ЧП в Одесском порту, Отказ двигателей на судне.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Kennykot
16.05.2011 - 09:09
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.10.10
Сообщений: 53
Эх жалко кораблик. А рядом с такими "дурами" я лично даже находиться боюсь - пугает масса и размеры. Все время не по себе.
 
[^]
KomGaunt
16.05.2011 - 09:46
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.05.11
Сообщений: 124
Печально красненький зажало, я к поездам то неочень отношусь, пролезть под вагоном для меня подвиг, а таких кораблей еще не видел рядом
 
[^]
Вредняха28
16.05.2011 - 09:49
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.05.11
Сообщений: 103
Живы и уже хорошо.
 
[^]
Slavik3drummer
16.05.2011 - 10:11
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.07.10
Сообщений: 0
Янукович может пожить денёк как простой смертный, а на сэкономленные деньги подарить порту новый буксир.
 
[^]
feeri4eskiy
16.05.2011 - 10:28
1
Статус: Offline


True Odessit :)

Регистрация: 28.11.09
Сообщений: 719
Вот и фото Жертвы:

ЧП в Одесском порту
 
[^]
Zeppelin
16.05.2011 - 10:35
0
Статус: Offline


Восставший из бана

Регистрация: 2.08.09
Сообщений: 3170
Та хрен с этим железом, главное, что люди целы.
Я работаю в больнице, которая эти порты обслуживает, так оттуда иногда такие травмы привозят - не приведи господь.
 
[^]
feeri4eskiy
16.05.2011 - 10:58
0
Статус: Offline


True Odessit :)

Регистрация: 28.11.09
Сообщений: 719
Готово обновление. 5 фот.
1

ЧП в Одесском порту
 
[^]
feeri4eskiy
16.05.2011 - 10:58
0
Статус: Offline


True Odessit :)

Регистрация: 28.11.09
Сообщений: 719
02

ЧП в Одесском порту
 
[^]
feeri4eskiy
16.05.2011 - 10:58
0
Статус: Offline


True Odessit :)

Регистрация: 28.11.09
Сообщений: 719
03

ЧП в Одесском порту
 
[^]
feeri4eskiy
16.05.2011 - 10:59
0
Статус: Offline


True Odessit :)

Регистрация: 28.11.09
Сообщений: 719
04

ЧП в Одесском порту
 
[^]
feeri4eskiy
16.05.2011 - 10:59
0
Статус: Offline


True Odessit :)

Регистрация: 28.11.09
Сообщений: 719
05

ЧП в Одесском порту
 
[^]
feeri4eskiy
16.05.2011 - 11:12
1
Статус: Offline


True Odessit :)

Регистрация: 28.11.09
Сообщений: 719
Вот и экологи проснулись:
"С борта теплохода «Скорый» под украинским флагом в акваторию Одесского порта были сброшены нефтепродукты." Об этом сообщила сегодня Государственная экологическая инспекция.
"Скорый" принадлежит государственному предприятию «Дельта-лоцман» (Николаев). Проводится проверка обстоятельств загрязнения, устанавливается объем сброшенных нефтепродуктов – для расчета ущерба, нанесенного окружающей среде.
Напомним, что «Скорый» – это лоцманский катер длиной 18 м, построенный с применением новых технологий в Эстонии. Он прибыл в Одесский порт в середине марта прошлого года.

Прогноз развитя ситуации такой :
Участники : Страховщики судна, Страховщики/ владельцы катера, Портовики ( и комерсанты и портнадзор и капитания порта), ГПК "Украина" и гидротех эксперты, Экологи, Транспортная или Природоохранная прокуратура, бедные Агент и Капитан.
Сразу скажу: забашлять и закрыть вопрос в зародыше - не то, что поздно , а невозможно в принципе, в данном случае.
События: Произошло 3 события - столкновение, навал на перичал, загрязнение . Страховшики контейнеровоза попробуют обозначить столкновение как " ОБЩАЯ АВАРИЯ" . И это будет главной ошибкой ИМХО. Быстрее всех справятся портовики, ГПК и Дельта лоцман. Сегодня, скорее всего, обозначат цифры. Потом подадут Капитану порта заяву на задержание на 3 суток. Потом в суд иск о задержании до погашения иска ( это может быть и приемлимая гарантия). Экологи промурыжат со штрафом и возмещением ущерба и создадут еще одну проблему : Загрязнил катер, но катер не виноват ( а экологам пофигу - кто виноват). Значит утряска- согласование,между "катером" и " судном", гарантии оплаты по загрязнению и т.д.займут еще время.
Следующее : Природоохранная прокуратура не останется в стороне. Нужны деньги ( стране ) и показатели прокуратуре. Возможно возбудит дело. Смотря кто там счас и как возьмется.
Будут иски от порта, ГПК , Дельта Лоцман ,экологов и прокуратуры.
Продолжительность : судно уйдет на рейд. Продолжительность событий до выпуска судна в рейс - несколько дней, прогнозирую минимум неделю . Зависит - выгонят ли судно на рейд ( тогда возить туда - не перевозить всякого народу для подписания бумаг ) или перешвартуют на другой причал .
Сам разбор ОБЩЕЙ АВАРИИ - несколько месяцев.
 
[^]
XLHost
16.05.2011 - 11:15
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.10.10
Сообщений: 40
Блин, а я думал что за шум был в порту, не мог заснуть...
 
[^]
Мичурин
16.05.2011 - 11:16
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.02.11
Сообщений: 399
Вспомнился Михаил Жванецкий - "Одесский пароход". Вот фрагмент "об этом".

...Ты когда-нибудь п'екладывал куйс?! Я тебе уст'ёю немедленно, отходим, невзияя на паюсник.
Кто? Ой-ой... (щелчок). Так, внимание. Полный... впъёчем... нет... те... лучше... Стоп!.. Хотя... Тс-с (щелчок)... Стоп!.. Это я сомневаюсь? Стоп! Тс... полный стоп! Самый полный стоп! Всё, п'екъяти связь. Я тебе уст'ёю "я на него положил". Я тебе уст'ёю "в г'ёбу я видел этот п'ичал". Я тебе уст'ёю "всю команду в белых тапочках". Ты у меня голый и босый будешь стучать в бойт. И мы тебе из иллюминатоя такое покажем... Всё, отходим. Он дал даёгу... Хотя... Нет-нет. А-а, да-да... полный... нет... нет... Тс-с. Стоп! Я сказал - стоп! Откуда эта подвижность? Почему мы идем? Изя, Ёма! Куда мы идем? Где куйс? Где лоция? Я не вижу ствои... Стоп! Стоп! Полный назад! Ах, вы ешили впеёд. Что вам там видно в машине?! Ну, давай, давай впеёд, хотя я сказал назад и вы увидите, как я был п'яв. Я Изе уст'ёю. Он голый и босый будет стучать в бойт.
Голос: Капитан?
- Что такое?
- Изя передал...
- Не хочу слушать.
- Там прямо по носу.
- Не хочу слушать. Я его видел в г'ёбу. Я с ним не язговаиваю.
- Он все-таки сказал, что если мы не возьмем левей буквально два-три градуса, мы сядем...
- Пеедай этому подонку...
- Все! Мое дело сказать и я сказал. Хотите - верьте, хотите - нет. Сидите на мели, не сидите на мели. У нас в машине куча дел и без вас. Я уже два часа пробую получить с Ромы мои 15 рублей. Идите пробуйте вы. И еще, он передал, если вы немедленно не отвернете, вы врежетесь... во что он сказал... в общем, тут есть один остров.
- Пеедай ему вместе с его ос'ёвом... (удар). Удай! А! Такой паяход. Нам его дали п'ёвеить, какой он мояк - этот паяход. Я думаю, мы это сделали. Эммануил!
- Да.
- Ядиюй в по'йт: песней сидим на месте в ста сояка мет'ях от п'ичала, отнялся задний ход. Штуйман Г'ойсман списан на беег, куда он сойдет, как только мы подойдем. Стайший штуйман Бенимович еще на беегу уже.
- Это я, старший штурман Бенимович. Я случайно выскочил. Ну, вы понимаете, мне надо было за борт. Ну, надо было! Ну, бывает! Ну, это жизнь. Смотрю, мы отходим, мы идем, а я стою. А карты у меня, ну это жизнь, ну надо было. Я дал отмашку сначала кормовым, потом носовым платком. Приступил к сигнальным огням, сжег всю коробку, мол, стоп, мол, мол, я на берегу, ну мне надо было. Ну, это же жизнь. Так эти придурки развили такой ход, какой они выжали из этой припадочной машины. Тогда я снял штаны и показал им все, на что способен, и они сели под гром аплодисментов. Без специалиста не рыпайся...
 
[^]
Enot22rus
16.05.2011 - 11:24
0
Статус: Online


Пиздобол-затейник

Регистрация: 30.12.10
Сообщений: 939
Ндя... Мы танком "копейку" в фольгу раскатывали, я что реально мог сделать сухогруз с лоцботом представить страшно. Пвезло ребятам.
 
[^]
shmonyx
16.05.2011 - 12:30
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.11.08
Сообщений: 119
Котэ мстит

ЧП в Одесском порту
 
[^]
БольшойСтас
16.05.2011 - 12:46
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.05.11
Сообщений: 23
МЧС


ЧП в Одесском порту
 
[^]
adroit
16.05.2011 - 12:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.10
Сообщений: 8300
Раздули кипишу smile.gif Я когда в море работал ситуации и по круче бывали, тут можно целый раздел будет заводить тогда.
В нашей конторе кода в Японии в причал влетели, так там бульбы вообще не осталось, она практически сравнялась, а вот причал японский выглядел на много лучше чем то что вижу в Одесском порту.
А на счет буксиров все просто. В портах чтобы заработать денежку уже ой как давно ввели практику - обязательная проводка лоцманом (даже если это судно прописано в этом порту и капита знает его как свои пять пальцев) и обязательное использование буксира.
Меня это особенно раздражало когда мы на буксире спасателе в порт заходили, вот скажите нам то нафига буксир?!
Так вот когда буксир якобы помогает вам маневрировать в порту, он на самом деле тупо подбегает в вашему борту, закидывает чалку и на ней болтается, не помогая нифига, так и тут видать получилось, болтаться он болтался и не догодался что надо помочь ворем отсюда и такой результат.
И самое хреновое что использование лоцмана на борту не снимает ответственности с капитана и вахтенного штурмана.
А на счет поломаного лоцманского буксира, тут будет обоюдка, так гласят МППСС.
 
[^]
metalcat
16.05.2011 - 12:58
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.02.10
Сообщений: 935
Так я не понял, они довезли мой компрессор или нет?
 
[^]
Kukrinikz
16.05.2011 - 13:10
0
Статус: Offline


Сделан в СССР

Регистрация: 1.02.10
Сообщений: 2135
Цитата (metalcat @ 16.05.2011 - 13:58)
Так я не понял, они довезли мой компрессор или нет?

Тиха! Иначе будешь крайним shum_lol.gif shum_lol.gif shum_lol.gif
 
[^]
maibach
16.05.2011 - 16:23
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.12.09
Сообщений: 599
У нашего старпома была любимая присказка:
"-Стоп! -сам себе говорю! Но за телеграф не берусь!"
Похоже так и было!

прим. "Телеграф"-судовой машинный телеграф является автономным средством связи между рулевой рубкой и машинным отделением. Предназначен для передачи ходовых команд из рубки в машинное отделение.
 
[^]
adroit
16.05.2011 - 23:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.10
Сообщений: 8300
А теперь родной расскажи, как обгонял, как подрезал, и вообще чего под кирпичь то проехал!

ЧП в Одесском порту
 
[^]
adroit
16.05.2011 - 23:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.10
Сообщений: 8300
И уж простите меня за эту вольность, а это о неправильной парковке...

ЧП в Одесском порту
 
[^]
GrudceV
17.05.2011 - 00:23
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.04.11
Сообщений: 593
да, в порту приколов хватает, помнится, пару лет назад судно с горящей мукой заходило, нанюхались...........
 
[^]
БольшойСтас
17.05.2011 - 00:40
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.05.11
Сообщений: 23
нужна морская-дэпэска
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 11216
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх