Правительство предложило ограничить продажу табака

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (14) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
walterg
18.07.2011 - 11:29
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.01.09
Сообщений: 1925
Цитата
Я сова, пью и курю. Почему я никому ничего никогда не запрещаю?

Плюсанул, ибо есть сермяга в ваших словах.
По сути, человек сам хозяин своего организма и сам волен выбирать, как его поскорее свести в могилу. Но ведь у вас тоже могут быть близкие вам люди, которым небезразлично ваше здоровье. Могут быть дети, в конце концов (причем, хорошо если они есть, ведь у многих из-за проблем со здоровьем, вызванным в том числе и курением, детей быть не может).
Почему бы не подумать о близких, раз уж свой организм по барабану?
Хотя, если плевать на себя, то и близкие тогда "потерпят", наверное.
 
[^]
riens
18.07.2011 - 11:32
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.05.09
Сообщений: 195
мдя... задолбали запреты эти... Это все равно что лечить диарею с помошью запирания туалета.... Если хотят что бы люди не курили - пусть выделяют бабло в качестве премий (хотя бы на работе), но нееет... это как это? еще и бабло нада откуда-то взять - лучше мы просто запретим.... faceoff.gif
 
[^]
OlekSer
18.07.2011 - 11:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.10
Сообщений: 2671
кто и как будет штрафовать???? Что то я не верю в исполнение этого закона!!! Идея хорошая, поддерживаю!!!
 
[^]
TurboCharger
18.07.2011 - 11:40
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.05.11
Сообщений: 95
что-то мне это напоминает закон об запрете распития в публичных местах gigi.gif
курить из-за этого я не брошу!) по идее это неплохо,оградить детей,еще кого-то..но я, как курящий,никогда не курю рядом с теми,кому не нравиться..а ведь многие выдыхают свой дым,не задумываясь об окружающих..это плохо конечно..
 
[^]
Jackasm
18.07.2011 - 11:41
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.07.09
Сообщений: 48
Цитата (SvyatLee @ 18.07.2011 - 12:20)
Некурящие запрещают курить курящим.
Непьющие запрещают пить пьющим.
Жаворонки заставляют сов вставать на работу ни свет, ни заря.
Вегетарианцы требуют запретить продажу мяса.
Пидоры - равные права и чтобы пиарить свой образ жизни на глазах моих детей....
Я сова, пью и курю. Почему я никому ничего никогда не запрещаю?

Золотые слова. bravo.gif
 
[^]
csanf
18.07.2011 - 11:41
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.09
Сообщений: 2506
а я уже почти 4 года как бросил banan.gif
и жена уже 3 года не курит super.gif
 
[^]
vohuz
18.07.2011 - 11:46
4
Статус: Offline


&®€Y

Регистрация: 19.12.09
Сообщений: 1085
Надо наверное запретить правительству запрещать и ограничивать!

От него, кроме этих предложений ничего хорошего пока не исходило.
 
[^]
demiurg
18.07.2011 - 11:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.09
Сообщений: 1178
Цитата (OlekSer @ 18.07.2011 - 12:32)
кто и как будет штрафовать???? Что то я не верю в исполнение этого закона!!! Идея хорошая, поддерживаю!!!

ППС, дорожная милиция итд

За курение в поезде в Украине - 200-250 грн в карман уроду в погонах или 3 суток за административное нарушение + сколько то там минимумов+ вас ссаживают с поезда.
 
[^]
ЗабавныйЗверек
18.07.2011 - 11:47
0
Статус: Offline


ZaZ

Регистрация: 21.05.10
Сообщений: 408
опять запреты..(
Курить не брошу, но пить буду!!!
 
[^]
blow05
18.07.2011 - 11:57
1
Статус: Offline


Моргенмуффель

Регистрация: 10.12.10
Сообщений: 7469
Народ, а что, реально думаете, что все вот так сразу побросают курить, как только эти ограничения введут. У нас вон на Украине ввели подобный запрет - в поездах и в некоторых городах на автовокзалах курить нельзя. В итоге - 1,5 часа едешь в поезде и дышишь дымом проводника, который сам при этом из нерабочего тамбура гоняет, а курит на коротких остановках в рабочем. Потом на станции, где стоянка от 5 минут все выбегают на перекур - на перроне находиться невозможно и приходится срочно закрывать окна в вагон. Потом вся эта толпа загружается обратно и в вагоне дышать становится совсем нечем. Да, действительно это хуже, чем когда в нерабочем тамбуре курили по очереди, ага.

Сделайте вы блять места для курения в дороге - и таких проблем не будет! А эти запреты ничего не дадут - в электричках и так будут курить в тамбурах пьяные компании, в поездах - будет сильно зависить от проводника и часть народа станет чаще пользоваться автобусами по возможности - да, дороже, но зато быстрее и перекуров больше smile.gif

Добавлено в 11:58
Цитата (demiurg @ 18.07.2011 - 11:46)
Цитата (OlekSer @ 18.07.2011 - 12:32)
кто и как будет штрафовать???? Что то я не верю в исполнение этого закона!!! Идея хорошая, поддерживаю!!!

ППС, дорожная милиция итд

За курение в поезде в Украине - 200-250 грн в карман уроду в погонах или 3 суток за административное нарушение + сколько то там минимумов+ вас ссаживают с поезда.

Херасе, обычно 20 грн (чуть больше 2$) хватало, а сейчас еще и меньше ходить они стали
 
[^]
Zizi
18.07.2011 - 11:59
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.03.10
Сообщений: 564
Чем проще законы, тем проще следить за их исполнением. Отдыхала в Белоруссии, например, там всё просто. Пить спиртное можно только в 2 местах - в заведении общепита и у себя в квартире. Менты, увидев на улице человека с бутылкой (даже пива) не проходят мимо, как наши, а подходят для профилактической беседы, следствием которой становится бутылка, выброшенная в урну.

А у нас, как всегда, многабукаф, что считать общественным местом, что не считать... где можно, где нельзя... Тьфу!

Закон не должен быть размытым, в первую очередь. Считаю, что формулировка должна быть, например, такой: курить можно только в квартире (своей собственной ну или у курящего друга). И всё заработает smile.gif mad.gif
 
[^]
MASKOTRON
18.07.2011 - 12:00
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.10
Сообщений: 1093
смотрю все такие умные
"опять запреты" "курю, пью и похуй"
ну давайте предложите что нибудь стоящее. я не курю, почти не пью. я спортсмен, и я не хочу чтобы этот уебищный дым попадал мне в легкие. я реально задыхаюсь от этого дыма. мне становится печально от того что большинство девушек курят. а курящие мамаши с маленькими детьми вызывают неописуемую злость.
если куришь, делай это так, чтобы никого не ущемлять!
 
[^]
Apoo
18.07.2011 - 12:00
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 22.11.10
Сообщений: 0
Для чего постоянно все запрещать, разве это помогает ?
Разве запретами смогли избавиться от наркомании ?
От проституции ?
Почему нельзя просто подходить ко всему с умом ?

Почему не научить народ думать мозгами ?


P.S. Как скоро продвигать будут закон запрещающий думать ?
 
[^]
Sirgun
18.07.2011 - 12:13
0
Статус: Offline


Чунгачанга

Регистрация: 6.06.07
Сообщений: 165
Цитата (riens @ 18.07.2011 - 11:32)
мдя... задолбали запреты эти... Это все равно что лечить диарею с помошью запирания туалета.... Если хотят что бы люди не курили - пусть выделяют бабло в качестве премий (хотя бы на работе), но нееет... это как это? еще и бабло нада откуда-то взять - лучше мы просто запретим.... faceoff.gif

Просто как для примера.
Мне работодатель(он повёрнут на америкосовской модели управления - мы одна команда! там, здоровый образ жизни, лозунги, девизы,и т.д.) предлагал премию в размере 2-ух зарплат, если я брошу курить.
Я ни секунды не раздумывая сказал - нет.
Хоть и человек я далеко не богатый, и на курево уходит денег - до хрена.
Мне(организму) это курение - НАДО. Пока надо. Будет не надо - брошу.
 
[^]
k200v3
18.07.2011 - 12:15
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.03.10
Сообщений: 51
Можно подумать бросить курить так легко, типа "Зачем ты куришь, просто возьми и перестань!". Думаю процентов 90 курильщиков и так мечтают бросить, но вот удается это еденицам. И никакие запреты не помогут.

Главное не начинать курить. Во за этим стоит следить. Потому что сейчас хоть и существует запрет на продажу сигарет до 18 лет, но часто вижу картину когда у какого-нить ларька крутится шпана "Дядь, купи сигарет". И ведь пакупают =(
 
[^]
SvyatLee
18.07.2011 - 12:17
8
Статус: Offline


!

Регистрация: 11.12.10
Сообщений: 0
Цитата (MASKOTRON @ 18.07.2011 - 13:00)
смотрю все такие умные
"опять запреты" "курю, пью и похуй"
ну давайте предложите что нибудь стоящее. я не курю, почти не пью. я спортсмен, и я не хочу чтобы этот уебищный дым попадал мне в легкие. я реально задыхаюсь от этого дыма. мне становится печально от того что большинство девушек курят. а курящие мамаши с маленькими детьми вызывают неописуемую злость.
если куришь, делай это так, чтобы никого не ущемлять!

Ваши легкие практически не отличаются от легких курящего человека. При этом, в отличие от курящего вы, будучи спортсменом, гораздо больше вдыхаете в себя ядовитых веществ.
Но почему-то то, что вам приходится дышать в городе всей таблицей элементов Менделеева, вас ни разу не бесит.
Вред от курящего невдалеке человека на порядок меньше, чем выхлопные газы едущих мимо машин. Почему нет неописуемой злости по этому адресу?
 
[^]
Листик
18.07.2011 - 12:22
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.08.10
Сообщений: 368
Цитата (chi1 @ 18.07.2011 - 12:27)
Цитата (oligofren @ 18.07.2011 - 12:23)
Цитата (Sirgun @ 18.07.2011 - 12:05)
Да вот чо-та - пиздёшь о влиянии цен на сигареты на процент курящх.
Про Испанию - 1000000% пиздёшь.
Там курят все от мала до велика и женщины не меньше мужчин.
Ну, визуально такое впечатление.

испания большая.. отдыхал на Тенерифе - так то и поразило, что курящих почти нет. реально не уютно себя чувствовал, куря на улице... как лох))

В Каталонии и Мадриде бывал... Курят все и пофик на запреты! Помню в Порт Авентуре сам сначала голову ломал на тем где можно покурить, потом посмотрел на местных, которые смолили даже под значками "курения запрещено". Дети которые курили в очередях перед рейдами показывали средний палец служителям, которые им замечания делали, или бычковали предыдущую и тут же прикуривали новую!

В Париже такая же история, зато в Риме очень многие курят особенно женщины и пох...й что на ходу, в толпе.
 
[^]
Листик
18.07.2011 - 12:23
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.08.10
Сообщений: 368
Цитата (chi1 @ 18.07.2011 - 12:27)
Цитата (oligofren @ 18.07.2011 - 12:23)
Цитата (Sirgun @ 18.07.2011 - 12:05)
Да вот чо-та - пиздёшь о влиянии цен на сигареты на процент курящх.
Про Испанию - 1000000% пиздёшь.
Там курят все от мала до велика и женщины не меньше мужчин.
Ну, визуально такое впечатление.

испания большая.. отдыхал на Тенерифе - так то и поразило, что курящих почти нет. реально не уютно себя чувствовал, куря на улице... как лох))

В Каталонии и Мадриде бывал... Курят все и пофик на запреты! Помню в Порт Авентуре сам сначала голову ломал на тем где можно покурить, потом посмотрел на местных, которые смолили даже под значками "курения запрещено". Дети которые курили в очередях перед рейдами показывали средний палец служителям, которые им замечания делали, или бычковали предыдущую и тут же прикуривали новую!

В Риме очень многие курят особенно женщины и пох...й что на ходу, в толпе.
 
[^]
Gokudera
18.07.2011 - 12:26
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.12.10
Сообщений: 285
Какой у нас Государственный строй в стране?(Подскажите, я никак понять не могу)..

Я считаю, что Курящим нужно давать места для курения и запрещать ничего не надо, ибо это их выбор и их организм.

Вот например, я суицидом хочу покончить жизнь, но не быстро, а от табака, но это вить моя жизнь?!
Вы мне скажите - эгоист, а я отвечу "А когда меня рожали, моего мнения кто - то спрашивал? нет, разве тогда не было эгоизма?

Вообще запрещать людям свободу выбора - это утопия.
 
[^]
saraksh
18.07.2011 - 12:26
6
Статус: Offline


MakeLlove Not War

Регистрация: 28.03.09
Сообщений: 2699
Я курю больше 25 лет. Даже когда спортом занимался, покуривал изредка. Сейчас даже бросать не собираюсь. Но! Неужели нельзя кроме запретов, придумать те же "общественные места" для курильщиков? На входах в кафе вешать таблички "курить разрешено"/"курить запрещено". Запрет курения в поездах дальнего следования - дальнего следования - полный маразм!
И еще вспомнилось: "Курящая мать никогда не станет отцом! А могла бы..."©
P.S. Жить, говорят, вообще вредно - от этого умирают.
 
[^]
SvyatLee
18.07.2011 - 12:28
4
Статус: Offline


!

Регистрация: 11.12.10
Сообщений: 0
Цитата (StoFL @ 18.07.2011 - 12:20)
ну вот, есть же отличные новости.
когда бы ещё цены повысили долларов до 5 хотя бы  rolleyes.gif

Закон нужен для табачных корпоаций, которые при повышении цен, получат сверхприбыли на ровном месте. И для фаркологических компаний, которые увеличат продажи средств, помогающих в отказе от курения.
Ни о каком здоровье населения никто и не думал.
Если вы курите, то вам приятно будет за дешевые сигареты платить 5 долларов?
Если вы не курите, вы просто будете радоваться, что кого-то на ровном месте на пятерку грина обобрали? Да?

Это сообщение отредактировал SvyatLee - 18.07.2011 - 12:41
 
[^]
MASKOTRON
18.07.2011 - 12:34
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.10
Сообщений: 1093
Цитата (SvyatLee @ 18.07.2011 - 13:17)
Цитата (MASKOTRON @ 18.07.2011 - 13:00)
смотрю все такие умные
"опять запреты" "курю, пью и похуй"
ну давайте предложите что нибудь стоящее. я не курю, почти не пью. я спортсмен, и я не хочу чтобы этот уебищный дым попадал мне в легкие. я реально задыхаюсь от этого дыма. мне становится печально от того что большинство девушек курят. а курящие мамаши с маленькими детьми вызывают неописуемую злость.
если куришь, делай это так, чтобы никого не ущемлять!

Ваши легкие практически не отличаются от легких курящего человека. При этом, в отличие от курящего вы, будучи спортсменом, гораздо больше вдыхаете в себя ядовитых веществ.
Но почему-то то, что вам приходится дышать в городе всей таблицей элементов Менделеева, вас ни разу не бесит.
Вред от курящего невдалеке человека на порядок меньше, чем выхлопные газы едущих мимо машин. Почему нет неописуемой злости по этому адресу?

с какими бы курящими не разговаривал на эту тему все приводят этот пример про загрязненный воздух. остановить производство, заставить всех ездить на велосипедах невозможно. а так каждый курящий может просто вести себя по человечески, и тогда не будет приносить вред кому либо кроме себя.
то что мои легкие практически не отличаются от легких курящего человека - это извините полнейший бред. поверю только если все врачи и экологи в один голос заявят об этом.
если курильщик не способен отказаться от курения, или просто не хочет, он будет искать всяческие аргументы чтобы доказать что он прав, что ничего плохого для окружающих он не совершает, да и себе не так уж сильно он вредит. а рак легких не обязательно из-за курения появляется, зачастую это просто совпадения. а вон сколько курящих людей до ста лет доживают и ничего. а мой брат курит с шести лет, а рост у него выше среднего, да и с головой у него все в порядке, красный диплом, бла бла бла.
бессмысленно спорить, сколько раз убеждался, каждый будет отстаивать свою точку зрения, никого не переубедишь.
 
[^]
ka6bl3dox
18.07.2011 - 12:35
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.02.11
Сообщений: 377
не могу бросить...пробовад сам....хватало на месяц-два...Ален Карр вообще без вариантов...ходил к врачу на иглотерапию месяц не курил потом сорвался, ИМХО сигареты по 500 р за пачку и я бы бросил...только сразу 500 а не так 55-70-75-80-85......так -куй....привыкну к подорожанию....
 
[^]
Edjin
18.07.2011 - 12:35
12
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.02.11
Сообщений: 167
чем больше стоит пачка тем меньше у детей возможности ее купить
 
[^]
Негръ
18.07.2011 - 12:38
9
Статус: Offline


бамбарбия киргуду

Регистрация: 30.12.10
Сообщений: 651
Первые наркомы, а также директора предприятий и командармы Советской России не то, что курили - бухали спирт с кокаином, чтоб не спать, ибо работали, как звери. И за две пятилетки создали мощную индустриальную державу. а нынешнее правительство - ну, блин: непьющие, некурящие, фитнесом занимаются - и гробят страну так, как никакой враг лучше бы не сделал. Вот зараза - неужели больше ни на что у них мозгов не хватает?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 24322
0 Пользователей:
Страницы: (14) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх