Помните!

Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
HarRam 22 июн 2026 в 18:43
Шутник  •  На сайте 1 год
11
Я правильно понимаю, что снова ВОВ на глобус пытаются натянуть?
И ещё вопрос - а предыдущие минуты молчания (35 лет подряд) можно посмотреть?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Diesellok80 22 июн 2026 в 18:49
Ярила  •  На сайте 9 лет
19
Страна, живущая прошлым, не имеет будущего.
Давайте может как-то ограничим это, есть же главный праздник 9 мая, там да.
Я понимаю, что у государства НЕТ хороших новостей, кроме как топорного патриотизма к событиям почти вековой давности. Но круглогодичное победобесие - это уже перебор. Особенно молодежь охуевает, у виска крутит, и спит и видит как отсюда свалит.

Это сообщение отредактировал Diesellok80 - 22 июн 2026 в 18:50
morris1978 22 июн 2026 в 18:53
Шутник  •  На сайте 8 лет
2
Сегодня на канале матч диктор с праздником поздравил всех.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Unkilled 22 июн 2026 в 18:58
ненавижу всех. и точка  •  На сайте 12 лет
1
А вот во сколько официально она была? В 12.15 сидели втроём по работе общались. И вдруг по радио услышали тиканье. Замерли. Послушали. Помолчали.

По сути минута молчания в минуту нападения должна была быть? В 4 утра? Я честно молчал. Спал.
Кабачек 22 июн 2026 в 19:00
Ярила  •  На сайте 4 года
3
Цитата (Diesellok80 @ 22 июн 2026 в 18:49)
Страна, живущая прошлым, не имеет будущего.
Давайте может как-то ограничим это, есть же главный праздник 9 мая, там да.
Я понимаю, что у государства НЕТ хороших новостей, кроме как топорного патриотизма к событиям почти вековой давности. Но круглогодичное победобесие - это уже перебор. Особенно молодежь охуевает, у виска крутит, и спит и видит как отсюда свалит.

У нас в деревне которая находится в 4000 км от Питера уже который год празднуют день снятия блокады при том что состояние дорог, школ и больниц примерно сопоставимо с блокадными...
remvod 22 июн 2026 в 19:04
Юморист  •  На сайте 3 года
-5
Цитата (Diesellok80 @ 22.06.2026 - 18:49)
Страна, живущая прошлым, не имеет будущего.
Давайте может как-то ограничим это, есть же главный праздник 9 мая, там да.
Я понимаю, что у государства НЕТ хороших новостей, кроме как топорного патриотизма к событиям почти вековой давности. Но круглогодичное победобесие - это уже перебор. Особенно молодежь охуевает, у виска крутит, и спит и видит как отсюда свалит.

Не знающий целей и жизненных ценностей своих предков человек не сможет поставить для себя и общества цели на будущее. Сравнивая собственную жизнь и жизнь предков, люди знают, к чему стремиться и какие явления стоит исправить для лучшей жизни и лучшего будущего.©

Размещено через приложение ЯПлакалъ
dimgel 22 июн 2026 в 19:16
Ярила  •  На сайте 6 лет
1
Цитата (remvod @ 22 июн 2026 в 19:04)
Не знающий целей и жизненных ценностей своих предков человек не сможет поставить для себя и общества цели на будущее.

"Знать" не равно "непрерывно надрачивать". Всё правильно Diesellok80 написал.

И прошлое мы знаем достаточно хорошо, и с современностью сравнивать возможность имеем.

Это сообщение отредактировал dimgel - 22 июн 2026 в 19:16
Khudzhand 22 июн 2026 в 19:23
Весельчак  •  На сайте 11 лет
-1
Пока жив буду помнить!
Пока жив мои дети будут помнить!
Помним, скорбим и низкий поклон!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Belting 22 июн 2026 в 19:51
Весельчак  •  На сайте 3 года
5
Будем помнить и стыдиться? Голову пеплом посыпать?
И про ихтамнетов будем помнить, и про зеленых человечков, и форму из военторгов, и Гиркиных, Моторол, Гиви, и заблудившихся десантников, и танки с шахт....
Будем помнить с пеплом на голове?

Я считаю цинизмом и низостью пытаться выезжать на теме ВОВ, забывая про МВ2, ведя самую кровавую агрессивную захватническую войну после того ж ВОВ.

Помните!
remvod 22 июн 2026 в 20:38
Юморист  •  На сайте 3 года
-3
Цитата (dimgel @ 22.06.2026 - 19:16)
"Знать" не равно "непрерывно надрачивать". Всё правильно Diesellok80 написал.

И прошлое мы знаем достаточно хорошо, и с современностью сравнивать возможность имеем.

Ты на бабушку свою, умершую, "надрачиваешь непрерывно' что ли🤣🤣🤣

Размещено через приложение ЯПлакалъ
BuhBuhov 22 июн 2026 в 20:56
Приколист  •  На сайте 1 год
4
Очередное победобесие. Нынешние правители пытаются за счет наших предков набрать баллы уважения. Только нет. Никакого отношения они не имеют к победам русского народа. И не только русского.
Мой дед дошел до Праги в той войне. И мне не нужны подобные ролики по телевидению. Я итак сегодня его вспоминал. И бабушку вспоминал. Которая родила мою маму в блокадном Ленинграде в 42-м году. И их одних из первых вывезли по "Дороге жизни".
А подобные ролики внушают мысль, что это МЫ!!! МЫ все сделали. Нет, нихуя. Это сделали ОНИ. Наши предки. И сделали они это потому, что любили свою Родину. А не олигархов и их друзей в правительстве. Можем повторить? Нет! Не можем. Одно дело сражаться за свой дом, семью, страну... Другое за деньги.
dimgel 22 июн 2026 в 21:23
Ярила  •  На сайте 6 лет
1
Цитата (remvod @ 22 июн 2026 в 20:38)
Ты на бабушку свою, умершую, "надрачиваешь непрерывно' что ли🤣🤣🤣

Надрачиваешь тут ты.
Badenser 22 июн 2026 в 21:26
Ярила  •  На сайте 9 лет
2
Цитата (Belting @ 22 июн 2026 в 19:51)
Будем помнить и стыдиться? Голову пеплом посыпать?
И про ихтамнетов будем помнить, и про зеленых человечков, и форму из военторгов, и Гиркиных, Моторол, Гиви, и заблудившихся десантников, и танки с шахт....
Будем помнить с пеплом на голове?

Я считаю цинизмом и низостью пытаться выезжать на теме ВОВ, забывая про МВ2, ведя самую кровавую агрессивную захватническую войну после того ж ВОВ.

Значимость победы со временем теряется. Число жертв в 20млн уже никого не будет удивлять. Конечно , будут единицы людей, которые в полной мере будут понимать стоимость победы, но основнaя масса будет ограничиваться тупым "можем повторить".
старичок1 22 июн 2026 в 22:20
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Помните
maximilian01 22 июн 2026 в 22:32
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Я сегодня в Москве, хотел на красную площадь в честь такого события, но слуги народные всё оккупировали, солдат на вышках разместили, что бы близко не подходили)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Андрей1956 22 июн 2026 в 23:11
Ярила  •  На сайте 9 лет
1
На ленте новостей сообщения об этом событии идут через абзац с сообщениями о разбомбленых НПЗ и переправах, успехами наших войск, занявших деревню Верхние Пыжмы и угрозами в адрес стран НАТО...

Как то не время скорбеть, опять воевать надо.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Buratenu 22 июн 2026 в 23:25
Ярила  •  На сайте 17 лет
0
Да помню хорошо, вероломно и без объявления войны - только это в феврале было 22 года вроде

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Андрей1956 22 июн 2026 в 23:34
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Мой дед отсидел в 1937-38 году в тюрьме 2 года. После устранения Ежова о нем на год забыли - следователя расстреляли, а у нового руки всё не доходили.

Потом деда выпустили. Но бабуля сделала хитрый ход , через день после ареста деда взяла детей 5 и 7 лет под мышку и уехала, не оставив адреса. А всех жён, которые носили мужьям передачи в тюрьмы тоже в итоге арестовали. А бабулю не нашли!

Но освободивжись дед тоже не знал, где она. Поиски затянулись на год. Только в начале 1940 г он воссоединился с семьёй.

А в июне 1941 г он записался в ополчение и ушёл на фронт. А далее:
Два раза попал в плен и два раза бежал;
6 месяцев воевал в штрафном батальоне, потом перешёл в обычные войска без ранения, за храбрость и особые заслуги;
В 1942 г под Харьковом ,тяжело раненый, опять попал в плен. Немецкий хирург сделал ему операцию без наркоза, но дед выжил;
Бабушка в 1942 г получила извещение, что её муж пропал без вести и больше никаких сообщений;
А дед то в плену, живой. Его амеры в 1945 г освободили и он ещё больше года служил в советских оккупациионных войсках в Германии. Но адреса семьи не знал (бабушка опять переехала), сообщить о себе не мог;
После демобилизации начал её искать и наконец нашёл в начале 1947 г. Вот семья то сначала удивилась, а потом обрадовалась ...

Стоит ли такое повторять? Нет и нет, однозначно.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
4 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 3 793
3 Пользователей: mufaso, Darzamathov, crobuswaru
Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх