Убийство из-за собаки

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Чаффа
10.11.2011 - 09:11
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.03.11
Сообщений: 75
Цитата
и куда отвезли то ? в лес? на охрану? или все-таки по совести усыпили?

Усыпили sad.gif и ее нормально воспитывали она была умной но тут какойто бзик
 
[^]
mcdid
10.11.2011 - 09:14
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.01.11
Сообщений: 1035
Можно было бы для хозяев борцовских собак (да и вообще собак-"полумедвежат") ввести специальный документ дающий право ими владеть. Чтоб специальные курсы по правилу выгула, ТБ и т.д. И штрафовать их по аналогии с водителями за нарушения. Но зная нашу действительность, все превратится в покупку еще одной бумажки.

И еще не раз замечал картину, что владельцы крупных собак кооперируются и часто выгуливают своих питомцев на территории школы. Сам еще в школе ходил на секции, и в 6 часов выходишь, а тебя окружает свора от мала до велика, пытаются кусануть за сумку или руки. А владельцы стоят с видом "хули здесь ходишь" и говорят, что они просто играют. А говна потом от их собак на весь школьный двор. Думал, только у нас такие имбецилы, но нет, на других школьных площадках картина аналогична. И еще парки, бежишь себе с утреца на пробежке, а к тебе овчарка наперерез выскакивает, уже явно не играть хочет. Стоит гавкает, дергается и минуты через 3 выходит легкой походкой хозяин. Ну завели вы собаку, постарайтесь уж обезопасить окружающих людей от неё.

Это сообщение отредактировал mcdid - 10.11.2011 - 09:27
 
[^]
Княже
10.11.2011 - 09:18
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.06.11
Сообщений: 663
Произошло, ровно так как должно было произойти, всё к этому шло, кто то должен был погибнуть, ну а виноваты в этих случаях, хозяева животных, которым совершенно наплевать на окружающих.
Думаю мужика отпустят, может условно дадут.
 
[^]
mazilka
10.11.2011 - 09:19
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.07.11
Сообщений: 159
Цитата (ssg200 @ 10.11.2011 - 08:49)
комнату снимаю в квартире, в соседней комнате такая-же псина живет, попыталась укусить...
...вообщем литые диски r15 творят чудеса как с хозяевами собаки, так и с самой шавкой... вопрос надолго ли?

если люди дебилы тут уже не поможешь,а потом сковчат когда им части тела отгрызают moderator.gif
 
[^]
SanyaSar1978
10.11.2011 - 09:35
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.04.11
Сообщений: 170
Люди, начните наконец при каждом ЧП подавать в суд на нашу доблестную Полицию, за не выполнение прямых обязанностей по обеспечению безопасности граждан. Вызов был, зафиксирован. Потом произошло ЧП, в суд на хозяев, и в суд на полицию. Рано или поздно суд припишет полиции выплатить не хилую компенсацию, надо только толчок дать. Потом менты и способы, и законность найдут для того что-бы приструнить и собачников, и соседей дебоширов. Так как будут понимать, что попадают под статью о не выполнении своих обязанностей, в следствии чего люди страдают. И за это им придётся нести ответственность.
 
[^]
Chudilo
10.11.2011 - 09:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.08
Сообщений: 2243
Цитата (Cheveid @ 10.11.2011 - 08:54)
Хозяйка, конечно, виновата, но почему бы цивилизованно не поставить её на денежные выплаты за нападения собаки? Да просто в милицию обратиться? Сразу деньги бы нашлись и на намордник и на поводок или она сама свою собаку загрызла бы. И не было бы столь печальной трагедии. Странно еще то, что Василию теперь "грозит" тюрьма. Т.е. есть вариант, что его не накажут?

Сталкивались с такими проблемами. Обращались к милиции говорят идите к участковому. Идем к нему - он только после отпуска и с третьего раза решил сходить в ту квартиру где жила эта собака. Пришли, открыли. Хозяева говорят это не наша собака. Участковый говорит: ну вот видите это не та собака, дело закрыто. Хорошо у нас до убийства не дошло. А ведь могло.
 
[^]
SVCH
10.11.2011 - 09:41
1
Статус: Online


Шутник

Регистрация: 22.03.11
Сообщений: 98
Если бы мою жену покусали, я бы тоже пристрелил не думая. Собаку конечно.
У меня немецкая овчарка была, так даже мысли не было, чтобы выйти с ней во двор без намордника и короткого поводка.

Это сообщение отредактировал SVCH - 10.11.2011 - 09:45
 
[^]
TVAR
10.11.2011 - 10:01
0
Статус: Offline


Вождь эскадрильи конных водолазов

Регистрация: 16.10.05
Сообщений: 15782
Да штрафовать надо драконовскими штрафами за выгул без поводка и намордника.
 
[^]
Polkovnik
10.11.2011 - 10:06
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.09
Сообщений: 1226
Вот примерно то, что нужно сделать в таком случае.

 
[^]
Lesiy
10.11.2011 - 10:12
13
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 2.03.11
Сообщений: 0
Один осетин рассказал:
Когда я маленький был, у соседа был огромный кавказец. Сосед был отличным другом моего отца и частенько то мы у него в гостях были, то он у нас. Я любил играть с его собакой. Как то, когда мы были у него в гостях, мужики сидели на кухне и квасили, а я играл во дворе с собакой. Сосед вышел покурить и увидел что во время игры собакен частенько валит меня на землю и чутка прикусывает, ну знаешь как это бывает =). Но дальнейшее стало для меня небольшим шоком. Сосед не на шутку рассердился, увидев такое поведение собаки, спустился к нам с крыльца и начал воспитательный процесс. Процесс заключался в следующем - он сел на пса сверху и крепко прижал его голову к земле. Мне же он приказал взять палку и что есть мочи лупить его по носу. Я испугался, но старшего не послушаться было еще страшнее и начал бить пса по носу и по морде, кавказец жутко рычал, начал лаять, но сосед держал его очень крепко и крепким словом подбадривал меня. На весь этот кипиш вылез на крыльцо батя, увидев эту картину, он так и застыл с отвисшей челюстью. "Вы че творите изверги" - была его первая реакция. Сосед на него огрызнулся: - "Не мешай! Потом объясню!" Вобщем, вскоре пес уже не огрызался, а начал скулить и плакать... Тогда сосед сказал мне прекратить и отпустил пса. Собакен убежал от нас в будку, а мы пошли в дом. Отец был очень недоволен увиденным и крепко ругал нас. Сосед похлопал его по плечу и сказал: - "А как бы ты отреагировал дружище, если бы мой кобель загрыз бы твоего сына? Отец впал в ступор. Сосед продолжал, собака это стайное животное, всех людей в своем окружении она делит на "Богов", на "Врагов" и на "Мясо". В её понимании твой сынок был на низшей ступени, т.е. у собаки не было никаких ограничений в отношении него, хочет играет, хочет покусает, хочет загрызет. А сейчас мы внушили псу, что твой сын стоит на одной ступени с нами, "богами" в собачьем понимании.
И на самом деле, когда мы приходили в гости, а это было далеко не один раз, я по прежнему играл с псом, но он уже никогда не позволял себе меня валять, а тем более прикусывать и рычать.
Вот такую историю рассказал мне друг, хотите верьте, хотите нет, но на мой взгляд, есть в этом рациональное зерно. И когда ты владеешь большой собакой, ты должен помнить, что слабость и ласка это не тот язык который понимает сильный зверь, тем более такой стайный как собака.

Это сообщение отредактировал Lesiy - 10.11.2011 - 10:43
 
[^]
maslokrad
10.11.2011 - 10:14
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.11
Сообщений: 4024
это не собаки такие
это люди дурные
 
[^]
ЧЕЛОВЕЧЕЩЕ
10.11.2011 - 10:30
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.12.10
Сообщений: 0
собака это прежде всего ответственность!
...неможешь обезопасить людей от своей собаки? незавади собаку!!!


история спорная, людей убивать нехорошо, но временами нужно, стрельца неоправдываю, но хозяйка собаки виновата сама, нервы не у всех стальные
 
[^]
AlekZ
10.11.2011 - 10:38
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.01.10
Сообщений: 557
Цитата (Lesiy @ 10.11.2011 - 10:12)
...собака это стайное животное, всех людей в своем окружении она делит на "Богов", на "Врагов" и на "Мясо".

Абсолютно верно! И горе хозяину не сумевшему внушить собаке смолоду, что он её Хозяин.
Была закомая, которая завела щенка добермана. Жила тётка без мужа с матерью и взрослой дочкой. Пока Добер был щенком всё было усю-сю. Но потом он подрос и решил, что он вожак в этой стае...
Спал на кровати, жрал всё чего хотел и там, где хотел. Тех, кто был с ним не согласен покусывал. Как-то тётки навалились на него гурьбой и нацепили ему намордник. И больше не снимали...
Представляете? Несчастное животное вынуждено было жить в наморднике всё время... Правда людям это не помогло - собака научилась бить их лапами.
В общем, собаку усыпили... cry.gif


Это сообщение отредактировал AlekZ - 10.11.2011 - 10:48
 
[^]
Гpим
10.11.2011 - 10:58
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.08.11
Сообщений: 185
всё правильно сделал, давно пора было пристрелить псину и такой хозяйке колени прострелить...
у меня на даче с соседями подобная ситуация, после 2 нападения пришел со стволом... результат - псина закопана, зубы соседа познакомились с прикладом и разбежались в разные стороны...
 
[^]
БезобидныйСуслик
10.11.2011 - 11:21
2
Статус: Offline


ойаибу! йа - йарило!

Регистрация: 18.12.07
Сообщений: 8881
к ебеням бы пристрелил собаку и всё.
при чем ещё после первых случаев.
а так - вот как вышло...
 
[^]
174
10.11.2011 - 11:28
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.10.10
Сообщений: 131
История выглядит несколько надуманной: слишком странно, что собака перекусала целый двор, причем делала это методично, а не за раз и ни кто не принимал действий для усмирения хозяйки? не верю! Мужик, жену которого укусила подобная тварь схватился бы за ружье тут-же! И был бы прав! А тут - ходят они, укусы лечат и детей в последние секунды спасают... Или жена мужика первая жертва этой собаки и мужик сбегал за ружьем моментально, а теперь байки рассказывает про многочисленных жертв, или реально двор лошья сплошного - раз тербели ебанутую тетю с опасной собакой!
 
[^]
katik222
10.11.2011 - 11:56
1
Статус: Offline


Рыжая

Регистрация: 8.09.09
Сообщений: 1031
Тёмная история. Странно терпеливые граждане проживают в том дворе.
Мужика жалко - не обуздал эмоции и теперь хлебнёт по полной. И тётку тоже жалко. Отсутствие мозгов - еще не причина для убийства. Её сын решил оставить такую собаку в семье? У них семейное слабоумие, походу.
 
[^]
Psihohirurg
10.11.2011 - 12:47
0
Статус: Offline


Take it on the otherside

Регистрация: 23.02.09
Сообщений: 976
Че то царство идиотизма какое то, 1 раз покусали, пишешь заяву, хозяйку под суд собаку в утиль ВСЁ! Молодцы что терпели, я хз бред какой то, че весь двор не смог сообразить как тут действовать?
 
[^]
DeBest
10.11.2011 - 12:58
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.09.11
Сообщений: 275
Была такая история. Завели питбуля в соседнем подъезде. На выгул утром он пулей вылетал без намордника и поводка, пугая всех. Но гонялся он исключительно за кошками, раздирая их в клочья. Соседский кот спускался и поднимался всегда сам, он был научен карабкаться на тополь, а с тополя ему перебрасывали доску. Вообщем настало то кошмарное утро. Под дикие крики кота вышли на балкон. Собака раздирает, хозяину орут чтобы оттащил собаку, а ему глубоко похрен. Сосед ружья не имел, но вышел на улицу. Но толку то, кота спасти не удалось, хозяин собаки даже извиняться не стал. И вот однажды утром, спустя пару недель, слышим истошные вопли сначала собаки, а потом хозяина этой собаки... Выходим посмотреть на балкон. Картина маслом: в питбуле насквозь торчит арматурина, которая вошла в спину и вышла из живота. Он катается и орёт, не меньше чем его хозяин на моего соседа. Угрозы и всё такое. Сосед с балкона объясняет, что раз у него не стало кота, то у тебя не стало собаки...
Потом он уже объяснил как всё вышло. Начал он специально прикармливать собаку, скидывая с балкона вкусности, ну а раз за ней должного ни воспитания ни слежки не было, она к этой регулярности привыкла. Ну а потом дело техники - сбросил один из пяти заточенных штырей в спину и делов.
 
[^]
wadman
10.11.2011 - 13:05
0
Статус: Online


Шутник

Регистрация: 22.01.10
Сообщений: 54
Цитата (Lesiy @ 10.11.2011 - 12:12)
И когда ты владеешь  большой собакой, ты должен помнить, что слабость и ласка это не тот язык который понимает сильный зверь, тем более такой стайный как собака.

И это 100% правда, сам стал "хозяином" своему кавказцу не с его "детства", а когда ему года 3 уже было. Пока не сыграл в "хозяина" - он меня катал за любой шавкой во дворе и рявкал... За то потом уже были настоящими друзьями... Привык вот в детстве, что воспитывали животных взрослые, потому относился к ним по-доброму, ведь я их жалел после наказаний.

Это сообщение отредактировал wadman - 10.11.2011 - 13:05
 
[^]
Ship76
10.11.2011 - 13:24
0
Статус: Offline


Honoris causa

Регистрация: 18.06.08
Сообщений: 9472
Кстати /вопрос к собачникам/ медвежий жЫр на питбулей-стаффордов всяких действует ли? Кто в курсе? На кавказцев действует, проверено...
 
[^]
NaxPox
10.11.2011 - 13:30
0
Статус: Offline


Хронический красноглазик

Регистрация: 7.10.11
Сообщений: -4
Если псина вот так гуляя хоть раз куснула человечинки, то тут только усыпление оной поможет. Умертвили бы сразу и все б были живы и здоровы и наверное счастливы.

Добавлено в 13:39
Цитата (Ship76 @ 10.11.2011 - 21:24)
Кстати /вопрос к собачникам/ медвежий жЫр на питбулей-стаффордов всяких действует ли? Кто в курсе? На кавказцев действует, проверено...

Тигринное говно говорят хорошо помогает rulez.gif
 
[^]
djvinny
10.11.2011 - 13:51
0
Статус: Offline


Берендей

Регистрация: 10.03.11
Сообщений: 1572
в любом случае, собаки не приделах. это их сущность. другой вопрос как воспитывают животное.
 
[^]
Ethi
10.11.2011 - 14:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.03.09
Сообщений: 1357
И что, только после смерти мамы у него появились мозги? Додумался поводок купить?
 
[^]
ХрюнМоржов
10.11.2011 - 20:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.09.11
Сообщений: 6286
Цитата (mcdid @ 10.11.2011 - 09:14)
Можно было бы для хозяев борцовских собак (да и вообще собак-"полумедвежат") ввести специальный документ дающий право ими владеть. Чтоб специальные курсы по правилу выгула, ТБ и т.д. И штрафовать их по аналогии с водителями за нарушения. Но зная нашу действительность, все превратится в покупку еще одной бумажки.


В нормальных странах так и есть.Такие собаки приравнены к оружию.И владение им лицензировано.А лицензию выдают только после согласия соседей и прохождения курсов по обучению.Да и не везде разрешат овчарку в маленькую квартиру заводить!Забота о животном,ей простор нужен!Там всё просто:хочешь такого пса?Проходи курсы,покупай отдельный земельный участок подходящих размеров и хоть динозавров разводи,только следи ,чтобы не разбежались(А разбегуться -поимеют за неосторожное владение ОРУЖИЕМ.).Нет денег?Заработай!Не можешь заработать?Купи болонку!И ноу проблем!И собачники довольны,и люди не покусаны и защитники животных рады!Только всё расписать по пунктам надо,на прямое нарушение инструкции не один мент не пойдёт,ведь оружие просто так не продают,сейф нужен!Так и тут ,ну купил чел бумажку о прохождении курсов собаководов,пускай потом участок с вольером покупает! gigi.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7028
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх