Безумная авария на АЭС под Питером, непозитивная история

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
zloybublik
24.07.2011 - 00:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.09
Сообщений: 2352
Дмитрий Анатольевич ! Какой Вам там нах World of Warcraft !!! Посмотрите какой бардак на стратегическом объекте !
 
[^]
GudGrey
24.07.2011 - 04:15
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.04.11
Сообщений: 212
Это наши строители-диверсанты. В Питере у них полигон. Контрольная застройка прошла успешно.
 
[^]
LedySTERVA
24.07.2011 - 04:21
-1
Статус: Offline


Эро Снегурочка ЯПа

Регистрация: 12.06.11
Сообщений: 4050
Россия, хуле faceoff.gif
 
[^]
bYr
24.07.2011 - 09:42
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.08.08
Сообщений: 39
чет они налажали с фотошопом

Безумная авария на АЭС под Питером
 
[^]
dmi6602
24.07.2011 - 10:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.06.10
Сообщений: 1556
Че-то непонятно.
По правилам, запрещено заливать ржавую арматуру. Это точно АЭС строят?
 
[^]
v0pros
24.07.2011 - 11:23
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.05.11
Сообщений: 381
Цитата (bYr @ 24.07.2011 - 10:42)
чет они налажали с фотошопом

да, я на форумах tut.by примерно так же откомментировал сию^ сенсацию... (хотя я не сторонник строительства аэс)

а ещё у меня вот такая ассоциация почему то возникла... dontshoot.gif

Безумная авария на АЭС под Питером
 
[^]
miskamm89
25.07.2011 - 06:12
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.07.11
Сообщений: 50
ПИДАРАСЫ!!! БУРЖУЯМ СМЕРТЬ!!!

блё я живу на юго-западе спб, вдруг чо я мутантом стану, пичалька!)
 
[^]
BonoVox
25.07.2011 - 07:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.12.10
Сообщений: 1107
Цитата
Пилять, поэтому я новости не смотрю и не слушаю!


В новостях этого НЕТ. Так что можете смотреть спокойно, в России все хорошо, вот в Норвегии убивают.

Добавлено в 07:27
Цитата
Про бараки даже по новостям говорили...

Не может быть! Как допустили?
 
[^]
Листик
25.07.2011 - 10:07
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.08.10
Сообщений: 368
Цитата (spectre26 @ 23.07.2011 - 17:28)
Цитата
Любой ядерный объект и его Система физической защиты составляет государственную тайну. Степень — «секретно». Соответственно, для работы на строительстве ЛАЭС-2 даже грузчик должен иметь определенный допуск. Ведь режимным объект становится не тогда, когда запускают реактор, а уже на стадии проектирования.


Я вот тоже понять не могу, как на строительство ЛАЭС-2 допускают иностранных рабочих, куда смотрят спецслужбы?

Да, кто тебе сказал, что там узбеки работают. Еще вроде в том году охранный периметр замкнули. Охрана, контроль со стороны ФСБ, вход по спискам и пропускам все как положено. А периметр на подобных объектах (сам принимал участие в строительстве и не одного) ограждать начинают как только лес вырубят и не только из-за сохранения гос тайны, на стройках данного масштаба задействовано куча всевозможной техники, в сооружениях устанавливается дорогостоящее оборудование, куча складов..... , а вокруг лес, вообщем пиздить не перепиздить. Вот поэтому возведение постоянного ограждения (которое предусмотрено проектом) производиться в первую очередь.

Сам я не один год на стройке проработал каких только национальностей не повидал, даже каменщиков негров), и хочу сказать, что если ты заходишь на стройку и видишь что там одни "Нерусские" то это не значит что это не граждане РФ, мне приходилось с бригадами Чеченов, дагестанцев (Да,да что удивительно, тоже руками могут работать), татары, буряты, ну и......там дохрена, и они имеют те же права(как гражданина РФ) работать на данном объекте, что и у тебя.

Это сообщение отредактировал Листик - 25.07.2011 - 10:09
 
[^]
Листик
25.07.2011 - 10:36
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.08.10
Сообщений: 368
Цитата (vyborg @ 23.07.2011 - 17:54)
Ситуация очень серьезная и может стоить жизней миллионов людей . Мы все помним про Чернобыль , но похоже жадность к деньгам чиновников Росатома безгранична. Думаю что ФСБ это организация где работают бездарности и алкоголики , иначе как можно обьяснить происходящее на обьекте , авария на котором будет сравнима с ядерным взрывом.

Что ты тут наплел, можно подумать на стройках таких масштабов уже с десяток лет работаешь, тебе вообще на стройках бывать то приходилось?

Да нарушили технологию производства, производитель работ(начальник участка) дал маху- не уследили, а может квалификации не хватило. Но если задуматься: это вам не строительство жилого дома или торгового центра, объект изобилует нестандартными конструкциями и решениями, для многих работ отдельно разрабатывают регламент производства работ. Уверен, что виновные будут наказаны в том числе и материально, а бригаде в выходные, а может и вночь придется повыходить, чтобы демонтировать завалившийся армокаркас и возвести новый- ВСЕ. На целостность и качество возводимой конструкции это никак не повлияет.
Единственное минусы в данной ситуации это отставание в графике работ, ну и материальные потери.
Самое страшное в этом случае, что под завалом могли оказаться люди, это да.

Это сообщение отредактировал Листик - 25.07.2011 - 11:16
 
[^]
Rold
9.07.2015 - 22:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.10
Сообщений: 7087
Продолжает там всё падать. Уронили блок защитных труб реактора (это часть реактора) в бассейн выдержки. 70 тонн и 300 мегарублей. Новый делать больше года. Ещё и бассейн выдержки раздолбали.
" Блок защитных труб, весом 70 тонн и высотой 7,5 метров, служит для фиксации тепловыделяющих сборок с ядерным топливом), а также для защиты органов управления реактором от воздействия теплоносителя. "
http://forum.atominfo.ru/index.php?showtop...360&#entry74059
http://www.proatom.ru/modules.php?name=New...&sid=6110#95092
 
[^]
sharipovraus
10.07.2015 - 11:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.14
Сообщений: 8579
Цитата
К сожалению, «Росатом» настолько закрытая организация, что за ней (и ее подразделениями) практически невозможен контроль. Полиция и ФМС теоретически могут проверить право на работу в России у гастарбайтеров. Но сотрудников этих служб на территорию ЛАЭС не пустят — объект режимный.

Сотрудников полиции не пускают из-за секретности, а гастеров пускают faceoff.gif
 
[^]
Rold
10.07.2015 - 11:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.10
Сообщений: 7087
Цитата (sharipovraus @ 10.07.2015 - 11:10)
Цитата
К сожалению, «Росатом» настолько закрытая организация, что за ней (и ее подразделениями) практически невозможен контроль. Полиция и ФМС теоретически могут проверить право на работу в России у гастарбайтеров. Но сотрудников этих служб на территорию ЛАЭС не пустят — объект режимный.

Сотрудников полиции не пускают из-за секретности, а гастеров пускают faceoff.gif

Ерунда это, сажают работников Росатома и ментов на объекты пускают. И ФСБ там присутствует.
Любой мент зайти не может - подают заявку и проходят.

Это сообщение отредактировал Rold - 10.07.2015 - 11:23
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 18742
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх