100 тысяч рублей в месяц за коммуналку

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 [2] 3 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
q2010q
19.10.2011 - 14:11
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.07.11
Сообщений: 0
Цитата (Deim0nAx @ 19.10.2011 - 15:03)
Я вот не понял. ТСЖ сиречь товарищество собственников ЖИЛЬЯ. С какой радости, "большинство голосов принадлежит собственникам НЕЖИЛЫХ помещений"?
Я конечно, не юрист, но ПМСМ, на этом можно такой гешефт поиметь, что "большинство голосов" без штанов останется.
п.1 - выводим из ТСЖ собственников НЕЖИЛЫХ помещений
п.2 - на собрании собственников жилых помещений проводим повышении стоимости коммуналки и прочего для господ из п.1 до астрономических величин, попутно обязывая сделать их кап.ремонт, детскую площадку с паркингом под ней и зимний сад на крыше.
п.3 - для собственников ЖП снижаем коммуналку до уровня 1982 года.
Живем долги и счастливо. (Правда есть риск умереть в один день)

Губозакатовательную машинку забыли, в список требований, включить lol.gif

А вообще как то очень странно, слушать здесь, такие дружные стенания, по поводу "бедных пенсионеров с арбата".

Квартиры, этих пенсионеров, стоят примерно МИЛИОН $ .

Если не больше и продав или сдав эту квартиру, эти пенсионеры, смогут каждый день пить шампанское и жевать рябчиков cool.gif
 
[^]
lion9
19.10.2011 - 14:14
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 15.07.07
Сообщений: 4211
Цитата (aerostream @ 19.10.2011 - 15:07)
Вообще говоря, во всём мире есть институт домов пристарелых. И не думаю, что везде это прям пряничные домики. У нас особо не принято сдавать туда стариков - ютиться под одной крышей всем вместе это по-нашему - иностранцы очень удивляются, а многие наши детки предпочетают просто физически избавляться от родителей, чтобы дали наконец пожить собственной жизнью в собственной квартире. Квартирный вопрос сломал огромное количество судеб и жизней.
Недвижимость в центре крупного города - дорогое удовольствие. При капитализме ты должен жить по средствам. Если твои средства истощились - сокращай расходы. Это очень неприятно, но такова жизнь, не всегда дорожка идёт в гору.
Когда-то эти люди были генералами, отвественными работниками, директорами. Их обеспечили жильём в центре Москвы. Теперь у них нет средств на то, чтобы жить в большой квартире в центре. По идее - ну выползи ты в меньшую на окраине и живи себе на проценты с продажи - устанешь тратить.
Но как же это трудно старику поменять привычный ход вещей. Менять устоявшиеся привычки, уживаться с новыми соседями, исследовать новые среды обитания. Молодым - да не вопрос. А вот на старости лет - худо.
Так скажу, вот детей и внуков нынешних жильцов - выселяйте любыми законными способами, не могут потянуть - пусть продают, в накладе не останутся. Они же не покупают 8 литровый американский масл кар в 1000 кобыл чтобы потом орать, что государство подло задавило их налогами. Пора признать, что есть много вещей, которые тупо не по карману. Квартира в центре - одно из них. Многим и о квартире в области только мечтать, пол жизни в электричке на работу/с работы. А вот старикам дали бы уже дожить, в своих домах. Многие из них, я верю, заслужили это право.

Резюмирую: куда этим пенсионерам в грязных трусах да в офицерскую столовую? Живите, блять, по средствам.

Так будьте "здоровы", "живите богато",
Насколько позволит вам ваша зарплата.
А если зарплата вам жить не дозволит,
Так вешайся, быдло - никто не неволит.


Пусть лососнут тунца такие философы figa.gif Пенсионеры сами уж лучше знают, чего они хотят. Не то у них воспитание, чтобы продать и дожить остатки дней припеваючи, небось детям надеются после себя оставить недвижимость в Москве.

Это сообщение отредактировал lion9 - 19.10.2011 - 14:18
 
[^]
Deim0nAx
19.10.2011 - 14:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.12.08
Сообщений: 3959
q2010q
Цитата

А вообще как то очень странно, слушать здесь, такие дружные стенания, по поводу "бедных пенсионеров с арбата".
Квартиры, этих пенсионеров, стоят примерно МИЛИОН $ .

С одной стороны, ты прав, но, с другой стороны - наши старики привыкли жить на одном месте. Да и не только старики. Показатель "мобильности населения" в РФ очень низкий. Поэтому тяжело им сняться с места, где родился, вырос, растил детей и рассчитывал умереть в окружении родных и близких.
 
[^]
Deim0nAx
19.10.2011 - 14:21
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.12.08
Сообщений: 3959
Цитата
Я вот не понял. ТСЖ сиречь товарищество собственников ЖИЛЬЯ. С какой радости, "большинство голосов принадлежит собственникам НЕЖИЛЫХ помещений"?

Ан нет. В законе так:
"Товарищество собственников жилья - некоммерческая организация, форма объединения домовладельцев для совместного управления и обеспечения эксплуатации комплекса недвижимого имущества в кондоминиуме, владения, пользования и в установленных законодательством пределах распоряжения общим имуществом.
Домовладелец - собственник помещения в комплексе недвижимого имущества - кондоминиуме, он же - участник долевой собственности на общее имущество.
Помещение - единица комплекса недвижимого имущества (часть жилого здания, иной связанный с жилым зданием объект недвижимости), выделенная в натуре, предназначенная для самостоятельного использования для жилых, нежилых и иных целей, находящаяся в собственности граждан или юридических лиц, а также Российской Федерации, субъектов Российской Федерации и муниципальных образований. "

Т.е. все законно.
 
[^]
Sirgun
19.10.2011 - 14:23
3
Статус: Offline


Чунгачанга

Регистрация: 6.06.07
Сообщений: 165
Вооооооооооть! Об чём я и говорил!
Законы - УПРОСТИТЬ до логического понимания.
Высвободившихся юристов - переучить на непланктоновые специальности.
Оставить в полном обьёме только международных словоблудов, и довести качество их демагогии до идеала...
Обман ЛЮБОГО рода - отменить! По закону. Вплоть до казней.
Взятки - отменить! По закону. Вплоть до казней вместе с ближайшими родными. С полной конфискацией.
Терроризм - отменить! По закону. С обязательными казнями виновных вместе со всей роднёй до третьего колена включительно.

Иначе нам, братцы, никак...
А этот способ - сработает. И будут все вежливы и честны. Да.
 
[^]
q2010q
19.10.2011 - 14:25
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.07.11
Сообщений: 0
Цитата (Sirgun @ 19.10.2011 - 15:23)
Вооооооооооть! Об чём я и говорил!
Законы - УПРОСТИТЬ до логического понимания.
Высвободившихся юристов - переучить на непланктоновые специальности.
Оставить в полном обьёме только международных словоблудов, и довести качество их демагогии до идеала...
Обман ЛЮБОГО рода - отменить! По закону. Вплоть до казней.
Взятки - отменить! По закону. Вплоть до казней вместе с ближайшими родными. С полной конфискацией.
Терроризм - отменить! По закону. С обязательными казнями виновных вместе со всей роднёй до третьего колена включительно.

Иначе нам, братцы, никак...
А этот способ - сработает. И будут все вежливы и честны. Да.

Главное, не забыть, об обязательных казнях офисного планктона, который в рабочее время трындит на развлекательных сайтах, и ВОООООТ тогда точно все будет замечательно gigi.gif lol.gif
 
[^]
Sirgun
19.10.2011 - 14:27
0
Статус: Offline


Чунгачанга

Регистрация: 6.06.07
Сообщений: 165
Цитата (q2010q @ 19.10.2011 - 14:25)
Цитата (Sirgun @ 19.10.2011 - 15:23)
Вооооооооооть! Об чём я и говорил!
Законы - УПРОСТИТЬ до логического понимания.
Высвободившихся юристов - переучить на непланктоновые специальности.
Оставить в полном обьёме только международных словоблудов, и довести качество их демагогии до идеала...
Обман ЛЮБОГО рода - отменить! По закону. Вплоть до казней.
Взятки - отменить! По закону. Вплоть до казней вместе с ближайшими родными. С полной конфискацией.
Терроризм - отменить! По закону. С обязательными казнями виновных вместе со всей роднёй до третьего колена включительно.

Иначе нам, братцы, никак...
А этот способ - сработает. И будут все вежливы и честны. Да.

Главное, не забыть, об обязательных казнях офисного планктона, который в рабочее время трындит на развлекательных сайтах, и ВОООООТ тогда точно все будет замечательно gigi.gif lol.gif

Зачем так строго? Жестокий Вы человек, как я погляжу.
Кто в рабочее время трындит не по делу - того пусть начальство увольняет. По-моему, так...
 
[^]
lion9
19.10.2011 - 14:28
4
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 15.07.07
Сообщений: 4211
Помнится, в США одного мужика грязно выживали из дома из-за денежного вопроса - цементному заводу надо было расширяться и с подачи дельцов городская администрация вынуждала хозяев продавать свою землю за бесценок. Банк придрался к оформлению ипотечного кредита, зачастила пожарная инспекция, наезжала налоговая. Его ответ был в высшей степени достойным. Мужика звали Марвин Химайер (Marvin Heemeyer), если интересно, загуглите.

Это сообщение отредактировал lion9 - 19.10.2011 - 14:31
 
[^]
aerostream
19.10.2011 - 14:30
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.04.09
Сообщений: 2323
lion9
Верно резюмируешь!

Говоришь правильно, а вот интонация какая-то странная.

Если родители живут в квартире в центре и собираются, а куда им деваться, завещать эту хату своим детям, то детям эта роскошь тоже должна быть по карману после смерти стариков. По карману будет? Ну так не жидься и плати пока родителям за квартиру! Не по карману? Так продавайте нахрен, дети там тоже жить не смогут.
У тебя какой-то другой ход мысли? Прилетит вдруг волшебник и всем подарит денег и простой работяга из Мосгаза станет жить в 5 комнатной квартире на Тверской. Ога, мечтай. Никогда он там не жил и никогда не будет. А тот кто сейчас ответственный работник, директор или генерал, тот и сейчас будет жить внутри Садового. Сказки про то, что при Советской власти каждый слесарь был королём жизни, жил в хоромах и отдыхал в Крыму - ложь, пиздёжь и промо-акция. Жил он в коммуналке в районе, где о метро только в газетах читали, а отдыхал он в пивнушке.

Ой, и Химеера сюда... Он вступился за свою честь и... сломали его и выбросили. Упёрся рогами - обломали. Он улучшил свою жизнь кардинально - отправился в лучший мир. Правильно. Даёшь показательный самоубийства в ответ на любое притеснение. Так, глядишь, и проблему перенаселения сведём под корень. Ты имей мужество жить, когда плохо. Всё сломали - построй снова, с нуля, построй лучше и крепче.

И да, я не верю, что ему сходу не предлагали нормальную цену. И не верю, что он мог быть на столько туп, что не понимал, что эту войну ему не выиграть.

Это сообщение отредактировал aerostream - 19.10.2011 - 14:38
 
[^]
q2010q
19.10.2011 - 14:32
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.07.11
Сообщений: 0
Цитата (Sirgun @ 19.10.2011 - 15:27)
Цитата (q2010q @ 19.10.2011 - 14:25)
Цитата (Sirgun @ 19.10.2011 - 15:23)
Вооооооооооть! Об чём я и говорил!
Законы - УПРОСТИТЬ до логического понимания.
Высвободившихся юристов - переучить на непланктоновые специальности.
Оставить в полном обьёме только международных словоблудов, и довести качество их демагогии до идеала...
Обман ЛЮБОГО рода - отменить! По закону. Вплоть до казней.
Взятки - отменить! По закону. Вплоть до казней вместе с ближайшими родными. С полной конфискацией.
Терроризм - отменить! По закону. С обязательными казнями виновных вместе со всей роднёй до третьего колена включительно.

Иначе нам, братцы, никак...
А этот способ - сработает. И будут все вежливы и честны. Да.

Главное, не забыть, об обязательных казнях офисного планктона, который в рабочее время трындит на развлекательных сайтах, и ВОООООТ тогда точно все будет замечательно gigi.gif lol.gif

Зачем так строго? Жестокий Вы человек, как я погляжу.
Кто в рабочее время трындит не по делу - того пусть начальство увольняет. По-моему, так...

Неееет, нет у вас, товарищ, достаточной твердости.
Только расстреливать, расстреливать и расстреливать.


Вот, при сталине, как хорошо было - За опоздание на работу до 20 мин-5 лет принудработ. За прогул-15 лет,как за саботаж cool.gif
 
[^]
krisenish
19.10.2011 - 14:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.03.10
Сообщений: 2262
Вот репортаж по этому поводу:
Вести-Москва ( расходный дом)

 
[^]
lion9
19.10.2011 - 14:34
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 15.07.07
Сообщений: 4211
Цитата (aerostream @ 19.10.2011 - 15:30)
Сказки про то, что при Советской власти каждый слесарь был королём жизни, жил в хоромах и отдыхал в Крыму - ложь, пиздёжь и промо-акция.

Мой родной дед работал помощником мастера на фабрике и благополучно объездил все курорты СССР. И зарплату получал почти под 400 рублей. Так что это твои слова - ложь и пиздёж. Предвосхищая вопрос - нет, всю жизнь был беспартийным.

Это сообщение отредактировал lion9 - 19.10.2011 - 14:34
 
[^]
Karl2233
19.10.2011 - 14:36
1
Статус: Offline


изгоняющий путирастов

Регистрация: 14.09.11
Сообщений: -2
Цитата (lion9 @ 19.10.2011 - 15:34)
Цитата (aerostream @ 19.10.2011 - 15:30)
Сказки про то, что при Советской власти каждый слесарь был королём жизни, жил в хоромах и отдыхал в Крыму - ложь, пиздёжь и промо-акция.

Мой родной дед работал помощником мастера на фабрике и благополучно объездил все курорты СССР. И зарплату получал почти под 400 рублей. Так что это твои слова - ложь и пиздёж. Предвосхищая вопрос - нет, всю жизнь был беспартийным.

аналогично, тока нас двоих мать одна воспитывала.
тож беспартийная.
об чём и речь - всё дело в строе.
рекомендую Зощенко почитать, рассказ "Деньги".
очень напоминает moderator.gif

Это сообщение отредактировал Karl2233 - 19.10.2011 - 14:42
 
[^]
Василич505
19.10.2011 - 14:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.09.11
Сообщений: 1348
Цитата
давайте разовьем тему-поможем людям. автор, откуда инфа?


статью не я писал,про тоже самое написано например здесь:

http://www.gazeta.ru/social/2011/10/18/3804914.shtml

 
[^]
lion9
19.10.2011 - 14:38
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 15.07.07
Сообщений: 4211
Цитата (aerostream @ 19.10.2011 - 15:30)
Если родители живут в квартире в центре и собираются, а куда им деваться, завещать эту хату своим детям, то детям эта роскошь тоже должна быть по карману после смерти стариков. По карману будет? Ну так не жидься и плати пока родителям за квартиру! Не по карману? Так продавайте нахрен, дети там тоже жить не смогут.

А может дети станут депутатами "Единой России", или просто начнут воровать вагонами и смогут? Вдруг станут достойными?

P.S. Столько значительное социальное неравенство до добра никогда не доводило. 1917 год - последний тому пример.
 
[^]
Kirilloff
19.10.2011 - 14:40
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.09.11
Сообщений: 29
Цитата (Deim0nAx @ 19.10.2011 - 15:03)
Я вот не понял. ТСЖ сиречь товарищество собственников ЖИЛЬЯ. С какой радости, "большинство голосов принадлежит собственникам НЕЖИЛЫХ помещений"?
Я конечно, не юрист, но ПМСМ, на этом можно такой гешефт поиметь, что "большинство голосов" без штанов останется.
п.1 - выводим из ТСЖ собственников НЕЖИЛЫХ помещений
п.2 - на собрании собственников жилых помещений проводим повышении стоимости коммуналки и прочего для господ из п.1 до астрономических величин, попутно обязывая сделать их кап.ремонт, детскую площадку с паркингом под ней и зимний сад на крыше.
п.3 - для собственников ЖП снижаем коммуналку до уровня 1982 года.
Живем долги и счастливо. (Правда есть риск умереть в один день)

Фантазеры-фантазеры)))

Собственников нежилых помещений ты не куда не выведешь т.к. у них тоже есть своя доля в здании.

Тут надо менять ТСЖ а эта песня не под силу даже опытному юристу в данном случае, потому что провести общее собрание и переизбрать правителя по всем правилам практически не представляется возможным (очень много тонких и мелких нюансов). надо чтобы прокуратура уловила "нотки" мошенничества и начала раскручивать это дело в данном аспекте...
но это только мое мнение и к счастью, я не сталкивался с такой проблемой и с такими "людьми"... и не дай бог
 
[^]
Deim0nAx
19.10.2011 - 14:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.12.08
Сообщений: 3959
Цитата
Собственников нежилых помещений ты не куда не выведешь т.к. у них тоже есть своя доля в здании.

Я уже поправился см. выше опубликовал выдержку из закона о ТСЖ.
 
[^]
aerostream
19.10.2011 - 14:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.04.09
Сообщений: 2323
Ах, социальное неравенство???
400 рублей в месяц, на одного... Я в ахуе. У меня у бати была з.п. 120, а у матери - 80. Не, потом, 150 и 120. Тоже беспартийные. И тоже, поверите ли, работали. Вот оно - социальное неравенство - мне вас не понять. Зщищайте своий квартиры на Тверской.
 
[^]
Karl2233
19.10.2011 - 14:51
0
Статус: Offline


изгоняющий путирастов

Регистрация: 14.09.11
Сообщений: -2
Цитата (aerostream @ 19.10.2011 - 15:30)
И да, я не верю, что ему сходу не предлагали нормальную цену. И не верю, что он мог быть на столько туп, что не понимал, что эту войну ему не выиграть.

а почему кто-то должен продавать?!
а если они не хотят??
ведь демократия ж? или я что-то путаю?

в красноярске, весной 2008 проще поступили (там дом, деревянный, двухэтажный на 8 квартир).
просто сожгли. с людьми вместе.
щас там высотку строят.
тоже не хотели (или хотели по-максимуму) продавать.
ну так ведь это их право!
или опять ошибаюсь? права есть только у му и ме и едрисне?

Это сообщение отредактировал Karl2233 - 19.10.2011 - 15:00
 
[^]
CarlinGGG
19.10.2011 - 14:55
0
Статус: Offline


Алла, хорошая ты женщина!

Регистрация: 1.09.11
Сообщений: 1536
Была бы у меня такая квартира-продал бы и не задумывался!
 
[^]
aerostream
19.10.2011 - 14:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.04.09
Сообщений: 2323
А с ним что, не по закону поступили? Ему предложили - продай землю - целый завод не может быть построен из-за одного тебя (ой, я вам напомню за затопленные деревни и сёла при великих стройках коммунизма, или уже вспомнилис?). Нет, он на всех срать хотел, он тут попу посадил и хоть трава не расти. И с ним обошлись сугубо по закону. Его земля - неприкосновенная собственность. А вот земля вокруг вполне может быть не его. Ему плевать на нужды других - другие о нём тоже не почешутся. Отрезали нах все провода и трубы. Перекрыли забором подъезды - это всё было сделано не на его земле, а на их земле вокруг. В результате он ещё и пострелял в людей, у которых были дети, матери, жёны. Которые были виноваты лишь в том, что зарабатывали на хлеб для своих семей, служа в полиции. Я им восхищаюсь, он мой герой.
 
[^]
lion9
19.10.2011 - 14:59
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 15.07.07
Сообщений: 4211
Цитата (aerostream @ 19.10.2011 - 15:44)
Ах, социальное неравенство???
400 рублей в месяц, на одного... Я в ахуе. У меня у бати была з.п. 120, а у матери - 80. Не, потом, 150 и 120. Тоже беспартийные. И тоже, поверите ли, работали. Вот оно - социальное неравенство - мне вас не понять. Зщищайте своий квартиры на Тверской.

1. Я не москвич и мой дед им тоже не был. Он жил и умер в городке Кинешма Ивановской области.
2. 400 рублей он получал за то, что работал на производстве повышенной опасности и вредности - в ткацком цехе. Инженер, сидящий в уютном кабинете, в те времена получал меньше рабочего.
3. Разница в два раза - это не социальное неравенство. Зарплата учителя в 6 000 рублей и зарплата чиновника в 200 000 рублей - ещё какое.
4. Получая зарплату в 100 и 80 рублей рублей, 15 рублей за квартплату платить было вашим родителям было не напряжно. Сейчас, полагаю, они отдают половину зарплаты/пенсии.


Это сообщение отредактировал lion9 - 19.10.2011 - 15:04
 
[^]
q2010q
19.10.2011 - 14:59
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.07.11
Сообщений: 0
Цитата (Karl2233 @ 19.10.2011 - 15:51)
Цитата (aerostream @ 19.10.2011 - 15:30)
И да, я не верю, что ему сходу не предлагали нормальную цену. И не верю, что он мог быть на столько туп, что не понимал, что эту войну ему не выиграть.

а почему кто-то должен продавать?!
а если они не хотят??
ведь демократия ж? или я что-то путаю?

Да демократия.

Есть деньги, что бы содержать - не продавай, нет денег - продавай.

А вот, если бы, как в добрые советские времена, из твоей 5-ти комнатной квартиры, сделали бы коммуналку, и подселили бы к тебе, пяток пролетариев - то было бы не демократично smile.gif
 
[^]
Kay066
19.10.2011 - 15:02
0
Статус: Offline


Grammar nazi

Регистрация: 17.06.11
Сообщений: 0
Большинство голосов в товариществе собственников жилья не принадлежит собственникам жилья? Хуита какая-то, дальше не осилил. Товарищество собственников жулья
 
[^]
iSaigon
19.10.2011 - 15:02
0
Статус: Offline


Рыбий Глаз

Регистрация: 29.08.11
Сообщений: 0
Ну, как бы повышенные сборы на ЖКХ они не в трубу улетают, а идут на обслуживание совместной собственности. Т.е. ТСЖ может собирать бабло например на замену канализации, ремонт фасада или кровли, подъездов, обустройство придомовой территории, оплата труда наёмных работников (консьержей в подъезды посадить или электрика своего нанять). Куда именно идут деньги - информация прозрачная (должна быть по закону) для всех собственников жилья.

Поэтому собственники жилья должны друг-другу соответствовать. Если, например, жители подъезда решат поставить железную дверь с домофоном - скидываться на установку должны все, коли большинство проголосовало "за". И посрать что алкаш Семён из 18-й квартиры на долю не может найти денежку.

Если (возвращаясь к нашим "бедным" пенсионерам) на собираемые деньги ведутся реальные работы и смета не смердит завышенными ценниками - всё законно.

Не можете соответствовать соседям - ищите другой кондоминиум, соответствующий вашему статусу. Я так понял никто не вынуждает продавать квартиры за бесценок, нет?

ПС: Да, это демократия. Да, в других демократических странах то же самое. Да, даже в США.

Это сообщение отредактировал iSaigon - 19.10.2011 - 15:03
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6350
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх