Больно, стыдно, противно.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 [2] 3 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Egorka2010
24.09.2011 - 23:32
3
Статус: Offline


Еретик

Регистрация: 25.07.11
Сообщений: 6253
Помню в детстве когда лежал в больнице нашего города, у нас было классное развлечение по вечерам, после просмотра телевизора в коридоре(единственного на все отделение) после 10 вечера мы забегали в палату с тапками в руках, врубали свет и мочили тараканов, которые воспользовавшись отсутствием хозяев выползали из всех щелей. Так штук по 5-10 удавалось прихлопнуть. С тех пор думаю мало что изменилось, разве что тараканы стали умней
 
[^]
Касатка
24.09.2011 - 23:33
4
Статус: Offline


Княжна

Регистрация: 12.06.10
Сообщений: 11725
Цитата (q2010q @ 25.09.2011 - 00:22)
Актриса Римма Маркова удивлена поступком шоумена, которые рассказал, в каких условиях ей приходится лечиться.
Пост в блоге в ЖЖ артиста Станислава Садальского от 18 сентября, взорвавший вчера блогосферу и новостные СМИ, вызвал возмущение народной артистки Риммы Марковой. Садальский опубликовал фотографии из Онкологического клинического диспансера № 1 в Москве, где проходит лечение Римма Маркова, сделал упор на пыльных облупившихся подоконниках, разорванных матрасах, старой сантехнике, не заменявшейся, видимо, со времен строительства диспансера.
Как пишет «Московский комсомолец», актриса в шоке от написанного.
«Римма Васильевна пребывала в шоке от поступка Садальского, — прокомментировали ситуацию газете лечащие врачи клиники. — Она не хотела, чтобы информация о ее заболевании каким-то образом попала в печать. Да, ей действительно сделали сложную операцию — все прошло удачно. Но подробности диагноза мы не имеем права разглашать».
По их словам, Маркова общается со всеми врачами, всем высказала благодарность, и мы ни разу не услышали каких-то нареканий в адрес докторов. На условия пребывания в клинике актриса тоже не жаловалась. Садальский провел здесь немного времени, можно сказать, забежал, осмотрелся, сфотографировал и был таков.
«Если он такой правдолюб и ратует за отечественную медицину, то мог бы по-тихому помочь финансированием нашей больнице, а не выкладывать фотографии на всеобщее обозрение. Благими намерениями сами знаете куда выложена дорога... А нам теперь вместо того, чтобы заниматься лечением пациентов, приходится отписываться в вышестоящие инстанции по поводу положения нашей больницы. Римму Васильевну страшно огорчил поступок Садальского. В связи с назревающим скандалом она ограничила доступ посетителей в свою палату — просит в ближайшее время никого к ней не пускать. Могу вас заверить — это не наша прихоть, это решение актрисы. Нам же скрывать нечего...», - цитирует издание врачей.

Садальский еще тот... шоумен cry.gif
Врачи понятно не виноваты, поставили не они себя в скотские условия. Думаю им и самим в таких стенах трудно работать.
Если хороший медперсонал, по фиг какие стены. Одно но, Маркова все таки звезда, публичный человек, заслуженная. К ней отношение по любому будет лучше. Ну и синдром жертвы, если знаете что это такое.
К обычным людям, без денег которые легли на лечение, отношение будет хуже. Не потому что врачи изверги. Потому что рук не хватает.
Я лежала два раза в роддоме. Персонал золото, причем с разницей в 7 лет.
Многие поменялись, но все такие душевные, добрые. О стенах умолчу, в таких только пытать шпионов и предателей Родины gigi.gif
К чему я про роддом? Вспомнила, к тому что по хрен какие стены, если к тебе относятся с душой и как к человеку, наплевать на условия, влюбляешься в своих врачей и если они тебе помогли, любовь к ним укрепляется.
А если и стены говно и персонал (опять же не о врачах) а об няньках говно, лежать в больнице становится невыносимо. Чувствуешь себя постоянно виноватой, что им лишний раз приходится где то за тобой убрать.
 
[^]
Касатка
24.09.2011 - 23:38
0
Статус: Offline


Княжна

Регистрация: 12.06.10
Сообщений: 11725
Цитата (FREJA00 @ 25.09.2011 - 00:29)
Как говорят работники онкодиспансера : У них идет ремонт, постепенно. А если диспансер закроют, то будет жуть, потому что это единственная клиника в Москве, где лечат больных раком бесплатно. И лечат качественно. Поэтому Римма Марковна там и лежала.
( Прочитала в комсомолке)

Бесплатно еще лечат в Москве, но по каким то квотам, а если ждать этих квот, можно и не дождаться, рак такая штука, промедление грозит смертью...
Всем говорю, если есть средства, езжайте за границу! У самой сейчас близкий родственник находится в Германии. Такого отношения как у нас, там быть не может. Дорого? Ну да... Но там помогают, хотя мы рвались в столичные крутые институты, не взяли. Очередь...
Занимаясь вопросом этим, перечитала кучу форумов больных раком, честно я рыдала, так относится с пренебрежением к больным, так запускать, как могут у нас, нет ни в одной наверное цивилизованной стране...
 
[^]
Kanoka
24.09.2011 - 23:38
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.08.11
Сообщений: 169
Садальский сссука, кстати уже не первый раз пиарится за счет таких, мягко говоря, неадекватных выпадов. И не боится ведь....от онко никто не застрахован.....
 
[^]
cuidado
24.09.2011 - 23:39
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.07.11
Сообщений: 176
От чистого сердца искренне желаю здоровья, невзирая на обстоятельства и прессу, уважаю Римму Маркову!!!
 
[^]
мандалор
24.09.2011 - 23:41
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.10
Сообщений: 7862
Вот говорят Россия Третий Рим...
Врут! Россия не Третий Рим. Россия давно уже СПАРТА.
Стой лишь разницей, что слабых детей в пропасть не бросают, они у нас сами умирают sad.gif
 
[^]
Масяня999
24.09.2011 - 23:43
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.10
Сообщений: 6744
Цитата (Myta @ 25.09.2011 - 00:00)
Боже в каких условиях она находилась, стыдно .........

Все мы находимся в подобных условиях, когда что-то (не дай бог) случается. Больно за всех, невзирая на лица и звания. Или вам исключительно Римму Маркову (кстати, прекрасная актриса) жалко и только перед ней стыдно, а остальных можно и так лечить?
 
[^]
rjdk
24.09.2011 - 23:51
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.06.11
Сообщений: 57
Сергей Довлатов спорил со своим дядей, если я не ошибаюсь, о недостатках Советской медицины. Это наиболее яркий пример. Человек умер в приёмном покое от отсутствия страховки. Мне кажется( не хочу своё мнение никому навязывать), что нас в 1991 году крепко наебали.
 
[^]
Касатка
24.09.2011 - 23:53
2
Статус: Offline


Княжна

Регистрация: 12.06.10
Сообщений: 11725
Цитата (мандалор @ 25.09.2011 - 00:41)
Вот говорят Россия Третий Рим...
Врут! Россия не Третий Рим. Россия давно уже СПАРТА.
Стой лишь разницей, что слабых детей в пропасть не бросают, они у нас сами умирают sad.gif

Да, это правда! После аппендицита, у дочки обнаружилась непроходимость кишечника и обнаружила ее я! Никто не подходил к ребенку, всем было по хуй. Пока на седьмой день после операции, мою девочку не начало рвать от пары глотков воды. Я бегала как разъяренный зверь по больнице, а мне типа, не кипишуй... В итоге настояла, рентген (нас послали с 4 этажа на первый пешком) спасибо хоть на служебном лифте разрешили спустится. А у нее такая жесть, промедление еще на пару тройку часов и смерть. Итог, экстренная операция и разрез по всему животу. 4 дня реанимации и каждый день одно, кишечник не заработал, будем наедятся... Слава Богу, не забрал.
Но врачей ненавижу до сих пор, презираю и не понимаю как так можно.
И если бы моя одна такая, девочка рядом лежала постарше, с аппендицитом послали домой, а они в другом городе живут. Итог: через два дня перитонит и реанимация, девочка тоже еле оклемалась...

Добавлено в 23:54
Цитата (Kanoka @ 25.09.2011 - 00:38)
Садальский сссука, кстати уже не первый раз пиарится за счет таких, мягко говоря, неадекватных выпадов. И не боится ведь....от онко никто не застрахован.....

Наверное у него есть деньги, уедет лечится куда подальше. Или выбьет хорошую клинику без очереди... Зная его скандальный характер, пробьет по любому.
 
[^]
rjdk
25.09.2011 - 00:26
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.06.11
Сообщений: 57
Цитата
Врачи понятно не виноваты, поставили не они себя в скотские условия. Думаю им и самим в таких стенах трудно работать.


Это работает как известная цитата нового времени: "Не мы такие - жизнь такая".
Убого как-то. У нас другое высказывание есть, которое должно было бы стать национальной идеей, но, видимо, не очень хотят: " Я мзду не беру. Мне за Державу обидно." Хорошо, что ещё много людей по этому высказыванию живут.
 
[^]
припамяти
25.09.2011 - 00:31
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.08.10
Сообщений: 344
Согласно оглашенным на форуме результатам анкетирования 80 тысяч медиков всех субъектов России,

93 процента считают ситуацию в здравоохранении кризисной,

87 процентов негативно оценивают проводимую реформу медицинской отрасли,

73 процента связывают катастрофическое состояние здравоохранения с неэффективной деятельностью ведомства Татьяны Голиковой.

Почти четверть опрошенных российских врачей допускает, что в ближайшее время политика Минздравсоцразвития приведет к акциям социального протеста в регионах. И, наконец, в резолюции 7-го Пироговского съезда врачей прямо говорится, что модернизация в здравоохранении в ее нынешнем варианте обречена на провал.

Говорят, что у Татьяны Голиковой собственный стиль руководства медицинским ведомством, который заключается в полном игнорировании профессионального сообщества, расстановке на ключевые посты пусть и некомпетентных в медицине, но преданных людей, а также выстраивании бизнес-схем, позволяющих богатеть на закупках лекарств и оборудования только близким и доверенным коммерсантам.(голосуйте за ЕДРО!)
 
[^]
Anzobre
25.09.2011 - 00:35
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.01.10
Сообщений: 78
Все сделано для того, чтобы покидать этот мир хотелось!
 
[^]
Касатка
25.09.2011 - 00:38
1
Статус: Offline


Княжна

Регистрация: 12.06.10
Сообщений: 11725
Цитата (rjdk @ 25.09.2011 - 01:26)
Цитата
Врачи понятно не виноваты, поставили не они себя в скотские условия. Думаю им и самим в таких стенах трудно работать.


Это работает как известная цитата нового времени: "Не мы такие - жизнь такая".
Убого как-то. У нас другое высказывание есть, которое должно было бы стать национальной идеей, но, видимо, не очень хотят: " Я мзду не беру. Мне за Державу обидно." Хорошо, что ещё много людей по этому высказыванию живут.

А я согласна! Есть такое слово, как профессионализм, встал на путь врача, будь добр при всей нищете неси звание гордо, наплевав на бумажки. Исполняй свою клятву!
Не можешь, уходи из профессии, ибо если затмил глаза золотой телец, нечего больше в профессии делать. Один вред.
Но если они, последние проффи уйдут, что делать нам? Что? На их место придут еще более неспособные, как профессионалы, ибо молодняку нужен опыт, чтобы стать классным спецом. Да и молодняк еще более зависим от денег. Все хотят хорошо жить... Увы, государство обеспечить врачей не может, за границей как, чем выше твой профессионализм, тем больше твой гонорар. У нас этого нет, прекрасный ты хирург или говенный, зп одна и та же.... И это печально!
 
[^]
CrazyMan
25.09.2011 - 01:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.08
Сообщений: 1440
Ну все так лечатся, такая вот у нас дерьмовая медицина, не удивлен blink.gif
 
[^]
Kukuruka
25.09.2011 - 01:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.07
Сообщений: 3005
Очередной говноблоггер в чистом виде. Сходил, проведал, насрал 3 тонны. Все в ахуе от всего, Римма в двойном ахуе и сердечно благодарит Садальского, блоггеров и интернет в общем.
 
[^]
grizzy99
25.09.2011 - 01:25
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.04.11
Сообщений: 216
Заметим, что автор, г-н Садальский, человек далеко не бедный. Вот и помог бы старушке деньгами, сука! moderator.gif
 
[^]
СВИНКС
25.09.2011 - 01:33
5
Статус: Offline


не игипицкий

Регистрация: 11.02.10
Сообщений: 5088
русский проект. кто помнит.



Это сообщение отредактировал СВИНКС - 25.09.2011 - 01:34
 
[^]
Змеенов
25.09.2011 - 01:44
8
Статус: Offline


Подколодный

Регистрация: 22.07.10
Сообщений: 34637
Он всех вылечит, блеадь.Скоро опять "главврачом станет".
Зы.Выражение лица пациента доставило:"WTF?Нахуй,нахуй!!!"

Больно, стыдно, противно.
 
[^]
МарфаВасильнаЯ
25.09.2011 - 01:48
4
Статус: Offline


МегоГруть

Регистрация: 15.09.10
Сообщений: 3652
Цитата (Касатка @ 25.09.2011 - 00:53)
Цитата (мандалор @ 25.09.2011 - 00:41)
Вот говорят Россия Третий Рим...
Врут! Россия не Третий Рим. Россия давно уже СПАРТА.
Стой лишь разницей, что слабых детей в пропасть не бросают, они у нас сами умирают  sad.gif

Да, это правда! После аппендицита, у дочки обнаружилась непроходимость кишечника и обнаружила ее я! Никто не подходил к ребенку, всем было по хуй. Пока на седьмой день после операции, мою девочку не начало рвать от пары глотков воды. Я бегала как разъяренный зверь по больнице, а мне типа, не кипишуй... В итоге настояла, рентген (нас послали с 4 этажа на первый пешком) спасибо хоть на служебном лифте разрешили спустится. А у нее такая жесть, промедление еще на пару тройку часов и смерть. Итог, экстренная операция и разрез по всему животу. 4 дня реанимации и каждый день одно, кишечник не заработал, будем наедятся... Слава Богу, не забрал.
Но врачей ненавижу до сих пор, презираю и не понимаю как так можно.
И если бы моя одна такая, девочка рядом лежала постарше, с аппендицитом послали домой, а они в другом городе живут. Итог: через два дня перитонит и реанимация, девочка тоже еле оклемалась...


Елки-палки..
Аналогичный случай был в Шанхае ©

Дочке в 7 лет становится плохо, пришла в 5 утра ко мне в спальню, жалуется на боль в животе. В 8 ровно везем ее к врачу - нет ничего, колики, дайте ей активированного угля, и прочий бред.
Плюю на врача, везу к знакомому на УЗИ, тот смотрит - ничего нет. НО.. говорит - по всем показателям походе на аппендицит, но ультразвук его никогда не видит.
Дает номер телефона знакомого хирурга. Везем туда, час ждем дозволения пройти к нему с поклоном. Подтверждает - аппендицит. Предлагает провести его через лапароскопию, чтобы не было у дочери шрамов через весь живот. Соглашаюсь, хотя цена (конечно же, в конвертике) для меня на тот момент неподъемная. Одалживаю на скорости, по дороге в другую больницу (там оперируют) обзваниваю всех, кого могу.
Оперируют. За час выкуриваю две пачки сигарет и мозги.
Операция успешна, хотя начался перитонит, врач отработал честно деньги и через три дырочки маленькие удаляет все лишнее.
Готова целовать ему ноги.
Проводят к дочери, она лежит в послеоперационной. Сижу рядом с ней и молча плакаю от ужаса, что чуть не потеряла.
Дочь потихоньку приходит в себя. Просит немного воды.
Ищу хотя бы одну медсесдру или нянечку. Минут через пять появляется, дает стакан воды ИЗ КРАНА! Матерю, спускаюсь на первый этаж, покупаю бутылку питьевой, несу дочери.
Возвращаюсь, а она тихонеско так скулит и говорит шепотом - мама, я так хочу писать. Они не хотят мне помочь. (про нянек)
Выхожу в корридор, сидят ТРИ СТАРЫЕ ПИЗДЫ нянечки, толстые - любой слон обзавидуется, лузгают семечки и обсуждают кого-то.
Говорю - девочка писать хочет.
Они мне - вон в туалетке утки, бери пользуйся.
Продолжают лузгать семечки и на меня вообще не обращают внимание.
И тут я взрываюсь.
- Еб вашу мать, кошолки пердючие! Вы, суки старые, получили долю с тех денег, что я отвалила, чтобы за дитем присмотреть! Иначе доктор не сдал бы вам ее на поруки! А ну, блять, подняли свои толстые жопы и шевелитесь, а то завтра будете полы в городских туалетах мыть!
Вылупили зенки, охренели, не втупили. Жеппы не подняли.
Вынимаю мобильник из кармана, звоню оперировавшему хирургу, передаю в ярких красках ситуацию. Через три минуты влетает в отделение хирург.
В общем, эти нянечки летали, как Пегасы с Персеями.
На ночь не разрешили остаться. Приходилось платить отдельно медсестрам, чтобы ночевали рядом с ней. Не платишь - делают больно уколы, заставляют свежеоперированных вставать с кровати и чесать в конец корридора, где им в стоячем положжении делают укол. Такая же хрень с перевязкой.
Платишь - приходят в палату, улыбаются, вежливы и носятся с тобой как собственным ребенком.
Кароч, полный абзац.
Но я все равно благодарна за то, что дочь вовремя прооперировали и спасли.

Добавлю.
До сих пор в ахуе оттого, что участковый врач отправил нас домой с аппендицитов, сказал - пейте уголь! Шахтер хренов.
А ведь до него была у нас старая еврейка, вырастившая меня, брата, и дочь лет до семи. Эмигрировала. Черти что творится с тех пор, как врачи евреи поуезжали. Ощущение, что кроме них, учились и знали свое дело единицы. А их еще жидами обзывали. Не помню ни разу чтобы врач еврей с меня деньги взял.

А про нянечку, которая дала воду из крана и отправляла меня саму с уточкой носится, ваще в шоке была. Вода из крана ребенку, да еще только что после операции. Тварь позорная.

Это сообщение отредактировал МарфаВасильнаЯ - 25.09.2011 - 01:57
 
[^]
Касатка
25.09.2011 - 01:49
0
Статус: Offline


Княжна

Регистрация: 12.06.10
Сообщений: 11725
Цитата (Змеенов @ 25.09.2011 - 02:44)
Он всех вылечит, блеадь.Скоро опять "главврачом станет".
Зы.Выражение лица пациента доставило:"WTF?Нахуй,нахуй!!!"

"Я у него отказываюсь лечится! Так и запишите, дохтур" smile.gif)))
А вааще неэтично снимать больного человека, и пуин конечно все понял на снимке, на хуя семь лет учится, глянул (нашел все амфоры) и вылечил.... moderator.gif
 
[^]
МарфаВасильнаЯ
25.09.2011 - 01:52
0
Статус: Offline


МегоГруть

Регистрация: 15.09.10
Сообщений: 3652
Змеенов

Чет я не поняла. У мужика рука перебинтована, а Путя смотрит на снимки башки, по моему. WTF?
 
[^]
Касатка
25.09.2011 - 01:59
1
Статус: Offline


Княжна

Регистрация: 12.06.10
Сообщений: 11725
МарфаВасильнаЯ
Да, все так как у нас, только с в нашем случае, итог был более печальный. Ее за семь дней даже никто не спросил, ходил ли ребенок в туалет по большому. Мне бы мозгов побольше, может спохватилась бы раньше, нет блять, доверилась коновалам!
Хотя меня в роддоме на третий день заставляли идти. И я взрослая женщина, а тут ребенок...
Уколы нам делали в попу, из за того что суки не разрешили мне в ночь после операции остаться, в итоге моя дочь металась после наркоза и вырвала катетер, за это ее три раза в день подвергали экзекуции... Как она плакала, до сих пор слезы... И кололи суки зря, вон чего наделали, потом снова операция, спасибо реанимации, откинули им не мало, сидели у ее кровати.
А врача, который ей делал первую операцию, я так и не увидела! Все четыре недели, пока она там лежала, мы с мужем и мамой менялись и почти не давали ей оставаться одной (когда из реанимации перевели).
По ходу его или уволили или отправили в отпуск, пока мою не выпишут. Где то понимаю, он провел операцию плохо... Вот и прятали от моих глаз. А глаза у меня после этого были чуть злее, чем у загнанной волчицы...

Скрытый текст
Никогда не забуду, как ее увозили практически в состоянии сна (из за боли дали что то) в операционную, а она кричала: Мама, мама...
 
[^]
Змеенов
25.09.2011 - 01:59
1
Статус: Offline


Подколодный

Регистрация: 22.07.10
Сообщений: 34637
Цитата (МарфаВасильнаЯ @ 25.09.2011 - 01:52)
Змеенов

Чет я не поняла. У мужика рука перебинтована, а Путя смотрит на снимки башки, по моему. WTF?

Так ведь спец,ему виднее.И швец и жнец и вобще полный пиздец и на дуде игрец.Сказал голова,заболит как миленькая,а на руку похуй. puke.gif
 
[^]
МарфаВасильнаЯ
25.09.2011 - 02:04
1
Статус: Offline


МегоГруть

Регистрация: 15.09.10
Сообщений: 3652
Касатка
Как все это знакомо.
Нянечки потом шарахались как кегли в боулинге, когда видели меня в больнице, боялись нос высунуть из своих подсобок. Я реально была готова их измордовать, видать это читалось на моей озверевшей роже неоновыми буквами.
Я за час ожидания в корридоре, пока шла операция, банально поседела немножко smile.gif До того момента у меня вообще не было седых волос.
 
[^]
74band
25.09.2011 - 02:06
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.05.11
Сообщений: 1
Ребят. у нас полный трэш с юридической основой здравоохранения... Здесь под угрозой находятся как пациенты, так и врачи... прискорбно конечно, но врач - адов труд... (и конечно есть куча недоделанных дураков, которые, за красивым званием идут во врачи.)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 9266
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх