСБ РФ, написать заяву. Пусть берут их в разработу, а сами бы как раз пошли бы как уже внедренные в преступную группировку свои нормальные сотрудники и повязать начальнега этого при передаче денег с экипажа или как там это происходит, в общем отследить эту цепочку - переписать номера купюр и т.п., ну менты опять же знают как это делается и так далее. Понятно одно - У МЕНТОВ КРУГОВАЯ ПОРУКА и ни ОСБ, ни прокуратуре не охота вязать ментов, т.к. все же они типа свои, а свои именно потому, что все в коррупции и все друг друга держат за задницу если что.
2. Теперь берем этих гайцов. Возможно ситуация такая:
- народ стал аккуратнее ездить
- меньше ездить после возлияний
- больше стало принципиальных людей, которые непротив оплатить штраф
- меньше траблов с прохождением ТО
в итоге взятки брать не с чего, а сверху требуют все тех же денег выходит, все приходится отдавать наверх, себе уже не остается вот и начало расти недовольство такой несправедливостью наверно.

А как оно там реально.. Х.з. хотелось бы верить, что взаправду честные менты пытаются бороться, но с трудом как-то верится...
 
[^]
baragos11
11.03.2012 - 18:15
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.03.12
Сообщений: 0
Цитата (Kanubis @ 11.03.2012 - 21:03)
1. Менты, а ведут себя как-то х.з. понятно, что с верхушкой бороться оч. трудно, т.к. ее возможности иногда действительно оч. большие., но КАК ПОНЯЛ, ЭТО НЕ ОДИН ЧЕЛОВЕК, А ЦЕЛЫЙ НЕБОЛЬШОЙ КОЛЛЕКТИВ - одному бороться нерееально, а вот если несколько чел. то шансы вырастают в разы.
Почему в конце концов не съездить в москву в ОСБ РФ, написать заяву. Пусть берут их в разработу, а сами бы как раз пошли бы как уже внедренные в преступную группировку свои нормальные сотрудники и повязать начальнега этого при передаче денег с экипажа или как там это происходит, в общем отследить эту цепочку - переписать номера купюр и т.п., ну менты опять же знают как это делается и так далее. Понятно одно - У МЕНТОВ КРУГОВАЯ ПОРУКА и ни ОСБ, ни прокуратуре не охота вязать ментов, т.к. все же они типа свои, а свои именно потому, что все в коррупции и все друг друга держат за задницу если что.
2. Теперь берем этих гайцов. Возможно ситуация такая:
- народ стал аккуратнее ездить
- меньше ездить после возлияний
- больше стало принципиальных людей, которые непротив оплатить штраф
- меньше траблов с прохождением ТО
в итоге взятки брать не с чего, а сверху требуют все тех же денег выходит, все приходится отдавать наверх, себе уже не остается вот и начало расти недовольство такой несправедливостью наверно.

А как оно там реально.. Х.з. хотелось бы верить, что взаправду честные менты пытаются бороться, но с трудом как-то верится...

ога им меньше довать стали они меньше начальству их ебут и ОНЕ БЕГУТЬ ЖАЛИЦО К НАМ КОГО ОБИРАЛИ гыыы да жезл им в очо gigi.gif

а честных там нет, уходят там система сломает под себя или выплюнет как ненужный материал...

так что товарищи не товарищи вы нам жалуйтесь в другое место, либо увольняйтесь. rulez.gif
 
[^]
cartoon
11.03.2012 - 18:32
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.11.11
Сообщений: 0
к сожалению даже если и будет ход, то всё равно ничего не поменяется. Система настолько прогнила, что просто так не чистя верха, уже не справиться!
 
[^]
Kanubis
11.03.2012 - 18:53
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.04.10
Сообщений: 0
Цитата
Система настолько прогнила, что просто так не чистя верха, уже не справиться!

Тут понятно, что рука руку моет: экипажи не боятся брать взятки, т.к. делятся с начальством и знают, что оно по этой же самой причиине, что оно в доле, приложит макс. усилий, чтобы никаких проблем не было. То есть все друг друга вроде как держат за задницу и боятся, если кто-то чужой схватит задницу, за которую держится он smile.gif Короче по-моему, если просто поменять верхи тоже ничего не изменится - низы будут по привычке так же работать, только теперь им не надо будет ни с кем делиться, то есть надо решать комплексно:
- смена верхов
- ужесточение ответственности за прием взятки
- контроль новым начальством работы рядовых сотрудников на предмет честной работы
Кстати интересно ОСБ-то промышляет вообще например подставными водилами, предлагающими взятки?
ТО ЕСТЬ ВОПРОС. Гаишники значит ловят нарушителей ПДД, то есть активно ведут профилактику среди нарушителей. А ОСБ что? Тупо сидит ждет сигналов от населения? Ну ежу же понятно, что любой экипаж можно "закрыть" и если бы ОСБ-шники реально работали в этом направлении уж давно бы отучили брать гайцов взятки, но этого же не происходит.
Вывод:
- или ОСБ-шники в доле
- или тупо им не ставилось такой задачи - зачем ментам самим себя сажать-то
- или это структура создана для выпуска пара недовольных ментами
а возможно, все вместе.

Добавлено в 19:00
Цитата
Честных там нет, не нравится? Что мешает уволится и найти другую работу?

По-моему не стоит так нападать - пусть хотя бы так система начнет сама себя уничтожать. Х его з как там на самом деле или правда честные менты или просто упала рентабельность поборов с населения вот и взвыли, в любом случае, люди признались и вроде как хотят наказать оборзевших начальников, А НЕ ТУПО УВОЛИЛИТЬСЯ и все.
Уволиться - это самое простое, что они могут сделать, но на их место придут те, кто будет делиться и эта ячейка системы пордолжит свою жизнь с равнодушного согласия в лице увольнения этих ментов.
Народ не понять с одной стороны орут: не нравится увольняйся, с другой: в ментовке нет честных людей, - так откуда там взяться честным людям, если народ не поддерживает, советуя уволиться как в данном случае.

Это сообщение отредактировал Kanubis - 11.03.2012 - 19:07
 
[^]
z1305
11.03.2012 - 19:09
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 11.04.11
Сообщений: 7148
образец для подражания smile.gif
 
[^]
baragos11
11.03.2012 - 19:22
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.03.12
Сообщений: 0
Цитата (Kanubis @ 11.03.2012 - 21:53)
Цитата
Система настолько прогнила, что просто так не чистя верха, уже не справиться!

Добавлено в 19:00
Цитата
Честных там нет, не нравится? Что мешает уволится и найти другую работу?

По-моему не стоит так нападать - пусть хотя бы так система начнет сама себя уничтожать. Х его з как там на самом деле или правда честные менты или просто упала рентабельность поборов с населения вот и взвыли, в любом случае, люди признались и вроде как хотят наказать оборзевших начальников, А НЕ ТУПО УВОЛИЛИТЬСЯ и все.
Уволиться - это самое простое, что они могут сделать, но на их место придут те, кто будет делиться и эта ячейка системы пордолжит свою жизнь с равнодушного согласия в лице увольнения этих ментов.
Народ не понять с одной стороны орут: не нравится увольняйся, с другой: в ментовке нет честных людей, - так откуда там взяться честным людям, если народ не поддерживает, советуя уволиться как в данном случае.

а почему я должен подерживать мусоров когда на дороге эти шакалята меня обували по полной платя "взносы" в "дет дом" покупая начальству форды по ляму и катаясь сами на недешовых машинах (в соседнем подьезде дпсник на нисане хтрейле новеньком ездит хули зарплата позволяет). а не ответите?

второе по всей видимости раньше их все устраивало а тут надо же довать меньше стали и тут понеслось говно по трубам и обижали то их бедных и машины то разбитые за свой счет ремонтировать заставляли ( в молодости работая торговым представителем у табачников и ездия на собольке ремонтировал его сам и если царапнул где и когда тосол жрать стал двигло перебирал и не плакал что как меня кампания натягивает, потому как негласное правило такое и компенсировалисьб эти затраты косвенно, а не нравицо пишы бумажку и ищи работу не кто не держит), так видно у этих компенсация маленкая стала ..
ахуеваю от одного что оне пытаются искать поддержку у тех кого обдирали на дорогах во истину раньше говорили не плюй в колодец может и напицо придется..
 
[^]
trinashkin78
11.03.2012 - 19:24
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.09.10
Сообщений: 132
Цитата (Runaway @ 11.03.2012 - 16:24)
Имел место факт , когда Хомиченко Ю.В. заставил сотрудников( Дудкин и Скрипник ) ,

По сабжу уже много чего сказали, добавить нечего.
А вот с фамилий сотрудников уссался. Ну как не вспомнить этот чудесный ролик.





 
[^]
Runaway
11.03.2012 - 19:49
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.03.12
Сообщений: 235
Согласен со многими ораторами...чтоб что-то поменять тут ...наверное как евреев в свое время Моисей водил 40 лет по пустыне для избавления от рабского мышления привитого египтянами ...так видимо и у нас нужно...ПЕЧАЛЬКО!!!
 
[^]
NICK2222
11.03.2012 - 20:09
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.08.10
Сообщений: 0
Цитата
Эта система прогнившая насквозь! Вы только вчитайтесь внимательно в это обращение. Некоторые интересные выдержки:

"Имел место факт , когда Хомиченко Ю.В. заставил сотрудников( Дудкин и Скрипник ) , попавших в ДТП на авто форд Фокус , покупать за свои средства более дорогостоящий авто форд Мондео ,на котором в последствии ездил лично – этот тоже очень легко проверить ."

То есть два честных, пострадавших от произвола начальства сотрудника, пошли и купили а/м FORD MONDEO, цена на который начинается от 700тр...И что-то мне подсказывает, что этот авто стоил подороже...

"За место в СБ Хомиченко Ю.В. брал 200 000 рублей с вновь прибывших сотрудников. На вопрос – почему так дорого ? отвечал..."

Нормальный вопрос от честного, требующего законности сотрудника?

И так далее....и тому подобное...и они требуют наказать начальника, не даёт он им честно работать....

Вот- вот ! Если бы мой начальник заставил меня купить ему пол форда - хрен бы он чего получил по простой причине : У меня нет таких возможностей . А бедные Дудкин и Скрипник - пошли и купили , чтобы продолжать дальше работать и зарабатывать на нас с вами . И отбили они этот форд легко ! А кто-то , более умный , более образованный , но не такой бессовестный в это время копейки считает и для него каждый рубль - деньги . Тошно смотреть на эти рыла ! Они еще сочувствия требуют ! Суки !
 
[^]
Вол4ара
11.03.2012 - 20:38
0
Статус: Online


дык Вол4ара же ж!

Регистрация: 26.06.09
Сообщений: 654
Цитата
Возможно ситуация такая:
- народ стал аккуратнее ездить
- меньше ездить после возлияний
- больше стало принципиальных людей, которые непротив оплатить штраф
- меньше траблов с прохождением ТО
в итоге взятки брать не с чего, а сверху требуют все тех же денег выходит, все приходится отдавать наверх

Наиболее правдоподобная версия, ога.
Мне кажется, дело обстоит так: раньше гаишник получал 10 000 рублей официально, а на жизнь набирал, так скажем, неофициально. Теперь он получает в разы больше, ему есть за что цепляться. Но и неофициально взять 100 рублей ему теперь западло, ибо мелочь. А дать ему 5 000 рублей - водителю или западло, или тупо денег нет. За сим получаем потерю неофициального заработка. То есть сумма в месяц получается та же, но: раньше гаишник отдавал начальнику неофициальное бабло (чужое), а теперь - должен носить официальное (свое). А это две большие разницы, что и порождает подобные жалобы. Это мое личное предположение.
А краснодарские гаишники - редкостные бездельники. Бывал там в разгар курортного сезона, так гаишники были видны только по вечерам - пасли бухающих в кафе. А на дорогах, когда пробки, когда справа обгоняли по обочине и через сплошные туда-сюда ездили - ни одного гаишника не видел.
 
[^]
Lados
11.03.2012 - 20:50
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.01.12
Сообщений: 34
А я не удивлен этому: мне уже полиция трижды умудрилась отказать в возбуждении дела, когда прокуратура уже четвертый раз им отправила отказ на отказ в возбуждении УД.
Я давно ничему не удивляюсь в полиции. Да, там есть хорошие ребята, но жаль что мало их на руководящих постах...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8243
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх