Смертельная очередь

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
дебиловистребитель
11.06.2011 - 18:19
3
Статус: Offline


Блять, ща я пайду за вадой

Регистрация: 26.11.10
Сообщений: 0
SSgood
Цитата
хм..а клятву Гиппократа врачи сейчас не дают? что значит нет денег не будем лечить?

болезненный, а ты хоть эту клятву читал перед тем как орать?
 
[^]
Barambeck
11.06.2011 - 19:48
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.09.09
Сообщений: 333
Цитата (SSgood @ 11.06.2011 - 09:35)
Причина банальна - врачам три месяца не выдают зарплпату... хм..а клятву Гиппократа врачи сейчас не дают? что значит нет денег не будем лечить? конечно это не правильно и ужасно что ЗП не платят врачам по 3-4 месяца, НО работа у НИХ такая что должны помогать людям!!! в войну ни кому ЗП не платили и по 20 часов стояли у операционных столов!

Ага, в войну люди и по 20 часов у станка на заводе стояли - это означает, что сейчас и рабочим платить не надо? Прежде чем такое писать, хотя бы один день в своём сраном офисе отработай бесплатно, планктон.
 
[^]
Уолтер
11.06.2011 - 22:13
0
Статус: Offline


Догада ЯПа

Регистрация: 26.08.09
Сообщений: 952
Вы товарищи врачи и я так понял их пациенты, которые пишут о задержках и ЗП по 4-10к (рублей я так понимаю) не могли бы вы казать тот район, ПГТ, город где такое творится, очень интересно просто.
 
[^]
NumeroN
11.06.2011 - 22:24
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.04.09
Сообщений: 462
Только проштудировал тему "половина Россиян хотят уехать из страны", призадумался. Тут вдруг вот эта тема... призадумался крепче... ужс, что сказать. И потому что до такого дошли, и потому что ничего не делается, чтобы исправить (((
 
[^]
ВопросМорали
11.06.2011 - 22:25
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.02.11
Сообщений: 311
Вот вспомнил контрасты ТАКИЕ
 
[^]
Brabus
12.06.2011 - 02:47
1
Статус: Offline


Специалист узкого профиля

Регистрация: 15.10.09
Сообщений: 463
Цитата (SSgood @ 11.06.2011 - 09:35)
Причина банальна - врачам три месяца не выдают зарплпату... хм..а клятву Гиппократа врачи сейчас не дают?

"НЕ ЛЕЧИ БЕСПЛАТНО,ИБО ТОТ КТО ЛЕЧИТСЯ БЕСПЛАТНО РАНО ИЛИ ПОЗДНО ПЕРЕСТАЕТ ЦЕНИТЬ СВОЕ ЗДОРОВЬЕ;А ТОТ КТО ЛЕЧИТ БЕСПЛАТНО РАНО ИЛИ ПОЗДНО ПЕРЕСТАЕТ ЦЕНИТЬ РЕЗУЛЬТАТЫ СВОЕГО ТРУДА" Не уверен, что сказал это Гиппократ, но с этим утверждением полностью согласен.

Это сообщение отредактировал Brabus - 12.06.2011 - 03:00
 
[^]
iannius
12.06.2011 - 06:11
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.05.11
Сообщений: 754
Уолтер
дак а что тут говорить то?Везде кроме Москвы и Питера.
 
[^]
Gard
12.06.2011 - 08:13
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.02.11
Сообщений: 103
Цитата (SSgood @ 11.06.2011 - 09:35)
Причина банальна - врачам три месяца не выдают зарплпату... хм..а клятву Гиппократа врачи сейчас не дают? что значит нет денег не будем лечить? конечно это не правильно и ужасно что ЗП не платят врачам по 3-4 месяца, НО работа у НИХ такая что должны помогать людям!!! в войну ни кому ЗП не платили и по 20 часов стояли у операционных столов!

К сожалению, очень много таких ослов, вопящих о врачебной холяве. У меня жена педиатр, по семь дежурств ночных в месяц без права отдыха. При этом она участковый, еще и участок принимает.
Поначалу многие такие горлопаны прибегали часа в 4 ночи: "Ты же врач, ты ОБЯЗАНА лечить, я на тебя в суд подам!!!" А то, что до этого ребенок три дня с температурой лежал и этой твари-мамаше даже в голову не приходило вызвать скорую, мол, само пройдет как-нибудь.
Пока с лестницы таких крикунов не спустил пару раз, после этого только угомонились.
Моя жена работает с 09:00 до 17:00, она получает зарплату за свое рабочее время. Все, что после - посылаю всех требователей нахуй. Я люблю свою жену и берегу ее. Мне плевать на невежество быдла, которое даже не знает как по-настоящему звучит клятва Гиппократа и какое отношение эта клятва имеет к врачеванию.
 
[^]
AnSol
12.06.2011 - 08:32
0
Статус: Offline


Русский

Регистрация: 21.03.08
Сообщений: 3230
Цитата
которое даже не знает как по-настоящему звучит клятва Гиппократа и какое отношение эта клятва имеет к врачеванию.

Ну так привели бы ее здесь!
Гугл вот что дает - это оно или нет?
Цитата
Текст клятвы в переводе на русский

Клянусь Аполлоном-врачом, Асклепием, Гигиеей и Панакеей и всеми богами и богинями, беря их в свидетели, исполнять честно, соответственно моим силам и моему разумению, следующую присягу и письменное обязательство: считать научившего меня врачебному искусству наравне с моими родителями, делиться с ним своими достатками и в случае надобности помогать ему в его нуждах; его потомство считать своими братьями, и это искусство, если они захотят его изучать, преподавать им безвозмездно и без всякого договора; наставления, устные уроки и всё остальное в учении сообщать своим сыновьям, сыновьям своего учителя и ученикам, связанным обязательством и клятвой по закону медицинскому, но никому другому.
Я направляю режим больных к их выгоде сообразно с моими силами и моим разумением, воздерживаясь от причинения всякого вреда и несправедливости. Я не дам никому просимого у меня смертельного средства и не покажу пути для подобного замысла; точно так же я не вручу никакой женщине абортивного пессария. Чисто и непорочно буду я проводить свою жизнь и свое искусство. Я ни в коем случае не буду делать сечения у страдающих каменной болезнью, предоставив это людям, занимающимся этим делом. В какой бы дом я ни вошел, я войду туда для пользы больного, будучи далёк от всякого намеренного, неправедного и пагубного, особенно от любовных дел с женщинами и мужчинами, свободными и рабами.
Что бы при лечении — а также и без лечения — я ни увидел или ни услышал касательно жизни людской из того, что не следует когда-либо разглашать, я умолчу о том, считая подобные вещи тайной. Мне, нерушимо выполняющему клятву, да будет дано счастье в жизни и в искусстве и слава у всех людей на вечные времена, преступающему же и дающему ложную клятву да будет обратное этому


Хотя, конечно, тыкать клятвой человеку, которому не платят зарплату как-то уродско выглядит...
Когда мне грозила опасность - приняли и сделали операцию тут же, причем ночью дело было, так что никто на смерть не бросит, навели тут ужасов.

Это сообщение отредактировал AnSol - 12.06.2011 - 08:34
 
[^]
RikkiS
12.06.2011 - 08:36
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.04.09
Сообщений: 84
Наше правительство уже неоднократно доказало, что оно думает только о себе. А вы все удивляетесь каждый раз, как появляются новые тому доказательства...
 
[^]
SSgood
12.06.2011 - 08:44
-7
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.02.11
Сообщений: 721
Всем спасибо за Минусы .. а теперь другая ситуация.. Армия .. живет офицер на нищенскую ЗП и в общаге уже 10 лет.. квартиру не дают .. льготы ни о чем.. и тут война... а он так говорит да и хуй с ним!!! мне ни чего не дали и я не буду защищать родину... так что ли выходит? и все так скажут = Молодец мужик!! так надо..
вчера шел домой увидел старика лет 70 голова разбита.. от жары потерял сознание.. упал ударился.. я ему предложил скорую вызвать . он отказался говорит недалеко живет.. я помог ему до дома дойти.. испачкался в крови.. потерял время и? я теперь должен арать дайте мне за это денег? я просто помог человеку чем смог.. был бы я врач или еще кто из этой специальности ..пожарный или полицейский бы.. так же сделал ..ПОМОГ БЫ ТОМУ КТО В ЭТОМ НУЖДАЕТСЯ ..а тут выходит люди приходят к врачу.. люди платят налоги .. работают.. ну не они же виноваты что врачам не дают ЗП виноваты те кто На КАЕНАХ катается, кто своих детей ( золотую молодежь) за бугры отправляет учится .. то есть ЧИНУШИ ,а простые люди тут не причем!
все спасибо!
 
[^]
dmi6602
12.06.2011 - 09:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.06.10
Сообщений: 1556
Цитата (Уолтер @ 11.06.2011 - 23:13)
... не могли бы вы казать тот район, ПГТ, город где такое творится, очень интересно просто.

Цитата (iannius @ 12.06.2011 - 07:11)
Уолтер
дак а что тут говорить то?Везде кроме Москвы и Питера.


Та хіба ж тільки в Росії?
 
[^]
Рециркулятор
12.06.2011 - 09:17
0
Статус: Offline


Понечётный железный дорожник

Регистрация: 20.01.11
Сообщений: 3938
Клятва Гиппократа

Клятва Гиппократа (клятва асклепиадов - потомков бога врачевания Асклепия) - этическое обязательство, которое давал врач в Древней Греции по окончании обучения. Текст данной клятвы, сжато формулирующей моральные нормы поведения врача, приписывают «отцу медицины» - Гиппократу, который по преданию относился к асклепиадам.

Гиппократ (Hippocrates) - великий древнегреческий врач, естествоиспытатель, философ, реформатор античной медицины.

Текст клятвы Гиппократа:

"Клянусь Аполлоном, врачом Асклепием, Гигеей и Панакеей, всеми богами и богинями, беря их в свидетели, исполнять честно, соответственно моим силам и моему разумению следующую присягу и письменное обязательство: считать научившего меня врачебному искусству наравне с моими родителями, делиться с ним своими достатками и в случае надобности помогать ему в его нуждах; его потомство считать своими братьями. Это искусство, если они захотят его изучать, преподавать им безвозмездно и без всякого договора; наставления, устные уроки и все остальное в учении сообщать своим сыновьям, сыновьям своего учителя и ученикам, связанным обязательством и клятвой по закону медицинскому, но никому другому. Я направляю режим больных к их выгоде сообразно с моими силами и моим разумением, воздерживаясь от причинения всякого вреда и несправедливости. Я не дам никому просимого у меня смертельного средства и не покажу пути для подобного замысла; точно так же я не вручу никакой женщине абортивного кессария. Чисто и непорочно буду я проводить свою жизнь и свое искусство. В какой бы дом я ни вошел, я войду туда для пользы больного, будучи далек от всякого намеренного, неправедного и пагубного, особенно от любовных дел с женщинами и мужчинами, свободными и рабами.

Что бы при лечении - а также и без лечения - я ни увидел или ни услышал касательно жизни людской из того, что не следует когда-либо разглашать, я умолчу о том, считая подобные вещи тайной. Мне, нерушимо выполняющему клятву, да будет дано счастье в жизни и в искусстве и славе у всех людей на вечные времена, преступающему же и дающему ложную клятву да будет обратное этому".


*********
Получая высокое звание врача и приступая к профессиональной деятельности, я торжественно клянусь:
честно исполнять свой врачебный долг,
посвятить свои знания и умения предупреждению и лечению заболеваний, сохранению и укреплению здоровья человека;
быть всегда готовым
оказать медицинскую помощь,
хранить врачебную тайну,
внимательно и заботливо относиться к больному,
действовать исключительно в его интересах независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств;
проявлять высочайшее уважение к жизни человека, никогда не прибегать к осуществлению эвтаназии;
хранить благодарность и уважение к своим учителям,
быть требовательным и справедливым к своим ученикам, способствовать их профессиональному росту;
доброжелательно относиться к коллегам,
обращаться к ним за помощью и советом, если этого требуют интересы больного,
и самому никогда не отказывать коллегам в помощи и совете;
постоянно совершенствовать свое профессиональное мастерство,
беречь и развивать благородные традиции медицины.
Врачи за нарушение клятвы врача несут ответственность, предусмотренную законодательством Российской Федерации.

Это сообщение отредактировал Рециркулятор - 12.06.2011 - 09:21
 
[^]
BlackChaos
12.06.2011 - 10:18
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.09
Сообщений: 13917
Мда...
Сам работаю в поликлинике. Слава богу, что не врачом, а админом. Какой там проект "Здоровье"! Поликлиника создавалась из расчета на прием в день 800-та человек, а принимает порядка 2000-х тысяч, причем врачей только 50% от нормы! То бишь каждый врач принимает минимум в четыре раза больше человек, чем положено. И это за ставку 3800 р. в месяц.
А если это участковый терапевт, то тут еще хлеще: прием с восьми утра и до часу дня, а потом галопом по участку и пока всех не обойдешь домой ни-ни! Иначе жалобы, лишение всех доплат и так далее. Летом еще ничего, а зимой да не дай бог эпидемия гриппа! На своих двоих по снегу, по сугробам...
Теперь о платной медицине... Допустим за прием пациент платит 100 р. Думаете врачу? А вот фигушки! Из этих 100 рублей врачу идет не больше 10-ти, а ведь еще надо заплатить медсестре, которая рядом сидела и заплатить налог.

По поводу клятвы... А все те кто на нее напирает обычно её даже не читали - только слышали! Нет в ней ничего о работе бесплатно!
 
[^]
demiurg
12.06.2011 - 10:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.09
Сообщений: 1178
Цитата (SSgood @ 12.06.2011 - 09:44)
Всем спасибо за Минусы .. а теперь другая ситуация.. Армия .. живет офицер на нищенскую ЗП и в общаге уже 10 лет.. квартиру не дают .. льготы ни о чем.. и тут война...  а он так говорит да и хуй с ним!!! мне ни чего не дали и я не буду защищать родину...  так что ли выходит?  и все так скажут = Молодец мужик!! так надо..
вчера шел домой увидел старика лет 70 голова разбита.. от жары потерял сознание.. упал ударился.. я ему предложил скорую вызвать . он отказался говорит недалеко живет.. я помог ему до дома дойти.. испачкался в крови.. потерял время и?  я теперь должен арать дайте мне за это денег?  я просто помог человеку чем смог.. был бы я врач или еще кто из этой специальности ..пожарный или полицейский бы.. так же сделал ..ПОМОГ БЫ ТОМУ КТО В ЭТОМ НУЖДАЕТСЯ  ..а тут выходит люди приходят к врачу.. люди платят налоги .. работают.. ну не они же виноваты  что врачам не дают ЗП виноваты те кто На КАЕНАХ катается, кто своих детей ( золотую молодежь)  за бугры отправляет учится .. то есть ЧИНУШИ ,а простые люди тут не причем!
все спасибо!

А теперь представь что врачам тупо ЖРАТЬ нечего, потомучто зарплаты нет!!!
Вы чаво дурайчок?Очнитесь, вы не в идеальном мире социализьма!!! Никто вам ничего не обязан!!! Даже за деньги!!! Даже за клятву и деньги!!! Лично право каждого - послать нахер или помогать!!! И да, я , например,уверен при серьёзной заварушке офицеры и солдаты скажут- "НАХУЙ нам ваше жидовское гос-во , я пошёл картошку в деревне выращивать".
И ещё - и на стариков в основном тоже всем ПОХУЙ , как бы это не было печально.
И даже вы старику помогали не ради помощи, а ради возвеличивания себя в своих глазах и юккодрочерства тут. А врачи они такие же люди ,- которым похуй на вас и ваши личные проблемы, потому что у них есть свои проблемы.
Вот такой у нас мир и такая у нас страна.

Это сообщение отредактировал demiurg - 12.06.2011 - 10:29
 
[^]
Kanubis
12.06.2011 - 10:53
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.04.10
Сообщений: 0
Одного не понял.
В интревью последний мужик усатый который. Это кто вообще?
Если он врач, то какого хрена не работает? Одна на части разрывается, а этот сидит мля "никто не идет во врачи, пять человек уже уволилось".
Если он не врач, то тем более какого хера он там делает, если блять уже пять врачей уволилось, один остался врач, а он сидит мля и зарплату ж небось получает-таки, а то еще на самом деле, глядишь и окажется, что это заведующий и врачи ушли из-за него - как это раньше было, зарплату зажимают, деньги прокручивают и пох. на всех.
Кто это вообще короче? Главврач, заведующий, завхоз?

Это сообщение отредактировал Kanubis - 12.06.2011 - 10:56
 
[^]
BlackChaos
12.06.2011 - 10:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.09
Сообщений: 13917
Цитата (SSgood @ 12.06.2011 - 09:44)
Всем спасибо за Минусы .. а теперь другая ситуация.. Армия .. живет офицер на нищенскую ЗП и в общаге уже 10 лет.. квартиру не дают .. льготы ни о чем.. и тут война... а он так говорит да и хуй с ним!!! мне ни чего не дали и я не буду защищать родину... так что ли выходит? и все так скажут = Молодец мужик!! так надо..
вчера шел домой увидел старика лет 70 голова разбита.. от жары потерял сознание.. упал ударился.. я ему предложил скорую вызвать . он отказался говорит недалеко живет.. я помог ему до дома дойти.. испачкался в крови.. потерял время и? я теперь должен арать дайте мне за это денег? я просто помог человеку чем смог.. был бы я врач или еще кто из этой специальности ..пожарный или полицейский бы.. так же сделал ..ПОМОГ БЫ ТОМУ КТО В ЭТОМ НУЖДАЕТСЯ ..а тут выходит люди приходят к врачу.. люди платят налоги .. работают.. ну не они же виноваты что врачам не дают ЗП виноваты те кто На КАЕНАХ катается, кто своих детей ( золотую молодежь) за бугры отправляет учится .. то есть ЧИНУШИ ,а простые люди тут не причем!
все спасибо!

Минусить не буду, так как вижу просто искренние заблуждения! Попытаюсь объяснить где они эти заблуждения.

Врач не обязан работать бесплатно, так же как и офицер!
Сравнение с офицером имеет место быть, но... врач в случае угрожающем жизни человека всегда окажет помощь. А вот с "насморком", да бесплатно - высморкайся и иди домой. Так же и офицер - не дай бог что, он будет защищать свою страну, но в мирное время вполне может послать далеко-далеко.

Добавлено в 11:03
По поводу "заведующего" могу добавить. Почему ставка такого "заведующего" 28 тысяч, а врача 3800? При этом начальство плюсом к 28-ми тысячам получает каждый месяц премию в размере 100% оклада от поликлиники и 30-50% премии от фонда ОМС (Обязательного Медицинского Страхования). А ведь как раз врачи работают, оказывают помощь, но никак не такой "заведующий".

В нете как-то нашел сравнение зарплат на "гнилом Западе". Первые 10-ть мест занимают врачи - хирурги, анестезиологи и так далее; и только 11-тое место "заведующий"!
 
[^]
SSgood
12.06.2011 - 11:08
-2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.02.11
Сообщений: 721
"А врачи они такие же люди ,- которым похуй на вас и ваши личные проблемы, потому что у них есть свои проблемы. "

Ну что тут сказать.. пока все живут по принципу моя хата с краю так и будет..


Это сообщение отредактировал SSgood - 12.06.2011 - 11:09
 
[^]
BlackChaos
12.06.2011 - 11:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.09
Сообщений: 13917
Цитата (SSgood @ 12.06.2011 - 12:08)
"А врачи они такие же люди ,- которым похуй на вас и ваши личные проблемы, потому что у них есть свои проблемы. "

Ну что тут сказать.. пока все живут по принципу моя хата  с краю так и будет..

А тебе лично не "похуй" работа, если за нее не платят? Ты будешь упираться и работать во славу "Ленина и Сталина"... вернее "Пу и Ме"?

Ну раз тебе не все равно наша медицина - возмутись не на форуме, а напиши вышеозначенным товарищам, выступи против произвола властей, против закупки Голиковой в кабинет мебели на 5-ть миллионов!


Это сообщение отредактировал BlackChaos - 12.06.2011 - 11:15
 
[^]
Nazivin
12.06.2011 - 11:46
2
Статус: Offline


Уклюжий

Регистрация: 11.05.10
Сообщений: 2100
Вся эта ерунда началась после того как ввели новую систему оплаты труда в здравоохранении.Раньше были ставки и был более или менее порядок.А теперь есть минимальный размер оплаты труда(4300).А надбавки на усмотрение начальства.Так у нас умудряются делать так, что платят 3900, а 4300 это как бы с надбавкой.Зато у глав. врача гор. здрава з.п. 120.000 тысяч только официально.Нужно вернуть ставки и признать, что эксперимент провалился, но кто же теперь от такого откажется.
 
[^]
BlackChaos
12.06.2011 - 12:00
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.09
Сообщений: 13917
Теперь немного о новой идее наших "умников", а точнее о новых страховых полисах. Согласно этой бредятине "... россияне сами смогут выбрать страховую компанию, медучреждение и врача, которые будут их обслуживать..."
Вы себе представляете чувства врача, который уже принимает больных своего участка (это никто не отменял!), а к нему еще сотня привалит с другого участка... им просто сказали "какой хороший доктор". Картина маслом! А ведь собираются, по крайней мере у нас, устроить веселую жизнь в виде работы в три смены. Правда об оплате ночных, подвозке и горячем обеде никто ничего не говорит.

Плюс к этому пытаются изобразить "тришкин кафтан": пригласить недостающее количество врачей из других регионов. Бред! И вот по какой причине. Приехавшему врачу обещают квартиру и высокую зарплату. Ок! А свои будут молча смотреть на это? Я лично сомневаюсь. Они точно так же умотают по этой программе в другой регион и останется все по прежнему.
 
[^]
NICol
12.06.2011 - 12:01
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.08.08
Сообщений: 2076
Тема близка, потому как у самого мать врач высшей категории, отработавшая в свое время 25лет участковым и сейчас она работающий пенсионер, половину времени помогающая советами, а то и напрямую решая проблемы молодых врачей, уровень компетенции которых ее откровенно пугает. Так что знаю эту тему не по-наслышке, маму в детстве помню вечно уставшую и в разбитых от бегания по участку туфлях.
Тут приводились в пример офицеры, которые получают нищенскую зарплату, но при этом всегда готовые воевать. Не приходило в голову, что воевать они пойдут потому что им тупо нечего терять, однако и то не все. И как они будут воевать? За что? За государство, плюющее на них? А если заварушка будет угрожающая выживанию нации, то воевать будут ВСЕ и КАК ПОЛОЖЕНО, НЕ ЩАДЯ СОБСТВЕННЫХ ЖИЗНЕЙ и врачи будут на передовой, не думая ни о чем, кроме победы. Так что не надо подменять понятия, жидовской подход какой то получается. Это в стиле Путина разные фронты придумывать в мирное время, порядочному человеку стыдно должно быть.
Заметьте, как искуссно дурят голову народу. Бастуют врачи - народ тут же вспоминает про разные клятвы и ополчается на врачей. Бастуют учителя - тоже гады, учите пока с голоду не подохнете прямо в классе. Забастуют военные - расстрелять врагов нарушивших присягу. А вот покопаться в первопричинах наш народ не научен и пока в поддержку врачей, учителей, военных и прочих бюджетников на улицы с протестами не выйдут домохозяйки, таксисты, токаря и строители МЫ НЕ МОЖЕМ СЧИТАТЬСЯ ЗДОРОВОЙ И УВАЖАЮЩЕЙ СЕБЯ НАЦИЕЙ. И до тех пор над нами будет издеваться вся эта жидовская кодла окопавшаяся в кремле.
 
[^]
avalot
12.06.2011 - 12:27
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.01.11
Сообщений: 246
Возможно навлеку на себя гнев мед работников, но не мог не высказаться.
Я в корне против того, чтобы так плохо и мало платили врачам и всем кто занимается здоровьем людей. Но сам я и ВСЕ мои знакомые после того как сталкиваются с медициной, крайне негативно об этих встречах говорят и вот почему. В любой поликлинике, в любом месте где есть люди от которых зависит твое здоровье, с тебя просто напросто сдирают "три шкуры", каждый терапевт продает тебе какие то бады, за то чтобы лечь в палату в больнице плати, за операцию плати, за все плати и не куда нибудь, а наличкой врачу, анастезиологу, медсестре и тд и тп. Человек ложится в больницу с полисом добровольного страхования, оплаченного предприятием, он враг номер один и с него все равно требуют деньги. Выходишь на улицу а перед больницей припаркованы иномарки и не за 150К рублей, реальные машины которые не каждый себе позволит и все они принадлежат врачам, с зарплатой в 10К рублей.

У меня одноклассница замужем за таким врачем из поликлиники, она не работает лет 5 уже и каждый год меняет машины и не вылазиет из турций и египтов.
Так что сами делайте выводы господа медработники почему к вам такое отношение.
 
[^]
BlackChaos
12.06.2011 - 12:29
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.09
Сообщений: 13917
Цитата (NICol @ 12.06.2011 - 13:01)
Бастуют врачи - народ тут же вспоминает про разные клятвы и ополчается на врачей. Бастуют учителя - тоже гады, учите пока с голоду не подохнете прямо в классе. Забастуют военные - расстрелять врагов нарушивших присягу.

Вот именно! А спросить с тех, кто довел до такого состояния никак. Они ж высоко сидят - хрен дотянешься, а на врача наорать легко - вот он, в кабинете сидит или вообще к тебе домой пришел!
 
[^]
Zeppelin
12.06.2011 - 13:04
2
Статус: Offline


Восставший из бана

Регистрация: 2.08.09
Сообщений: 3170
Цитата (avalot @ 12.06.2011 - 13:27)
Возможно навлеку на себя гнев мед работников, но не мог не высказаться.
Я в корне против того, чтобы так плохо и мало платили врачам и всем кто занимается здоровьем людей. Но сам я и ВСЕ мои знакомые после того как сталкиваются с медициной, крайне негативно об этих встречах говорят и вот почему. В любой поликлинике, в любом месте где есть люди от которых зависит твое здоровье, с тебя просто напросто сдирают "три шкуры", каждый терапевт продает тебе какие то бады, за то чтобы лечь в палату в больнице плати, за операцию плати, за все плати и не куда нибудь, а наличкой врачу, анастезиологу, медсестре и тд и тп. Человек ложится в больницу с полисом добровольного страхования, оплаченного предприятием, он враг номер один и с него все равно требуют деньги. Выходишь на улицу а перед больницей припаркованы иномарки и не за 150К рублей, реальные машины которые не каждый себе позволит и все они принадлежат врачам, с зарплатой в 10К рублей.

У меня одноклассница замужем за таким врачем из поликлиники, она не работает лет 5 уже и каждый год меняет машины и не вылазиет из турций и египтов.
Так что сами делайте выводы господа медработники почему к вам такое отношение.

В постсоветском пространстве на данный момент хорошо зарабатывающие врачи есть, НО устроиться на такое место можно ТОЛЬКО по большому БЛАТУ (даже взятки в десятки тысяч зелени могут не помочь). Поэтому этих товарищей можно смело отнести к мажорам
План Даллеса работает, разрушаются образование и здравоохранение, человек делается полностью зависимым от своего работодателя, как раб. Надо полечится - плати или умри, все решают деньги.
Но главная проблема - в элементарной недоразвитости и трусости населения. Выше есть коменты, что врачи, как солдаты, должны работать бесплатно. Так ведь солдату паек дают и одевают. И автомат выдают (т. е. орудие труда). А врачу только клятву. Я знаю случаи, когда врачей убивали, т. к не было медикаментов и больной умирал. А кто хоть раз запустил кирпичем в лобовуху "синему ведерку". Ссым?
Каждый народ заслуживает именного того правительства, которое у него есть.
Скоро будете, как индусы, жить на улице и ходить под себя, если вы такие идиоты, что выбираете упырей в президенты. Помню, как с меня в 2005 г. ржали, что я против Ющенко был. Теперь напоминаю - глаза опускают. Умнеют.
Лично я давно ушел в частную клинику. Зарплаты там, правда, скромные и имеют за план, как манагеров, но зато любую наглую обезьяну, которая требует бесплатного лечения, я могу послать в гос. бльницу, при возражениях - посоветовать в супермаркете напротив бесплатной колбасы взять (это ж тоже первая медицинская помощь - а вдруг ты с голоду помрешь!), а особо настырных - просто нахуй.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7101
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх