"Подарок" на День шахтера

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
2porov
1.09.2011 - 08:14
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.12.10
Сообщений: 137
А че еще мужику надо!? Могли бы вообще ничего не дать. Чем богаты тем и рады.
Как говорится: Что бог послал.
 
[^]
gornyak
1.09.2011 - 08:17
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.07.11
Сообщений: 50
По моему нормально поздравили, с креотивчиком. Всех с прошедшим праздником.
 
[^]
Kurd
1.09.2011 - 08:44
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.07.11
Сообщений: 0
Да уж... Аман Гумирович совсем зажирел...

было время когда он реально помогал, скотину живую раздавал малоимущим, камаз угля, картошки пару мешков, льготы на электроэнергию, за что и имел уважение, сейчас видно совсем деньги и власть его испортили

Сам жил 30 лет в кузбассе, бабушка моя, дай бог ей здоровья 40 лет стажа шахтерского имеет, сама с Донбасса, там же и начинала трудовую деятельность в угольной промышленности, потом переехала в Кузбасс

Дед мой, земля ему пухом, - один из отцов основателей открытой добычи угля в области, тогда это было ноу-хау, большой был человек в отрасли

Прадед был директором шахты в Донбассе, коммунистом, погиб при затоплении шахты во время отступления красной армии и эвакуации жителей украины, шахту топили, так как ресурс не хилый фрицам отдавать нельзя было
в гемании вообще туго с энергоносителями, нефыти нет, а угли бурые, малокаллогийные...

вечная слава шахтерам!!!
вот действительно - адский труд и очень опасный, вредный для здоровья

теме зелень!
 
[^]
YOBMINTON
1.09.2011 - 08:46
-3
Статус: Offline


Дохтур - оргазмолог

Регистрация: 7.06.05
Сообщений: 57
нормальный подарок. а если не нравится быть шахтерам, не будь им. Или, как говорится: "Не нравиться? уёбывай отсюда"
 
[^]
Chimberlen
1.09.2011 - 08:48
1
Статус: Offline


Ярилло

Регистрация: 22.07.08
Сообщений: 1703
Ну хз, по моему нормальный подарок, еще бы водки вместо конфет и совсем на отлично, хлеб сало водка.
 
[^]
Kurd
1.09.2011 - 08:55
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.07.11
Сообщений: 0
Цитата (YOBMINTON @ 1.09.2011 - 09:46)
"Не нравиться? уёбывай отсюда"

шахты в кузбассе - это градообразующие предприятия, есть породы угля, особенно коксующегося, которые только в кузбассе и на всю родину единственные...

так что, если быть шахтером не хочешь, то работы другой нет, ну кроме торгашни
но торгашня и комерсанты, это обслуживающее городскую инфраструктуру звено, которое в небольшом шахтерском городке выше определенного объема продаж своих товаров и услуг не прыгнет...


вот и приходится кузбасскому мужику работать неполадая рук в шахтах, металлургии и хипроизводстве - основные отрасли промышленности кузбаса

а вообще, ребяты, в кузбасс находится на стыке западносибирской раснины, восточно сибирского плоскогорья и алтайских гор, видимо поэтому его недры так богаты ресурсами: уголь, металл, газ (метан-очень инертный газ), уран, золото, базальт, известняк и т.д.
 
[^]
uriuri
1.09.2011 - 09:08
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.07.11
Сообщений: 139
Я бы очень хотел посмотреть на РЫЛО чиновника, который это придумал бля!
 
[^]
Victuar
1.09.2011 - 09:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.02.10
Сообщений: 3360
Вот блеать... Поздравили все-таки, не забыли... Или некоторые думают, что шиш с маслом к празднику намного лучше? alk.gif
 
[^]
WTGR
1.09.2011 - 09:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.11
Сообщений: 2048
Я вот немного недопонял возмущений. Может просто не в курсе.. А что должны были что-то другое подарить или как? Ну там икры, вискаря или денег дать или как?

Я вообще чет не припоминаю случаев, чтобы где-то кому-то на профессиональный праздник вообще хоть что-то дарили, не говоря уже о премиях. Ну поздравили, речь сказали, ну и разошлись все работать.
Или у шахтеров как-то иначе принято, традиции какие то? why.gif

Это сообщение отредактировал WTGR - 1.09.2011 - 09:21
 
[^]
Чупс
1.09.2011 - 09:33
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.04.11
Сообщений: 356
Вспоминается совершенно идиотский случай, как чиновник подарил слепому паролимпийцу телевизор

http://www.kp.ru/daily/24593/761623/
 
[^]
Monkey100500
1.09.2011 - 09:33
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.08.11
Сообщений: 477
Не в подарках счастье то. И не в уважении. Главное зарплату домой приносишь а на остальное мне было бы срать. Ну еще бы безопасность труда более менее обеспечили. Все это ИМХО
 
[^]
2porov
1.09.2011 - 09:37
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.12.10
Сообщений: 137
Нам, банковским сотрудникам, в день банкира хер с маслом, а получают большинство из нас не больше шахтеров. Это раньше считалось что банк это престижно, сейчас все поменялось. Нервы только остались. Если деньги не туда отправишь свое отдашь, так что повезло ребятам.
Кстати я тут подарков для мед работников в день медработника не видел не разу. Зажрались шахтеры, уже и хлеб с салом не в радость. Надо было по почетной грамоте главным стахановцам вручить как раньше, и гуляй Вася.
 
[^]
Kurd
1.09.2011 - 09:40
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.07.11
Сообщений: 0
Цитата (WTGR @ 1.09.2011 - 10:21)
Я вот немного недопонял возмущений. Может просто не в курсе.. А что должны были что-то другое подарить или как? Ну там икры, вискаря или денег дать или как?

Я вообще чет не припоминаю случаев, чтобы где-то кому-то на профессиональный праздник вообще хоть что-то дарили, не говоря уже о премиях. Ну поздравили, речь сказали, ну и разошлись все работать.
Или у шахтеров как-то иначе принято, традиции какие то? why.gif

да не... все нормально... там по-мимо таких подарков и льготы и другая помощь есть, так что все эти возмущения просто - придирки
это вам не Лужков с Собяниным, Тулеев шахтерских детей постоянно на юга возит, лагеря пионерские им устраивает, санатории, по камазу угля на зиму привозит малоимущим и многодетным, курей, коров раздает
порвого теленка от коровы возвращяешь областной администрации, остальных себе можешь оставлять
постоянно на главной площади обласного центра радает машины, то Оку инвалидам и пенсионерам, то жигули шахтерам и Уазики фермерам, прочую технику для муниципальных предприятий, скоропомощи, дорожным службам, ментам, автобусы пасажирские
ну и разумеется компания СДС-строй (афелированная с губернатором и имеющая нехуйственные бонусы от администрации области) при постройке очередного дома отдает часть квартир обл.администрации, а та, в свою очередь, раздает их социальным работникам и шахтерам, студентам отличникам, что после диплома поженились и детей решили родить
каждый год день шахтера празднуется в новом городе, этот город за год начинают отстраиваль, вылизывать, полировать и реконструировать, начиная с улиц, площадей и памятников, заканчивая дет.садами, школами и больницами...
знаю, так как сам, будучи директором строительной компании, участвовал в одном из таких мероприятий, тогда отстраивали и реконструировали город Анжеро-Судженск, ко дню Шахтера, ну и поселок Ижморка под раздачу ништяков попал ко дню Сельхоза, что месяцем позже праздновали


так что, ребяты, такого бы Тулеева, да в каждую область, коррупции меньше бы не стало со стороны ментов и чинов, но результата для граждан стало бы больше, даи порядок был бы на дорогах и улицах

Добавлено в 09:47
Цитата (2porov @ 1.09.2011 - 10:37)
... а получают большинство из нас не больше шахтеров. Это раньше считалось что банк это престижно, сейчас все поменялось...

Да вам, банкирам в офисе трудиться приходиться, бедным, бумаги печатать, носить, подписывать и печати ставить... эх тяжело...


толи дело шахтеры, пылью черной надышешься, вперемешку с метаном, да в сырой шахте, где от сырости плесень на стенках живет, да еще и духота, и жарища как в аду
а от адриналина то вообще бодряком, толи коротнет проводка и метан пыхнет, али обойдется все и снома детей с женой увидешь...
тут как лотерея

весело, да?


выложите кто нить картинку, где шахтеры стоят и надпись" Расскажи им, как ты в офисе устал"
 
[^]
mementomore
1.09.2011 - 09:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.09
Сообщений: 1738
Цитата (Klayman @ 31.08.2011 - 19:11)
Хы, нам вообще ничего никогда не давали на день Шахтера. Только требовали усиленно трудиться перед этим светлым праздником и что бы не было травматизма. И все...
Только высшему руководству все плюшки.

П.С. ОАО Павлоградуголь gentel.gif

Вот не помню, вроде бы в 90-х давали подарки на День шахтера. Эх, надо у бати спросить - работал на ш. Самарская, Сташкова и на пенсию ушел с Западно-Донбасской smile.gif

Это сообщение отредактировал mementomore - 1.09.2011 - 09:52
 
[^]
Полигон
1.09.2011 - 09:51
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.03.11
Сообщений: 171
Ёбаное всё... Осталось только в лицо каждого шахтёра плюнуть в довесок к такому "подарку".
Какой идиот придумал сей комплект? В кандалы его и на урановые рудники.
 
[^]
2porov
1.09.2011 - 09:57
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.12.10
Сообщений: 137
Цитата (Kurd @ 1.09.2011 - 10:40)

Да вам, банкирам в офисе трудиться приходиться, бедным, бумаги печатать, носить, подписывать и печати ставить... эх тяжело...


толи дело шахтеры, пылью черной надышешься, вперемешку с метаном, да в сырой шахте, где от сырости плесень на стенках живет, да еще и духота, и жарища как в аду
а от адриналина то вообще бодряком, толи коротнет проводка и метан пыхнет, али обойдется все и снома детей с женой увидешь...
тут как лотерея

весело, да?


выложите кто нить картинку, где шахтеры стоят и надпись" Расскажи им, как ты в офисе устал"

Да ладно, все всё прекрасно понимают. Там работа, тут работа.
Приезжаешь на завод зарплатные карточки выдавать, к тебе подходят кто с перегаром, кто только что выпил, кто и не просыхал со вчерашнего. И скандалы закатывают. То же насмотрелся.
Я понимаю что это не от хорошей жизни и оправдание можно всему найти. Но не кто шахтеров не рожает и клерков то же, каждый свою путь сам выбирает. Кто выбирает попроще, кто посложнее. Был случай девушка повесилась из за того что банкомат не правильно загрузила. Попала на пару мильонов, нервы сдали, всякое бывает. И не надо мне тут говорить чем кто дышит, кто что выбрал тот тем и дышит. Я надеюсь тема о легкости профессий закрыта!
 
[^]
Neurosurgeon
1.09.2011 - 10:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.08
Сообщений: 4182
Ну зачем передергивать? Это не оценка тяжелого шахтерского труда, а символический "тормозок". (еду, которую шахтеры берут с собой на работу называют "тормозок") Традиционно в нее входит сало, хлеб и луковица.
Или вы хотели бы, чтобы им по автомобилю или коттеджу к Дню шахтера вручали? Не забыли и то хорошо. А то у нас кого-то по-другому чествуют.
 
[^]
makell
1.09.2011 - 10:01
0
Статус: Offline


Свідомий)))

Регистрация: 11.09.09
Сообщений: 0
Главное не подарок, а внимание. Задолбали все деньгами мерять.
 
[^]
Perepootala
1.09.2011 - 10:01
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.04.11
Сообщений: 55
Народ, не поленитесь по ссылке пройти... там написано, почему шахтеры возмущены таким подарком! подарить - подарили и из зарплаты вычесть данную сумму не забыли! вот и получается, что вроде подарок, но на твои же деньги купленный!

Да на кой хрен им такая гуманитарная помощь, лучше бы на словах поздравили и премию дали?! а дальше шахтеры уже сами решат что им купить!

p.s. с прошедшим днем шахтера! cheer.gif
 
[^]
Неравнодушная
1.09.2011 - 10:05
0
Статус: Offline


на само деле - мне все по*уй

Регистрация: 12.05.10
Сообщений: 0
я уже лет пять как на проф. праздник вообще ничего не получаю, так что... грустно все это
 
[^]
VampiRUS
1.09.2011 - 10:07
0
Статус: Offline


Бело-горячий Энтомолог

Регистрация: 13.02.09
Сообщений: 3139
Митолл, конечно, не каждый полюбляет...

но как-то, в свете обсуждаемой темы вспомнилось
 
[^]
atatah
1.09.2011 - 10:20
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.04.09
Сообщений: 290
отец мой 20 лет был шахтёром (другой город), насколько помню, подарки никогда не дарили в этот день. поэтому не понимаю возмущения...
зато дома всегда очень бурно отмечали этот праздник ) салюты, пьяные гости, шашлыки... )
 
[^]
2porov
1.09.2011 - 10:22
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.12.10
Сообщений: 137
Цитата (Perepootala @ 1.09.2011 - 11:01)
Народ, не поленитесь по ссылке пройти... там написано, почему шахтеры возмущены таким подарком! подарить - подарили и из зарплаты вычесть данную сумму не забыли! вот и получается, что вроде подарок, но на твои же деньги купленный!

Ах они суки такие. Этого я не знал. Вот скоты над народом измываются. Ну надеюсь не везде так. Так же надеюсь что это исключение, а не правило.
 
[^]
инстинкт
1.09.2011 - 10:51
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.02.08
Сообщений: 775
хоть что то дарят, мне вот на день сисадмина никогда работодатель ничего не презентовал.
не подарили хают, подарили хают.
Дареному коню в зубы не смотрят!
 
[^]
длинный
1.09.2011 - 10:52
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.08.09
Сообщений: 435
А металлурги давно привыкли в свой праздник получать квитки с обрезанной премией, какие там подарки - гуляй рванина - тащись салют смотреть!!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 23332
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх