70 лет назад была казнена Зоя Космодемьянская

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Berdisheff
29.11.2011 - 20:52
7
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.04.08
Сообщений: 426
Цитата (lion9 @ 29.11.2011 - 00:19)
Она крикнула: «Граждане! Вы не стойте, не смотрите, а надо помогать воевать! Эта моя смерть — это моё достижение». После этого один офицер замахнулся, а другие закричали на неё. Затем она сказала: «Товарищи, победа будет за нами. Немецкие солдаты, пока не поздно, сдавайтесь в плен». Офицер злобно заорал: «Русь!» «Советский Союз непобедим и не будет побеждён», — все это она говорила в момент, когда её фотографировали… Потом подставили ящик. Она без всякой команды стала сама на ящик. Подошёл немец и стал надевать петлю. Она в это время крикнула: «Сколько нас ни вешайте, всех не перевешаете, нас 170 миллионов. Но за меня вам наши товарищи отомстят». Это она сказала уже с петлёй на шее. Она хотела ещё что-то сказать

Вот Люди были! С большой буквы - не то что сейчас!... и даже в самые последние минуты верили своей Стране, своему Народу. Где сейчас такие как Зоя??? Нету - просрали все полимеры такую Великую Страну!

А гандоны из власти все убеждают нас, что в те времена жили одни рабы! Ну да, им гордится нечем, только тем, что умеют воровать и грабить! Слова Зои им в уши - и чтобы стыдно им стало! А вы, нашисты - каковы нынче ваши идеалы???...
 
[^]
Bolverk
29.11.2011 - 20:53
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.10.10
Сообщений: 778
ucaeB
Цитата
...на одно изречение старушки о нехороших гитлеровцах нашёл бы пятьдесят архивно-исторически запротоколированных историй о зверствах советских властей.

Собственно, лишнее доказательство моей правоты.
Архивы, аналитика, статистика - пустой звук. Главное, если захотел что то доказать, быстрее искать аналогичное свидетельство. Выдали о зверстве немцев - немедленно искать свидетельство что по отношению к кому то персонально зверств не было. А если поднатужиться, то бросаться сообщениями о зверствах РККА. Это как в дурака играть. Десятку бьет валет и т.д.
Скажи мне, чудо, а со стороны Советов был аналог плана "Ост"?

Это сообщение отредактировал Bolverk - 29.11.2011 - 20:53
 
[^]
slawomir
29.11.2011 - 21:06
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.09
Сообщений: 9629
Цитата (Bolverk @ 30.11.2011 - 00:53)
Скажи мне, чудо, а со стороны Советов был аналог плана "Ост"?

Ессно был!
Кровавый сталинский режим всех, кто был с ним несогласен, сгонял в лагеря гулага, в которых каждый день помирало от голода 100500 представителей Цвета Нации, Великих Носителей Общечеловеческих Ценностей и прочих Борцов с Кровавым Режимом!
Об этом даже сам солженицын написал!
А он-то врать, в отличии от "проплаченных историков" не будет!!!
 
[^]
Berdisheff
29.11.2011 - 21:10
12
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.04.08
Сообщений: 426
Цитата (referenDOOM @ 29.11.2011 - 06:06)
Так, попробую акцентировать ваше внимание не том, что вы только что прочитали.
Итак.

1.
Цитата
17 ноября вышел Приказ ВГК № 428, предписывавший лишить «германскую армию возможности располагаться в сёлах и городах, выгнать немецких захватчиков из всех населённых пунктов на холод в поле, выкурить их из всех помещений и тёплых убежищ и заставить мёрзнуть под открытым небом»,


Ни словом не упоминается, что вместе с германской армией на мороз будут выгнаны советские граждане. Мало того, из сгоревшего дома немцы перейдут в соседний. Из сгоревшей деревни - в соседнюю. А что делать жителям? Кроме того, когда немецкие полицейские подразделения сжигают вокруг лесных массивов деревни, создавая "санитарный кордон" вокруг партизанских дислокаций, это вызывает лучи ненависти, их называют "карателями" и горько оплакивают Хатынь и прочие села. Но когда этим занимаются советские подразделения, это не осуждается никем, а участники получают Героев Советского Союза.
Обращаю внимание - немцы уничтожали дома противника. Наши уничтожали своих.

2. Представьте ситуацию. Вы живете в самой лучшей стране , где все ходят строем и поют про "малой кровью , могучим ударом". Наступает июнь 41-го и непобедимая и легендарная почему-то путает направления и усиленным маршем направляется в сторону Москвы. Менее чем за полгода (обратно шли в шесть раз медленнее)Красная Армия оказалась у стен Белокаменной. А в селе Петрищево оказался Вермахт. Что делать жителям? Кидаться с вилами на немцев? Ногами выгонять их из собственных домов? Где же воин Красной Армии, спаси! Но воина нет, зато есть диверсанты-патриоты. И что они нам несут? Помощь и поддержку? Нет, они приходят палить наш дом. Зачем уничтожать немцев, это трудно и можно нарваться на ответную пулю. Нужно дома сжигать. Обращаю внимание - для советской школоты героическая Зоя палила не хаты а вовсе даже конюшню (дабы дети не огребли конгиктивный диссонанс) , отчего рождаются уродливые фразы-гибриды типа

Цитата
подожгли в Петрищеве три дома , в которых располагались немецкие офицеры и солдаты; при этом у немцев погибло 20 лошадей.


3. Но деревня не загорелась, жители ее почему-то не спешили помочь своей родине и не дали распространиться огню. Зое показалось мало и она решила палить дальше, поскольку приказ "сжечь в течение 5—7 дней 10 населённых пунктов" - не выполнен.
Немцы назначают предателя Свиридова охранять собственное имущество. Когда девушка собирается палить его сарай (сарай ли?), он подло сдает героиню немцами и идет кушать бочку варенья и корзину печенья.

4. Ничего не известно о Солиной и Смирновой - кто такие, как жили... Но очевидно, что были замужем, мужья отнюдь не по лесам от призыва бегали, можно предположить наличие детей. И внезапно остаться с голой жопой на морозе по мудрой мысли тов.Сталина и умелых ручонок патриотки. Вполне понятно возмущение женщин: «Кому ты навредила? Мой дом сожгла, а немцам ничего не сделала…». Но тем не менее, их даже расстреляют. В чем ИХ вина?

5. Оказалось, сжигать дома советских граждан - подвиг! Не уничтожать живую силу противника, не выводить из строя технику... Жечь хаты, которые люди тогда строили своими руками. С другой стороны ... Может я чего не понял. Всегда считал, что подвиг - это сделать больше, чем от тебя требует приказ и долг. В нашем случае - приказ уничтожить 10 населенных пунктов не выполнен. Даже с одним не справились. В героическом поведении на дознании? Если бы Героя давали всем , кого немцы "дознавали", награда потеряла бы свою значимость. Умерла с именем Сталина на губах, выкрикивая пророческие слова о будущем? Читая ее последние слова, лично я вижу человека, убитого на всю голову идеологией. Точно такие же товарищи сейчас обвешиваются взрывчаткой и с воплями "АЛЛА АКБАР!!!!" рвут к ебеням московское метро. И мы негодуем, поскольку ислам-зло , шахиды-негодяйцы. А советская идеология-добро, диверсанты-патриоты.

Вечная память советской пропаганде, создавшей уродливые , карикатурные колоссы, которым поклоняются люди уже восьмой десяток ...

Ну где ж вы, господа патриоты?

Мудила ты! Предлагаешь Солину и Смирнову реабилитировать? Или хочешь сказать, что Хатынь Космодемьянская сожгла?
Чтож ты такой умный не говоришь о том, что творили немцы? Сколько хат пожгли, зачастую с людьми??? Если была война, а ты свой кров немцам сдавал - тебы бы не считали предателем в тылу? Я бы первый твою хату спалил в такой ситуации!

И не нужно говорить, что "бля, у них выбора небыло"... Было! Я вот знаю людей, которых немцы выгоняли из домов, и тех кто сами уходили чтобы не жить рядом, и жили все зимы в оккупации в землянках в лесу!!! А вот ты не знаешь! Ты, бля, только одно знаешь, как Солину и Смирнову отмазать, сидя в теплой хате!

Ну, что, шваль - минусуйте! Готов и к этому.
 
[^]
Forestgamp
29.11.2011 - 21:15
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.11
Сообщений: 1362
Низкий поклон и вечная память. Два деда воевали и бабушка, дед без руки вернулся. Надеюсь если случись беда - встанем так же!

Это сообщение отредактировал Forestgamp - 29.11.2011 - 21:17
 
[^]
ucaeB
29.11.2011 - 21:21
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.08.11
Сообщений: 0
Bolverk
Цитата
Скажи мне, чудо, а со стороны Советов был аналог плана "Ост"?

Конечно, дорогуша. Только Советы не по национальному, а по классовому признаку работали.

И да, как бы вам ни хотелось верить в обратное: если бы не было Гитлера с его Рейхом - СССР напал бы на Европу. Разумеется с исключительно "благими намерениями" - нести невеждам "свободу и демократию" светлые идеи коммунизма.
 
[^]
referenDOOM
29.11.2011 - 21:26
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.05.10
Сообщений: 0
Berdisheff , вы мне неприятно напоминаете мою бывшую жену. Такая же истерика на ровном месте, такое же маниакальное стремление пособирать говно со всех углов и всех времен и запулить в меня. Развелся я с этой дурой. Так о чем это я?

Ага... Учитывая ваше обращение, не могу назвать вас "уважаемый".В любом слечае, непонаехавшый Вмкадыш, хочу акцентировать ваше внимание, что я разбираю вполне конкретный эпизод во вполне конкретных временных рамках. Не было у меня намерения очернять Красную Армию, превозносить Вермахт, петь здравницы Висарионычу, как и прочую ересь, что вы пытаетесь вложить в мой текст.
Я ставлю под сомнение ценность подвига как такового, а так же событие самого подвига. Истерично брызгать слюной, вспоминать все и вся не нужно. Что касается ваших фантазий о том, как гордые советские граждане сами уходили из домов, что бы не жить с окупантами. Замечательно сидеть в теплом Нерезиновске и рассуждать о том, как бы лично палил предателей. Вот лично моя бабушка прожила маленькой девочкой в Минске все три года оккупации, много рассказывала, рассказывала разное...

И , кстати, если в моих постах, процитированных вами, вы найдете слово "отмазать" или "реабилитировать", обещаю выслать вам ваш десятикратный месячный доход.
 
[^]
Baylot
29.11.2011 - 21:33
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.04.07
Сообщений: 3112
Цитата (referenDOOM @ 29.11.2011 - 06:47)
................
Это когда это "давно" успели выгнать? Опять же, не пытайтесь лакировать события. Немцы выгонят из хаты жильцов, будут сами себе топить печку, мести полы и готовить? Я вас умоляю,вы явно недостаточно знакомы с оккупационными порядками.  У нас в Беларуси об этом вам могут рассказать в каждой семье...
.................

не знаю как у вас в Беларусии а вот на Брянщине в период оккупации батя с бабушкой и др. в погребе жил, и не верить ему у мя оснований нет.

пысы Хотя хату бы врядли дали спалить сами жители - немцы временное явление, а жить то где то надо..

Это сообщение отредактировал Baylot - 29.11.2011 - 21:37
 
[^]
Bolverk
29.11.2011 - 21:33
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.10.10
Сообщений: 778
Цитата (ucaeB @ 29.11.2011 - 21:21)
И да, как бы вам ни хотелось верить в обратное: если бы не было Гитлера с его Рейхом - СССР напал бы на Европу.

Резун с ником исаеВ. Это доставляет. В принципе, что ты за говно было понятно сразу. Просто теперь ты раскрыл это всем присутствующим.
 
[^]
Zalf
29.11.2011 - 21:41
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.11
Сообщений: 1847
Цитата (ucaeB @ 29.11.2011 - 21:21)
И да, как бы вам ни хотелось верить в обратное: если бы не было Гитлера с его Рейхом - СССР напал бы на Европу. Разумеется с исключительно "благими намерениями" - нести невеждам "свободу и демократию" светлые идеи коммунизма.

ты совсем дурак?
 
[^]
сюр
29.11.2011 - 22:02
-1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 8.03.10
Сообщений: 0
Цитата (Bolverk @ 29.11.2011 - 21:33)
Цитата (ucaeB @ 29.11.2011 - 21:21)
И да, как бы вам ни хотелось верить в обратное: если бы не было Гитлера с его Рейхом - СССР напал бы на Европу.

Резун с ником исаеВ. Это доставляет. В принципе, что ты за говно было понятно сразу. Просто теперь ты раскрыл это всем присутствующим.

Чем Вам Резун опять не угодил? В этом то он стопудово прав. Это в 3-м интернационале задекларировано - "экспорт революции". Полюбому бы попытались.

По сабжу - да зачем сейчас то ковырять подробности. Не важны они. Важно то, что многих тогда этот подвиг воодушевил на новые. И подвиг её не в том, что она дом сожгла, а в том, что совсем ребенком еще, девченкой нецелованной, проявила такое мужество не побоявшись ни пыток ни истязаний ни смерти. И стояла на своем и верой своей в победу немцев в страх повергла, а наших солдат на подвиги.

За это ей светлая память. И не нужно очернять это всякими рассуждениями о коммунизме и фашизме. Это гораздо выше.

Это сообщение отредактировал сюр - 29.11.2011 - 22:02
 
[^]
referenDOOM
29.11.2011 - 22:02
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.05.10
Сообщений: 0
Цитата
не знаю как у вас в Беларусии а вот на Брянщине в период оккупации батя с бабушкой и др. в погребе жил, и не верить ему у мя оснований нет.


У меня также нет оснований не верить вашим родным. Подобных эпизодов и у нас хватало. Вот только из отдельные коренные неризиновчане считают, что люди из чувства гордой брезгливости уходили жить в землянки, лишь бы не жить в одном доме с проклятущими окупантами.
 
[^]
ГенГеныч
29.11.2011 - 22:03
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.09
Сообщений: 7994
referenDOOM
тема не для срача и не для таких как ты. Иди на соответствующий сайт и гадь там.
Скрытый текст
А лучше подойди к стене и убейся. И не пиши тут больше - от тебя воняет
 
[^]
referenDOOM
29.11.2011 - 22:12
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.05.10
Сообщений: 0
ГенГеныч , я тоже рад вас видеть, господин патриот. Весьма забавно наблюдать, как отдельные товарищи начинают отрицать информацию только потому , что не могут ее не просто усвоить, но даже осмыслить.
Что-нибудь осмысленное можете сказать ?
 
[^]
ГенГеныч
29.11.2011 - 22:19
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.09
Сообщений: 7994
Цитата (referenDOOM @ 29.11.2011 - 22:12)
ГенГеныч , я тоже рад вас видеть, господин патриот. Весьма забавно наблюдать, как отдельные товарищи начинают отрицать информацию только потому , что не могут ее не просто усвоить, но даже осмыслить.
Что-нибудь осмысленное можете сказать ?

Кому нужна твоя "информация", кроме тебя и тех, кто тебе мозг вправляет? Что тебе Зоя сделала, что ты ее память дерьмом мажешь? Тебе платят или просто самоутверждаться не на чем? Хочешь потроллить - иди в тему про кошек или еще куда. Ты в церкви тоже блевотину льешь, "информатор" $уев?
Скрытый текст
Просто пойми - от тебя воняет
 
[^]
Lesiy
29.11.2011 - 22:20
7
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 2.03.11
Сообщений: 0
Цитата (referenDOOM @ 29.11.2011 - 22:12)
ГенГеныч , я тоже рад вас видеть, господин патриот. Весьма забавно наблюдать, как отдельные товарищи начинают отрицать информацию только потому , что не могут ее не просто усвоить, но даже осмыслить.
Что-нибудь осмысленное можете сказать ?

Че это мы должны те помои, что тобой написаны усваивать?
Жуйте сами, господин коллаборационист.
Девченке ногти живой вырывали, морозили и пытали, избивали, но она не сломилась - вот в чем подвиг, и на эшафоте призывала убивать и бороться против врага!
Если же тебе пейсы в глаза попали и ты не видишь очевидное и блеешь здесь, что черное это белое, и что героя ей дали за 20 сожженых лошадей и за 3 сожженые русские хаты, то живи с этим бредом сам и не путай людей.
 
[^]
Касатка
29.11.2011 - 22:30
8
Статус: Offline


Княжна

Регистрация: 12.06.10
Сообщений: 11725
Цитата (referenDOOM @ 29.11.2011 - 22:12)
ГенГеныч , я тоже рад вас видеть, господин патриот. Весьма забавно наблюдать, как отдельные товарищи начинают отрицать информацию только потому , что не могут ее не просто усвоить, но даже осмыслить.
Что-нибудь осмысленное можете сказать ?

Давай по факту, ты пишешь, сгорел дом, верная гибель хозяев! В корне неверно, деревни жгли, дома отдельных семей сгорали и соседи всегда готовы были приютить у себя беженцев. Не надо людей той закалки равнять с нынешними. Да, были отдельные особи, но их было меньшинство.

Жгла Зоя не от себя лично, это был приказ, не все стояли и радовались, что вешают девчонку, это не первые дни войны, а 31 октября, народ уже знает о зверствах фашиков и в большинстве своем люто ненавидит врагов.
Деревни сдавали не потому что, были жители лояльны к фашикам, не было другого выхода. Но как верно пишут, некоторые жгли сами свои дома и уходили в землянки. Многие оставались, надеялись что дети маленькие, фашики не тронут. Только ой как трогали и сжигали семьями, деревнями, в одном сарае и детей и стариков...
Не патриотизма ради, ради справедливости. Ничего жуткого Зоя не натворила, она делала все для Победы, хочешь ты ли нет, но может жизнь тех 20 ти лошадей окупилась сотней спасенных жизней русских солдат.
Она была почти ребенком, за одно мужество на пытках, да я дала бы ей орден мужества.
Мало кто из нас себе может представить ту боль, повреди ноготь до мяса и уже невыносимо, а тут малолетка вытерпела столько мук...
И на войне все средства хороши, разве нет?

Добавлю, нельзя к войне подходить рафинированно, война это боль, грязь, ужас, смерть. И судить с хорошим маникюром и прической аля димабилять девочку, которая сожгла конюшню лошадей, чтоб те не достались врагу и чтоб враг свои пушки пердыхал на солдатах, а не на конях, легче простого...
Труднее понять то время...

Это сообщение отредактировал Касатка - 29.11.2011 - 22:34
 
[^]
Berdisheff
29.11.2011 - 22:50
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.04.08
Сообщений: 426
Цитата (referenDOOM @ 29.11.2011 - 22:02)
Цитата
не знаю как у вас в Беларусии а вот на Брянщине в период оккупации батя с бабушкой и др. в погребе жил, и не верить ему у мя оснований нет.


У меня также нет оснований не верить вашим родным. Подобных эпизодов и у нас хватало. Вот только из отдельные коренные неризиновчане считают, что люди из чувства гордой брезгливости уходили жить в землянки, лишь бы не жить в одном доме с проклятущими окупантами.

Ага, "из чувства гордой брезгливости"... Это какаяже брезгливость должна быть, если немцы квартировались занимая все свободные хаты - остальные сжигали! Жителям, выбор был небольшой - либо в полицаи работать, либо в хлеву со скотиной, да еще - что не так - изнасиловать если баба или расстрелять могут! А, погоди, а на принудительные работы в германию! как, небыло такого??? Какой, в здравом уме, останется в таких условиях жить??? Вот и убигали в лес, в землянки...
 
[^]
semerkin2107
29.11.2011 - 22:57
1
Статус: Offline


просто хороший человек

Регистрация: 21.01.11
Сообщений: 3990
не судите. время -судья. историю не обсуждают. её делают. не дайте повториться фашизму и ваше место в истории будет со знаком +
 
[^]
FedFed
29.11.2011 - 23:07
4
Статус: Offline


Домосед

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 14863
referenDOOM
здравствуй толстый жирный тролль. bravo.gif

скажите еще что партизаны только вредили делу. ну ах да, Зоя была диверсанткой. практически врагом мирного населения. бедных несчастных людей лишала крова над головой. мешала жить под крылом "новой власти".
господи, если так интересует вопрос - поезжайте в архив РГАСПИ, в музей, в петрищево в конце концов. почитайте. папки 6, 7 и 9 например. есть еще военные архивы если пожелаете.

выковыряют фигню из интернета и начинают с умным интеллигентным видом рассуждать на тему, о которой юбочный телеграф донес.

да, Зоя жгла дома в которых жили фрицы. сараи с ихними лошадьми. и причем тут мирное население? да будет вам известно что местных сгоняли в один два дома, а в их избах расквартировывали солдат и офицеров. местные, кто остался, были на правах прислуги. торчали в сенях пока не позовут. опять же из воспоминаний жителей петрищево, в избах сидеть негде было, народу было битком.

и еще так, информация к размышлению: когда враг на подходе куда вы подадитесь? к своим или пох кто лишь бы задница в тепле? ну дык тогда и не обижайтесь.

Это сообщение отредактировал FedFed - 29.11.2011 - 23:09
 
[^]
FedFed
29.11.2011 - 23:22
8
Статус: Offline


Домосед

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 14863
Цитата (Касатка @ 29.11.2011 - 22:30)
Цитата (referenDOOM @ 29.11.2011 - 22:12)
ГенГеныч , я тоже рад вас видеть, господин патриот. Весьма забавно наблюдать, как отдельные товарищи начинают отрицать информацию только потому , что не могут ее не просто усвоить, но даже осмыслить.
Что-нибудь осмысленное можете сказать ?

Давай по факту, ты пишешь, сгорел дом, верная гибель хозяев! В корне неверно, деревни жгли, дома отдельных семей сгорали и соседи всегда готовы были приютить у себя беженцев. Не надо людей той закалки равнять с нынешними. Да, были отдельные особи, но их было меньшинство.

Жгла Зоя не от себя лично, это был приказ, не все стояли и радовались, что вешают девчонку, это не первые дни войны, а 31 октября, народ уже знает о зверствах фашиков и в большинстве своем люто ненавидит врагов.
Деревни сдавали не потому что, были жители лояльны к фашикам, не было другого выхода. Но как верно пишут, некоторые жгли сами свои дома и уходили в землянки. Многие оставались, надеялись что дети маленькие, фашики не тронут. Только ой как трогали и сжигали семьями, деревнями, в одном сарае и детей и стариков...
Не патриотизма ради, ради справедливости. Ничего жуткого Зоя не натворила, она делала все для Победы, хочешь ты ли нет, но может жизнь тех 20 ти лошадей окупилась сотней спасенных жизней русских солдат.
Она была почти ребенком, за одно мужество на пытках, да я дала бы ей орден мужества.
Мало кто из нас себе может представить ту боль, повреди ноготь до мяса и уже невыносимо, а тут малолетка вытерпела столько мук...
И на войне все средства хороши, разве нет?

Добавлю, нельзя к войне подходить рафинированно, война это боль, грязь, ужас, смерть. И судить с хорошим маникюром и прической аля димабилять девочку, которая сожгла конюшню лошадей, чтоб те не достались врагу и чтоб враг свои пушки пердыхал на солдатах, а не на конях, легче простого...
Труднее понять то время...

еще добавлю. этой девочке было всего 18. ее пытали, здоровенные мужики пороли ремнями. гоняли пол ночи в сильный мороз босую, в одной рубахе, пока ноги у нее не почернели. и не сломили. просто представьте. фактически ребенок.
я был в архиве, держал в руках ее тетрадки, альбомы, пытался понять, что она была за человек. и мое впечатление, что это был простой советский ребенок, не вундеркинд, не урапатриот. простой человечек. но какова сила духа, сила воли, вера в победу. как, как воспитывали этих Людей?

кстати в 10 км от петрищева похоронена Вера Волошина. кончила она свою жизнь практически так же как Зоя.
 
[^]
moralezz
29.11.2011 - 23:37
-2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.05.11
Сообщений: 170
Интересно мне посмотреть, когда какая-нибудь бедная чеченская/дагестанская девочка придет пожелать "мир вашему дому"с поясом килограмм 5-7 гексогена.
В лобик облобызаете и пожалеете сиротку? Лицемеры!!!
Я неумаляю победу нашего советского народа, но кто посылал в тыл, как вы говорите, почти детей, с самоубийственными миссиями???
 
[^]
FedFed
29.11.2011 - 23:42
5
Статус: Offline


Домосед

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 14863
Цитата (moralezz @ 29.11.2011 - 23:37)
Интересно мне посмотреть, когда какая-нибудь бедная чеченская/дагестанская девочка придет пожелать "мир вашему дому"с поясом килограмм 5-7 гексогена.
В лобик облобызаете и пожалеете сиротку? Лицемеры!!!
Я неумаляю победу нашего советского народа, но кто посылал в тыл, как вы говорите, почти детей, с самоубийственными миссиями???

пусть дагестанская девочка на своей земле воюет, ага.
 
[^]
moralezz
29.11.2011 - 23:54
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.05.11
Сообщений: 170
Ну хорошо-хорошо.. Заменим дагестанскую девочку на белорусскую девочку из Гродно, сжегшую казарму с красноармейцами в 1939, или саксонскую девочку из 1945 года, поджигающую дом с красными офицерами. Так полегче?
Первую забьют до смерти жиды, ратующие за советскую власть, вторую сами же законопослушные немцы.
 
[^]
Muchacho
29.11.2011 - 23:54
9
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.09.07
Сообщений: 609
Воевать с мертвой Зоей через 70 лет.
Гут, Вольдемар. Зер гут.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 15978
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх