Неудачный запуск спутников "Глонасс-М"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Klown
6.12.2010 - 00:22
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.10.10
Сообщений: 0
Цитата
эта ракета спутнеги сбило? иле спутнеги в цель попали?

ага, случайное пересечение траекторий, блеать)
 
[^]
AlleOpp
6.12.2010 - 00:25
0
Статус: Offline


"за землю нашу израильскую и реку иордан"

Регистрация: 18.05.07
Сообщений: 30604
только никто походу тут не написал что протоны наши более 80% спутников выводят для всех стран. и все остальные в жопе еще долго будут.
 
[^]
Slyder
6.12.2010 - 00:29
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.11.08
Сообщений: 0
Цитата (Klown @ 5.12.2010 - 23:53)
кстати, может оно и к лучшему.. ведь что-то там говорили о повышении цен на навигаторы, которые не поддерживают глонасс... теперь хоть есть повод лишний раз послать нахуй))) ну или лишний повод с нас вытянуть бабло за ненужную хуйню...

Логично, сначало вы обвиняете в том что у вашей страны ничего своего нет. В то же время открыто заявляете, что не будете пользоваться тем, что ваша страна производит, отдавая предпочтение зарубежным производителям.
За счет чего тогда страна будет развиваться? Если всех устраивает то, что они могут воспользоваться тем что им дают другие страны, которые во многом преуспели за то время пока кто-то в вашей стране делил власть.
 
[^]
ИванДулин
6.12.2010 - 00:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.03.08
Сообщений: 7860
Просто навигация спутников ориентировалась на туже систему Глонасс...
 
[^]
Gawkn
6.12.2010 - 00:34
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.11.09
Сообщений: 246
Цитата
За счет чего тогда страна будет развиваться? Если всех устраивает то, что они могут воспользоваться тем что им дают другие страны, которые во многом преуспели за то время пока кто-то в вашей стране делил власть.


Адекватные ценники, для начала, на нашу продукцию - и я ее буду брать.
А если из-за этого производитель будет недополучать средства для зарплат - гос.помощь. И сокращение толп руководства и офисного стада, которое не участвует в производстве.
Да! К рулю на многих предприятиях вернуть технических специалистов, а не экономистов, которые ничерта не смыслят в производстве. Но пилить умеют...

Это мое мнение.
 
[^]
vvpimedved
6.12.2010 - 00:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.08.10
Сообщений: 2297
Цитата (Slyder @ 6.12.2010 - 00:29)
Цитата (Klown @ 5.12.2010 - 23:53)
кстати, может оно и к лучшему.. ведь что-то там говорили о повышении цен на навигаторы, которые не поддерживают глонасс... теперь хоть есть повод лишний раз послать нахуй))) ну или лишний повод с нас вытянуть бабло за ненужную хуйню...

Логично, сначало вы обвиняете в том что у вашей страны ничего своего нет. В то же время открыто заявляете, что не будете пользоваться тем, что ваша страна производит, отдавая предпочтение зарубежным производителям.
За счет чего тогда страна будет развиваться? Если всех устраивает то, что они могут воспользоваться тем что им дают другие страны, которые во многом преуспели за то время пока кто-то в вашей стране делил власть.

дядя уже не кто не делит 10 лет,
меня больше бесит скока с=оплей от вовы было , понты кругом
 
[^]
Klown
6.12.2010 - 00:56
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.10.10
Сообщений: 0
Цитата
Адекватные ценники, для начала, на нашу продукцию - и я ее буду брать.

вот, опередил ты меня) а то лада новая, стоит столько же, сколько-же сколько и шевроле, а о качестве говорить не приходится...

вот пускай они сначала сделают глонасс, пускай приведут это всё в нормальный вид, пускай он будет не лучше, а хотябы такой-же точный, как gps, оборудование компактное и современное, а не ящики килограмовые, и цены более низкие, по сравнению с аналогами - почему бы и нет? Но они же даже спутники запустить не смоги) О чем с ними вообще можно говорить?

кстати, меня терзают смутные сомнения, что все эти нанотехнологии такая-же бутафория. Уже столько лет балаболят, а по делу ещё ничего не выпустили, и не сделали никаких нано-устройств, а бабла на это вытягивается будь здоров...
 
[^]
sh1ko
6.12.2010 - 01:07
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.04.10
Сообщений: 0
Klown - хоть я не врач но у тебя паранойя,причем жесткая.
Цитата
мы осваиваем космос уже почти 50 лет. Я низачто не поверю что до сих пор не научились выводить спутники на орбиты
- самолеты и того больше,но чего-то до сих пор не научились?Да? gigi.gif Ты извини ну написал вообще херь.

Andrey44 - паранойя плюс глупость.
Цитата
Крупное отставание в космической сфере. Роисся Вперде
- вот это мега вообще,выдает в тебе знатока предмета просто на отлично.
Цитата
При выводе спутников, да, по-моему последняя неудача году в 1973...
- ну как бы есть сайты там можно посмотреть информацию по запускам.
Цитата
Bonifacyi, я же чётко указал промежуток с 1910 по 1990. знаешь почему?
- с 1910? Все я пошел стрелятся нах.

Imbaa - как обычно брехня одна.
Цитата
Дед с бабкой в оборонке (как раз на сборке носителей, протонов) проработали не один десяток лет. ТАКИХ, ошибок, чтобы сразу 3 (!!!!!) спутника похерить - не бывает.
- дед с бабкой убираются наверно там,а то не полная информация у них.

Вот только человек написал. bravo.gif
Цитата
только никто походу тут не написал что протоны наши более 80% спутников выводят для всех стран. и все остальные в жопе еще долго будут.

От себя,там цену после дефолта опустили многие стали к Протону "обращаться".

Вообще не понял ажиотажа по теме,сразу всплыло "РАСПИЛ" и пошло.

А по общей картине,ну народ вы "васьки",с пеной у рта доказывать что-то, типа зная,вот вообщем-то вся ваша сущность.Стремно как-то даже,считаете что все знаете и правильно поступаете,хотя на деле "пустышки".
Все чаще на уме "массовые растрелы",которые спасут страну.



ФОРМАЛИН

Но все-таки, товарищ Полак, главная у вас в Америке проблема - это гангстеризм!
 Подозрение на: оффтоп
 Статья #2 дезинформационного кодекса
 Выполненное действие: предупреждения +10%, лимит 1x5
 Погрешность принятого решения: 12%


Это сообщение отредактировал system - 6.12.2010 - 08:55
 
[^]
Klown
6.12.2010 - 01:08
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.10.10
Сообщений: 0
190 млн длр... пиздой накрылись)
 
[^]
Kukuruka
6.12.2010 - 01:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.07
Сообщений: 3005
Klown? ты уже всё ветку загадил. Прыгаешь как бандерлог по веткам и какашками кидаешься. Зачем? Что ты хочешь сказать?

Понять, что ракетоносители имеют не 100% результат разве нужно быть "7-ми пядей во лбу"?. Грохнулась бы с любым спутником, хоть с ГЛОНАССОМ, хоть без. ГЛОНАСС тут вообще не причём.
Спутники застрахованы и единственная проблема - это отсрочка сроков вывода запланированной группировки.

Блин, достали эти интернет бандерлоги. Такое ощущение, что у людей загиб в мозге. Если в стране делается что то хорошее, то усруцца, но найдут о чём бы плачь развести, а если где то неудача, так просто до луны от радости прыгают.

ФОРМАЛИН

Несчастный случай на комбинате "Северобалтийскчугун" произошел по вине завода "Востокхурмаазовсталь"во Вдадивостоке! Жертвой оказалось унылое говно.
 Подозрение на: оффтоп
 Статья #2 дезинформационного кодекса
 Выполненное действие: пользователь предупрежден
 Погрешность принятого решения: 14%


Это сообщение отредактировал system - 6.12.2010 - 08:56
 
[^]
Tahirman
6.12.2010 - 01:18
0
Статус: Offline


Трансцендентный

Регистрация: 9.01.10
Сообщений: 606
Цитата
Президент России Дмитрий Медведев поручил генпрокурору Юрию Чайке и руководителю контрольного управления своей администрации Константину Чуйченко проверить расходование средств на реализацию программы создания российской навигационной группировки ГЛОНАСС

Об этом сообщила в воскресенье пресс-секретарь главы государства Наталья Тимакова.

Дмитрий Медведев потребовал «провести проверку утраты трех спутников группировки ГЛОНАСС и представить ему предложения об ответственности лиц, причастных к происходящему», - цитирует Тимакову РИА «Новости».

Напомним, третий в этом году запуск спутников «Глонасс-М» при помощи ракеты «Протон-М», осуществленный в воскресенье с космодрома в Байконуре, закончился неудачей. Обломки аппаратов упали в Тихий океан.


Это сообщение отредактировал Tahirman - 6.12.2010 - 01:19
 
[^]
10kov
6.12.2010 - 01:34
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.08.09
Сообщений: 0
ДМ-3- Дмитрий, тот кто я подумал?
 
[^]
Andrey44
6.12.2010 - 02:23
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.05.10
Сообщений: 142
sh1ko опечатался я не 1910 а 1970, исправить не успел (немного сообразительности и ты б сам догадался).
Ты так уверенно ставишь диагноз? Ты - Хаус или свою карточку цитируешь? dont.gif
Сочувствую тебе inv.gif

А по теме-то что скажешь?

Судя по "заданию Медведева" имеют место быть все три фактора: хищения, отставание и их комбинация.

От этого-то и грустно.

Вот некоторые пишут: "бывает со всеми и у всех".
Да, это так.
Но почему так часто у нас? И причём всё время в основных областях, в которых было явное лидерство. А то,то мы спутники чужие пуляем (далеко не 80%) так слово такое есть - демпинг. Скока америкосы за туристов денег берут? А мы?Вот то то.

Примеров провалов даже приводить не охота - только на ЯПе полным-полно их.
А учитывая общий фон возникают вопросы: почему? При исходных данных сплошные мыльные пузыри и жопа.
Так что паранойи нет, как нет желания чёт обсирать (ответственные и так по-
ши, только им глубоко пох) тем более радоваться.

ФОРМАЛИН

Добрый человек не тот, кто умеет делать добро, а тот, кто не умеет делать зла.
 Подозрение на: оффтоп
 Статья #2 дезинформационного кодекса
 Выполненное действие: пользователь предупрежден
 Погрешность принятого решения: 27%


Это сообщение отредактировал system - 6.12.2010 - 19:13
 
[^]
Higler
6.12.2010 - 02:29
0
Статус: Offline


Зам. по ебанутым заголовкам на ЯПе. ДТПшник

Регистрация: 15.01.09
Сообщений: 15216
Русская оборонная сборка подвела...
 
[^]
zolomon
6.12.2010 - 02:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.09
Сообщений: 1762
Зато аэроплан с 9 т.м. с человеками не гробанулся в хлам, а железа жалеть - моск болит.
 
[^]
sh1ko
6.12.2010 - 03:36
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.04.10
Сообщений: 0
Цитата (Andrey44 @ 6.12.2010 - 02:23)
sh1ko опечатался я не 1910 а 1970, исправить не успел (немного сообразительности и ты б сам догадался).
Ты так уверенно ставишь диагноз? Ты - Хаус или свою карточку цитируешь? dont.gif
Сочувствую тебе inv.gif

А по теме-то что скажешь?

Судя по "заданию Медведева" имеют место быть все три фактора: хищения, отставание и их комбинация.

От этого-то и грустно.

Вот некоторые пишут: "бывает со всеми и у всех".
Да, это так.
Но почему так часто у нас? И причём всё время в основных областях, в которых было явное лидерство. А то,то мы спутники чужие пуляем (далеко не 80%) так слово такое есть - демпинг. Скока америкосы за туристов денег берут? А мы?Вот то то.

Примеров провалов даже приводить не охота - только на ЯПе полным-полно их.
А учитывая общий фон возникают вопросы: почему? При исходных данных сплошные мыльные пузыри и жопа.
Так что паранойи нет, как нет желания чёт обсирать (ответственные и так по-
ши, только им глубоко пох) тем более радоваться.

Цитата
sh1ko опечатался я не 1910 а 1970, исправить не успел (немного сообразительности и ты б сам догадался).
-догадаться что у тебя на уме к сожалению не могу или к счастью.

Цитата
Ты так уверенно ставишь диагноз? Ты - Хаус или свою
- слабенько,после такой лажы. gigi.gif

Цитата
Судя по "заданию Медведева" имеют место быть все три фактора: хищения, отставание и их комбинация.
- ??? Может тебе еще раз стоит прочитать.Там написано про проверку и ответственность.

Дальше чушь какая-то пошла,бухаеш что-ли,бессвязится такая.
Там с верхнего поста ты на это не ответил,пропустил.
Цитата
Крупное отставание в космической сфере. Роисся Вперде

- вот это мега вообще,выдает в тебе знатока предмета просто на отлично.

и
Цитата
При выводе спутников, да, по-моему последняя неудача году в 1973...
- ну как бы есть сайты там можно посмотреть информацию по запускам

 
[^]
Typucm
6.12.2010 - 03:50
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.02.10
Сообщений: 217
Ну как всегда. Что-то не так пошло - "Ага, распил, вот меня неспросили как сделать, яб всё четко сделал".
Думаю еслиб нормально запустили, ща бы верещали поклонники "вселенского заговора", что это показуха.
Стадо тупых хомячков faceoff.gif

sh1ko
Безполезно спорить, нужно принять мнения "экспертов" и поддакивать что Россия в опе, у нас только и делают что воруют и строят козни против народа.

Это сообщение отредактировал Typucm - 6.12.2010 - 03:54
 
[^]
Стряпа
6.12.2010 - 08:46
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.08.10
Сообщений: 26
Распил, распил...... Ну чего, сказать больше нечего? Типа, утопили цацки и что-бы скрыть следы массового распила по траектории Байконур - Тихий океан полетели не Глонассы, а контейнер с ржавыми кастрюлями.......
Ну, что вы, товарищи!!! Это же не шабашник - алкоголик, которого наняли установить коллективную антенну на доме, а он кабель уже пропил и ищет как концы спрятать....
Роскосмос - это тысячи увлечённых идеей людей, и что никто не знал, что "кабель уже пропит"?
Или всем досталось от пирога?
Не надо плохо думать о том, чего не знаешь!!!! ога. dont.gif



Это сообщение отредактировал Стряпа - 6.12.2010 - 08:52
 
[^]
Protheus
6.12.2010 - 08:58
0
Статус: Offline


Рэйнбоу Дэш

Регистрация: 9.10.09
Сообщений: 1305
Чето я опоздал поставить параноиков и русоненавистников на свое место.
Фейл ни разу не эпический. У Протона, как он ни крут, не стопроцентная надежность. Вообще ни у одной ракеты-носителя нет стопроцентной надежности, дорогие мои. А ебнулись спутники, видимо потому, что не сработала третья ступень, с которой они и свалились в океан. Статистику посмотрите, сколько фейлов с РН других стран. Куча спутников просто-напросто не долетают до орбиты. А тут скандал раздувается. Комиссия, естественно, необходима, расследование в таких случаях всегда проводится. Но не на предмет распила, а на предмет коррозий всяких, или сбоев электроник. Черт возьми, да обычный ЭМИ от солнечной вспышки мог вырубить автоматику, НАПРИМЕР. Тысяча причин может быть.
Разумеется, все они неважны, у параноика ответ один.

Спокойней надо, спокойней smile.gif

Это сообщение отредактировал Protheus - 6.12.2010 - 08:59
 
[^]
ТопоГРАВ
6.12.2010 - 09:03
0
Статус: Offline


Главное, ребята, перцем не стареть!

Регистрация: 19.10.07
Сообщений: 12100
Это нормально. Жаль, конечно, спутники. Ничо. Построят ещё.

Вот только срок службы у наших вдвое меньше, чем у Навстаровских.
 
[^]
shnaps
6.12.2010 - 09:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.07
Сообщений: 1112
через 16 лет после окончания ВОВ страна смогла запустить человека в космос...


после этого прошло уже почти 50 лет...


результаты впечатляют[x]





а глонасс... ну что глонасс - тот же самый gps, только кагбе на полшишечки.


 
[^]
Bonifacyi
6.12.2010 - 09:10
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.12.10
Сообщений: 32
Цитата (Andrey44 @ 6.12.2010 - 00:06)
Bonifacyi, я же чётко указал промежуток с 1910 по 1990. знаешь почему? чтоб сравнить 1990-2010.
как-то так.

ну, в 70 в ссср была лунная программа и освоение венеры.. в 80х многие НИИ были задействованы в программе Буран. И тогда тоже были неудачи. Рассматривать период с 1990 по 2000 вообще смысла нет, в стране жрать нечего было. А после 2000 неудачи могу связать только с развалом предприятий и с наличием старой измериловки и элементов. Чтобы было понятнее, вспомни, недавно на ЯПе тема была про солнечные батареи для спутников, на одной из последних фоток на заднем плане проскакивал осциллограф (что-то вроде С1-96), рухлядь неимоверная.. Я тебя уверяю, что на многих предприятиях они до сих пор работают ( и будут работать), но смотреть на них современные схемы очень и очень затруднительно. Да, есть и новые, но их очень мало.
И очень хорошо, что у нас хоть что-то летает.

Добавлено в 09:21
Цитата (Protheus @ 6.12.2010 - 08:58)
Черт возьми, да обычный ЭМИ от солнечной вспышки мог вырубить автоматику, НАПРИМЕР.

Так жестко тоже не надо))) ЭМИ носитель не выведет. Протон штука дубовая, электроники конечно много, но по большому счету это бензобак с соплом плюс автоматика и телеметрия. Наверняка какое нибудь из сопел не отработало в штатном режиме, хотя хз.
В СМИ проскакивала цифра в 8градусов отклонения, имхо телеметрия это сразу уведела и все поняли, что пришел белый пушистый зверек, вот и решили затопить в поближе к США
 
[^]
igora555
6.12.2010 - 10:34
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 31.08.09
Сообщений: 811
Цитата (RMX @ 5.12.2010 - 21:24)


А сколько денег было вложено в эти спутники? smile.gif Эпический провал!

Неее. Это скорее Эпический роспил!!! gigi.gif
 
[^]
s88s
6.12.2010 - 10:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.10
Сообщений: 5276
..."для завершения формирования российской навигационной группировки ГЛОНАСС"... - все снова по совецкой системе - быстрей-быстрей-быстрей... вот и получилось как всегда... денег много - потратим еще...
 
[^]
GlazNaroda
6.12.2010 - 10:43
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.10.10
Сообщений: 387
Цитата (Klown @ 6.12.2010 - 02:55)
Цитата
Некоторые источники пишут что они упали в океан "предположительно".Может они где-то колбасятся сейчас в потных слоях..

у меня предположение что в воду упали вовсе не спутники... т.к. самих как таковых спутников никогда не было и не будет. Просто оригинальный способ замазать распил бабла. Всё сгорело, всё пропало, выделяйте ещё...

вот честно первая мысль была именно что "нужно было меньше воровать"

+100500! так же подумал что небыло их там никада) макеты из фольги налепили - спутники! gigi.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 12317
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх