Как нас на@бывают, или автовладельцы опять в проигрыше

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
anikifya
29.08.2011 - 16:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.10
Сообщений: 6913
Цитата (Еретик @ 29.08.2011 - 15:15)
Не назвал бы все однозначно неправильным.
Например,
Цитата
Приложение также регламентирует работу фар ближнего и дальнего света.
- тут у всех должно работать и светитьодинаково, несмотря на расположение руля.

Учи матчасть! dont.gif

у праворульных машин пучек формируется в другую сторону.
Если не перенастраивать - слепит охуенно.

Про страховку - наебу, как всегда.
переоформлю ее ДО того, как до окончания ТО будет 6 месяцев.
Уже спросил у страховщиков - потеряю рублей 200.
Хуй на них.

А про свадебные кортежи.... ну хуууууууууууйего знает.
Я не думаю, что будут ебать и всех поголовно.
но некоторые же от "выпитого счастья" действительно теряют мозг - с перегораживаниями улиц, пьяными распальцовками, блюющие на ходу из открытого окна.

если ЭТИХ взъебут - да и ради бога.
будем посмотреть как оно на самом деле выйдет.
 
[^]
Razgul
29.08.2011 - 16:38
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.02.11
Сообщений: 116
Коррупция превратит любую хорошую идею в адский пиздец.
 
[^]
onebibis
29.08.2011 - 17:24
0
Статус: Offline


onebibis

Регистрация: 22.04.08
Сообщений: 795
... интересны все эти обсуждения на фоне того, что ХАЧбеки с лохматыми дверями и бензиновым выхлопом гоняют и и не парятся с ТО...
... а ведь у них вёдра зачастую пугающе неисправны...
 
[^]
Empiro
29.08.2011 - 17:58
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.05.09
Сообщений: 82
Про свадьбы правильно.

Задолбали эти обезьяны, три дня в неделю постоянный гул.

PS Живу в квартале от центрального загса
 
[^]
Diesel
29.08.2011 - 18:16
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.03.08
Сообщений: 577
вот фантазии то у законотворцев! любая донцова позавидует...слава богу простым людям сразу все понятно,новый закон-готовь деньги, новое распоряжение-готовь деньги, переименование-готовь деньги, наскучило правда уже..
 
[^]
Skazochnik1971
29.08.2011 - 18:58
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.06.07
Сообщений: 110
Во всем "цивилизованном" мире, то есть в основном в "Европах" при пересечении границы на праворукой (так же кстати, как и наоборот) машине, вам на границе приклеют, подчеркну - именно САМИ приклеют, тёмную тонированную пленку на фары в виде прямоугольного треугольника. Расчитанного таким образом, чтобы зарыть тот самый поток света, который ложится на "не свою" обочину. И при этом никто не испытывает неудобств. НО! В данной ситуации речь идет не о временном проезде, а о постоянной эксплуатации. В этом случае, я думаю, совершенно справедливо обязать владельца поменять фары на нормальные. Тем более, что это во первых не так дорого, а во вторых практически на все япошки они есть европейские. (тут писали про поворот лампочки в крепеже - к сожалению, в 90% случаев это невозможно, так как лампа висит на собственно усиках. Профессиональная же переделка стоит около 30% от стоимости б\у фар)
По поводу поворотников - та же ситуация. Сэкономив немалые деньги на американке можно, наверное, потратить небольшую относительно сумму на нормальные блок-фонари. У меня кстати, пара друзей решила вопрос по другому - выклеили из подходящего битого фонаря стекло белое, и поставили желтую лампочку.

По поводу же новых правил - может, найдется тут юрЫст... Расскажет - мне например, непонятно, КАК мне ехать на ТО без ОСАГО......

Это сообщение отредактировал Skazochnik1971 - 29.08.2011 - 19:00
 
[^]
bobanm
29.08.2011 - 19:46
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.02.11
Сообщений: 62
Платили полицаям, теперь будете платить и полицаям и страх-лям. Слово страховщики слух режет.
 
[^]
normal
29.08.2011 - 21:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.02.09
Сообщений: 2319
а в мексике нет техосмотра....
 
[^]
Stilus
30.08.2011 - 10:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.02.11
Сообщений: 1647
Цитата (Razgul @ 29.08.2011 - 17:38)
Коррупция превратит любую хорошую идею в адский пиздец.

уже!!! разве не видно?
 
[^]
deFUCKto
30.08.2011 - 10:26
0
Статус: Offline


aka XXXTrader since 24.01.2006

Регистрация: 10.07.07
Сообщений: 1893
Цитата
Как нас на@бывают
?
по жизни
 
[^]
Stilus
30.08.2011 - 10:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.02.11
Сообщений: 1647
Цитата (deFUCKto @ 30.08.2011 - 11:26)
Цитата
Как нас на@бывают
?
по жизни

ясень пень, где то наебали, а где не пойму)))
 
[^]
pythonx
30.08.2011 - 11:20
1
Статус: Offline


Проводник мозгошмыгов

Регистрация: 16.09.09
Сообщений: 2842
а в РФ разве не отменили техосмотр?
по поводу свадьб - их можно было нагибать и по существующим ПДД, там никаких изменений вносить не нужно: гудение просто так, номера, всякая мишура на повозках - это и так запрещено...
от того как ездят эти свадьбомобили сам офигеваю - лишать прав нужно имхо, на красный прут, главной не уступают
такое впечатление что у них режим бога включается на время свадьбы: бессмертие и неуязвимость:)
 
[^]
Stilus
30.08.2011 - 11:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.02.11
Сообщений: 1647
свадьбы это ваапче отдельная тема, правильно выше сказали, такое чувство что у водил свадебных кортежей включается режим бога.
 
[^]
Пацифист
30.08.2011 - 12:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.09.10
Сообщений: 1238
с поворотниками лажа какая то. езжу и не парюсь. и то прохожу сам. наверно не знаю чего то. ну да ладно зеленкой изнути намажу - "автожелтый" получится
 
[^]
Freedom2parrots
30.08.2011 - 12:24
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 2.04.10
Сообщений: 913
Как всегда государство думает о нас...

Это сообщение отредактировал Freedom2parrots - 30.08.2011 - 12:25
 
[^]
Stilus
30.08.2011 - 12:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.02.11
Сообщений: 1647
Цитата (Freedom2parrots @ 30.08.2011 - 13:24)
Как всегда государство думает о нас...

а мы думаем о нем, то тут украдем, то там на$ебем))) хотя, имеют нас, аж уши заворачиваются, а мы все глотаем!
 
[^]
SMSha
30.08.2011 - 12:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.11.10
Сообщений: 1352
Долго думал, как может получиться такая хуйня, когда ОСАГО и ТО расходятся на существенное время. Кажется, такое только на совсем старые машины возможно, которые проходили ТО пока еще не было ОСАГО? Сейчас же при покупке машины делаешь и ОСАГО, и ТО практически одновременно? Или я не прав? Тогда поправьте, уважаемые.

Насчет цвета поворотников - если честно, мне похуй, какого они цвета будут, лишь бы, блядь, водила их ВКЛЮЧАЛ!!! А то блин, уже не понимаешь - то ли водилы мудаки, то ли машины - такое полное гавно, что поворотники не работают ни у мерсов, ни у инфинити, ни у прочих бентли biggrin.gif

По поводу фар - у нас в регионе, слава яйцам, прулек мало, проблема не стоит, хотя в любом случае есть выход - лично я себе купил очки с "антифарным" покрытием. Дорогие, сцуко, но эффективные реально. Если мне кто по встречке с дальним едет в темноте - я ему даже не моргаю, он мне не мешает. Жаль, что так лобовые стекла не обрабатывают - чтобы никому не мешало. А вообще - я не знаю, можети есть подделки на эту тему, но (для справки) - у меня "родной" Carl Zeiss с сертификатом на каждую линзу - справляется великолепно.

Ну и со свадьбами - я поддерживаю на 100% - лишать прав и карать анально всех, кто в таких машинах едет - прямо на месте, гаишным жезлом, совмещенным с электрошокером. Бесят дико - своими миганиями, дудениями и прочей хуетой...
 
[^]
c3b
31.08.2011 - 22:09
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.12.07
Сообщений: 331
Цитата (mcgowan @ 29.08.2011 - 17:05)
Цитата
Фраза громоздкая и не слишком понятная. Однако если внимательно прочесть приведенный выше пункт документа, станет ясно: слухи о том, что водитель не сможет оформить полис ОСАГО, если до окончания срока действия талона ТО осталось менее полугода, оказались вовсе не слухами. Схема исключительно простая: если вы пройдете техосмотр в январе 2012 года, а страховка закончится в августе, нового полиса вам не видать. Следует повторно явиться на ТО, благополучно пройти эту процедуру и только потом обращаться к страховщикам с целью оформления ОСАГО.


не вижу проблемы. Машину на учет не поставить без страховки, следовательно делаешь страховку и проходишь ТО, через год опять вместе. Надо просто рассчитывать свой бюджет.

А вот, у меня конфликт данных возник. Если страховка не выписывается без ТО, то КАК выпишут полис на авто, ещё не поставленный на учёт? ТО-то проходится ПОСЛЕ получения номерных знаков. А номера не выдают при отсутствии полиса ОСАГО. Замкнутый круг. Или имеется ввиду постановление, что при покупке-продаже можно оставлять старые номера? Так, всё-равно, при смене региона придётся и номера менять. Хрень какая-то. moderator.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5132
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх