Чем хотим - тем и освещаем!, ...и клали вприсядку на Вашингтон ))

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
FedFed
30.03.2011 - 13:12
1
Статус: Offline


Домосед

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 14863
мой дядька, страстный любитель всего передового, заменил все лампы в доме на энергосберегающие. брал не абыкакие, а рублей по 300-400 за штуку. короче через пол года-год поменял их почти все. оказалось что они не любят скачков напруги и частого отключения. вобщем не экономия, а сплошные растраты. учитывая что их утилизация отдельная тема, то вся эта эпопея с лампочками больше похожа на большое кидалово населения в глобальном масштабе.
 
[^]
komarick
30.03.2011 - 14:02
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.02.11
Сообщений: 36
Цитата (ВесельчакУй @ 30.03.2011 - 11:51)
Цитата
А у меня тут блин сгорела хваленая энергосберегающая за 140 рублей купленная, после 4 месяцев работы. Охренеть какая экономия!

Тут речь идёт об экономии ЭЛЕКТРОРЕСУРСОВ, а экономия Ваших (наших) денег кроме Вас (нас) никого не интересует.

А вот это уже полный бред. Вы для начала посчитайте сколько ЭЛЕКТРОРЕСУРСОВ необходимо для производства этой типа энергосберегающей лампы и сколько энергоресурсов необходимо на правильную утилизацию высокотоксичных и типа что-то там сберегающих лампочек.
Уже если смотреть на весь процесс со стороны то для сбережения энергоресурсов необходимо использовать галлогенки, которые на порядки меньше и по габаритам и по весу - значит на их производство идёт на порядки меньше материалов - что является реально экономией электроенергии (ведь эта самая энегрия тратиться и не добычу сырья для ламп). Светодиодные лампы так-же являются более энергосберегающими, если смотреть со стороны на весь цикл жизни лампы (от добычи сырья до утилизации).
А ртутные непонятночто сберегающие лампы( которые очень хрупкие, при этом - если её разбить в помещении, то концентрация паров ртути(и её соединений) в десятки раз превышают допустимую норму.) - это просто способ вытрясти денег из народа. Я не спорю - для использования на "переноске" в гераже - "экономка" имеет неоспоримое преимущество - переноску можно трясти и даже немного бить без последствий для лампы (вольфрамовая тупо сгорает). Однако использовать экономки повсемесно - это тупость - ибо нужно осознавать, что повреждённая "экономка" в закрытом помещении несёт в себе очень неслабую угрозу вашему здоровью.
 
[^]
lehacom
30.03.2011 - 14:21
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.09.09
Сообщений: 147
Цитата (sarmatian @ 29.03.2011 - 14:28)
А у меня тут блин сгорела хваленая энергосберегающая за 140 рублей купленная, после 4 месяцев работы. Охренеть какая экономия!

А у меня икеевские лампы 4 года пашут, а лампы ильича дохнут раз в месяц. это кому как повезет...
 
[^]
slawomir
30.03.2011 - 14:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.09
Сообщений: 9628
А я во всей хате уже пару лет назад ВСЕ выключатели поменял на диммеры... Лампы с тех пор не перегорали, до того момента, пока девушка на очередной мозговыносящей "акции-суперраспродаже" не прикупила ртутное чудовище украинского разлива...
Которое, как оказалось, регулируемое напряжение на дух не переносит...
 
[^]
WZ33
30.03.2011 - 15:51
0
Статус: Offline


Новороссии БЫТЬ!

Регистрация: 15.03.11
Сообщений: 785
Цитата
Реальная альтернатива -светодиоды, но по каким-то причинам лампы разработанные РОСНАНО за 100 000 000 000 рублей и производимые на полу-госзаводе Оптоган стоят 500р. за ватт

гдет года два назад смотрел по зомбоящику программу,там мужик ученый,вроде откудат из сибири предлогал СВОЕ ЗАПАТЕНТОВАННОЕ изобретение,суть-изготовление дешёвых матриц для диодов,преднозначенных именно для световых приборов.себистоимость,утверждал,50-60 рэ,за готовое изделие..в контексте программы,что патент продал куда то в азии,т.к. в россии дешёвое энерго сбережение не выгодно..я ещё тогда от этой фразы выпал,сейчас тема напомнила..
 
[^]
Assasian666
30.03.2011 - 17:20
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.12.10
Сообщений: 15
Не давно поменял во всей квартире все лампочки на энергосберегающие, за электричество стал платить чуть меньше. smile.gif
 
[^]
Naman
30.03.2011 - 18:16
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.02.11
Сообщений: 21
Убивают те, кто вопит об отсутствии экономии.
Кто-то выше уже написал, что экономит 150-200 рублей в месяц.
На энергосберегающие лампы есть гарантия. От года до трех (у крутых производителей).
Если вам не меняют лампы по гарантии - виноваты вы сами, т.к. купили их хер пойми где.
Если вы сами не хотите ехать, то это клиника.
P.S. 11W энергосберегающая лампа работает уже 8 лет.
P.P.S. Другое дело, что экономия только для людей, а не для государства =)

Это сообщение отредактировал Naman - 30.03.2011 - 18:17
 
[^]
seregond
30.03.2011 - 18:47
0
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 17.05.10
Сообщений: 452
«Если бы нам указывали из Вашингтона, когда сеять и когда жать, мы бы вскоре остались без хлеба». Томас Джефферсон (1743 – 1826). Президент США в период с 1801 по 1809 год.
 
[^]
Keyso
30.03.2011 - 19:38
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.02.11
Сообщений: 815
Слышал, что обязаловку хотят пересмотреть, т.к. в этих энергосберегающих лампочках содердится ртуть со всеми вытекающими последствиями.
 
[^]
Бармалеич
30.03.2011 - 20:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.10
Сообщений: 4162
Цитата (900 @ 29.03.2011 - 14:34)
Как это у них Вашингтон не может видите-ли решать а у нас в России может.

Патамушта в Конституции записано, что Федеральное правительство не может вмешиваться в коммерческие дела внутри отдельных штатов. Оно может запретить провозить лампочки из одного щтата в другой для продажи, а вот продавать внутри того же штата, где их делают - хрен.

Ну, а обитателям Кремля, ясень пень, куратор из Вашингтонского обкома говорит, что делать надою
 
[^]
TopRabbit
30.03.2011 - 21:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.09.09
Сообщений: 8516
Цитата (Jus @ 29.03.2011 - 14:21)
законодатели штата Южная Каролина не желают входить в их число, заявив, что Вашингтон не может решать, как жителям штата освещать свои шкафы и кухни.

Север против Юга, часть вторая? gigi.gif


Добавлено в 21:32
Цитата (Wetal600slk @ 29.03.2011 - 15:32)
Однако хитрые производители умудряются до сих пор производить и реализовывать лампы и по 150Вт и выше, выпуская их как нагревательные приборы излучения, побочное явление - яркий свет..

Или так: продолжают выпускать 100-ваттки, маркируя их как "95 ватт" и оформив под них соответствующие ТУ... Нас не наебёшь! rulez.gif
 
[^]
sergeis
31.03.2011 - 04:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.08
Сообщений: 3281
Цитата (IlJeep @ 29.03.2011 - 16:27)
Wetal600slk
всё верно плюс они дают кривой спектр излучения, очень не полезный для глаз. Проверить очень просто - посмотрите на отражение источника света в обычный двд или компакт диск - и сравните "радугу". Реальная альтернатива -светодиоды, но по каким-то причинам лампы разработанные РОСНАНО за 100 000 000 000 рублей и производимые на полу-госзаводе Оптоган стоят 500р. за ватт, а очень неплохий но тайваньские ок. 200. А если вычесть доставку и растоможку то 120.
Поэтмоу как всегда в нашей стране - взаимоисключающие параграфы.


Всё это мифы:
Вредность "света" - поверьте специалисту в фотобиологии, оптике и физике, это не вредно (я никак не связан с компаниями производящими что-либо);
Пульсации - у современных ламп та же или меньше чем у накаливания
Ртуть - меньше чем в сумме выделяется при эксплуатации лампы накаливания)

Графики и цифры о спектрах, пульсациях и ртути уже были в этой теме

Ну да, американцы не любят когда им указывают и свободы ужимают - да и нет смысла запрещать лампы накаливануя потому как все и так постепенно переходят, экономнее это. Есть и лампы что с диммерами работают. Да и цены постоянно падают. Цена на электроэнергию еще приподнимется маленько и хана накаливанию. А когда диодные упадут в цене - так у тех вообще спектр гладкий как у солнца. Я лично тоже не доверяю рекламам и проверил все лично, благо приборов у меня для этого навалом. В результате заменяю накаливание на флуоресцентные по мере перегорания и даже просто так выкидываю лампы накаливания, а ламп у меня дома под сотню будет...

Это сообщение отредактировал sergeis - 31.03.2011 - 05:08
 
[^]
213
31.03.2011 - 08:42
1
Статус: Offline




Регистрация: 18.02.09
Сообщений: 163
На тему энергосберегающих лампочек.
Все время пользовался простыми накаливания (e14 40w, у меня в люстре 8 штук) и меня жутко бесило что при каждом втором-третьем включении как минимум одна из ламп стабильно нахуй взрывалась, иногда еще при этом срабатывала защита и надо было переться на лестничную площадку включать снова рубильники.
Итого перегорало минимум штуки по четыре в неделю точно. Причем одинаково перегорали как наши по 8р, так и импортные по 20р+.

В итоге купил энергосберегающие (теплые, 15w) по 100р.
Мало того, что ярче стало раза в три(по сравнению с половиной работающих обычных так раз в 10), так работают уже года два без каких либо проблем.

Отлично работают с выключателем с подсветкой-никаких спышек при выключенном состоянии.
Цветовое восприятие не нарушают, никакого мерцания простым взглядом не видно, глаза не устают вообще.

Это так, информация для убежденых в том, что ртутные лампы зло.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 10935
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх