Жуткое ДТП в Харькове, два видео

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Dud
12.10.2011 - 17:27
7
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.09.11
Сообщений: 159
kotoryi
Цитата
Причем здесь похуизм? Скажите, если бы остановилось 5-10 автомобилей, чем бы вам это помогло до приезда мчс со спец оборудованием? Самостоятельно извлекать раненых из автомобиля, дело очень рисковое, для самих раненых.

Часто бывает так, что человек умирает до приезда скорой или спасателей, из за не оказанной помощи. Люди умирают на глазах проходящих и проезжающих мимо, бросающих косые взгляды в сторону пострадавших, спешащих по своим неотложным делам, снимающих на видео/фото/телефонную камеру безразличных нелюдей, что бы потом сказать: "Смари че за тему снял".
Друг рассказывал, как зимой он шел вдоль реки, услышал крики ребенка, ребенок провалился под лед и тонул, а на берегу стояли и охали люди. Кинулся, вытащил. Пытался восстановить дыхание: освободил легкие от воды, делал ИВЛ до приезда спасателей, которых вызвали только после того как он крикнул охающим на берегу,когда прыгал за парнем. Раньше не додумались. К сожалению ребенок умер. А если бы раньше кто то бросился на помощь?Сразу?
Страшно все это.Страшно!

 
[^]
Slonoboiko
12.10.2011 - 18:02
24
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.10.11
Сообщений: 0
Господа,как вы можете утверждать,что ваша помощь не требуется,ввиду отсутсвия профессиональных навыков спасателя,если даже не в курсе что требуется??? dont.gif Прошлой осенью,еду по трассе,дорога четырёхполосная...на крайней левой полосе стоит джип:колесо вывернуто,крыша помята,отбойник на пол дороги разметало-перевёртыш вообщем,со встречки прилетел.Рядом ходит мужчина по телефону общается,вообщем все живы здоровы.Остановился,вышел спросил не требуется ли помощь,отвечает всё нормально гаишников вызываю.Но чел реально в шоке ещё,аварийку не поставил,смеркается,через 10-15 минут его таранить начнут не особо внимательные водилы.Послушал,как он с гибддшниками общается,он даже координат внятных сказать не может.Вообщем гибдд отменил вызов-им там делать нечего,у него колесо лопнуло ни о каких страховках речи не идёт.Вызвал эвакуатор,аварийку выставил.В моей машине эвакуатор ждали(благо время было свободное,а на улице холодно),чел потихоньку в себя приходить начал.
5 лет назад зимой,водитель фуры едущей впереди нас заснул по ходу и на полном ходу вьехал в зад фуры стоящей на крайней правой полосе.Водитель был в сознании ,но ему ногу левую в педалях зажало,полка спальная упала на спину и придавило к рулю.Достать его нереально короче,как только не пытались,даже эвакуатор проезжающий остановился пытался крюком руль отогнуть-бесполезно,эвакуатор опрокидываться начинает.На улице мороз,человек замерзает,сознание начал терять,но помочь реально НЕЧЕМ,не в моих силах...Оставил ему одеяло,не совсем теплое,но хоть что-то и уехал,гаишники на месте были мчс ждали,чем дело закончилось не знаю...Просто я к тому,что:ЛЮДИ,остановитесь,спросите,видите реально помощь не нужна-езжайте со спокойной душой, а разговоры типа:Я не специалист и ничем не смогу помочь-это отговорки мне кажется.Если человеку с сердцем на улице плохо стало,вы тоже мимо пройдёте-вы же не кардиолог???
 
[^]
krisenish
12.10.2011 - 18:13
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 24.03.10
Сообщений: 2232
Цитата (gogajan @ 12.10.2011 - 17:52)
. Действительно водитель Фиата - 24-летняя женщина скончалась на месте от телесных травм.

Как же жаль..
Когда посмотрела видео, подумала, девушка в рубашке родилась, после такого ДТП выжить..а нет.. кошмар((
Царствие небесное..
 
[^]
kotoryi
12.10.2011 - 20:26
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.05.11
Сообщений: 113
Цитата (gogajan @ 12.10.2011 - 16:24)
ну значит я долбоеб, и понятия у меня долбоебнутые.

Совсем нет, правильно поступили что сразу остановились, и понятия правильные.agree.gif

я лишь имел ввиду, что не стоит останавливаться всем подряд, совсем не редко, бывает так что собирется бестолковая толпа, которая минимум организует затор, или вообще может навредить пострадавшим.
 
[^]
cruzo
12.10.2011 - 20:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.04.09
Сообщений: 1185
Пусть Царствие Небесное будет моему дяде Вове, который почти год назад погиб в лобовом столкновении не по своей вине, этот пост посвящается ЕМУ:

Хочется чтобы скоростные дороги все таки были с разделительной полосой, у нас в Харькове очень мало качественных дорог, но там где они есть(как например недавно сделали окружную) Очень хочется чтобы она разделялась по полосам движения не только нарисованной разметкой, но и отбойником.

Ребята, я сам очень люблю хорошую дорогу, когда после разбитого города, где едешь 60-70 выезжаешь на шикарную трассу так и хочется втопить "до полика", у меня может к счастью авто оч быстро не разгоняется, но сам недавно, около 3-5 км от этого места аварии (там мостик- и дорога уже) на встречку выехал лендкрузер, не обращая на меня внимание топил по встречке и ему было абсолютно похер на сплошную линию, я будучи в здравом уме - притормозил, т.к. у меня 19 летний гольф, и за безопасность отвечает прокладка между сидением и рулем, и принял максимально к обочине-отбойнику(хорошо что запасик был), дабы избежать неприятностей.

Вывод могу сделать такой: на любой дороге опасно, но скоростная ошибок не прощает.
 
[^]
kroleg
12.10.2011 - 22:02
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.09
Сообщений: 1125
молодец что остановился и участвовал, пусть едут мимо те кто считает что помощь не нужна, ты остановился и помог, убедился что больше нЕчем помочь и уехал, все правильно сделал.
 
[^]
Neurosurgeon
12.10.2011 - 22:18
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.08
Сообщений: 4182
Цитата (Polkovnik @ 12.10.2011 - 16:20)

В каком то из постов читал недавно, что такие вот доброходы, пытающиеся помочь, проткнули печень сломаным ребром, то ли когда вытаскивали толи просто перевернули, и парень умер, а не трогали бы , спасли, скорее всего.

Не повторяйте чужих глупых домыслов. dont.gif В момент травмы на тело действуют силы в десятки и сотни раз превышающие силы при переворачивании и перекладывании пострадавшего. Всё, что случилось в те секунды травмы - оно уже случилось и никакими транспортировками вы уже состояние больного не усугубите. А уж тем более обвинять в смерти людей, которые пытались помочь - верх идиотизма.
 
[^]
z1305
12.10.2011 - 22:34
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.04.11
Сообщений: 7028
что бы тут кто не говорил, я считаю,что именно в такие моменты судьба нас делит на людей и насекомых и четко выявляет, кто и что из себя представляет
навыки и умения в оказании помощи это вторично,первично-попытался или нет ты оказать эту самую помощь
 
[^]
amak
12.10.2011 - 22:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.08.10
Сообщений: 1057
возле меня как раз было пиздец
 
[^]
Ubuntu
13.10.2011 - 08:32
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.11.09
Сообщений: 436
Я считаю, что навыками оказания первой помощи должен обладать каждый. Остальные прикрываются оправданиями вроде "я не умею" и проезжают мимо. Убедиться, что помощь не требуется, что соответствующие службы вызваны, что люди не находятся в шоковом состоянии, а ведут себя адекватно - может каждый.
 
[^]
bomax
13.10.2011 - 08:56
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.07.10
Сообщений: 91
Закон доброго самаритянина (The Good Samaritan Law) — в США свод законов, регулирующий право на оказание первой помощи и правовое положение лица, такую помощь оказавшего. Главный пункт закона — пострадавший, как правило, не может предъявить иск за неправильно оказанную первую помощь, если она оказывалась добросовестно, то есть оказавший помощь действовал, в пределах своих знаний и опыта, стремясь обеспечить облегчение положения пострадавшего. Не будь этого пункта, посторонние остерегались бы помогать пострадавшим, боясь последующего иска.

Получается как в том мультфильме “Суперсемейка”, когда самоубийца подал в суд на супергероя за то, что последний не дал ему умереть при падении с крыши. “Я спас тебе жизнь!” – утверждал супергерой. “Нет, ты испортил мне смерть!” – отвечал ему самоубийца. Видимо закон был принят из-за того, что почти подобные случаи в судебной практике США имели место быть.

Законы различаются в разных штатах, но общие принципы таковы:

— Если пострадавший не был пациентом спасателя, его ребёнком или иным опекаемым им лицом и пострадал не по вине спасателя, спасатель не обязан оказывать первую помощь.
— Первая помощь оказывается бесплатно. В частности, врачи, оказывающие первую помощь в рамках своих профессиональных обязанностей, не защищены этим законом.
— Если спасатель действовал разумно (для своего уровня подготовки), он не отвечает за неумышленно нанесённый вред, даже если неправильные действия спасателя привели к смерти или инвалидности пострадавшего.
— Начав оказание помощи, спасатель не имеет права уйти, кроме следующих случаев:

Уходит, чтобы вызвать медицинскую помощь.
Уступает место другому спасателю с тем же или более высоким уровнем подготовки.
Дальнейшее оказание помощи опасно для самого спасателя — американские законы никогда не требуют рисковать жизнью, чтобы спасти кого-то другого.
— Помощь оказывается только с согласия пострадавшего. При этом:

Если пострадавший без сознания, в бреду, одурманен наркотиками или алкоголем — достаточно разумного предположения, что пострадавший согласился бы на оказание помощи. Суды обычно встают на сторону спасателя.
Если пострадавший — несовершеннолетний (до 18 лет), согласие должен дать его родитель или опекун.
Если родителей или опекунов нет — можно оказывать помощь независимо от того, что говорит пострадавший.
Если они присутствуют, но без сознания, в бреду, одурманены наркотиками или алкоголем — то же самое.
При подозрении издевательства над детьми — согласия родителей на оказание помощи не нужно.
В некоторых штатах закон защищает от судебного преследования только тех, кто прошёл сертифицированные курсы оказания первой помощи, в других штатах — всех спасателей, при условии что они действуют разумно.

Конечно же примеров того, как неумелые действия могут уничтожить шансы потерпевшего на выживание, тоже множество. Чаще всего — это попытки переносить куда-либо жертв несчастных случаев или “устроить их поудобнее”. Например, упавший из окна человек лежит на холодном снегу, и его переносят в дом, смещая при этом сломанные позвонки. Водитель сидит в покореженном автомобиле, неудобно откинув голову, его вынимают из машины и кладут на землю, безнадежно смещая шейные позвонки. В груди пострадавшего торчит нож, его вынимают из раны, и человек погибает от потери крови и шока. У поранившего руку человека сильное кровотечение, и добросердечные зрители накладывают ему жгут из обрывков одежды, про который благополучно забывают. Руку при этом приходится ампутировать. И т.д., и т.п.

Так может быть действительно не нужно трогать пострадавших? Пусть врачи занимаются своим делом, зачем здесь вмешательство дилетантов? Но все дело в том, что порой разница между “быть или не быть” измеряется в минутах или даже секундах. Посудите сами, клетки мозга могут прожить без кислорода всего несколько минут. И чем дольше кислородное голодание, тем сильнее повреждение клеток мозга. Но даже в городе самой быстрой бригаде реаниматоров требуется хотя бы минут десять-пятнадцать, чтобы доехать до места происшествия. А если несчастный случай произошел в лесу или горах? Однако, если делать искусственное дыхание и непрямой массаж сердца, то шансы человека дожить до приезда реаниматоров существенно возрастут.

Немедленная помощь позволяет также предотвратить шок, тяжелую кровопотерю, переохлаждение и много других серьезных осложнений.

Итак, с одной стороны неопытный человек может сделать как раз то, что делать в данной ситуации ни в коем случае нельзя, но с другой стороны, именно своевременная помощь порой позволяет спасти человеческую жизнь. Попытки разрешить эту проблему и оградить от судебных преследований добровольных спасателей со стороны пострадавших и породили “Закон доброго самаритянина”, действующий сейчас в США.

Что же делать, чтобы не понести наказание за ваш благородный порыв? Обычно в руководствах по оказанию первой помощи дают следующие рекомендации:

Действуйте строго в пределах вашей квалификации
Трезво оценивайте ваши возможности по оказанию помощи
Обязательно спрашивайте у пострадавшего, хочет ли он, чтобы ему оказали помощь
Делайте лишь то, что необходимо для спасения жизни
Объясняйте пострадавшему, что вы собираетесь делать
Прежде чем что-либо делать, вызовите скорую помощь
Вот так. Здоровья вам и вашим близким!
 
[^]
gogajan
13.10.2011 - 09:11
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.08.10
Сообщений: 142
Цитата (kroleg @ 12.10.2011 - 23:02)
молодец что остановился и участвовал, пусть едут мимо те кто считает что помощь не нужна, ты остановился и помог, убедился что больше нЕчем помочь и уехал, все правильно сделал.

спасибо, я об этом и говорю, что не надо быть супер-героем, а просто не быть безразличным.
 
[^]
Kulek
13.10.2011 - 09:17
0
Статус: Offline


Центнер

Регистрация: 6.06.09
Сообщений: 1459
Жутко смотреть на "жигу", капец!
 
[^]
Chamber
13.10.2011 - 10:12
0
Статус: Offline


ПТН ХЙЛ

Регистрация: 1.07.08
Сообщений: 0
жесть, лучше бы и правда не смотрел... жутко это, я ведь там езжу почти каждую неделю по этой окружной...

один раз ситуация была, еще когда окружную только ремонтировали, какой-то мудак на 6ке выперся из встречного потока и шел к нам прямо в лоб, отцу пришлось слететь на обочину, потому что этот идиот не смог вклиниться назад, повезло тогда, что была обочина, метров через 500 был уже обрыв и то что за нами никого не было, не думаю, что там бы успели среагировать...

З.Ы. это было 4 года назад, до сих пор забыть не могу, главное тогда даже испугаться не успел)

Это сообщение отредактировал Chamber - 13.10.2011 - 10:17
 
[^]
ZebJoker
13.10.2011 - 10:14
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.06.10
Сообщений: 48
Афтар. Надо было ещё водилу фуры заснять! Чем он там вообще занимался? blink.gif
 
[^]
Michael3737
13.10.2011 - 10:58
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.11
Сообщений: 1583
Ебаный в рот!
Работаю экспедитором, так вот эти дальнобои(не все, конечно) всегда гонят на выгрузку, чтобы взять сразу же обратку и назад!!! Не спят, не жрут...бысрее быстрее...и вот(((( всех денег все равно не заработать!
 
[^]
Adsumus
13.10.2011 - 11:18
0
Статус: Offline


Регистрация: 7.02.11
Сообщений: -8
Цитата (Michael3737 @ 13.10.2011 - 11:58)
Ебаный в рот!
Работаю экспедитором, так вот эти дальнобои(не все, конечно) всегда гонят на выгрузку, чтобы взять сразу же обратку и назад!!! Не спят, не жрут...бысрее быстрее...и вот(((( всех денег все равно не заработать!

а я на складе работаю
и тех же людей вижу
люди в основе внятные и нормальные, но в таких жутких условиях находятся шопесдетс... про не спят и не доедают я уже промолчу...
а вот пепелацы у них просто адовые - резина с прошлого века, тенты как маск-сеть, шнуров целых ни у кого почти нет...сутки простоя приравнивают к разрушению вселенной...
а самое невесёлое, что не для себя рискуют - у всех дети-семьи...вынуждены они....
 
[^]
ark
13.10.2011 - 11:23
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.12.08
Сообщений: 46
Мда. Жаль погибшую.

Хотел сначала прокомментировать, шо музон у нее в машине неспроста - чайвдваем поет, шо "седня праздник для всех", думал, у нее реально второй день рождения...... но чуда не случилось...
 
[^]
gogajan
13.10.2011 - 11:31
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.08.10
Сообщений: 142
Цитата (ZebJoker @ 13.10.2011 - 11:14)
Афтар. Надо было ещё водилу фуры заснять! Чем он там вообще занимался? blink.gif

Водила фуры на первом плане в черном. Носился обосраный от одной легковухи к другой. Сука, ни огнитушителя, ни ломика - нихера у него с собой небыло.
 
[^]
CharlyX
13.10.2011 - 11:44
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.01.10
Сообщений: 0
Проезжал там как раз... Пострадавших уже увезли


Вот репортаж и водила фуры там есть


Это сообщение отредактировал CharlyX - 13.10.2011 - 11:50
 
[^]
Molotok
13.10.2011 - 11:59
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.06.11
Сообщений: 97
Цитата (Michael3737 @ 13.10.2011 - 11:58)
Ебаный в рот!
Работаю экспедитором, так вот эти дальнобои(не все, конечно) всегда гонят на выгрузку, чтобы взять сразу же обратку и назад!!! Не спят, не жрут...бысрее быстрее...и вот(((( всех денег все равно не заработать!

Мой дядя (дальнобойщик) прокоментировал так:
- часто звонят, говорят давай быстрее и т.п., я их нах посылаю, устал, лягу посплю, а то случись что, я еще и виноват буду, типа меня никто не подгонял, я сам такой усердный, план перевыполняю.
 
[^]
BlackChaos
13.10.2011 - 12:02
16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.09
Сообщений: 13874
Вот не представляю себе как можно не помочь? То есть понимаю, что каждый оценивает себя по разному. Один - я не умею, второй - не буду мешать, третий еще как-то. А просто остановиться и спросить не нужна ли помощь... что не позволяет?

Никогда не забуду благодарности матери девочки...
Было это уже двадцать с лишним лет назад. Я тогда в Питере служил срочную и с другом Сашкой возвращались в часть из увольнения. Шли через парк и вдруг крики. Хрен его знает почему, но рванули на них сразу. Подбежал, а оказывается девочка соскользнула по ледку в канал, а там лед тоже тонкий - естественно пробила и тонет. Мама девочки мечется по берегу - если попробует сунуться, то и девочку не спасет и сама утонет. Выбраться нет никакой возможности - бетонные крутые стенки канала! А долго ли ребенок лет четырех продержится в ледяной воде?
Вот я и сиганул следом (первым подбежал). Девчонку схватил, а вытащить или хотя бы выбросить на берег Сашке на руки не могу. В намокшей одежде просто не добросить, да и она тяжелая соответственно. Сашка пытается из ремня и шинели соорудить канат с петлей и тут подбежал офицер. Я не слышал что он там говорил, но Сашка пополз по стенке канала, а офицер его за ноги держал.
Девочку Сашке передал, а потом и меня вытащили таким же макаром.

Мы в часть галопом - я ж насквозь мокрый! Ну командиру понятно доложился какого рожна выгляжу будто в прорубь нырнул, а больше никто и не знал. На следующий день в госпиталь увезли - воспаление легких. Месяц провалялся.

А еще через месяц в части неожиданно появилась мама с девочкой и папа её (девочки). Встречу описывать не буду, я просто в сам в шоке был! Да и Сашка тоже. Девочка приболела, а потом её мама с папой нас с Сашкой месяц разыскивали.

Но это-то все фигня! Обидно было другое! Не толпа конечно, но человек пять-шесть стояло и любовалось "операцией спасения". Суки, а если бы Сашка с этим офицером соскользнули? Там же хрен вылезешь!

Ну остановись! Спроси нужна или нет помощь! Ведь не сложно, зато потом с чистой совестью можешь ехать или идти дальше!


P.S.
Представляете - месяц назад сижу дома, вдруг звонок из Питера и вопль Машки (имя той девочки) из трубки: "Папка! Ты дедушка!" А ведь я ей никто! Просто знакомый, который не прошел мимо двадцать лет назад.
 
[^]
BooBoo
13.10.2011 - 14:02
0
Статус: Offline


Регистрация: 13.05.11
Сообщений: -1
Всегда удивлялся, как люди могут работать на такой работе, постоянно выковыривая из машин тела человеческие. А бывает же жесть похуже.
Я бы не смог.
 
[^]
NominaSuntOdiosa
13.10.2011 - 14:55
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.06.08
Сообщений: 821
"Мы на многое не отваживаемся не потому, что оно трудно; оно трудно именно потому, что мы на него не отваживаемся." (Сенека Луций Анней)

Нельзя проходить/проезжать мимо страдающего прикрываясь тем, что ты не умеешь оказывать первую помощь.
раны перевязывать умеешь - делай, обезболивающее из аптечки уколоть - любой дурак может.
 
[^]
HATE
13.10.2011 - 15:10
-5
Статус: Offline


Главтролль

Регистрация: 25.03.09
Сообщений: -1
Цитата (gogajan @ 12.10.2011 - 14:59)
Когда уже приехали МЧСники, я снял чуть-чуть видео и уехал.
Поразило безразличие других водителей, которые безучастно проезжали мимо.

Снова взаимоисключающие параграфы? Далее по теме, если выкладывать подобное, можно снимать от и до??? Или же текст писать от и до???!! Смысл постить кусочек того, что произошло, но из-за чего произошло и чем закончилось - додумывайте сами, друзья форумчане. Или я не прав? В данном случае хоть первопричина есть, и то туманная. Чем все закончилось, додумывайте сами, да? И к чему подобные посты? Для чего? какую цель преследовал ТС? таких вещей в инете море, кто интересуется - море, причем с развязкой. А тут люди заходят после/во время работы отвлечься-отдохнуть, а тут то ли трупы, то ли нет, и самое главное не понятно, да или нет. Нафига оно тут и так?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 19374
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх