Боксер Роман Симаков умер после нокаута

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
OlekSer
9.12.2011 - 14:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.10
Сообщений: 2671
может у причины смерти есть предыстория, может неудачная травма или болезнь, или не восстановленное здоровье с прошлых боёв. В новостях не говорили о его состоянии перед боем!
 
[^]
INXX
9.12.2011 - 19:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 20261
Челябинский боксер Сергей Ковалев, спустя пару дней, в интервью корреспонденту «Советского спорта» вновь прокомментировал исход недавнего профессионального поединка против Романа Симакова.

Напомним, трагедия случилась 5 декабря в Екатеринбурге на боксерском шоу во Дворце игровых видов спорта. Бой за титул чемпиона Азии – Роман Симаков (Кемерово, 27 лет, 19 боев, 9 нокаутов, одно поражение) – Сергей Ковалев (Челябинск, 28 лет, 16 боев, 14 нокаутов) был остановлен в седьмом раунде. Кемеровчанин потерял сознание, и его на носилках унесли с ринга. Через два дня он скончался в больнице, не выходя из комы. Врачи сделали операцию. Предварительный диагноз смерти – ушиб и отек мозга. Создана следственная группа, которая проведет официальное расследование произошедшего.

- Я считаю, у такого трагического исхода были предпосылки, - комментирует бой Сергей Ковалев. – Роман в свое время был чемпионом Европы по любителям, а в профессиональном боксе являлся обладателем титула чемпиона Азии. В том бою я боролся за то, чтобы отобрать у него это звание…

Еще на взвешивании, накануне боя, заметил, что у Романа глаза какие-то неестественно красные, - как у больного человека. Может он вес сгонял, или еще какие проблемы были. Но его допустили к бою, значит все нормально…

Уже в третьем раунде почувствовал, что с Романом что-то не то творится. Вялый какой-то, реакция замедленная. Он во втором раунде много ударов пропустил. Может быть поэтому и «поплыл». Смотрю, - судьи, тренеры и секунданты молчат. Значит можно продолжать бой. Преимущество же было явно на моей стороне.

Иногда я давал Роману немного «промахаться», чтобы бой был не «в одну калитку». Считаю, что шансов на победу у Романа не было никаких. В четвертом раунде я немного повредил палец, поэтому в удары особо не вкладывался. Больше держал дистанцию. Еще думал, почему секунданты не выбросят полотенце, все ведь было фактически уже решено.

В седьмом раунде секунд за пять до того, как Роман упал, я увидел, что он уже слабо ориентируется в пространстве. Хотел ударить ему по печени, но удар пришелся в локоть. Он повалился на пол. Он упал вовсе не от удара. Я все мог предположить, но чтобы до такой степени…

Уже потом боксеры из Екатеринбурга рассказали мне, что кемеровчанин по жизни так боксировал. В каждом бою терпел, рассчитывая на один точный, разящий удар – как говорят «закрыл глаза, и попал». Иногда ему везло. Другие боксеры рассказали, что у Симакова одно время были запреты на участие в боях. Потом его вроде опять допустили…

Хочу еще раз извиниться за то, что все так трагично вышло перед самим Романом и, конечно же, перед его родителями, невестой и всеми, кому он был дорог. Видит Бог – я этого не хотел и не стремился к такому исходу. Я делал только то, чему меня учили, и что сам умел. Очень соболезную всем родным и близким Ромы. Отличный был Боец и Человек. www.sovsport.ru
 
[^]
Katakytoka
10.12.2011 - 00:24
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.10.11
Сообщений: 1
Жалко... Молодой ведь...

Пусть земля ему будет пухом....
 
[^]
JuicyFruit
15.12.2011 - 13:23
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 27.05.11
Сообщений: 807
Со мной на тренировки парень ходит, его сестра должна была невестой Романа стать..не успела,все просто в ахуе..Земля пухом и царствие небесное Роману, настоящим мужиком был и умер...

зы:и не с проста все это...он от промоутера своего ушел и ему "палки в колеса" вставлять начали, все у нас так в стране..Конкретными фактами не располагаю, поэтому пустозвонить не буду более.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8301
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх