Первый "снежок" в Питере - дороги чистят заранее?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Штурм
26.11.2010 - 12:57
0
Статус: Offline


Уйдёёёт...

Регистрация: 25.09.07
Сообщений: 11289
Ну, к выходным и Москва будет такая же!
Зима, как всегда, наступила внезапно! gigi.gif
И коммунальщики, как всегда, на высоте! rulez.gif

Это сообщение отредактировал Штурм - 26.11.2010 - 12:57
 
[^]
Iposha01
26.11.2010 - 20:57
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.08.10
Сообщений: 66
Видать убирают не там, где надо. Весь Невский снегом завален + слякоть и грязь.

Это сообщение отредактировал Iposha01 - 26.11.2010 - 20:58
 
[^]
JawSS
26.11.2010 - 21:32
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.12.08
Сообщений: 324
Gbljhs yt vjuen gjlyznznm cdjq ujhjl

ФОРМАЛИН

 Подозрение на: флуд
 Статья #2 дезинформационного кодекса
 Выполненное действие: предупреждения +10%, лимит 1x3
 Погрешность принятого решения: 24%


Это сообщение отредактировал system - 29.11.2010 - 13:16
 
[^]
Chu7
27.11.2010 - 16:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.09.10
Сообщений: 1360
Напишу членораздельно, свои сегодняшние наблюдения.
Вообще-то, дороги убирают. Ездить можно. Ожидал худшего. Сегодня был приятно удивлен.
Правда, на тротоуарах похуже, и пешеходам наверняка не очень весело.
Все же, надеюсь, прошлогодний хоррор не повторится.
 
[^]
nospa
29.11.2010 - 08:29
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.06.10
Сообщений: 410
радуйтесь что улицы не поливают водой smile.gif
 
[^]
Biomechanic
29.11.2010 - 09:15
0
Статус: Offline


Биологический механизм

Регистрация: 18.12.07
Сообщений: 4944
первые дни снегопада на дорогах была жуткая каша. вчера боле менее подчищено, а сегодня я ехал на работу в 7 утра и прихудел немного, в -13 на открытых дорогах ВОДА (вдоль карповки) кстати спальные р-ны почищены неплохо. я даже удивился. в основном это открытый асфальт по колее. это все же лучше ,чем каша.
 
[^]
ClimberSPb
29.11.2010 - 09:45
0
Статус: Offline


Свиновод

Регистрация: 4.06.10
Сообщений: -1
во дворах не проехать.
НЕвский р-н.
остальное пока что лучше чем в прошлом году.
надолго ли?
 
[^]
Zarin
29.11.2010 - 10:54
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.01.09
Сообщений: 311
Сценарий прошлогодней зимы повторяется, как по нотам. Коммунальщики не успевают вывозить снег, проезжающие по дворам тракторы закапывают припаркованные машины, водители штурмуют магазины в поисках лопат.

Звонки в несколько крупнейших городских гипермаркетов показали: лопаты еще есть, но пора поторопиться с покупкой. Только в двух из шести магазинов предложили приехать в любое время и выбрать инструмент по любой цене — от 100 до 1000 рублей.

В торговом центре на Гражданском проспекте попросили приезжать поскорее, потому что лопаты очень быстро разбирают.

«Сможете купить, если очень поторопитесь», - предупредил сотрудник магазина.

На проспекте Энгельса разобрали все «бюджетные» варианты, включая самую популярную у водителей модель — со складной ручкой. Простые лопаты с деревянной рукоятью там можно купить только от 400 рублей и дороже.

В одном из магазинов Купчино сотрудница сначала заявила, что «ажиотажа нет», но тут же рассказала, как утром человек 30, в том числе несколько женщин, заходили покупать лопаты, чтобы откопать погребенные в сугробах машины.
http://www.baltinfo.ru/2010/11/26/Peterbur...agazinov-174414
 
[^]
Griffinkuban
29.11.2010 - 11:12
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.10.10
Сообщений: 205
а в краснодаре по прежнему +15, до зимы еще далеко smile.gif
 
[^]
CriZZZ
29.11.2010 - 12:34
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.06.10
Сообщений: 134
А у нас в доме на сенной крышу не успели отремонтировать... тоже видать думали что в феврале снег пойдет slava.gif

З.Ы.

Первый "снежок" в Питере - дороги чистят заранее?
 
[^]
Cocalate
29.11.2010 - 13:04
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.12.08
Сообщений: 35
техники нет север почти не чистят
 
[^]
ТопоГРАВ
29.11.2010 - 13:13
0
Статус: Offline


Главное, ребята, перцем не стареть!

Регистрация: 19.10.07
Сообщений: 12102
Цитата (Скабарь @ 25.11.2010 - 01:38)
В этом году рекомендую автолюбителям запостись лопатой . Пригодится.

А я её и не выкладываю никогда, всегда в габажнике топор-пила-лопата. Привычка с армейки.

ТЛК-80 на хорошей резине в России зимой-не роскошь, а необходимость. Ну я прока обхожусь СГВ. Тоже честный полный привод и зубастая шипованая резина.

Запаса тормозного пути!
 
[^]
kulikdim
29.11.2010 - 13:31
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.02.10
Сообщений: 168
Для Zarina и подобных злопыхателей.
Ах какой кошмар!Ах трактора видите ли закапывают припаркованные машины!
А что,не судьба самому взять лопату,и вокруг почистить хотя бы на метр?Очень похоже,что Zarin&Co живут по принципу "прынцеса на горошине".Ах!На их любимую машинку снежок неожиданно упал!Ваше говно - так будьте любезны убирать за собой.Кажется скоро они попросят к каждой их машинке личного дворника приставить... dont.gif
Зато по поводу дворов Невского,Литейного,Фонтанки - правда.Не пройти и не проехать.И на тротуарах каша из песка и соли.
А теперь позитив.Дворы в р-не Удельной трактор чистит рано утром.И ещё днём минимум один раз.А если снег пошёл,то ещё больше раз.И дворник молодца.Подходы к каждой парадной полностью расчищены,а не как обычно - тропинки.Большинство жильцов с ним здравкуюцца.Русский.Хотя на Энгельса и вокруг Удельной тоже солёная каша...

Это сообщение отредактировал kulikdim - 29.11.2010 - 13:34
 
[^]
rururchik
29.11.2010 - 14:05
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.12.08
Сообщений: 43
Цитата (kulikdim @ 29.11.2010 - 13:31)

А что,не судьба самому взять лопату,и вокруг почистить хотя бы на метр?


Мне не влом почистить. Так и делаю уже второй год. НО, бля, мы же за это заплатили. За наши кровные никто не хочет работать!
Личным примером вдохновляю дворников хть чуть-чуть работать. Как это всё за...ло. Вилами грузить зажравшихся ублюдков-чиновников и вывозить на мурманку.
И не надо петь про ЛИЧНОЕ участие каждого. Я плачу налоги и оплачиваю квитанции, а ВЫ, милые чиновники, за это ДОЛЖНЫ просто РАБОТАТЬ, чтобы я мог выйти на улицу и довеСти или довеЗти своего маленького ребёнка до садика. Бабушки несут свои последние копейки за квартиру, чтобы потом падать, ломая руки-ноги во дворе.
Позитива в Питере нет. Город по самые "не балуй" в толерантности и грязи.

Спасибо, Администрация!
 
[^]
Gwynnblaedd
29.11.2010 - 14:18
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.05.10
Сообщений: 394
Цитата (kgs @ 24.11.2010 - 16:49)
Цитата
Ух ты! Ну неужели, в прошлом году обо...сь, теперь боятся.



Андрей: 11.20. Где снегоуборщики в Невском районе?! Опять зима неожиданно нагрянула?! Посыпают дороги солью и все это превращается в кашу! Или власти города решили, что это все быстро растает?!

Вот кстати да. В Невском живу - на улице по ощущениям сантиметров сорок снега. Расчищены только главные дороги.
А снег как выпал, так и лежит.

Это сообщение отредактировал Gwynnblaedd - 29.11.2010 - 14:19
 
[^]
Sepio
29.11.2010 - 16:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.09.10
Сообщений: 1634
Первые несколько дней только и делали, что "рапортовали" из всех утюгов о том, что город чистит немыслимое количество техники. на деле же - вранье. Чистят правительственные трассы, не более. Как снегопад слегка отступил, т.е. за выходные, более-менее расчистили проезжие части, тротуары почти все засраны кашей из снега с солью. Еще 2 года назад зимой ходил в кедах по улице, теперь уже и не знаю, по-моему, реально в пору валенки покупать, которыми не жалко было бы это г**но месить. И еще. Мне нравятся эти разговоры о том, что я должен сам копать метры снега лопатами у своего дома. Я плачу налоги из которых платят з/п дворнику и прочим товарищам, которые не выполняют в должной мере свои обязанности. Почему я должен за них делать их работу? На мой взгляд это должно выглядеть так- я приезжаю с работы, и у меня во дворе должно быть расчищено, чтобы я мог поставить машину. Если за ночь снега навалило- то да, я сам ее откапываю. Ну в таком духе. А не так, что двор по окна 3 этажа в снегу, никто ничего не убирает, а отдаленные комментаторы подпездывают про то, что мне лень самому лопатой взмахнуть.
 
[^]
jsafari
29.11.2010 - 17:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.08.08
Сообщений: 1993
Вчера убирали улицу на которой я живу. Нечетную сторону.
На дороге была припаркована фура и газель. Все почистили-вылизали. Убирали быстро и аккуратно, чтобы не задеть припаркованные машины. Фура оказалась в окружении снега (полметра вокруг и под ней). Было желание подойти и продырявить колеса. Выехала, тварь, а потом встала на почищенное место. Теперь именно на этом месте (на пешеходном переходе, где стояла фура) остался снег.

На прошлой неделе в Питере были охрененные пробки. Снег это понятно. Но зачем ставить на аварийку машины в сложных погодных условиях вдоль дороги во второй и даже третий ряд, чтобы посетить например супермаркет ОКЕЙ, у которго имеется своя парковка.
moderator.gif
 
[^]
Lutwiy
29.11.2010 - 17:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.10
Сообщений: 2602
Цитата (jsafari @ 29.11.2010 - 17:19)
Вчера убирали улицу на которой я живу. Нечетную сторону.
На дороге была припаркована фура и газель. Все почистили-вылизали. Убирали быстро и аккуратно, чтобы не задеть припаркованные машины. Фура оказалась в окружении снега (полметра вокруг и под ней). Было желание подойти и продырявить колеса. Выехала, тварь, а потом встала на почищенное место. Теперь именно на этом месте (на пешеходном переходе, где стояла фура) остался снег.

На прошлой неделе в Питере были охрененные пробки. Снег это понятно. Но зачем ставить на аварийку машины в сложных погодных условиях вдоль дороги во второй и даже третий ряд, чтобы посетить например супермаркет ОКЕЙ, у которго имеется своя парковка.
moderator.gif

Ну как же все им должны! Комунальщики видилите не дали им парковочных мест достаточно.

И кстати был в городе...нормально дороги убраны чего вы несете...вчера да какой то кошмар был сегодня норм. Правда на Невский меня сегодня судьба не загнала, но в остальном дороги в норме...не идеальное состояние конечно, но достаточное для зимы...
Правда поправочка небольшая...основные дороги, а не все)

Это сообщение отредактировал Lutwiy - 29.11.2010 - 17:54
 
[^]
Вофффка
29.11.2010 - 18:49
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.09.10
Сообщений: 231
ладно тротуары и дороги, вот аэродромы - жопа
 
[^]
JoraPetrovich
29.11.2010 - 19:00
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.01.10
Сообщений: 257
Комсомолка пишет - опять катастрофически не хватает дворников.
И что самое интересное - тетя Валя специально выделила денег так чтобы зарплата дворника в зимний период была 25 тыров (летом 16). И это официальная информация.
А по факту, спрашиваешь любого дворника скока платят, говорят 6-8 тыщ.
Ну попилили как обычно, сцуки.
Мне вот интересно, если поразвесить объявлений на ЖЭКах, что требуются дворники, З/П 25 т.р., как они будут отбиваться от желающих? И ссылочку на приказ дать...
 
[^]
pautinka
29.11.2010 - 19:00
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.11.08
Сообщений: 115
Каждый год возникает желание посадить тётю Валю на Александрийский столп.
 
[^]
maks29
29.11.2010 - 22:55
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.02.09
Сообщений: 47
Цитата (kgs @ 26.11.2010 - 12:24)
Фонтанка продолжает радовать gigi.gif
А что, в Петербурге зима?

В редакцию «Фонтанки» продолжают поступать жалобы от горожан на плохую уборку снега.

Читатель Егор прислал нам свой «фотопривет» с заснеженных улиц Петербурга. В его кадр попал водитель снегоуборочного трактора, мирно сложивший ноги на руль и любующийся красотой падающего снега. К сожалению, район, где был сделан снимок, автор не указал.

Тока трактор то не снегоуборочный, а дорожно строительный dont.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 9660
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх