Налог на животы, законопроект

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Nafa
4.05.2011 - 16:13
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.04.11
Сообщений: 119
я в шоке...

они решили что слишком много нам платят?

что их сраные копейки - это нев**бенно много?

а давайте еще с сирот вычитать,а?а то чего это им квартиру просто так на 18 лет дарят?хочешь квартиру - плати налог,ага.

а с пенсий?они совсем е**нулись!!!я бы хотела чтобы товарисч пу и компания посмотрели в глаза старикам,старикам которые прошли всю войну,которые сделали нашу страну свободной и у которых пенсии не хватает на жизнь.
они и так выбирают на что потратить эту жалкую подачку (по другому то и не назовешь) - на коммуналку и еду или коммуналку и лекарства.

а как им быть теперь?




faceoff.gif
 
[^]
brync
4.05.2011 - 16:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 3938
слов нет!
что за кретинизм?

если, я правильно понимаю, то эти "детские" деньги мамочки получают из бюджетных денег! так?
взъимая с них налог, эти деньги, получается, будут возвращены в бюджет! так?

дорогие мои, слуги народа, я тут (чисто случайно) родился в этой прекарсной стране и соответственно живу тут (надеюсь, что не на всегда) и так получилось, что дышу воздухом (видимо Вашим личным), хожу по дорогам и т.д., может быть Вы ускорите принятие мной решения свалить отсюда нахер (чтобы, кстати сказать, не платить налоги в Ваши карманы) и введете налог для физлиц на воздух и на дороги (для пешеходов)?

P.S. не сочтите за рекламу, но совету почитать статью в журнале "Власть" за эту неделю! там аккурат речь идет о ювенальной юстиции и написаны примеры, за что отнимали детей!

 
[^]
Акация
4.05.2011 - 16:15
0
Статус: Offline


антидепрессант

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 24993
МОСКВА, 4 мая - РИА Новости. Председатель комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Елена Мизулина опровергла сообщения СМИ о том, что правительственный законопроект исключает пособия по беременности и родам из списка субсидий, не облагающихся подоходным налогом.

В среду в некоторых СМИ появилась информация о том, что с принятием правительственного законопроекта, который вносит поправки в статью 217 Налогового кодекса РФ (о субсидиях, не облагающихся налогом), беременные будут платить по 13% со своих пособий по беременности и родам, что принесет в казну, по оценкам специалистов, 12 миллиардов рублей. По данным СМИ, согласно предложенной правительством новой редакции кодекса, именно эти пособия исключаются из перечня выплат, не облагающихся налогом.

"Я посмотрела правительственный законопроект (который находится сейчас на рассмотрении Госдумы) и действующий 81-й федеральный закон "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей". И могу сказать, что даже предварительная сверка показывает, что ничего подобного, что утверждают авторы публикации, нет", - сказала Мизулина журналистам в среду.

По ее словам, в правительственном законопроекте перечень госпособий для граждан с детьми, на которые распространяется налоговая льгота, меняется на обобщающий термин - "государственные пособия гражданам, имеющим детей". Этот обобщающий термин подробно расшифровывается в действующем законе №81 "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей".

"Под этот термин в соответствии с 81-м законом подпадают такие виды пособий, как пособие по беременности и родам, единовременное пособие при рождении или усыновлении ребенка, единовременное пособие при постановке на учет в ранние сроки беременности, пособие по уходу за ребенком в возрасте до полутора лет. Там все эти виды пособий охватываются одним термином - "государственные пособия гражданам, имеющим детей", - сказала она.

"Получается, никакого ущемления прав здесь нет", - заявила Мизулина.

По ее словам, законопроект, напротив, расширяет применение налоговой льготы.

"Закон достаточно объемный, наоборот, некоторые виды расширяются, например, социальная помощь, компенсационные выплаты, на проезд родителей с детьми в регионы Крайнего Севера (гы-гыг! Бум ездить на Крайний Север, а раньше наоборот было)", - сказала глава комитета.

Она считает оправданным предложение правительства использовать обобщающий термин, поскольку он четко определен и "не может толковаться иначе, ни уже, ни шире".

Использование в Налоговом кодексе перечня видов выплат, на которые полагается налоговая льгота, вместо обобщающего термина является не очень удачным юридическим решением, считает она.

Парламентарий пообещала, что комитет по вопросам семьи тщательно рассмотрит этот законопроект.
 
[^]
dila
4.05.2011 - 18:43
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.03.09
Сообщений: 531
За детей уже конкретно взялись,только они пока не могут ответить против.

А тем временем. faceoff.gif
 
[^]
vitalill
4.05.2011 - 19:35
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.11.08
Сообщений: 720
патом найдут ключик, пайдём куда нада
 
[^]
Barmalley
4.05.2011 - 19:43
5
Статус: Offline


Бармалеезавр

Регистрация: 21.04.09
Сообщений: 1295
Налог В бюджет на выплаты ИЗ бюджета? Ахуеннопридумали moderator.gif

Цитата
меняется на обобщающий термин - "государственные пособия гражданам, имеющим детей"

Ахуенно faceoff.gif Под эту рерминологию подпадают ВСЕ, у кого есть дети, и кто получает помощь от государства.

Поэтому ее тупоумные отмазки:
Цитата
"Под этот термин в соответствии с 81-м законом подпадают такие виды пособий, как пособие по беременности и родам, единовременное пособие при рождении или усыновлении ребенка, единовременное пособие при постановке на учет в ранние сроки беременности, пособие по уходу за ребенком в возрасте до полутора лет. Там все эти виды пособий охватываются одним термином - "государственные пособия гражданам, имеющим детей", - сказала она."

Получается, никакого ущемления прав здесь нет", - заявила Мизулина.

Не более чем "навести тень на плетень".

Поддержал тех, кто считает, что они там ебанулись star.gif
 
[^]
Stuff
4.05.2011 - 21:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.09
Сообщений: 2800
весна пришла
 
[^]
MrG0ld
4.05.2011 - 23:17
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.03.11
Сообщений: 0
Далой политику с ЯПлы!!! Админ не дай развести гавносрач и загубить отличный ресурс!
 
[^]
Andy1981
5.05.2011 - 09:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.06.09
Сообщений: 1736
А я седня с утра по радио слышал, что это все провокация. Ничего подобного не планируется. Кто-то бзднул - круги пошли, не более. Но учитывая специфику нашей Раши не испытываю ни малейшего удивления.
 
[^]
MrG0ld
5.05.2011 - 11:57
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.03.11
Сообщений: 0
Да конечно. повторение истории с изменением ТК Прохоровым. Он хотел разрешить рабочим людям иметь официально дополнительное рабочее место на пол ставки (20 часов в неделю) чтобы получать больше и производить, а ублюдки на американские гранты расписали мол хочет заставить всех работать 60 часов в неделю
 
[^]
Kukrinikz
6.05.2011 - 09:29
0
Статус: Offline


Сделан в СССР

Регистрация: 1.02.10
Сообщений: 2135
Цитата (Barmalley @ 4.05.2011 - 20:43)
Налог В бюджет на выплаты ИЗ бюджета? Ахуеннопридумали moderator.gif

Зато чьи-то банки не плохо заработают на перекачке денег туда-сюда... Интересно чьи? (вопрос риторический)
 
[^]
shaitan
6.05.2011 - 10:05
0
Статус: Offline


татарин

Регистрация: 5.03.10
Сообщений: 4136
Цитата (Амброзия @ 4.05.2011 - 15:23)
По инициативе Госдумы


а при чом тут Вова??? он тама кто?? простите - я не местный
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4917
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх