Хакеры пообещали уничтожить Facebook 5 ноября

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
BattlePorQ
10.08.2011 - 01:17
5
Статус: Online


Парасьонах

Регистрация: 20.07.09
Сообщений: 57234
Цитата (nemon63 @ 10.08.2011 - 02:14)
За 15 лет она не прочла ни одной книжки

Так она сама в 15 лет заработала на собственный компьютер и интернет? Тогда пусть сидит, где хочет...
 
[^]
Viny
10.08.2011 - 01:18
3
Статус: Offline


okay(

Регистрация: 27.08.09
Сообщений: 95
Цитата (nemon63 @ 10.08.2011 - 02:14)
Цитата
Чем он лично Вам не угодил?

Отвечу чем мне неугодил , например тем что моя дочь сидит сутками в этом контакте вместо того чтоб прокачивать свой мозг , прибегает с улицы глаза выторощит и быстрее к компьютеру , вдруг там кто то пукнул а она не в курсе.
За 15 лет она не прочла ни одной книжки , ей не интересно, но есть и плюсы. Научилась быстро набирать текст.
P\S. Неужели я стал старым ворчуном(

А может дело в дочери, а не в "ВКонтакте"? Странно, что про "Одноклассники" все умалчивают.
 
[^]
bvn1985
10.08.2011 - 01:18
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.06.11
Сообщений: 276
Цитата (nemon63 @ 10.08.2011 - 02:14)
Цитата
Чем он лично Вам не угодил?

Отвечу чем мне неугодил , например тем что моя дочь сидит сутками в этом контакте

Ну так надо взломать её страничку, сделать дефейс и она туда больше не сунется rulez.gif
 
[^]
aleksSH
10.08.2011 - 01:20
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.06.10
Сообщений: 0
в facebooke зарегистрировано более 750 млн чел. и сервер как ни странно выдерживает и не падает от нагрузок. отсюда напрашивается вывод, что пупок у хакеров развяжется, больше нихуя не случится 5 ноября. слишком себя они переоценивают хакеры эти. лучше бы действительно вконтакт разнесли, а не тратили впустую время.

Цитата
«Facebook продает информацию правительственным структурам и предоставляет личные данные службам безопасности, которые с помощью Сети могут шпионить за людьми со всего мира», – приводит «Газета.ру» высказывание членов группы Anonymous. Они также добавляют, что сервис не может быть бесплатным: если владельцы не получают денег от пользователей, значит, они зарабатывают на продаже их личных данных.


КЭП как бэ намекает что они делают миллиарды на рекламе, им нахуй не надо продавать какие то данные пользователей, да и нахуя вообще спецслужбам их покупать, надо будет сами всё возьмут
 
[^]
nemon63
10.08.2011 - 01:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.03.11
Сообщений: 1268
Цитата
Так она сама в 15 лет заработала на собственный компьютер и интернет?

Нет , но не это главное . Меня больше растраивает что когда пройдёт время она будет сожалеть о потраченом в пустую времени .
 
[^]
Vincent
10.08.2011 - 01:23
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.02.06
Сообщений: 2826
Цитата (nemon63 @ 10.08.2011 - 02:14)
Отвечу  чем мне неугодил , например тем что моя дочь сидит сутками в этом контакте вместо того чтоб прокачивать свой мозг , прибегает с улицы глаза выторощит и быстрее к компьютеру , вдруг там кто то пукнул а она не в курсе.
За 15 лет она не прочла ни одной книжки , ей не интересно, но есть и плюсы. Научилась быстро набирать текст.
P\S. Неужели я стал старым ворчуном(

походу тут проблема не в вконтакте

Это сообщение отредактировал Vincent - 10.08.2011 - 01:24
 
[^]
bvn1985
10.08.2011 - 01:24
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.06.11
Сообщений: 276
Цитата (aleksSH @ 10.08.2011 - 02:20)
в facebooke зарегистрировано более 750 млн чел. и сервер как ни странно выдерживает и не падает от нагрузок.

Инфраструктура крупнейшей социальной сети продолжает расти в геометрической прогрессии. На днях технический директор Facebook на конференции по MySQL огласил (видео) свежие данные: оказывается, на проект сейчас работает уже 10 000 серверов, в том числе 1 900 серверов MySQL, а обслуживают их всего два администратора баз данных.
 
[^]
Wawka
10.08.2011 - 01:28
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.02.10
Сообщений: 1298
Цитата
Хакеры призывают активистов со всего мира объединяться и «приготовиться ко дню, который войдет в историю»
Мне как-то боком на эту "войну" хакеров и соцсетей и вообще на всё, что с этим связано.
Но. Кто реально готовится к чему-то, он не кричит об этом налево и направо, Подобное, как правило, придаётся огласке уже после совершённых действий. А тут... как политики, в начале обещания, призывы, шумиха какая-то, а потом, как обычно, ничего.
Раз зовут на помощь (цитата: призывают активистов со всего мира объединяться), значит не уверены в своих силах, а всего лишь собирают единомышленников, чтоб "войти в историю". По-моему, этот "вызов" - просто очередной показушный пшик, для пиару или чего там. Понимаю, если б, для начала, эти Онанимусы угробили бы этот фейсбук, а потом уже говорили и призывали единомышленников для помощи, для поддержания его, так сказать, в коматозном состоянии.
Ну, уронят они этот(-эти) сервер(-а), ну помучают ещё пару дней(-недель, -месяцев - пока у большинства заинтересованных "хакеров" осенние каникулы не закончатся), и? Или же эти атаки физически уничтожают оборудование? lupa.gif Пардон, но действительно не силён во всех тонкостях.
 
[^]
Sheiko
10.08.2011 - 01:29
15
Статус: Offline


Since 1988

Регистрация: 24.03.09
Сообщений: 1
Эм... как-то интересно все это дело, тут пиарщики из гугл вроде поработали недавно, придумали типа "тестирование" и регистрацию только по инвайтам. Как видим сработало, народ это задело и все с интересом рвутся в эту социалку, популярность растет. А вы вот говорите, что атака хакеров на носу(!). Хм... не проплачен ли кем-то этот удар по facebook'у чтобы пользователей окончательно переманить, а?))

А в целом по теме, то я желаю смерти всем этим социальным сетями. smile.gif
Особенно задело на счет приватности, действительно, если ты удалил свою информацию, абсолютно всю о себе, она не то что мол там где-то в backup'е лежит, а все равно продолжает полноценно функционировать. Яркий пример этому: добавляется знакомая в друзья и в списке отображаемых друзей пишется "друг по вузу"!

Жаль правда то, что максимум урона, который они смогут нанести атакой, это только на время "положить" сайт, все. Вскоре возобновят и будет работать как раньше.

А вообще, то соц. сети, как таковые, уже не искоренишь, они уже в недалеком будущем, я думаю, станут как-бы "основой" сети. Будет типа так: "пустой" компьютер с комплектующими, необходимыми только для выхода в сеть (как ноут от гугла). Открываешь его и моментально запускается что-то типа контакта, ой простите, гугл плюса, но только не со стационарным шаблонным видом, а пользовательским. Там тебе будет и "Мои видео" и "Мои документы" и т.д. Короче все точно так же как и сейчас на компе, но с одной разницей - все лежит на удаленном сервере. Преимущества от этого довольно таки неплохие. Вот например как запущенный уже игровой проект (забыл название, что-то типа ovl games или тип того), где нужен только быстрый интернет, а сама игра запускается на мощном удаленном пк. Т.е. железо перестанет быть нужным, а также отпадет необходимость в синхронизации. Не надо будет перекидывать что-то с настольного на ноут или там на смартфон, все будет загружаться из сети и можно будет иметь доступ к необходимой информации с любого устройства. Но минус во всем этом - смерть анонимуса. Окей, пусть даже "кому надо" будет знать, какую порнуху вы втыкали и кого в нете хуями обложили, это цветочки еще. Главное, что вся эта байда коммерциализируется! Т.е. борьба с пиратством будем окончательно выиграна. Если на компьютер невозможно будет что-то установить или скопировать, потому как нету физически будет на что это сделать, то все это придется только легально купить! Представили себе? Скачать ничего нельзя, потому как не нужно, а посмотреть/послушать - плати денюжку. Запустить какой-то фотошоп? Пожалуйста, купи абонплату пользования и т.д.
Короче товарищи, глобальный пиздец не за горами. smile.gif
 
[^]
nemon63
10.08.2011 - 01:34
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.03.11
Сообщений: 1268
Цитата
походу тут проблема не в вконтакте

Ну почему же , моя дочь закончила художественную школу , у неё есть увлечения . Но после того как она подсела на соц сеть ей ничего ненадо
Контакт в основном расчитан на несформировавшуюся личность подростков . Это , своего рода, остров дураков . Помните мультик про незнайку на луне. Кругом развлечение и лафа , главное не напрягатся и вскоре из человека получается отличный баран.
 
[^]
ОБХСС
10.08.2011 - 01:34
2
Статус: Offline


Грабь награбленное...

Регистрация: 14.12.10
Сообщений: 0
Цитата (nemon63 @ 10.08.2011 - 02:14)
P\S. Неужели я стал старым ворчуном(

Именно таким и стал )).
Я в свои 27 имея 5ти летнего сына тоже иногда чувствую себ деспотом и тираном. Эх время летит... old.gif
 
[^]
27061990
10.08.2011 - 01:35
0
Статус: Offline


Регистрация: 22.07.11
Сообщений: -1
Цитата (nemon63 @ 10.08.2011 - 02:14)
Цитата
Чем он лично Вам не угодил?

Отвечу чем мне неугодил , например тем что моя дочь сидит сутками в этом контакте вместо того чтоб прокачивать свой мозг , прибегает с улицы глаза выторощит и быстрее к компьютеру , вдруг там кто то пукнул а она не в курсе.
За 15 лет она не прочла ни одной книжки , ей не интересно, но есть и плюсы. Научилась быстро набирать текст.
P\S. Неужели я стал старым ворчуном(

в мире много,что лучше заменять.Например наркомания или алкоголизм. Они ведь есть,но мы не обязательно ими пользуемся как ваша дочь вконтакте
 
[^]
BattlePorQ
10.08.2011 - 01:37
1
Статус: Online


Парасьонах

Регистрация: 20.07.09
Сообщений: 57234
Цитата (nemon63 @ 10.08.2011 - 02:34)
Ну почему же , моя дочь закончила художественную школу , у неё есть увлечения . Но после того как она подсела на соц сеть ей ничего ненадо

Так ты отец или где?
Заинтересуй чем-то ещё, ограничь соцсети какими-то рамками, но не запретами.
У самого оболтусу скоро 13, вконтакте сидит, но так, чтоб это было проблемой - нет.
 
[^]
CyberDiN
10.08.2011 - 01:38
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.06.11
Сообщений: 556
А чО? Пусть уничтожают - кто то жалеть будет чтоле?
 
[^]
Нармо
10.08.2011 - 01:41
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.03.11
Сообщений: 44
Цитата (aleksSH @ 10.08.2011 - 02:20)
в facebooke зарегистрировано более 750 млн чел. и сервер как ни странно выдерживает и не падает от нагрузок. отсюда напрашивается вывод, что пупок у хакеров развяжется, больше нихуя не случится 5 ноября. слишком себя они переоценивают хакеры эти. лучше бы действительно вконтакт разнесли, а не тратили впустую время.

DDoS атака, тем более грамотно проведенная - это хуже 750 млн человек. Вы кстати реально верите, что все эти 750 млн реально разные люди? Да и не сидят они одновременно, и в 1 секунду не посылают дружно запросы.

А те кто задают вопросы "Ну и что от этого потеряет Фейсбук?" и "Ничего они не смогут сделать, долбанные кулхацкеры" - погуглите "атака на psn" - узнаете много нового и интересного.
 
[^]
nemon63
10.08.2011 - 01:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.03.11
Сообщений: 1268
Цитата
Так ты отец или где?
Заинтересуй чем-то ещё, ограничь соцсети какими-то рамками, но не запретами.
У самого оболтусу скоро 13, вконтакте сидит, но так, чтоб это было проблемой - нет.

Да , ну и чем я могу заинтерисовать 15 летнюю мадам)).
 
[^]
27061990
10.08.2011 - 01:45
0
Статус: Offline


Регистрация: 22.07.11
Сообщений: -1
Цитата (nemon63 @ 10.08.2011 - 02:43)
Цитата
Так ты отец или где?
Заинтересуй чем-то ещё, ограничь соцсети какими-то рамками, но не запретами.
У самого оболтусу скоро 13, вконтакте сидит, но так, чтоб это было проблемой - нет.

Да , ну и чем я могу заинтерисовать 15 летнюю мадам)).

музеи,концерты,оперы,ну нам откуда знать интересы то)
 
[^]
Sheiko
10.08.2011 - 01:47
0
Статус: Offline


Since 1988

Регистрация: 24.03.09
Сообщений: 1
Цитата (nemon63 @ 10.08.2011 - 01:43)
Цитата
Так ты отец или где?
Заинтересуй чем-то ещё, ограничь соцсети какими-то рамками, но не запретами.
У самого оболтусу скоро 13, вконтакте сидит, но так, чтоб это было проблемой - нет.

Да , ну и чем я могу заинтерисовать 15 летнюю мадам)).

Лучше контакт чем "блядство, разврат и наркотики" (С)
А если серьезно, то страшно все это, через год же будет прям ночевать по клубам, волосы на голове еще не рвешь по этому поводу?)
 
[^]
BattlePorQ
10.08.2011 - 01:48
0
Статус: Online


Парасьонах

Регистрация: 20.07.09
Сообщений: 57234
Цитата (nemon63 @ 10.08.2011 - 02:43)
Да , ну и чем я могу заинтерисовать 15 летнюю мадам)).

Ты родитель, ты и думай. Дочки у меня нет, тут мне посоветовать нечего, конечно. Хотя, пятнадцать лет - возраст такой, что заинтересовывать надо было сильно раньше...
 
[^]
nemon63
10.08.2011 - 01:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.03.11
Сообщений: 1268
Цитата
Лучше контакт чем "блядство, разврат и наркотики" (С)
А если серьезно, то страшно все это, через год же будет прям ночевать по клубам, волосы на голове еще не рвешь по этому поводу?)

Волосы шевелятся на голове от таких мыслей. Я наверно с ней хадить буду)))
 
[^]
Sheiko
10.08.2011 - 01:53
4
Статус: Offline


Since 1988

Регистрация: 24.03.09
Сообщений: 1
Цитата (27061990 @ 10.08.2011 - 01:45)
Цитата (nemon63 @ 10.08.2011 - 02:43)
Цитата
Так ты отец или где?
Заинтересуй чем-то ещё, ограничь соцсети какими-то рамками, но не запретами.
У самого оболтусу скоро 13, вконтакте сидит, но так, чтоб это было проблемой - нет.

Да , ну и чем я могу заинтерисовать 15 летнюю мадам)).

музеи,концерты,оперы,ну нам откуда знать интересы то)

Эх... я вот как-то в прошлом году сходил в театр. Как же пали нравы и поменялись ценности faceoff.gif Значит в футболке и в шортах охрана в театре не то что слова вам не скажет, а даже и не глянет в вашу сторону. А стоит придти в ночной клуб, где собственно весь разврат, алкоголь и наркотики, так на входе ты не то что прилично и дорого должен быть одет, так еще желательно и кучу финансового состояния с богатым (родословным) внутренним миром с собой нести. smile.gif Вот такие дела.

Это сообщение отредактировал Sheiko - 10.08.2011 - 01:54
 
[^]
nemon63
10.08.2011 - 01:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.03.11
Сообщений: 1268
Цитата
Ты родитель, ты и думай. Дочки у меня нет, тут мне посоветовать нечего, конечно. Хотя, пятнадцать лет - возраст такой, что заинтересовывать надо было сильно раньше...

В меру своих возможностей я конешно заинтересовываю. Вчера, после фильма книга Илая , меня просто паразило . Спрашиваю
Настён а ты знаеш что из себя представляет атомное оружие и его особенности ?. ЭЭЭЭМ Нет, говорит.
Стал расказывать, слушала с открытым ртом
 
[^]
BattlePorQ
10.08.2011 - 01:59
0
Статус: Online


Парасьонах

Регистрация: 20.07.09
Сообщений: 57234
Цитата (Sheiko @ 10.08.2011 - 02:53)
Значит в футболке и в шортах охрана в театре не то что слова вам не скажет, а даже и не глянет в вашу сторону.

Театры, видимо, тоже разные бывают.
 
[^]
Блоходав
10.08.2011 - 02:00
0
Статус: Offline


Ужасненько...

Регистрация: 23.03.11
Сообщений: 3405
Цитата
За 15 лет она не прочла ни одной книжки , ей не интересно, но есть и плюсы. Научилась быстро набирать текст. P\S. Неужели я стал старым ворчуном(

Наверное, не беда. Я в 15 лет, тоже в приставку или комп рубился без перерыва. Зато с 17 по 2-3 книжки в неделю уходит biggrin.gif Да и не знаю я, читаю много, но пришел к выводу, что это надо делать лишь по желанию. И думаю, ничего страшного, если читать не нравится вообще.

ps. Вконтакт, наверное, самоуничтожится. Без фейсбука воровать идеи Дурову не у кого будет biggrin.gif
 
[^]
BattlePorQ
10.08.2011 - 02:07
1
Статус: Online


Парасьонах

Регистрация: 20.07.09
Сообщений: 57234
Цитата (Блоходав @ 10.08.2011 - 03:00)
Наверное, не беда. Я в 15 лет, тоже в приставку или комп рубился без перерыва.

К 15 годам и я в компутер влез, да и поигрывал регулярно. Ибо всё, что было в домашней библиотеке и библиотеках друзей-знакомых-родственников было к тому моменту прочитано местами неоднократно. А интернетов, онлайн-книг и электронных читалок, увы, не было.
А киндер сейчас, пусть это и не лучший вариант, но читает запоем всякие "Метро две тыщи сколько там", "Сталкеры"...А после "Сталкера" и "Пикник на обочине", а после фильмов советских - и Джерома, и О.Генри...Главное - правильно подсунуть и подать....
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 17734
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх