Из офиса банка в Петербурге исчезли 2 миллиарда рублей в монетах

Страницы: 1 2 3  ... 7  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Kapakypt 23 июн 2026 в 17:19
Ярила  •  На сайте 9 лет
2
Цитата (1норд1 @ 23 июн 2026 в 17:10)
жадность сгубила.мильярд на каждую.за всю жизнь не проесть не пропить.

Считали тут, мильярд - это по лимону в месяц на 83 года.
oish73 23 июн 2026 в 17:20
Сказочница та ещё  •  На сайте 4 года
2
Интересно, а инвентаризации в банках проводятся вообще?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Maxim13 23 июн 2026 в 17:20
Всегда  •  На сайте 8 лет
3
Хм. В абсолютных цифрах- сумма внушительная, да. На практике же реализовать похищенное- заипёшься или через заранее подготовленный криминальный канал, оптом.
В любом случае перед таким делом тут же путь, как говорится, отхода готовить нужно. Левый паспорт, место новой дислокации в стране. И вот уже на новом месте, когда с богатством разберёшься и в крипту переведёшь,- да, можно с ручной кладью зарубеж валить. Желательно опять же с очередным новым паспортом.
Денег уйдёт на все эти подготовительные мероприятия прилично. И связи нужны.
Поэтому мой вам совет- не пытайтесь. Закончите как и большинство подобных- как они cry.gif
8lol8 23 июн 2026 в 17:22
Vade retro, Satana  •  На сайте 11 лет
0
В интернете пишут что масса 1 монеты 7.78 грамм.
Получается что всего она стырила монет на 69.2 кг.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
unyqUm 23 июн 2026 в 17:22
Шутник  •  На сайте 3 года
0
Что за банк то?! Сбер?
basurmanin 23 июн 2026 в 17:22
Весельчак и балагур  •  На сайте 16 лет
0
Цитата (Атскокотстенки @ 23 июн 2026 в 17:10)
Нормальное такое выходное пособие

Сказал судья, вынося вердикт о домашнем аресте biggrin.gif
Киси 23 июн 2026 в 17:24
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Ревизия хранилища там вообще не проводилась? Или тока на бумаге?
sergeyfaza 23 июн 2026 в 17:24
Балагур  •  На сайте 11 лет
3
Домашний арест за кражу двух миллиардов.
Два миллиарда рублей золотом украдено, и воровок под домашний арест.
Аплодирую стоя!!!
Saokham 23 июн 2026 в 17:24
Шутник  •  На сайте 3 года
6
А мне за мешок картошки два года общего дали.

Из офиса банка в Петербурге исчезли 2 миллиарда рублей в монетах
shimka2023 23 июн 2026 в 17:25
Ярила  •  На сайте 3 года
1
Цитата (Торквемада18 @ 23.06.2026 - 17:10)
Я подумал мелочью по 10 рублей спиздили. А в золоте то нормально, можно вынести по немногу

Ага, во кассиры в магазе бы подприпухли))) 🤣

Размещено через приложение ЯПлакалъ
zashitnik 23 июн 2026 в 17:26
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (petrand83 @ 23 июн 2026 в 17:11)
Совсем безмозглых в банки стали набирать, 2млд «Это тебе не мелочь по карманам тырить»
Ее же не продашь по стоимости банка

Естественно они не могли их продать за стоимость, в которую их оценил банк.
Но вменяют им полную стоимость ущерба.
Киси 23 июн 2026 в 17:26
Ярила  •  На сайте 9 лет
2
Цитата (oish73 @ 23 июн 2026 в 17:20)
Интересно, а инвентаризации в банках проводятся вообще?

Ревизия. Как кассового узла, так и хранилища. Обязательно. И там прям всё полистно-поштучно обычно считается. Вот и я в шоке, как такое могло быть, что не видели пропажу. Если только комиссия, которая ревизует была из этих же людей.
Maxim13 23 июн 2026 в 17:26
Всегда  •  На сайте 8 лет
2
Цитата (Saokham @ 23 июн 2026 в 17:24)
А мне за мешок картошки два года общего дали.

Году в 60м?
1нарколог1 23 июн 2026 в 17:26
Приколист  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (TVA @ 23.06.2026 - 17:16)
Е__ть крысы! На что надеялись, непонятно. С другой стороны по ст.148 до 10 лет, и миллиард в кармане...

Если сразу не выдадут, то на зоне с них найдут как выпотрошить!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Куркан 23 июн 2026 в 17:26
Хохмач  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (MexaHuK @ 23 июн 2026 в 17:12)
Цитата
скока там кг ?

Куда она их деть хотела?
Переплавка убавит их стоимость вполовину, а то и больше.
А продать их без палева не получится.

Если не продавать все сразу, прекрасно получится сбыть. Они не номерные, и по сути это слитки и есть (круглые и со штампиками с двух сторон), их переплавлять не надо.

Сейчас поделятся частью с кем надо, сядут, выйдут по УДО и дунут на заграничные пляжи на остаток.
zashitnik 23 июн 2026 в 17:26
Ярила  •  На сайте 11 лет
4
Цитата (Saokham @ 23 июн 2026 в 17:24)
А мне за мешок картошки два года общего дали.

Пиздишь ведь.
У тебя либо грабёж был, либо уже на условном.
zashitnik 23 июн 2026 в 17:27
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (Киси @ 23 июн 2026 в 17:26)
Цитата (oish73 @ 23 июн 2026 в 17:20)
Интересно, а инвентаризации в банках проводятся вообще?

Ревизия. Как кассового узла, так и хранилища. Обязательно. И там прям всё полистно-поштучно обычно считается. Вот и я в шоке, как такое могло быть, что не видели пропажу. Если только комиссия, которая ревизует была из этих же людей.

Ну естественно сами же и проводили.
На что надеялись только непонятно.
Возможно крайнюю кассира какого-нибудь хотели подставить.
Zur13 23 июн 2026 в 17:28
Ярила  •  На сайте 17 лет
0
Цитата (1норд1 @ 23 июн 2026 в 17:10)
жадность сгубила.мильярд на каждую.за всю жизнь не проесть не пропить.

Так, что за миллион, что за миллиард срок один, но за спижженный миллион ты гарантированно сядешь, а за спижженный миллиард есть шанс и договориться со следствием cool.gif
Silver867 автор 23 июн 2026 в 17:29
Ярила  •  На сайте 11 лет
-1
Цитата (UrSiberia @ 23 июн 2026 в 17:16)
Цитата
Такой товар сбыть не так просто. Следы движения монет надо искать.

Ну потеряют пускай даже как за лом 3/4, так всё равно денег сирооко, сколько они вдвоем за максимальную десятку не заработают в этом банке

Продать они могут только разного рода криминальным скупщикам, которым их проще прирезать и закопать, чем отдать даже 50 % от стоимости золота.
Шишига66 23 июн 2026 в 17:29
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Странно, что то дохера монет. У нас в филиале только одна монетка была такая. И пересчитывается все, ревизии там, все дела. Что за мега крупный банк, блин.
Куркан 23 июн 2026 в 17:29
Хохмач  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (MexaHuK @ 23 июн 2026 в 17:12)
Переплавка убавит их стоимость вполовину, а то и больше.

Кстати, родная стоимость у них близка к стоимости лома (в спецфирмах, которые ими торгуют). Банки больше накручивают, это да.
Silver867 автор 23 июн 2026 в 17:30
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (Zur13 @ 23 июн 2026 в 17:28)
Цитата (1норд1 @ 23 июн 2026 в 17:10)
жадность сгубила.мильярд на каждую.за всю жизнь не проесть не пропить.

Так, что за миллион, что за миллиард срок один, но за спижженный миллион ты гарантированно сядешь, а за спижженный миллиард есть шанс и договориться со следствием cool.gif

Что-то у полковника Захарченко договориться со следствием не получилось.
ЛетКоломбо 23 июн 2026 в 17:30
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
Менеджера под арест, да и тот домашний, начальница только проходит по делу... bravo.gif

Это сообщение отредактировал ЛетКоломбо - 23 июн 2026 в 17:31
Saokham 23 июн 2026 в 17:30
Шутник  •  На сайте 3 года
0
Цитата (Maxim13 @ 23 июн 2026 в 21:26)
Цитата (Saokham @ 23 июн 2026 в 17:24)
А мне за мешок картошки два года общего дали.

Году в 60м?

В 2001
Тротил 23 июн 2026 в 17:32
Весь мир в труху!  •  На сайте 15 лет
3
Цитата (Торквемада18 @ 23 июн 2026 в 17:10)
Я подумал мелочью по 10 рублей спиздили. А в золоте то нормально, можно вынести по немногу

Фуры к хранилищу банка не пропустят.
Вес 10-рублевой монеты 5,6 граммов.
Двести миллионов монет - это 1120 тонн. gigi.gif

Это сообщение отредактировал Тротил - 23 июн 2026 в 17:33
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
75 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 5 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 12 243
69 Пользователей: inewth18, Разрывной, MasVild, Turb, IzPogreba, Posoh43, Miller96, Ушац, DVSPIRICHEV, borband, Azimut, KapajNoga, vladeis, Емельяна, ustasx, evgen444, Айдэн, oldhoha, Mik74, GurigVII, tungus75, telekc, размешанный, xXxЯxXx, MrUkhta, йуцкуе, KatserXXL, Rossianin412, karapuzx, ivanich1968, halolo69, BDS28, baburs, Гадзильеро, Papont86, фотий, Silver867, AHSAS, Mikko1, enotik1234, Галадранетс, ziiz, ainurl, Iriina025186, Microscopium, KoraO, Алстяж, Lloyed, FeRReT62, valux, a1nero, step30, Анда, zlyucher, Svodkin, benaulim, Mari777, Потапыч, Demka1982, OldK, Паровоз, adeptus62, talamegas1, tritoncs, timur23, EvgeniiOff, fizruk77, RStark, MishOK007
Страницы: 1 2 3  ... 7  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх