Правый руль в 2011 году будет запрещен

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Imbaa
8.01.2011 - 16:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.08.10
Сообщений: 5365
Цитата
Цитата
Да хуй пруль запретят.


Вот что то мне подсказывает, что наше государство может все!
Это жжжж не с проста © Винни пух


Это само собой, что эти пидоры могут все. Я, разумеется, могу ошибаться, только мне кажется, что пруль как подчас единственная основа автомобильного транспорта в Сибири и на ДВ настолько прочно там закрепился, что убрать его быстро просто невозможно - все ведь встанет. А быстрой замены никто предложить не сможет. Вот конечно есть вариант, что

Цитата
даже у нас, в новосибирске, начинает возрастать тенденция - если гоняешь на 5-10 летнем ниссане или митсубиси - так ты нищеброд. а если на форде, шкоде и прочих шеверолётах - невъебенно крут. и как бы апсолютно похую, что в старой япономарке за 250-350 тыс руб у тебя будет попогрейка, телек (пусть и неадаптированный, делается за 3 тыщи), руль кожа+дерево, климат, тонировка и прочие радости. а в иномарках отечественного производства - руль слева. ахуенный аргумент, правда? за 500-600 тыщ.


выдавливание пруля пойдет с европейской части, это очень вероятно. Но я здорово сомневаюсь, что те самые говноподелки, что вовсю предлагаются нам в европейской части, смогут быстро заполонить ДВ и Сибирь. Хотя бы потому, что их банально не хватит - производственные мощности у производителей не те, они же теперь стараются продавать только то, что производят у нас. хотя бы и с минимальной локализацией сборки. Так что как минимум за ДВ я еще долго буду спокоен. gigi.gif rulez.gif
 
[^]
Barmalley
8.01.2011 - 17:03
4
Статус: Offline


Бармалеезавр

Регистрация: 21.04.09
Сообщений: 1295
Да здравствуит жёлтая Лада Калина - единственный кошерный правильный автомобыль России rulez.gif rulez.gif rulez.gif

Гадыбля, чесслово... под шумок.... во время пьянок... не по-пацански как-та gigi.gif

Тем более, что с точки зрения эргономики, именно праворульные лучше!
 
[^]
kott
8.01.2011 - 17:06
0
Статус: Offline


Котъ

Регистрация: 18.02.10
Сообщений: 50053
Imbaa
Цитата
выдавливание пруля пойдет с европейской части, это очень вероятно.
Такое возможно не сразу и то, ежели ценники на "еврожелезо" будут сопоставимыми с "япона-мамой". А пока я лучше буду ездить на TOYOTA Sprinter 1992 года выпуска, чем на каком-нить Renault Simbol 2010 г.в. - уровень надёжности которого один в один с жигулями dead.gif
 
[^]
Imbaa
8.01.2011 - 17:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.08.10
Сообщений: 5365
Kott68

agree.gif ога, об этом я и говорил.
 
[^]
lazyivolga
8.01.2011 - 17:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.04.10
Сообщений: 8060
ГЫ - все что восточнее урала от россии отделится в одностороннем порядке.
 
[^]
Spriggan
8.01.2011 - 17:26
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.10.10
Сообщений: 65
как всегда ебанутым нет покоя, если они думают что этот запрет повысит срос на "ведра с болтами" то это явно заблуждение, а так очередной распил наверняка
 
[^]
McLean
8.01.2011 - 17:45
0
Статус: Offline


Ей,водолаз! Йобни скату между глаз!

Регистрация: 9.01.09
Сообщений: 719
Я не очень в машинах шарю...но как тяжело/дорого переделать в леворульную?
 
[^]
Нессаныч
8.01.2011 - 17:49
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.09.10
Сообщений: 362
переделать в леворульную можно лишь ту праворучку, у которой есть леворульный аналог. например ниссан цефиро - ниссан максима. то, что выпускалось исключительно для покемонов переделывать очччень дорого и получится, скорее всего коряво.
 
[^]
Imbaa
8.01.2011 - 17:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.08.10
Сообщений: 5365
Цитата
Я не очень в машинах шарю...но как тяжело/дорого переделать в леворульную?


в таких масштабах это не имеет никакого смысла... представляете себе объем работ и требуемое количество запчастей? При том что авто изначально праворульное, и перенос руля означает внесение изменений в его конструкцию, что чревато дополнительными бюрократическими процедурами в виде обязательной сертификации. Ну его нах, короче.
 
[^]
Нессаныч
8.01.2011 - 17:54
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.09.10
Сообщений: 362
блять и при всем этом я ведь не имею ничего против левого руля. но. я против такого положения дел, как у нас в стране. да, левый руль удобней, исключительно на трассе, но опять же цена за приличную машину совсем не радует.... достаточно просто сравнить цена на форды в америке и в россии.
 
[^]
ДедаЕж
8.01.2011 - 18:06
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.08
Сообщений: 8240
Цитата (santyago @ 7.01.2011 - 20:09)
Хороший повод отделить страну по Урал

По Урал включительно?
Давайте хотя бы до Вятки, чтоле?
А то нам, уральцам, как-то не в жилу с московскими европидорами в одной медвепутии.
 
[^]
FMvrn
8.01.2011 - 18:08
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.12.10
Сообщений: 94
Не а че хотите то? в нашей Раше медведопуты что нибуть хоть раз разрешали опускали цены или хотя бы не допускали взлета?
Нет только запрещать и повышать, а то ишь как живут на Д.В. на хороших машинах ездят ведра покупать не хотят а Собчакам и ее же братиям с Чубайсами что делать то?
а сейчас как продадут 1000 калин в сибирь и можно новый айфон с брюликами брать.
 
[^]
ryo
8.01.2011 - 18:20
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.06.08
Сообщений: 64
если даже закон на ввоз новых прулей примут, то конечно неприятно, но пережить можно. Меня больше пугает если еще гайцы не будут снимать/ставить на учёт авто...

Это сообщение отредактировал ryo - 8.01.2011 - 18:21
 
[^]
Спиридон
8.01.2011 - 21:32
0
Статус: Offline


Poff

Регистрация: 7.04.06
Сообщений: 4161
Запрещать надо, но не так сразу, а хоть дать время. При обгоне вылазят сцуки на всречку чтобы посмотреть свободна ли дорога. Правда здесь наоборот в Англии, леворули бесят. gigi.gif

Да и переделать их не очень-то и дорого стоит, из пруля в леворуль.

Это сообщение отредактировал Спиридон - 8.01.2011 - 21:33
 
[^]
Мормышник
8.01.2011 - 22:05
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.10.10
Сообщений: 497
Цитата
Я не очень в машинах шарю...но как тяжело/дорого переделать в леворульную?

Это настолько бессмысленно и дорого, что проще купить леворульку готовую.

А вообще прульки на дорогах с правосторонним движением не есть хорошо и в меру опасно, это тоже надо понимать, а не только ругаться на запреты. Хотя при отсутствии альтернатив и явном навязывании мертвого российского автопрома, гнев понятен.
 
[^]
RamBler
8.01.2011 - 22:28
1
Статус: Offline


Хочу свалить с земли

Регистрация: 10.06.08
Сообщений: 0
Цитата
если даже закон на ввоз новых прулей примут, то конечно неприятно, но пережить можно. Меня больше пугает если еще гайцы не будут снимать/ставить на учёт авто...

Для москвичей может и неприятно. А для больнинства жителей ДВ и Сибири это катастрофа.
Цитата
А вообще прульки на дорогах с правосторонним движением не есть хорошо и в меру опасно, это тоже надо понимать, а не только ругаться на запреты. Хотя при отсутствии альтернатив и явном навязывании мертвого российского автопрома, гнев понятен.

Об их опасности говорят почему-то только те кто их не эксплуатируют, либо вообще даже в глаза не видели. На ДВ и Востоке сибири 90% их. Вы представляете что это такое? Если бы они были такими опасными как их все описывают их бы никто не покупал. Выросло целое поколение которое которое на лрулях не умеют ездить. Я сам 3 года назад с тряской в ногах учился на шохе на права. После получения прав сев в праворульную Тойоту 98-го года. Знаете, я больше с неё не слезу. Никогда. Потому что мне тех 3 месяца учебы мне хватило на всю жизнь. Мне жизнь дорога, я и на Калине ездил - лучше но все равно это БОЛЬШАЯ ЖОПА. Альтернатива тут в той же ценовой категории что и моя праворулька - пресловутая Калина. А её я даже даром не возьму. В городе на праворульке намного удобнее кстати, кто бы там что не говорил. Да, обгонять на трассе не всегда приятно, но у нас с этим вполне сносно даже женщины справляются.
Просьба всем тем кто ярый противник праворулек - если приедите в Сибирь в командировку - не падайте сразу в обморок пожалуйста, как выйдете из аэропорта. И не хватайтесь за сердце, садясь в такси. gentel.gif

Добавлено в 22:34
Кстати, почитайте: http://news.drom.ru/15602.html
Оказывается не все так и плохо как тут малют smile.gif Непонятные люди, которые не имеют реальной власти просто представили законопроект.
 
[^]
Мормышник
8.01.2011 - 23:08
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.10.10
Сообщений: 497
Цитата
Об их опасности говорят почему-то только те кто их не эксплуатируют

Что вполне логично. Владельцу колхозного ксенона тоже все ОК, в отличие от других участников движения, которым этот ксенон глаза выжигает. А то, что пол-России вынудили ездить на праворульках, и что в сибири таких 90%, никак не значит, что это нормально. Тогда уж движение менять в этих регионах на левостороннее, что ли smile.gif
 
[^]
RamBler
8.01.2011 - 23:12
1
Статус: Offline


Хочу свалить с земли

Регистрация: 10.06.08
Сообщений: 0
Цитата (Мормышник @ 8.01.2011 - 23:08)
Цитата
Об их опасности говорят почему-то только те кто их не эксплуатируют

Что вполне логично. Владельцу колхозного ксенона тоже все ОК, в отличие от других участников движения, которым этот ксенон глаза выжигает. А то, что пол-России вынудили ездить на праворульках, и что в сибири таких 90%, никак не значит, что это нормально. Тогда уж движение менять в этих регионах на левостороннее, что ли smile.gif

Вот только не надо тут рулесрач разводить, а. Ксенон это отдельная тема.
На западе праворулек мало, сомнительно что они в таких масштабах кому-то мешают. Здесь мы друг другу как то не мешаем этим почему-то. smile.gif Движение нам нах не надо, читаем выше - есть преимущества и тупо привычка. 20 лет, не малый срок. Здесь они уже давно НОРМА. И заявление сторонних людей что это не нормально выглядет, скажем так, глупо.

Это сообщение отредактировал RamBler - 8.01.2011 - 23:16
 
[^]
comp78
10.01.2011 - 12:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.09
Сообщений: 1301
Как бы не пугали заперетами на ПР ,цены то на них не падают,можно сказать даже слегка растут.Сам ездил на праворульке и ничего плохого про качество машины сказать не могу.Но в стране с левосторонним дижением правый руль-это все таки не правильно.
Запретить то может и не запретят а содержание ПР могут сделать проблематичным.Страховки задерут,налоги повысят,может еще чего придумают,такая у нас страна и ее руководители.
Да и вобще у нас страна миллионеров однако.Машины стоят в 2 раза дороже чем европе или пиндосии,при зарплатах в 4 раза ниже чем у них,а машин на дорогах,причем не самых дешевых,с каждым годом все больше и больше.Парадокс однако.
 
[^]
F1nT
11.01.2011 - 01:57
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.11.10
Сообщений: 66
ИМХО На самом деле правильно....У нас правостороннее движение, и руль должен быть слева, ибо мертвая зона в самом неподходящем месте, а про обгон по встречке, ваще молчуsmile.gif) За рулем едут оба, 1й говорит можно нельзя, второй рулит...
PS марк 2 бы приобрел smile.gif)))
 
[^]
Рогопоп
11.01.2011 - 02:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.07.10
Сообщений: 5538
Очередной НГ, очередной запрет праворуля.... в голову приходит одно - очередное повышение пошлин на ввоз...
 
[^]
Касатка
11.01.2011 - 23:33
0
Статус: Offline


Княжна

Регистрация: 12.06.10
Сообщений: 11725
Я против всяческих запретов. НО честно скажу, бывало раньше, когда своей машины не было, вызовешь такси, приедет пруль, едешь и обтекаешь, ему обогнать, он меня выставит на встречку, а ему все равно не видно. Страху натерплюсь, до седины в висках smile.gif Таксисты они такие, отчаянные smile.gif Им бы точно запретила использовать право\руль... А так, каждый сам для себя выбирает степень комфорта и удобства. Я на пруле не смогла бы. Сцыкотно как то.... У меня друг летает на правом, нравится ему, есть деньги, но леворуль не хочет. Екстримал млин smile.gif
 
[^]
comp78
12.01.2011 - 10:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.09
Сообщений: 1301
Цитата (Касатка @ 11.01.2011 - 23:33)
едешь и обтекаешь, ему обогнать, он меня выставит на встречку, а ему все равно не видно. Страху натерплюсь, до седины в висках smile.gif

Поддерживаю,когда сам сидишь за рулем ПР как то не задумываешься об этом.Понимать пассажиров с переднего сиденья ПР начал когда сам прокатился пассажиром.Когда тобой на трассе на скорости 140 начинают обгонять становится мягко говоря не по себе.
 
[^]
kamatoza
12.01.2011 - 11:17
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.06.10
Сообщений: 53
живу в питере, летал недавно к родам в красноярск, ради интереса посчитал машины у них во дворе - 8 из 48 русские тазики, остальные - япы и пара европейцев.
спросил у бати, чьи жиги, он говорит, что дедов всяких, которые русские тачки любят, как Родину.
эксплуатацию правого руля запретить не могут, ибо пол-Урала, вся Сибирь и ДВ на нем ездят, а вот ввоз/постановку на учет новых зарезать могут попробовать , пидорги...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6218
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх