Одичавшие приставы

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
мыслитель
15.04.2011 - 10:39
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.09
Сообщений: 9616
"В ходе проверки следователь выявил нарушения и потребовал провести служебное расследование. Компетентность одного судебного пристава проверял другой судебный пристав и не нашел в действиях коллеги состава преступления."

А у нас так в россии всегда. Это называется "рука руку моет".

"Павел Астахов, уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка: «Надо добиться окончательного решения суда, который раз и навсегда прекратит эту порочную практику нападения на имущество несовершеннолетних детей по долгам родственников. И надо вынести решение, которое будет юридически значимым актом, который поставит точку и разъяснит всем остальным, что так действовать нельзя»."

"Надо добиться", "Пректарить", "Так нельзя!"
ЁПТА! А КТО ТЫ ТАКОЙ? "уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка?" Уполномоченный ЧЕМ? ВЛАСТЬЮ НАДЕЛЕН? НУ ТАК ДОБЕЙСЯ (ведь добился же создания «Российско-Французской Консультативной Комиссии по семейным делам», цель которой — помощь в разрешении конфликтов в смешанных семьях при усыновлении - чего мешает в России "добваться"? и что значит "добиваться"? - ну дай народу список мудаков, которые не хотят чтобы дети у этого самого народа лучше жили), ПРЕКРАТИ БЛЕАТЬ,ЗАПРЕТИ ТАК ДЕЛАТЬ! чего рассуждать-то про суды, сам же "доктор юридических наук". Рассуждать у нас тут в стране каждый умеет (даже я, вон сколько понаписал уже).
 
[^]
CJ777Sniper
15.04.2011 - 11:08
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.06.08
Сообщений: 960
както не могу я понять, что происходит на планете...?!

Огромные массы людей ДОБРОВОЛЬНО ставят сея в зависимость от кучки моральных имбицылов с пачкой денег (ОБЫЧНЫХ БУМАЖЕК) в кармане... да уж... правильно говорил гиппократ: "цивилизация - враг общества... "

дурдом просто

чиновник - по сути своей такое дерьмо, получив хоть малейшую толику власти из него начинает выходить все человеческое, не даром их зовут ПЛАНКТОНОМ! По мне так стрелять надо таких дерьмоедов (дармаедов) которые сидят на спинах обычных людей да еще и гадят им на головы...

Всетаки я все больше убеждаюсь... в правдивости слов песни... "нам нужна война... и судить всех этих приставов по законам военного времени... поди поставь ты его с автоматом родину защищать так и обосрется сразу... там то враги серьезные а не шестилетний ребенок с пенсионером...

ЧЕМ БОЛЬШЕ УЗНАЮ ЛЮДЕЙ - ТЕМ БОЛЬШЕ НРАВЯТСЯ СОБАКИ!
 
[^]
jorasprovodom
15.04.2011 - 11:20
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.04.10
Сообщений: 620
дерьмовая страна.
ёбаный стыд faceoff.gif
 
[^]
ПодлыйРыцарь
15.04.2011 - 11:24
-3
Статус: Offline


агент госдепа

Регистрация: 31.03.10
Сообщений: 0
Ну какая-то странная история...
Поглядим с дургой стороны:
Накой хрен приставам париться и описывать эти 400 вещей, включая горшки...
Что касается деда-пенсионера-полковника, пусть не прибедняется по поводу. что детям ес ть нечего, или благородный опекун не хочет тратить свою полковничью пенсию?

ВАообщем-то в том, что произошло, виноват опекун, что довел ситуацию до такого абсурда, ребенок оплатить ничего не может, но опекун на то и опекун... или он квартиру опекает?
 
[^]
tokiocity
15.04.2011 - 11:30
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.10.09
Сообщений: 141
БЛ.ТЬ куда эта страна катится!!!!!!!!!!!
Слова есть,но они все нецензурные......
 
[^]
Smogg
15.04.2011 - 11:36
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.08.10
Сообщений: 179
Судью на мыло...
 
[^]
Phobos
15.04.2011 - 11:43
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 1900
Цитата (ПодлыйРыцарь @ 15.04.2011 - 12:24)
Ну какая-то странная история...
Поглядим с дургой стороны:
Накой хрен приставам париться и описывать эти 400 вещей, включая горшки...
Что касается деда-пенсионера-полковника, пусть не прибедняется по поводу. что детям ес ть нечего, или благородный опекун не хочет тратить свою полковничью пенсию?

ВАообщем-то в том, что произошло, виноват опекун, что довел ситуацию до такого абсурда, ребенок оплатить ничего не может, но опекун на то и опекун... или он квартиру опекает?

Чтот ты чушь несешь... если ты не знаешь кто такой опекун, причем опекун пенсионер, то вообще не пиши ерунды, надеюсь у тебя в жизни будут такие же ситуации, когда стадо дебилов "забирающих вроде как долги" приедут и вынесут у тебя все вещи и заберут куртки, шубы, тарелки, холодильник! Ёбаный стыд за таких приставов, головой вообще не думают... она у них наверное в жопе!

user posted image
 
[^]
yurz
15.04.2011 - 11:43
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.04.11
Сообщений: 251
Тут давеча выяснилось, что в моей замечательной стране Латвии, приставы имеют от 3 до 15% от стоимости изъятого имущества, один пристав задекларировал за прошлый год около 1 млн. евро дохода - некисло, да? Тут не только горшки начнёшь отбирать cool.gif
Пруф: http://rus.tvnet.lv/novosti/obschjestvo/16...hjeskije_dohodi

З.Ы. 1евро=0,7Лат

Это сообщение отредактировал yurz - 15.04.2011 - 11:47
 
[^]
evgen1xoxo
15.04.2011 - 11:53
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.03.11
Сообщений: 165
доколе? доколе я вас спрашиваю народ будет терпеть издевательство, унижение и откровенное пренебрежение со стороны власть имущих? кто им дал эту власть? кто дал, тот и отнять в праве!
 
[^]
Pangody
15.04.2011 - 12:39
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.02.10
Сообщений: 278
Цитата (aleksaleks7 @ 14.04.2011 - 20:30)
Судебные приставы не истина в последней инстанции, наказать не такая уж фантастика. А то, что ответственный за хранение уволен не оправдание, он же не умер!

а если помрет - с его родственников взыскать!!!!!!
 
[^]
sl204
15.04.2011 - 12:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.09
Сообщений: 1286
Цитата (iuut @ 14.04.2011 - 20:29)
По теме, охуели, конечно. Россия местами (людьми) дикая и непонятная страна.
Цитата
восьмилетний Сергей и шестилетний Андрей Деулины

Зачем этим мальчикам ночные горшки? Или это добавили для драматизма?

Остались с детских лет просто, а приставы их забрали.
 
[^]
Joker107370
15.04.2011 - 12:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.05.09
Сообщений: 3864
Цитата (pskovman @ 14.04.2011 - 20:40)
то, что приставы взломали дверь, говорит о том что ранее квартира принадлежала погибшей. А если наследники (или их опекуны) решили унаследовать её имущество (квартиру) то они автоматом наследуют и её долги...
а то недоразумение что забрали игрушки и прочее говорит только о неопытности конкретного пристава - туда набирают всех подряд - з/п низкие, а работы выше крыши да ещё и такой что и врагу не пожелаешь - текучка кадров там колоссальная...
в данной ситуации коллеги подставили молодого неопытного пристава, почти уверен...

agree.gif полностью согласен! Сам работал приставом-исполнителем... работка та еще...

Это сообщение отредактировал Joker107370 - 15.04.2011 - 12:43
 
[^]
Aliеn
15.04.2011 - 12:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.09
Сообщений: 3190
начинайте революцию! я поддержу!
 
[^]
MinZdraF
15.04.2011 - 12:53
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.08.06
Сообщений: 166
Да это же пизец какой то! Ваще не чего святого у людей не осталось! на пику пидоров! moderator.gif
 
[^]
farlow
15.04.2011 - 13:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.10
Сообщений: 2201
в нашей стране суд.приставы - это такие твари, что дажи менты и гаишники их стараются обходить стороной.

и это ни разу не смешно ((
 
[^]
AusLinx
15.04.2011 - 13:48
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.03.10
Сообщений: 153
ёбаная расеяния!
только кровь великой Революции может смыть всю эту грязь и мерзость!
пойду маслица ружейного прикуплю, а то я чувствую пригодится скоро...
 
[^]
Kasja222
15.04.2011 - 13:58
0
Статус: Offline


Маргарита…

Регистрация: 21.01.11
Сообщений: 23841
А наша фирма со службы судебных приставов долги выбить не может..второй год уже.А, может есть какая нить служба-н-р супреполицейские приставы, кот. этих козлов наказать могут? Или Бэтмена позвать, оборзели они уже!
 
[^]
acciper
15.04.2011 - 14:14
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.01.11
Сообщений: 84
Так-то вообще непонятно получается. Или я невнимательно прочитал. Отец детей-то жив, хоть и находится в местах не столь отдаленных за убийство супруги (матери детей). А моральный вред истцу был причинен, когда супруги были в браке. Так почему именно с детей спрашивают?
 
[^]
togliatti
15.04.2011 - 15:52
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.02.11
Сообщений: 114
Из Гражданско-процессуального кодекса (статья 446):

Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам:

1. Жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением.

2. Земельные участки, на которых расположены объекты, указанные в абзаце втором настоящей части, а также земельные участки, использование которых не связано с осуществлением гражданином-должником предпринимательской деятельности.

3. Предметы обычной домашней обстановки и обихода, вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши.

4. Имущество, необходимое для профессиональных занятий гражданина-должника, за исключением предметов, стоимость которых превышает сто установленных федеральным законом минимальных размеров оплаты труда.

5. Племенной, молочный и рабочий скот, олени, кролики, птица, пчелы, используемые для целей, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, а также хозяйственные строения и сооружения, корма, необходимые для их содержания.

Добавлено в 15:54
из этого стоит знать всем что: детские носочки -это ПРЕДМЕТ РОСКОШИ
 
[^]
MadCowboy
15.04.2011 - 17:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.11.09
Сообщений: 5012
Цитата (togliatti @ 15.04.2011 - 16:52)

3. Предметы обычной домашней обстановки и обихода, вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши.



Добавлено в 15:54
из этого стоит знать всем что: детские носочки -это ПРЕДМЕТ РОСКОШИ

а носки это не предмет одежды уже? так - типа презервативов?
 
[^]
Denter
15.04.2011 - 17:52
0
Статус: Offline


Зануда

Регистрация: 4.11.09
Сообщений: 540
Объясните мне, дураку - неужели по российскому законодательству можно повесить на человека долг, сделанный другим человеком, если тот не выступал поручителем? Либо если он как супруг не давал личного согласия второго супруга на создание долга.

Потому как идея "твоя тетя одолжила миллион и померла, а ты теперь отдавай" - это сюр полный. Особенно с возможностью сговора банка и криминала, когда кредит на миллион выдается и дерибанится вообще без участия человека, после чего человек убивается и ещё миллион вытягивается из его родственников.

А идея перенесения долга на несовершеннолетних просто воняет конкретным крепостным правом.

Имхо самой адекватной реакцией здорового человека будет найти судью, принявшего такое решение, и показательно его замочить. Потому как именно он в данной ситуации - источник зла.
А приставы - это просто обычные сволочи.
 
[^]
Fyoung
16.04.2011 - 02:10
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.06.05
Сообщений: 84
Я считаю, что товарищам, живущим по соседстве с этими детишками надо озаботиться и узнать, где живёт тот судья и те приставы. Дабы просто знать, куда, если чо обратиться...
 
[^]
GGaller
16.04.2011 - 02:36
-1
Статус: Offline


...

Регистрация: 22.02.08
Сообщений: 1841
Пиздец, короче. Не страна, а бардак.

Что же там за кредиты, которые могла набрать мать до своей смерти? Даже если и набрала, то, если не ошибаюсь, в договоре с банком, прописвывается, что в случае смерти должника, кредит страхуется. И, тем паче, при наличии несовершеннолетних детей, да еще и сирот( как я понимаю, отца у них нет?), на случай выдачи кредита матери, банк имеет т.н. рнезерв на непогашение (хз как именно правильно, пусть господа финансисты меня поправят).
Только, стессна, юристы из банка хрен такое кому скажут. Но кредит погасить можно.

А с приставами - любопытная штука получается, горшки забрать, так они резвые, а вот выселить уебков из самозахваченного помещения, и даже после решения суда, дык это они годами...
 
[^]
Чиновник
19.05.2011 - 22:56
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.07.09
Сообщений: 218
То что приставы накосячили - однозначно.
Но, у меня вопрос ко всем: А если бы погибшая машаша осталась должна 176 тыс руб. лично ВАМ? Что бы сделали лично ВЫ - простили долг?
 
[^]
GnaT
20.05.2011 - 14:03
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.10.08
Сообщений: 851
Цитата (Чиновник @ 19.05.2011 - 23:56)
То что приставы накосячили - однозначно.
Но, у меня вопрос ко всем: А если бы погибшая машаша осталась должна 176 тыс руб. лично ВАМ? Что бы сделали лично ВЫ - простили долг?

1) я б никогда ТАКУЮ сумму в долг бы не дал:)
2) если бы все же... уж точно бы не стал трясти его с малолеток
3) нах мне ночные горшки чужие и носки? smile.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 13221
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх