ЕС ждет апокалипсиса в Японии в ближайшие часы

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
CuzMich
16.03.2011 - 21:59
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.10.06
Сообщений: 262
Цитата (Edjin @ 16.03.2011 - 19:50)
ну пока первый контур системы охлаждения не прорвало, ничего "омфг как страшно" не случилось...а вот если это произойдет сработает механизм тушения цепной реакции с последующей герметизацией..вот тут и посмотрим как проявит себя опыт Чернобыля

в первом блоке кстати уже подтверждена разгерметизация 1 контура и расплав более 70% стержней...
 
[^]
Атскокотстенки
16.03.2011 - 22:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.01.11
Сообщений: 6223
Цитата (Нессаныч @ 16.03.2011 - 20:33)
Цитата (B33 @ 16.03.2011 - 19:47)
Цитата (N4mele55 @ 16.03.2011 - 19:01)
Цитата (IlJeep @ 16.03.2011 - 18:53)
да они тоже не вчера АЭС начали строить. А учитываю похуизм их властей и корпораций на экологию и граждан, то тем более вряд ли.

Ты в Японии был, что б такое брякнуть?!
В плане экологии и граждан они впереди планеты всей.


Видно по видео. Настроили АЭС в сейсмически неустойчивых районах. И их-за этих косоглазых мудаков теперь часть планеты заражена окажется.

пардон, а из-за круглоглазых мудаков в чернобыле пол ссср чуть в жопу не ушло...

Немного неуместное сравнение. Звучит как попытка оправдания действий, а точнее, бездействий, японцев. Вроде как "им можно (Чернобыль), а почему нам (Фукусима) нельзя?". Это неправильно. У них было время, чтобы, проанализировав опыт Чернобыля, принять меры по недопущению подобной ситуации у себя.
 
[^]
слесарьгерой
16.03.2011 - 22:08
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.11.10
Сообщений: 171
В реакторе 40 тонн топлива,температура его плавления-горения 3000 градусов.Вопрос:может ли это" прожечь"земную кору?
 
[^]
Andr3jj
16.03.2011 - 22:09
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.05.10
Сообщений: 74
 
[^]
Нессаныч
16.03.2011 - 22:10
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.09.10
Сообщений: 362
нет. там и без прожжения земной коры все будет очень и очень хуево.

Добавлено в 22:11
Цитата (Andr3jj @ 16.03.2011 - 22:09)
Cейсмологи зафиксировали землетрясение в Амурской области магнитудой 5

мда... похоже начинается скатывание мира в полнейшую жопу.... взять побольше пива и наблюдать картину пиздеца в первом ряду
 
[^]
Писдобол
16.03.2011 - 22:15
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 16.06.05
Сообщений: -1
Цитата
Правда от 2 мая 2010 г.

Ты лет так 25 прибавил, однако...
 
[^]
Lesiy
16.03.2011 - 22:21
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 2.03.11
Сообщений: 0
Цитата (N4mele55 @ 16.03.2011 - 19:01)
Цитата (IlJeep @ 16.03.2011 - 18:53)
да они тоже не вчера АЭС начали строить. А учитываю похуизм их властей и корпораций на экологию и граждан, то тем более вряд ли.

Ты в Японии был, что б такое брякнуть?!
В плане экологии и граждан они впереди планеты всей.

Почитай историю про жителей города Минимата, прежде чем , что то брякать самому на умные мысли. В Японии правит бал капитализм. Нет такого преступления на которое не пойдет капиталист ради 100% прибыли ©.
 
[^]
chicaroux
16.03.2011 - 22:23
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.01.08
Сообщений: 746
Хотелось бы верить, что ничего не случится.
Но меня очень смущает тот факт, что на всей станции отслось лишь 50 человек(если верить прессе). Т.е. создается ощущение, что руководство станции уже все давно поняло и расчитывает теперь только на то, что ситуация сама рассасется, а если нет, то они уже спрятались.....
Кстати может меня кто-то просветит, ато я никак не соображу, а чем именно опасно сплавление твэл, Превышением критической массы или есть какие-то другие причины ??

Это сообщение отредактировал chicaroux - 16.03.2011 - 22:23
 
[^]
shahter
16.03.2011 - 22:28
0
Статус: Offline


Даешь недра!

Регистрация: 1.04.09
Сообщений: 760
Цитата (Писдобол @ 16.03.2011 - 22:15)
Цитата
Правда от 2 мая 2010 г.

Ты лет так 25 прибавил, однако...

Спасибо, поправил. Это от нервов, блин

Глаз дергается, в руку отдает. gigi.gif
 
[^]
неходос
16.03.2011 - 22:32
0
Статус: Offline


.

Регистрация: 20.05.09
Сообщений: 7498
Цитата (слесарьгерой @ 16.03.2011 - 22:08)
В реакторе 40 тонн топлива,температура его плавления-горения 3000 градусов.Вопрос:может ли это" прожечь"земную кору?

40 тонн-нет dont.gif
 
[^]
shahter
16.03.2011 - 22:34
-1
Статус: Offline


Даешь недра!

Регистрация: 1.04.09
Сообщений: 760
Цитата (CuzMich @ 16.03.2011 - 21:59)
Цитата (Edjin @ 16.03.2011 - 19:50)
ну пока первый контур системы охлаждения не прорвало, ничего "омфг как страшно" не случилось...а вот если это произойдет сработает механизм тушения цепной реакции с последующей герметизацией..вот тут и посмотрим как проявит себя опыт Чернобыля

в первом блоке кстати уже подтверждена разгерметизация 1 контура и расплав более 70% стержней...

При том что там один контур, какая чудная казуистика. Вслушайтесь:
"Расплавлен первый контур"
"Расплавлен последний контрур"

Значат одно и то же, но первый вариант какбэ внушает надежду - мол ничего страшного, у нас этих контуров еще дохуя... poke.gif
 
[^]
RudolfSchnaps
16.03.2011 - 22:38
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.09.10
Сообщений: 387
Цитата (shahter @ 16.03.2011 - 21:58)
И как это похоже на аварию а Японии, где стоит куча направленных на АЭС онлайн-камер, а новости по всем информагенствам расходятся мгновенно? Любую ленту открыть - обновления новостей почти сразу.


ЗЫ. Давайте молится чтоб по мнимуму. Всем ведь достанется!

Ага. Меня тоже убивают вот такие эльфы, полагающие, будто бы новостные агенства помогают ликвидировать последствия аварии, а не зарабатывают на катастрофе деньги. Охуеть. Это ж в Чернобыле дураки совки сходу начали тушить и засыпать реактор ценой жизни тысяч, чтобы спасти миллионы. А мудрые японские капиталисты нахуячили кучу веб-камер вокруг тлеющего говна и в недоумении пожимают плечами, дескать а хули оно не тухнет?
 
[^]
Pipelayer
16.03.2011 - 22:41
6
Статус: Offline


Камментатор

Регистрация: 1.11.09
Сообщений: 3095
Друзья! Ну сколько можно? Я понимаю, что "создать тему и набить ЮКу" - есть гуд, но вы же постите инфу для нас, читателей. Поэтому, очередной раз, прошу вас всех, не надо плодить тысячу тем "про катастрофу в Японии". Здесь можно десятки тем-перепостов в час плодить, но читать это все в разных темах невозможно! Есть тема первопроходец - туда и постим новости!
Спасибо за понимание понимающих.
Еще раз ссыль на тему-первопроходца:
Пиздец в Японии и все, что с ним связано.
ЗЫ: Модераторы может вы скажете, а то я тоже начну Ленту.ру в перепост вставлять со скоростью одна тема в час
 
[^]
saimonella
16.03.2011 - 22:43
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.06.08
Сообщений: 648
Цитата (spex @ 16.03.2011 - 20:31)
Цитата (saimonella @ 16.03.2011 - 18:41)
последствия будут плачевными для всей планеты. я так понимаю - там назревает что-то типа Чернобыля или Хиросимы?

интресесно, многие чувствуют разницу между Чернобылем и Хиросимой(с Нагасаки)?

я о том, что не управляемые потоки радиоактивной пыли и последствия от лучевой болезни на многие поколения.
а по какой причине - взрыв АЭС или бомбежка - не важно. отвечать будут все-равно потомки
 
[^]
тыгыдымский
16.03.2011 - 22:50
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.03.11
Сообщений: 46
ебанет. как пить дать - ебанет...(
 
[^]
marka2303
16.03.2011 - 23:00
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.08.10
Сообщений: 20
Моё мнение - на 50% вся эта ситуация состоит из паники.
Печально, когда люди, которые призваны объективно освещать ситуацию, пытаются "накрутить". Для поднятия рейтинга издания. Или для увеличения количества подписчиков в своём бложике.
А еще хуже, что эти люди разбираются, например, даже не в ядерной, а просто в физике или в геологии или в строительстве, чуть лучше павиана.

Короче говоря. Журналюги, не раздувайте панику!

p.s. На моей памяти два случая бытовой паники. Первый, это когда что-то там было на Саратовской(?) АЭС. Народ скупал "йодомарин" (дебилы скупали простой раствор йода). ОЧЕРЕДИ в аптеки были. Ессно, ничего даже похожего на "БальшойПисдец" не случилось. Но аптеки наварились просто УХХХ.
Второй случай, это когда пошли слухи, что "Украина прекращает поставки соли в РФ". Цены в магазинах поднялись 70руб/кг. Были клинические случаи. Особо одарённые закупали соль на складах мешками по 50 кг за 250 руб/мешок и возили по деревням. Рекорд - 1500 за мешок.

Паника такая паника...
 
[^]
Писдобол
16.03.2011 - 23:18
-1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 16.06.05
Сообщений: -1
Нашли кого слушать - Кириенко. Он, что, атомщик? Энергетик? Он экономист и его дело бабки считать. Конечно он скажет что пиздец японцам. Тогда сразу на бирже поднимутся акции Энергоатома, а акции Японэнерго скинут. И Сергей Владленович получит очередной миллиончик.

Добавлено в 23:20
Цитата
Россия намерена эвакуировать из Японии семьи дипломатов.

т.е. пока не эвакуирует. Это значит, что либо их незачем эвакуировать, либо властям на них насрать и потому до сих пор не эвакуировали.
 
[^]
Polkovnik
16.03.2011 - 23:50
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.09
Сообщений: 1226
Ну, напишу, пожалуй , как лейтенант войск РХБЗ( Войска радиационной, химической и биологической защиты) . итак , по нашим лекциям планировалось два сценария, аврария на АЭС, глушится реатор путем ввода туда графитовых стержней, которые вне зависимости от подачи энергии тупо силой гравитации туда опускаются. реактор гаснет, фенита ля камедия.... замеряется уровень радиации, ведь, если кто не в курсе , он содержится не только в самом реакторе но и в воде первого контура, при выбросе пара которого происходит заражение месности радионуклидами и т.п.

второй сценарий, происходит большой взрыв, разрушение реактора , грибовидное облако , и т.д..... Тут как раз роза ветров и определяет кому повезет в рулетке смерти.... ну а потом дегазация, дезактивация и далее по чернобыльскому сценарию...

Что просисходит в Японии я лично понять не могу, походу не только я. Реактор должен быть заглушен, об этом сообщили, но почему контур нагревается? в статье , я тут читал , через сутки 0,4 % от изначальной мощности, но не этот вопрос главный, а тот почему не предусмотренно защиты на случай отсутствия подачи воды, я вот что не пойму. как , бля, можно было подписывать такой проект? Чем они думали, когда ее строили? Че то в СМИ не обсуждают эту тему, может я просто не нашел?
P.S. http://forum.atominfo.ru/index.php?showtopic=575&st=0

вот тут как раз обсуждают вопрос на проффесиональном уровне, кому интересно, читайте....

Это сообщение отредактировал Polkovnik - 16.03.2011 - 23:53
 
[^]
sone
17.03.2011 - 00:20
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.03.11
Сообщений: 2
смотрел рбк, вырезал кусок. я плакал (
я не считаю, что все минует, хотя и надеюсь. реакция идет, остановить ее мгновенно нельзя никак абсолютно, воды для охлаждения нет и откуда она там появится, ведь людей не пускают, уровень радиации на станции зашкаливает. ну полили они с вертолетов - не помогло, щас будут поливать из пушек - а смысл? не поливать же до конца дней своих. самое страшное, как я понял, это 4 реактор, в нем "отработка" охлаждается - самая, так сказать, ядерная.





Буквально только что рынок полетел вниз, это пиздец, товарищи ((((( я трейдер, штоб мене. я к тому, что реакция на рынке мгновенная на события, а если полетели, значит что-то произошло

Это сообщение отредактировал sone - 17.03.2011 - 00:52
 
[^]
MasterLomaster
17.03.2011 - 01:06
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.11.08
Сообщений: 476
Сплавление ТВЛ означает только то что остановить реакцию уже невозможно будет НИКОГДА. Только взорвать и тутже засыпать поглотителями.
 
[^]
Trueshechka
17.03.2011 - 07:13
2
Статус: Offline


Патриот своей страны

Регистрация: 20.01.11
Сообщений: 386
В 1996 году в Томске тоже была авария на АЭС, никто этого в СМИ не освятил. Но (!) спустя два часа после аварии, в г. Березовском Кемеровской области ( а это 250 км от Томска), пошел снег, снег был реально какой-то странный: огромные желтоватые хлопья, размером практически с ладонь. Несколько десятков человек (в том числе и моя мама), которые находились на улице в момент этого снегопада, были госпитализированы без сознания, позже у пациентов стала подниматься температура до 40 градусов. Врачи не знали, что делать, ибо об аварии они не знали. Вот такая история.
 
[^]
MAXIMKA
17.03.2011 - 08:45
-1
Статус: Offline


Заслуженный комментатор ЯПа

Регистрация: 23.04.08
Сообщений: 452
Ну ёб твою епона мать!
 
[^]
CuzMich
17.03.2011 - 09:22
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.10.06
Сообщений: 262
Цитата
Что просисходит в Японии я лично понять не могу, походу не только я. Реактор должен быть заглушен, об этом сообщили, но почему контур нагревается?

где то читал что там не все стержни опустились, поэтому реактор не заглох полностью. единственный способ глушения неконтролируемой реакции после взрывов был залив борной кислотой с вертолета, но чтобы это сделать нужно было зависнуть над реактором....
билет в один конец... японцы не такие..


вот тут правильно написано
Цитата
нахуячили кучу веб-камер вокруг тлеющего говна и в недоумении пожимают плечами, дескать а хули оно не тухнет?
 
[^]
Barrett
17.03.2011 - 09:56
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.07.10
Сообщений: 94
У японцев проблемы с хранилищем ЯОТ, а там 1760 тн. (если правильно помню) радиоактивных отходов. Пожар там уже был. А если бахнет, то реакторы резко отступят на 2 план. Собственно, читал версии, что с реакторами уже поздно что-то делать, можно только пустить все на самотек.
 
[^]
Jacson465
17.03.2011 - 10:06
1
Статус: Offline


Jeep-there`s only one

Регистрация: 4.06.10
Сообщений: 636
Цитата
где то читал что там не все стержни опустились, поэтому реактор не заглох полностью. единственный способ глушения неконтролируемой реакции после взрывов был залив борной кислотой с вертолета, но чтобы это сделать нужно было зависнуть над реактором....
билет в один конец... японцы не такие..

Согласен.
Да проходила тема по ТВ что японские вертолетчики не хотят лететь заливать АЭС, мол опасно шо пиздец, а мы типа жить хотим. Вот этим и отличается авария на ЧАЭС и в Японии сейчас. У нас ценой тысяч жизней реактор заглушили, японцы что-то как-то особого рвения не проявляют в этом вопросе. Выводы делайте сами, как говорится.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 10113
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх