Во что превратились армии республик СССР

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
sunday1
25.12.2011 - 19:19
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.03.11
Сообщений: 185
Цитата (JR52 @ 25.12.2011 - 15:21)
Что получила Украина,и Белорусия после раздела СССР?,не спрашиваю уж про Казахстан,где мы на полигоне отрабатывали ракетные аттаки.И весьма успешно,благодаря тому,что в команде нас было трое:белорус,хохол,и русский

Ты либо напиши на русского - кацап и беларуса - бульбаш, либо на хохла - украинец, а то неполиткорректно получается. moderator.gif
 
[^]
ZyZZZa
25.12.2011 - 21:01
0
Статус: Offline


Колбаска

Регистрация: 1.08.08
Сообщений: 283
Тема интересна, Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня, кому не лень., только таблица не совсем верна (видать данные немного устарели) .
 
[^]
griboshmel
25.12.2011 - 21:33
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.03.11
Сообщений: 261
Цитата (4Lolz @ 25.12.2011 - 16:50)
вот вот...зачем всем этим странам армия? С кем они в принципе могут успешно воевать? Только друг с другом? Или с собственным народом?

Добавлено в 16:57
Цитата (INSPEKTOR @ 25.12.2011 - 16:34)
Мда...не знаю как в остальных странах, а в Украине армии уже давно нет. Сборище одинаково одетых, полуголодных людей армией считаться не может...

Ну как же нет? Недавно один подонок здесь вел большую тему о том как он воевал в Ираке. Рассказывал что техника и обмундирование было тики-таки. Правда союзники были сволочи да и свои "западнянские" тоже гады, но это от армии не зависит...по ним стрелять приказа не было...пока.

это примерно как ответить на вопрос зачем тебе личное оружие??
 
[^]
freelife
26.12.2011 - 14:28
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.12.10
Сообщений: 432
Цитата (Borowski @ 25.12.2011 - 16:24)
Цитата (VVoldemar @ 25.12.2011 - 14:23)
Цитата
ну хоть зарплаты у нас самые болшые

ты сам то в это веришь? Ну да у пограничников и ФСБ большие не спорю,у остальных не очень, на уровне стадартного среднего класса (что намного лучше чем 3-4 года назад). По квартирам тоже полно кидалова,меня самого уволили без квартиры,тупо не дали дослужить,а сейчас еще тех кто ждет квартиры но уже сокращен пытаются ставить в такие условия чтоб можно было их уволить за нарушения или еще как, лиж бы не платить и квартиры не давать. Насчет повышения зарплаты доже вопросы есть,особенно если вспомнить что собирались ввести доп налог для тех у кого зарплата выше 40 тысяч, поднимут до этого уровня, и будут отбирать налогом, так что реально вырастет тысяч на 4-5..


по таблице погляди в какой стране самые большое жалование...

Жалования огромные, но только у офицеров, прапора и сержанты (те на ком держится весь личный состав) обделены. если же офицеры получают по 400-му приказу прилично. То контрактникам остается только 115-ый приказ, при котором деньги на выплату премии берутся из сэкономленного бюджета.
От которого все эти деньги распределяются с верхушки: Командуюущий округом -> части округа -> командиры частей распределяют между личным составом! т.е. ни кто не может контролировать, по идее должно работать так: "Каждый знает кто лучше служит и соотв. тому больше дать". А выходит наоборот, кто при командире, тот получает прилично, а кто нет тот в пролете. Из-за чего, офицеры имеют 400-й приказ и 115-й, а прапора только НЕДО 115-й, различия в денежном довольствии в 50.000 рублей.
В таблице написан бред, по крайней мере про РФ.
 
[^]
JR52
26.12.2011 - 16:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.11.10
Сообщений: 1276
Цитата (sunday1 @ 25.12.2011 - 19:19)
Цитата (JR52 @ 25.12.2011 - 15:21)
Что получила Украина,и Белорусия после раздела СССР?,не спрашиваю уж про Казахстан,где мы на полигоне отрабатывали ракетные аттаки.И весьма успешно,благодаря тому,что в команде нас было трое:белорус,хохол,и русский

Ты либо напиши на русского - кацап и беларуса - бульбаш, либо на хохла - украинец, а то неполиткорректно получается. moderator.gif

Да будет врать-то!Да называли мы между-собой бульбашами-белорусов,а кацапами русских,москалями москвичей.Но жили вместе и не ссорирись!
Да!Западенцев я тогда ещё не знал.Эта тема не культивировалась.Но сейчас мне обосновали вполне,что мой друг оказывается нацист украинский!А чтоб сказал белорусский товарищь?
Знал я их конечно.Ибо сами хохлы говорили,что на этих уёбков не стоит обращать внимания.Но опять-же!Независимость ещё никто не отменял!И я даже считаю,что флаг им в руки!

Это сообщение отредактировал JR52 - 26.12.2011 - 16:42
 
[^]
agr30
26.12.2011 - 17:15
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.06.11
Сообщений: 592
Насколько же была эффективной экономика СССР, если позволяла обеспечивать уровень жизни всего населения страны на мало кому доступном сейчас уровне (жильё, образование, медицина) и при этом содержать свою мегаармию + вооружать половину планеты потенциальных друзей. Чубайса и компанию за сказки о стране-банкроте на кол.
 
[^]
murzik156
26.12.2011 - 22:02
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.11.11
Сообщений: 0

ГЫ!!! а у меня (в МВД) с советских времен (1985-6 гг) - однокакашник по московской "вышке" МВД СССР - стал министром и генералом в 90-е за пару лет.
Мы в Маскве и России - ещё в старлеях и (с лапой макс-) капах в то время были.
Потом, правда, случился в их НЕбанановой и собст-но НЕреспублике - очередной припадок "демократии" - т.е. очередной тейп, клан, племя, жус, род (и т.д. и т.п) к президентскому чуму ночью дорвался...
И "насяльник генерал" антидемократического прошлого режима - быстренько сбежал.
А - поскольку старых делишек (и кровишки?) - за спиной многовато было и СВОИ кровники сильно искали...
- прикинулся ветошью - мая-твая-не панимай - джамшут-равшан - сирый и убогий бежанца... мамед мамедыч из ниоткуда...

и тут в Маскве - пару лет дворником дорожки мёл!!!

Ну, когда запарка прошла - очердной припадок демократии на исторической родине ;-))) - но уже совсем другие (список см. выше - лень повторять) в президентский фигвам дорвались...
Уже можно стало:
- "Папандопуло - объяви!!!:
- "Пан атаман Грициан-оглы-заде Закаспический"!!

Можно офрмить (и обновить) документы и... со старых заначек бабло затащить в бизнес...

Вы в охренительный НЬЮсуперпуперунивермегамаг - ходите?

А - Вашего старого дворника "чюрбана" не обижали (на ... не посылали?)
А то ведь - у генерала-оперативника зрительная память - ХОРОШАЯ...

 
[^]
xzimet1
27.12.2011 - 01:04
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.09.11
Сообщений: 50
мать вашу достали на счёт воен техники !

Во что превратились армии республик СССР
 
[^]
ХрюнМоржов
27.12.2011 - 21:16
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 2.09.11
Сообщений: 6286
Про Эстонию в принципе верно,не знаю ,как сейчас,но когда я служил(1994-95 годы),офицерам ещё и квартиру полностью оплачивали.И желающих дофига было,правда и гоняли их оттуда лихо,кого за пьянку,кого за воровство.

Это сообщение отредактировал ХрюнМоржов - 27.12.2011 - 21:22
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 13539
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх