Россия оключила энергию Белоруссии

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
yurgen077
21.06.2011 - 20:09
1
Статус: Offline


alikant

Регистрация: 29.07.10
Сообщений: 4450
Цитата (ochag7 @ 21.06.2011 - 21:04)
О «Интер РАО ЕЭС» решило отсрочить до 27 июня прекращение поставок электроэнергии в Беларусь. Ранее компания планировала это сделать 22 июня по причине долга концерна «Белэнерго».

«Только что прошли переговоры, консультации с нашими белорусскими партнерами, принято решение до понедельника отсрочить отключение поставок электроэнергии в Беларусь», — приводит РИА «Новости» слова представителя компании.

Читать полностью: http://naviny.by/rubrics/economic/2011/06/...ews_113_370539/

Расходимся

Кто-то из ебаньков, наверное, вспомнил, что это за дата.
 
[^]
Adsumus
21.06.2011 - 20:09
1
Статус: Offline


Регистрация: 7.02.11
Сообщений: -8
у меня в асе Минск на связи
в лице одной конкретной гражданки Бульбашии
так она не в курсе....
очередное желтопрессное гониво......
только чтобы людей лишний раз понагнетать....
журналисты, сука, хуже блядей и пидоров.....
 
[^]
ChePablo
21.06.2011 - 20:09
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.04.11
Сообщений: 77
Утром деньги вечером стулья... Просто так ничего никому не дают
 
[^]
Пекинес
21.06.2011 - 20:09
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.04.10
Сообщений: 238
Цитата (ochag7 @ 21.06.2011 - 21:04)
О «Интер РАО ЕЭС» решило отсрочить до 27 июня прекращение поставок электроэнергии в Беларусь. Ранее компания планировала это сделать 22 июня по причине долга концерна «Белэнерго».

«Только что прошли переговоры, консультации с нашими белорусскими партнерами, принято решение до понедельника отсрочить отключение поставок электроэнергии в Беларусь», — приводит РИА «Новости» слова представителя компании.

Читать полностью: http://naviny.by/rubrics/economic/2011/06/...ews_113_370539/

Расходимся

Пронесло пока deal.gif
 
[^]
squids
21.06.2011 - 20:10
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.05.11
Сообщений: 38
*пошел в магаз за аккамуляторами*
 
[^]
mishamaniac
21.06.2011 - 20:16
1
Статус: Offline


пихаил метрович

Регистрация: 3.07.08
Сообщений: 365
А может хватит срачей на ЯПе? лично я уважаю белорусский народ. и хуй с ним, что там наши правительства придумывают, от нас это всё равно не зависит
 
[^]
Lutwiy
21.06.2011 - 20:17
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.10
Сообщений: 2602
Цитата (Emerald @ 21.06.2011 - 21:05)
..Не иначе как Батька намекнул, что может потерять бумажку с кодами от союзнической ПВО - в темноте уронит и не найдет ((

Скорее просто решили план барбаросса перенести))

Да блин расслабтесь никто вас там сильно не отключит, попугают и не более, а потом отпустят. Наши натренеровались на Украине махать долгами...народ пострадает слабо (повысятся тарифы на электроэнергию, но по сравнению с остальной разрухой это будет почти незаметно), зато гораздо сильнее пострадает репутация нынешней власти...ибо не хуй жить в долг, а коли живешь в долг чти тех кто тебе в долг дает.

А то я конечно понимаю ваше интернетовское пермонентное несогласие с властями во всех вопросах, но тут вы меня простите - а как он хотел? Плеватся на каждом шагу о том как ему все мешают, а потом долги не возвращать. Наглость по мойму...

Это сообщение отредактировал Lutwiy - 21.06.2011 - 20:20
 
[^]
Shark13
21.06.2011 - 20:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.12.09
Сообщений: 1066
Цитата (cyberpunk @ 21.06.2011 - 20:03)
Это в России-то помнят о народе? Интересно кто это? smile.gif

Ну а как-же, как в любом другом государстве - силовики и налоговики, а остальным...
 
[^]
Barmalley
21.06.2011 - 20:19
0
Статус: Offline


Бармалеезавр

Регистрация: 21.04.09
Сообщений: 1295
Цитата (Emerald @ 21.06.2011 - 19:47)
Падающего толкни ©

Вот полностью, нет ПОЛНОСТЬЮ согласен, блеять! moderator.gif

И после этого говорить о "братских народах"????????????

 
[^]
ЧЕЛОВЕЧЕЩЕ
21.06.2011 - 20:23
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.12.10
Сообщений: 0
Barmalley
а сие тут причом???
...чот от батьки за братство мало чо слышно)))



он идёт своим путём и соседи ему похую))))
...причом человека я реально уважаю, но он ради короны всё к хуям послал, так не делается

Это сообщение отредактировал ЧЕЛОВЕЧЕЩЕ - 21.06.2011 - 20:27
 
[^]
Юнона
21.06.2011 - 20:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.11
Сообщений: 2222
Лукашенко низкий поклон... втравил таки в свару братские народы sad.gif
Ох как не хочется корону снимать!
И от кормушки отрываться.
 
[^]
Razgul
21.06.2011 - 20:26
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.02.11
Сообщений: 116
Вот так всегда, какие то пидорасы что то не поделили,а простые люди должны страдать.
 
[^]
Юнона
21.06.2011 - 20:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.11
Сообщений: 2222
Цитата (Lutwiy @ 21.06.2011 - 21:17)
...ибо не хуй жить в долг, а коли живешь в долг чти тех кто тебе в долг дает...

bravo.gif
 
[^]
Emerald
21.06.2011 - 20:30
0
Статус: Offline


Royal Flush

Регистрация: 26.03.09
Сообщений: 5986
Цитата (Razgul @ 21.06.2011 - 21:26)
Вот так всегда, какие то пидорасы что то не поделили,а простые люди должны страдать.

Ну это холопов чубы трещат, или как там говорят - а ругаются рулевые.

Lutwiy,
Просто видимо уже не торт Батька. Ну а накопленная задолженность - повод. Просто повод. Такой найдется всегда, а интересна сама причина, по которой начинают искать поводы. Может быть, просто остопиздел, чтобы сильно не фантазировать. Или заигрался обещаниями и кидаловым. Но пока что он - основной внешнеполитический союзник России. Поправь, если это не так.

А так, вместо него есть кандидат на продолжение союзнического курса? То есть что будет, когда батьку уйдут, к слову? Продуман такой вариант, или лишь бы он ушел, а дальше неважно?
 
[^]
griboshmel
21.06.2011 - 20:37
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.03.11
Сообщений: 261
Цитата (Barmalley @ 21.06.2011 - 21:19)
Цитата (Emerald @ 21.06.2011 - 19:47)
Падающего толкни ©

Вот полностью, нет ПОЛНОСТЬЮ согласен, блеять! moderator.gif

И после этого говорить о "братских народах"????????????

папуас папуасу друг, товарищ и пища..
 
[^]
Emerald
21.06.2011 - 20:39
1
Статус: Offline


Royal Flush

Регистрация: 26.03.09
Сообщений: 5986
Вечером 21-го июня в межправительственном Скайп-чате Рыгорыч заявился с новой аватаркой. В ставке приняли решение дать отсрочку )

Это сообщение отредактировал Emerald - 21.06.2011 - 20:39

Россия оключила энергию Белоруссии
 
[^]
griboshmel
21.06.2011 - 20:41
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.03.11
Сообщений: 261
Цитата (kararom @ 21.06.2011 - 20:55)
Попрут продажи генераторов...

на что?? и что туда заливать? чистую родниковую воду?

Это сообщение отредактировал griboshmel - 21.06.2011 - 20:45
 
[^]
Imbaa
21.06.2011 - 20:42
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.08.10
Сообщений: 5365
шоб жиды батьке что-то отключили? да они за копейку удавятся, если хоть на сутки маржу потеряют.
 
[^]
Lutwiy
21.06.2011 - 20:45
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.10
Сообщений: 2602
Цитата (Emerald @ 21.06.2011 - 21:30)
Lutwiy,
Просто видимо уже не торт Батька. Ну а накопленная задолженность - повод. Просто повод. Такой найдется всегда, а интересна сама причина, по которой начинают искать поводы. Может быть, просто остопиздел, чтобы сильно не фантазировать. Или заигрался обещаниями и кидаловым. Но пока что он - основной внешнеполитический союзник России. Поправь, если это не так.

А так, вместо него есть кандидат на продолжение союзнического курса? То есть что будет, когда батьку уйдут, к слову? Продуман такой вариант, или лишь бы он ушел, а дальше неважно?

Россия всю жизнь принижалась перед теми, кто давал ей в долг, постоянно преклонялась перед тем кто что то хочет, постоянно помогала братским народам, и постоянно пытается с ними сотрудничать. А что в ответ? Нежелание платить долги? Выступления националистов поддерживаемое различными президентами? Курс на запад?

Я ни кого не оправдываю абсолютно, с точки зрения этики и человеческой доброты нет никакого оправдания такого манипулирования рычагами управления. Но это с точки зрения этики. С точки зрения этики надо помогать африканским и латинским странам строить коммунизм, с точки зрения этики надо долги СССР все на себя брать, с точки зрения этики надо братский Китай с нуля отстраивать, с точки зрения этики надо спонсировать во всем своих союзников. Но к чему нас привела такая этика?

Вы меня извините все эти правители незалежных республик обязаны России как минимум тем, что мы взяли на себя долг СССР (приведший только нашу страну к дефолту), что не потребовали от всех этих республик выплат за построенное на их территории за время контроля над этими республиками. Я не говорю про народы - когда пьют брагу тогда да тогда говорят о народах, но когда дело касается политики то о народах думать самое последнее дело - в долг пошли не народы, народы же за эти долги жили.

Так вот мое мнение простое и очевидное - Батька должен знать на кого чихает. Очень жаль что прибалты так в долги не входили к России.

А коли Лукашенко позволяет себе вольности пусть чует что вольности его не проканают - друг познается в беде...в какой беде России познался Лукашенко? Тогда почему мы должны в этой беде ему помогать? Не можешь справится со своей страной - мы уже какой год пытаемся объединить страны?

Что касается замены...да какая в принципе России разница кто туда придет? США не сильно парятся о том кто будет на месте правителя какой нить страны в сфере своих интересов - пойдешь по неправильной дороге начнем дергать поводок, будешь вырыватся дернем в момент слабости так что не очухаешься. Это политика и тут не место этике. И это правильная позиция государства, которое хочет стать сильным - единственный союзник такого государства только оно само.

Можете судить меня сколько угодно, может конечно у меня сказался сложный день, но бл...в первую очередь Россия и ее интересы...остальное не ибет, мое мнение такое.

Это сообщение отредактировал Lutwiy - 21.06.2011 - 20:47
 
[^]
Broot
21.06.2011 - 20:46
1
Статус: Offline


без статуса

Регистрация: 9.03.11
Сообщений: 319
Цитата
И после этого говорить о "братских народах"????????????



да ну нафиг. Причем тут дружба.
У тебя друг будет ежедневно брать 100 рублей в долг. Через сколько дней ты его предупредишь, что давать перестанешь? а еще через сколько перестанешь?
а если при этом ты узнаешь, что он втихушечку тебя говнецом обмазывает?

А если не платить за свет в квартире, через сколько тебя начнут предупреждать из обслуживающей организации? а через сколько отключат?

это обычная практика. Разве что масштабы разные.

Надеюсь все-таки батько одумается и обычному люду не придется пожинать еще одни плоды его трудов на благо родины.

В любом случае сочувствую тому, что приходится переживать белорусам.
 
[^]
EpicMazur
21.06.2011 - 20:53
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 760
Цитата (Deepp @ 21.06.2011 - 20:39)
Об этом сегодня заявил Reuters представитель «Интер РАО ЕЭС» Антон Назаров.

Однажды довелось с этим троллем работать rulez.gif
 
[^]
Pipelayer
21.06.2011 - 20:57
5
Статус: Offline


Камментатор

Регистрация: 1.11.09
Сообщений: 3095
Да конечно, Россия и Белоруссия братья навек и т.д., но возьмем ситуацию:
У меня с деньгами хуево, жена изменяет, дети не слушаются - постоянно беспорядок устраивают, жрать нечего..и во всем этом я виню соседа и время от времени его нахуй посылаю. И я никогда не пойду к нему просить в долг! Но если же придется просить, то буду кроток и вежлив и до и после... Обвинять в своих проблемах белорусам нужно только свои власти, так же как мы обвиняем в своих проблемах Медвепутов и т.д.. Никто просто так ничего отдавать не будет и не должен. Ваш Лука должен вежливо попросить наших Медвепутов о некоторых отсрочках в платежах, если это необходимо и взамен что-то сделать для Медвепутов. Политика она такая.
Для тех, кто кричит о том, что "Белорусы - братский народ", "Че мы им долги не прощаем" и т.п. Большая часть из вас будет потом вопить о том, что "какого хрена другому государству списываем долги за свет/газ/нефть и т.д., а в России тарифы повышаем?!!! Прецеденты уже были.
ИМХО естессно.
Только вот народы наши не причем...

Это сообщение отредактировал Pipelayer - 21.06.2011 - 20:58
 
[^]
Emerald
21.06.2011 - 20:59
1
Статус: Offline


Royal Flush

Регистрация: 26.03.09
Сообщений: 5986
Lutwiy
Я не буду квотировать, прочитал все и в основном даже согласен )
Просто если говорим об интересах России - не уверен, что с уходом этого конкретно персонажа Россия выиграет, не видно расчета дальше, чем просто дожать Рыгорыча.

Ну а говорить "какая разница кто туда придет" несколько даже легкомысленно, так давай уж не дергаться, если потом приграничные с нами страны потащат в НАТО, к слову. Как уже были попытки с Украиной в свое время. Разница думаю, как раз что есть для нас, и немаленькая. Я просто имел в виду думать не просто в формате "он перестал быть нашим сукиным сыном и надо бы слить всеми способами", а хотя бы еще на шаг вперед.
 
[^]
Pipelayer
21.06.2011 - 21:06
1
Статус: Offline


Камментатор

Регистрация: 1.11.09
Сообщений: 3095
Emerald
я человек конечно не очень сведущий в под коверных играх президентов, но то, что я вижу и знаю наводит меня на мысль, что Лука очень непредсказуемый союзник России. Союзники слово держат .
 
[^]
Barmalley
21.06.2011 - 21:08
1
Статус: Offline


Бармалеезавр

Регистрация: 21.04.09
Сообщений: 1295
ЧЕЛОВЕЧЕЩЕ
Цитата
а сие тут причом???...чот от батьки за братство мало чо слышно)))


Поясняю. Беларусь - это не только ненавистный Лукашенко. Это ещё миллионы простых людей, которые наверняка платят за полученные энергоносители.

Погугли, сколько было оказано безвозмездной помощи другим государствам, которые не то что в СНГ-СССРе не были, но и вообще, кхм, со странными "политрежимами".

В общем, вроде уже никто никого не отключает, будем поглядеть на развитие ситуёвины.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5673
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх