Так там мараторий наложен, он просто снимается и принимаются сверху поправки в УК. А то, что предложили - Филькина грамота. Без снятия мараторий - фуфло.
Размещено через приложение ЯПлакалъ
Так бункерного карлика в первую очередь надо казнить. Этот нехороший человек столько всего натворил, что там на несколько высших мер! Это сообщение отредактировал Sochinskiy - 26 июн 2026 в 11:23
Мы кстати в универе разбирали вопрос смертной казни... У нас конституция не позволяет проводить такие процедуры... Это надо опять менять конституцию...
Размещено через приложение ЯПлакалъ
Перспективы данного законопроекта, думаю, все понимают...
Если что-то вкидывают на обсуждение наши парламентарии, то это все уже сто раз согласовано.
Схема, конечно, интересная. Например, можно сливать бабло в какой ни будь суперскрепный мегапроект, потом найти стрелочника и на него все списать. И концы в воду... Нет человека — нет проблемы. А че, удобно... Не надо чубайсов в заграницу эвакуировать и никто мозолить народу глаза по курортам не будет...
Это сообщение отредактировал Zarin38 - 26 июн 2026 в 11:25
Только казнить будут вовсе не чиновников-коррупционеров. Судя по тексту, тех, кто каким-то образом подрывает что-то там, в том числе в период мобилизации, которую ввели и не отменили, кстати
Размещено через приложение ЯПлакалъ
Казнить хотят коррупционеров, подрывающих безопасность граждан и обороноспособность России.
Ну т.е. серийные убийцы, рецидивисты, бородатые террористы - и дальше будут максимум на пожизненное уезжать. А вот за какой-нибудь перевод по СБП от неизвестных условного Васю, плохо высказывающегося о чем-то - могут и расстрелять. А то и в каком-нибудь третьем чтении от коррупции вообще в законопроекте откажутся и под страшной угрозой пропишут какие-нибудь VPN, фото пустой заправки или фото летящего дрона или последствий.
Это сообщение отредактировал evilsun - 26 июн 2026 в 11:26
Рекомендую весь документ прочитать, перед тем как аплодировать. Там очень интересный абзац есть про срыв государственного оборонного заказа. Рекомендую ознакомиться со всеми правками в ФЗ и про ГОЗ тоже, которые внесли за последние несколько лет. P.S. КМК, чтобы наказывать за воровство и коррупцию вполне достаточно и текущего законодательства.
Нельзя такое делать сейчас. Они уже начали странную военную операцию с разворованными складами и чиновниками под иностранным влиянием. Сейчас если всех перестреляют, кто управлять будет?
Ну даже если и утвердят? У нас и сейчас статьи есть со смертной казнью. Только есть мораторий на её применение. Так, что чисто популистский проект - перед избирателями прогнуться
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
9 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 1 Скрытых Пользователей)