Убила ребенка с помощью интернета, Новое поколение матерей

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
mantihora
30.05.2011 - 21:35
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.08.10
Сообщений: 92
куда катится мир? faceoff.gif
 
[^]
nymphetamine
30.05.2011 - 21:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.09.10
Сообщений: 1008
был бы достойный уровень медицины-не лечились бы по интернетам
я всегда сама лечусь
если будет что-то очень серьезное-в частную клинику тогда
а в наше гос мед учреждение-только вперед ногами


а если мед учрежления еще и не доступны в их местности....всякое бывает, мож не могли они ее отвезти в другой город...тут не мать судить эту надо, ну ступила, а мож так сложилось...виновата, но она ж не посылала назх врачей, которые помощь предлагали...просто врачей нихера не было

роисся вперде!
 
[^]
Зориле
30.05.2011 - 21:38
2
Статус: Offline


Слава Україні!

Регистрация: 27.01.06
Сообщений: 1565
Цитата
а если мед учрежления еще и не доступны в их местности....всякое бывает, мож не могли они ее отвезти в другой город...тут не мать судить эту надо, ну ступила, а мож так сложилось...виновата, но она ж не посылала назх врачей, которые помощь предлагали...просто врачей нихера не было

я читала подробненько ее писанину на форуме. нигде она не говорила, что вызывала врача. наоборот, еще и спрашивала у таких же идиоток, мол посоветуйте, что делать, или придется врачам сдаваться.
 
[^]
esya
30.05.2011 - 21:42
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.12.08
Сообщений: 82
Цитата

я читала подробненько ее писанину на форуме. нигде она не говорила, что вызывала врача. наоборот, еще и спрашивала у таких же идиоток, мол посоветуйте, что делать, или придется врачам сдаваться.


Точно знаю что вызывали
 
[^]
Штурм
30.05.2011 - 21:42
7
Статус: Offline


Уйдёёёт...

Регистрация: 25.09.07
Сообщений: 11289
Нахуй инет!
Фпизду сообщества!
Неужели СЕРДЦЕ матери не подсказало, что ребёнку ПЛОХО???
Хотя и врачи-профессионалы оставляют желать...
В 94-м году моя двухмесячная доча чуть не померла от врачебной ошибки.

Это сообщение отредактировал Штурм - 30.05.2011 - 21:42
 
[^]
DarthVader
30.05.2011 - 21:44
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.07.08
Сообщений: 453
Думал, такие только в Штатах бывают. Читал одна мамаша там пришибла младенца, ибо он плачем мешал ей играть в веселую ферму на Facebook. faceoff.gif
 
[^]
Бомжык
30.05.2011 - 21:50
7
Статус: Offline


заходи, ложись, здравствуй

Регистрация: 16.12.09
Сообщений: 2698
пока я тягостно соображал над комментом, Штурм высказал то, о чем я думаю.

Цитата
Нахуй инет!
Фпизду сообщества!
Неужели СЕРДЦЕ матери не подсказало, что ребёнку ПЛОХО???
Хотя и врачи-профессионалы оставляют желать...


добавлю только одно. врачи тоже разные бывают. я как-то уже упоминал: мой брат - заведующий РЕАНИМАЦИОННЫМ отделением в ДЕТСКОЙ городской больнице. вот таких ему деток и привозят. залеченных мамами по самое не могу. а он их честно и бескорыстно спасает. вот такая петрушка.

а эту.. хз, мамкой назвать даже язык не поворачивается... на кол ее, суку. на кол...

Это сообщение отредактировал Бомжык - 30.05.2011 - 21:51
 
[^]
Kotausi
30.05.2011 - 21:53
16
Статус: Offline


-300

Регистрация: 29.03.10
Сообщений: 3353
Она четыре дня сидела и наблюдала за ребёнком(испытывая чувство вины) дурища. Бабушка рассказывала( жила в Тюменской обл. поселок Тугулым),
-Родила Валюшу, было ей два месяца, заболела. И я по шпалам в область пошла.
Блеать 10 километров, зимой, по шпалам..... А эта балда в инете сидела.
И кто блин минусует!!!! Мамаша ёкнутая, или её "подружки-врачи"???

Это сообщение отредактировал Kotausi - 30.05.2011 - 21:55
 
[^]
GGaller
30.05.2011 - 21:54
10
Статус: Offline


...

Регистрация: 22.02.08
Сообщений: 1841
читала я про эту дуру....

Че тут скажешь...
ХоЧете у Эуропу?
Ну так вот, в ряде стран Европы в 60-80хх годах была принудительная стерилизация.
и вот таких мамаш аккурат и надо кастрировать.

ПГМ-щики можете кидать тапками.

Давайте еще из школьного образование выкинем биологию и введем закон божий.
тьху, бля ©
 
[^]
aerostream
30.05.2011 - 21:55
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.04.09
Сообщений: 2323
ну, а хуле, других судить просто, мы ж любим развести "пусть говорят" на форумах, яростно обзывая телевизор зомбоящиком. хз что там точно было. А раз хз, то и судить ни о чём не стану. Только скажу, что в 93-м году моя мать вызывала всех мыслимых врачей и из поликлиники, и из неотложки, из скорой всех мастей, а меня всё равно продержали с аппендицитом 4 дня дома, говоря, что пройдёт, что "съел что-то", пока не довели до перитонита и клинической смерти на операционном столе. Благо в Филатовской больнице нашлась на 9 мая бригада трезвых и грамотных хирургов. Так что всяко бывает, всяко.
 
[^]
nymphetamine
30.05.2011 - 21:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.09.10
Сообщений: 1008
Цитата (GGaller @ 30.05.2011 - 22:54)

Ну так вот, в ряде стран Европы в 60-80хх годах была принудительная стерилизация.
и вот таких мамаш аккурат и надо кастрировать.


хм...дак а смысл? у нее уже детей куча

мож можно как-то заранее предотвращать?
психологические тесты перед беременностью или еще что? хз
 
[^]
Штурм
30.05.2011 - 21:58
6
Статус: Offline


Уйдёёёт...

Регистрация: 25.09.07
Сообщений: 11289
Людииииииииииииии!
Избавьте мою скво от интернет-зависимости!
На старости лет стал отцом третьей дочи, моя скво фтыкает в форумы солох - и ревёт...
Хотя доча - это нечто! Здоровая, весёлая и обаятельная деффачко!
А на форумах всякую парашу гонят...
ЯП-то не такой!
Будущие мамы, заклинаю - НЕ ЮЗАЙТЕ ИНЕТ!!!

Это сообщение отредактировал Штурм - 30.05.2011 - 21:59
 
[^]
Kotausi
30.05.2011 - 22:00
2
Статус: Offline


-300

Регистрация: 29.03.10
Сообщений: 3353
Цитата (aerostream @ 30.05.2011 - 22:55)
ну, а хуле, других судить просто, мы ж любим развести "пусть говорят" на форумах, яростно обзывая телевизор зомбоящиком. хз что там точно было. А раз хз, то и судить ни о чём не стану. Только скажу, что в 93-м году моя мать вызывала всех мыслимых врачей и из поликлиники, и из неотложки, из скорой всех мастей, а меня всё равно продержали с аппендицитом 4 дня дома, говоря, что пройдёт, что "съел что-то", пока не довели до перитонита и клинической смерти на операционном столе. Благо в Филатовской больнице нашлась на 9 мая бригада трезвых и грамотных хирургов. Так что всяко бывает, всяко.

Сестра после первых родов чуть не умерла от сепсиса, мам подняла на ноги всех врачей. Вот о чём и пост. Вместо того что бы бить тревогу и теребить людей в белых халатах она сидела на форуме moderator.gif
 
[^]
esya
30.05.2011 - 22:01
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.12.08
Сообщений: 82
Цитата
хм...дак а смысл? у нее уже детей куча


И давно двое это куча?

На самом деле я просто в шоке от того как много у нас в стране безгрешных людей, которые могут первыми кинуть камень, только одного не пойму, если все так хорошо, то почему все так плохо?
 
[^]
nymphetamine
30.05.2011 - 22:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.09.10
Сообщений: 1008
Цитата (esya @ 30.05.2011 - 23:01)


И давно двое это куча?

На самом деле я просто в шоке от того как много у нас в стране безгрешных людей, которые могут первыми кинуть камень, только одного не пойму, если все так хорошо, то почему все так плохо?

дак я не кидаю камни, инфо не хватает для полноценных выводов

я так поняла 2 старщших и 1 умершая
3ое-уже куча...разве не?

Это сообщение отредактировал nymphetamine - 30.05.2011 - 22:04
 
[^]
Broot
30.05.2011 - 22:11
10
Статус: Offline


без статуса

Регистрация: 9.03.11
Сообщений: 319
пишет svetlana75 в ЖЖ:

Вот что Юлия сама пиала о своем решении рожать самостоятельно (кстати, после кесарева):

«я, прочтя незадолго до своих сольных родов пост о смерти ребёнка в сольных же родах, приняла решение именно о соло. По причине, которую сложно сформулировать... Но это было для меня единственно верным решением».

А вот как она описывает рождение дочери в том же сообществе:

«Схватки начались около девяти вечера 27 января. Потуги начались в три утра. Периодичность 2-3-4 минуты. Лю справлялась хорошо. В 5.15 родилась Ася. Минут через пять выпала плацента. Пуповина не пульсировала. Была белая. Когда Ася родилась – мяукнула. Потом перестала дышать, может глотнула слизи. Слизь была во рту и носу. Частями выходила. Лю отсасывала. Растирали снегом и обливали теплой водой по очереди. Ася пришла в себя довольно быстро. Во время обтирания Ася то приходила в себя, то проваливалась опять. Три часа не может приложиться к груди. Мяучит, урчит и облизывает грудь. Лю выдавливает ей молозиво, водит соском по губам. Беспокоит что не может взять грудь. Мама хочет спать, а ребенок не кормлен.»

Понятно, что к врачам после рождения дочери, Юлия не обращалась. Но девочке тогда повезло – она выжила... чтобы прожить свою коротенькую жизнь. Юлия с момента смерти ребенка не "вылезает" из интернета. В одном из комментариев она написала, что считает смерть своей дочери «отработкой рода». Что ж, естественное родительство – очевидно, естественная смерть?



Цитата
На самом деле я просто в шоке от того как много у нас в стране безгрешных людей, которые могут первыми кинуть камень, только одного не пойму, если все так хорошо, то почему все так плохо?


если такие вещи не обсуждать - тупые мамаши так и будут висеть на псевдонаучных сайтах. Я лично не призываю слепо верить врачам, они разные бывают, в конце концов не понравился один - пиздуйте к другому. Меня маленькую, когда у меня синдром Лайела начался, родители в маленьком поселке под магаданом подняли на ноги всех кого могли, но нашли вертолет, чтоб увезти меня к врачу. И если бы эта мамаша думала также как мои родители - возможно девочка осталась бы жива.
 
[^]
Shpanazamosk
30.05.2011 - 22:14
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.04.11
Сообщений: 4038
Посмотрев репортаж, я вначале не особо поддалась отрицательным чувствам по оношению к этой мамане. Живут в деревне мало ли что, врачей нет, денег нет, тачки нет, ничего нет. А они москвичи, тачка Тойота. Что такое на машине 30 км, 20 мин без пробок. Пиздец.
Она реально на голову йобнутая, а точнее дремучая как еловый бор-перечислила такие страшные симптомы и спрашивает, а может это от сыра, который я ела? Вспоминается бабка из рассказа "Дифтерия" (Булгаков "Записки молодого врача") Дифтерийные пленки закрыли просвет трахеи у девчушки, а бабка ее - "Доктор, резать не дам,может капельки???"
То ли еще с приходом платного образования с народом станет. И все с общего молчаливого согласия.
 
[^]
avikk
30.05.2011 - 22:36
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 9.10.09
Сообщений: 925
Когда жена мелкого родила год назад. Нашла форум, или что это там... собщество. Официальный, много народу сидит. Я поглядывал через ее плече и ржал по началу. Не ну реально, сидят там ПТУшницы (и то наверное не закончили по залету), с видом гуру материнства и десятками тысяч постов ни о чем, втирают как надо растить детей, причем вопреки всем законам логики.
Когда дитеныш заболел, вылечили нормально, через врачей, поликлиники ( медицина у нас конечно пздц еще тот, но обошлось ).
А потом ради прикола заглянули на это "сборище". И был вывод, что ребенок бы наш помер на второй день... как щас помню: "Чтобы сбить 7ми месячному ребенку температуру, сделайте отвар сельдерея.... (СЕЛЬДЕРЕЯ блять, вы вдумайтесь!), окуните тряпочку в теплый этот отвар и приложите ко лбу на 20 минут."
Что больше всего обрадовало, жена сказала после прочтения: - Я к этим идиоткам ни ногой, ни мышкой, ни глазом."

А эти беды у нас с вами от необразованности, считай от тупости. А это от убитого образования... а это уже другая песня...

Это сообщение отредактировал avikk - 30.05.2011 - 22:38
 
[^]
Чужая
30.05.2011 - 22:51
11
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 12.10.07
Сообщений: 0
интернет не виноват
как не виноват пистолет
он оружие, а "стреляет" сам человек

пару лет назад вся моя семья переболела гриппом
4-х летний сын болел тяжелее всех
температура под 40 была около 10 дней
и скорые вызывала и неотложки и педиатр через день приходил
жаропонижающие, афлубин и симптоматическое лечение (капли в нос, микстуру от кашля и прочее)
я думала, что сойду с ума
у самой 39 температура, а малый просто на глазах тает
на 10-й день назначили антибиотики
на 12-й ему полегчало

К чему я это?
День на 8-й я полезла по мамковским форумам читать, есть ли у кого нить подобная симптоматика
Оказалось есть - в городе чтото типа эпидемии именно такого гриппа было
И не поверите, меня успокоило именно прочтение таких форумов, где писали уже переболевшие и выздоравливающие...

Так вот.
Лечилась я у врачей, а успокаивалась интернетом
Интернет нужно воспринимать адекватно

Извените, если сумбурно и непонятно написала
 
[^]
gadkii
30.05.2011 - 22:56
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 31.05.10
Сообщений: 610
Я им соболезную...
Не знаю как я смог бы пережить смерть своего ребенка... смог бы?... ну наверное смог бы.. только что потом?! как с этим жить...
тфу, не хочу об этом думать...

По поводу врачей и в принципи нашей действительности. Все индивидуально и зависит от конкретного человека, влияющего на ход событий. Часто бывает когда встречаются положительные люди, сделающие все что бы тебе помочь, помочь твоему ребенку. И ты на них потом молишся и благодаришь бога, что такие люди существуют.
А бывает, что наоборот проклинаешь чертовых врачей, проклинаешь себя, что обратился к ним. Я знаю о чем я сейчас говорю.

Жалко родителей, жалко маму, жалко ребенка...
 
[^]
Shpanazamosk
30.05.2011 - 23:04
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.04.11
Сообщений: 4038
Да какой бы ни был врач, ориентироваться на советы блядофорума уже само по себе диагноз. Может поэтому на ЯПе и советовать не любят, адекватные люди, понимают что все равно это все несерьезно.
 
[^]
GGaller
30.05.2011 - 23:20
2
Статус: Offline


...

Регистрация: 22.02.08
Сообщений: 1841
Цитата
интернет не виноват
как не виноват пистолет
он оружие, а "стреляет" сам человек

Вот тут - истинные слова. Можно почитать, поржать/забыть.
И таки вызвать врача. Я обычно хожу к троим. Потом смотрю на "среденее арифметическое"

На счет -
Цитата
ориентироваться на советы блядофорума уже само по себе диагноз


хм, периодически почитываю форумы для профессиональных врачей. Допустим тех же эндокринологов, аллергологов, гастроэнтерологов. Где врачи сидят под своими именами, дают координаты.
Там можно найти интересные новые статьи, рекомендации, новые исследования.
А вот идиотизмы, типа зрахарка/овуляшки/мамкиру и прочую подобную поебень - вешать на березе.
 
[^]
blow05
30.05.2011 - 23:20
5
Статус: Offline


Моргенмуффель

Регистрация: 10.12.10
Сообщений: 7469
Насколько я понял из коммента этой мамаши - она доверилась ГОМЕОПАТУ. И как ни странно, его лекарства не помогали. Ну еще бы.

Но в ее представлении - гомеопат - обычный врач. И раз он не поможет - не поможет ни один доктор. А раз медицина бессильна - лезем в инет.

Когда уже у нас запретят все эти официальные разводняки (гомеопатия, гадалки, телевикторины, БАДы и т.д., список очень длинный)? Вопрос риторический, да.

P.S. Мамашу ни в коей мере не оправдываю
 
[^]
zenex
31.05.2011 - 00:22
-4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.12.07
Сообщений: 52
минусующие, сразу видно детей у вас нет. и сами вы еще дети, которые ни за чем еще в жизни серьезно не следили. У меня у самого маленький ребенок, так вот первые месяцы, были проблемы, врачей 10 разных посетили и наверно 10 разных диагнозов получили, причем некоторые были такие, что лечить надо было серьезными лекарствами. а у ребенка просто было не домогание постоянное.
А все дело оказалось в том что кормили мало, как в брошурах медицинских, мол 70 грам за кормление на такой то вес. Когда ребенку требовалось 100-120... В итоге я забил хуй на врачей с их компетенцией в этой стране, помочь могут только в неотложной ситуации и то не всегда.

И да, женщина совершила ошибку, с каждым может быть, и с врачом тоже.

Добавлено в 00:27
Цитата (avikk @ 30.05.2011 - 23:36)
"Чтобы сбить 7ми месячному ребенку температуру, сделайте отвар сельдерея.... (СЕЛЬДЕРЕЯ блять, вы вдумайтесь!), окуните тряпочку в теплый этот отвар и приложите ко лбу на 20 минут."

а что плохого в отваре сельдерея приложенного ко лбу? выжжет мозг??
Я думаю вместе со свечкой в жопу поможет.

Это сообщение отредактировал zenex - 31.05.2011 - 00:23
 
[^]
Зориле
31.05.2011 - 00:30
3
Статус: Offline


Слава Україні!

Регистрация: 27.01.06
Сообщений: 1565
Цитата
врачей 10 разных посетили и наверно 10 разных диагнозов получили

вот, а тут только к одному повезти соизволили через неделю. твоему ребенку помочь не могли, но ты хоть делал все возможное и от тебя зависящее. а женщина повела себя не как мать 3 детей, а как малолетка дремучая из забитого села на заре 20 века (точно кто-то выше писал, что рассказы Булгакова вспоминаются)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 16475
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх