Мировое моление Поволжских язычников

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 [2] 3 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Ultraboy
24.11.2010 - 12:00
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.10.10
Сообщений: 396
Цитата (Aliеn @ 24.11.2010 - 09:20)
У них нельзя пить алкоголь (можно одну кружку пива, если ты "родил" 9 здоровых детей).

необходимое количество детей поражает, редко кто решится родить и вырастить столько детей, так что язычники так и останутся меньшинством...
 
[^]
Barrett
24.11.2010 - 12:02
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.07.10
Сообщений: 94
Цитата (Aliеn @ 24.11.2010 - 09:44)
кстати, как вариант, о жизни язычников и их присоединении к христианам можно получить представление из нового фильма "Ярослав"

А я вот читал, что судить о язычниках по этому фильму крайне неразумно, ибо фильм - шняга и несуразность.
А вообще, тема интересная. Достоверно мало ведь что известно о Руси до того, как завели христианские обычаи. Вон, энтузиастам приходится опираться и на арабские, и на византийские источники, а своих - кот наплакал, имхо. Все больше умозаключения и предположения. Понятно, что много времени прошло, но все же здорово было бы узнать чем тогда прадеды жили.
 
[^]
leninshtein
24.11.2010 - 12:19
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.01.10
Сообщений: 478
ну и куда ж, интересно все воинствующие атеисты сразу съебались? ведь это ж, простите за выражение, религия! значит тему надо смешать с говном! только вот пропали они чего-то... sad.gif
 
[^]
LepRiKonS
24.11.2010 - 12:35
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.06.08
Сообщений: 572
Цитата (Postal @ 24.11.2010 - 09:41)
Интересно было бы поподробнее об этом почитать - пару фото малоинформативны(

http://slavlib.ru/ тут много литературы и не только.

Добавлено в 12:36
Цитата (Barrett @ 24.11.2010 - 12:02)
Цитата (Aliеn @ 24.11.2010 - 09:44)
кстати, как вариант, о жизни язычников и их присоединении к христианам можно получить представление из нового фильма "Ярослав"

А я вот читал, что судить о язычниках по этому фильму крайне неразумно, ибо фильм - шняга и несуразность.

Да, фильм ужасен) Лучше смотреть такие "Русь изначальная", "Когда Солнце было Богом".

Добавлено в 12:37
Цитата (leninshtein @ 24.11.2010 - 12:19)
ну и куда ж, интересно все воинствующие атеисты сразу съебались? ведь это ж, простите за выражение, религия! значит тему надо смешать с говном! только вот пропали они чего-то... sad.gif

это не религия, это веданье)
 
[^]
Narkozzz
24.11.2010 - 12:51
0
Статус: Offline


Гойдофоб

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 26896
Насколько же это ГЛУПО, когда люди выбирают себе ВЕРУ по традициям предков, а не по зову сердца. В какого нациста не плюнь - родновер и старообрядец. Но не по убеждению, а потому, что "арийские" русичи такими были. Показуха и самообман короче.
 
[^]
0rion
24.11.2010 - 13:00
0
Статус: Offline


ЗайчеГ

Регистрация: 1.09.10
Сообщений: 0
Цитата
А еще они за неуважение к их Священной Роще не задумываясь убьют.



ну эт ты палку перегнул, нет такого как у тех же мусульман когда шариад превыше УК, убить не убьют но предупреждение вынесут а если проигнорируешь вполне вероятно вынесут второе предупреждение с занесением в грудную клетку.

Цитата
У них нельзя пить алкоголь


это смотря в какой общине ты находишься, например был я на празднике в одной из общин города Ростова-на-Дону там ВООБЩЕ никто не пьет, и когда я отходил в сторонку чтобы табачку искурить на меня недоуменно смотрели мол "а че не бросишь-то? Этож просто! Мы вон давно уже все побросали и счастливы" признаться задержись я в том городе подольше бросил бы без напрягов, дальше если сравнивать был я и в Москве на капищах на праздниках, опять же от общины зависит где не курят и не пьют, а где пивком иль медовушкой угостят. Единственное что везде неизменно, кудаб ты не пришел (в какую общину) тебе везде рады, со всеми можно поговорить на интересующие темы, ты везде свой, сама эта обстановка открытости и принятия очень располагает когда человек которого ты видишь в первый раз к тебе относится как к любимому родственнику то ты сам невольно начинаешь относиться ко всем также
 
[^]
kolden
24.11.2010 - 13:15
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.07.09
Сообщений: 497
Молодцы, держатся корней.
0rion
agree.gif
 
[^]
LepRiKonS
24.11.2010 - 13:20
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.06.08
Сообщений: 572
Цитата (Narkozzz @ 24.11.2010 - 12:51)
Насколько же это ГЛУПО, когда люди выбирают себе ВЕРУ по традициям предков, а не по зову сердца. В какого нациста не плюнь - родновер и старообрядец. Но не по убеждению, а потому, что "арийские" русичи такими были. Показуха и самообман короче.

Настолько же глупо судить ТАК о людях.
 
[^]
Narkozzz
24.11.2010 - 13:26
0
Статус: Offline


Гойдофоб

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 26896
LepRiKonS
А как еще судить о человеке, который родился, например, в семье православных и был крещен, а потом, вдруг, узнал - древние русичи были язычниками и родноверами. И тут же уверовал в истинную веру. Я уж не говорю, что бОльшая часть этого контингента - нацисты и ксенофобы.
 
[^]
bukiko
24.11.2010 - 13:40
1
Статус: Offline


Регистрация: 17.06.09
Сообщений: -1
Цитата (LepRiKonS @ 24.11.2010 - 13:20)
Цитата (Narkozzz @ 24.11.2010 - 12:51)
Насколько же это ГЛУПО, когда люди выбирают себе ВЕРУ по традициям предков, а не по зову сердца. В какого нациста не плюнь - родновер и старообрядец. Но не по убеждению, а потому, что "арийские" русичи такими были. Показуха и самообман короче.

Настолько же глупо судить ТАК о людях.

Ммм, вот, кстати, зря так, сейчас действительно много быдло "долбославов"(уж простите, по другому не назовешь), и в язычество сейчас большинство ударяются потому как "модно", это раз, национально и патриотично, это два, ну и не христианство, это три. Все вышесказанное не относится к таким людям как Orion, которые считают, что язычество это "образ жизни когда живешь в ладу с собой и окружающим тебя миром.", а не куйней на "капищах" занимаются.

Добавлено в 13:43
Цитата (Narkozzz @ 24.11.2010 - 13:26)
LepRiKonS
А как еще судить о человеке, который родился, например, в семье православных и был крещен, а потом, вдруг, узнал - древние русичи были язычниками и родноверами. И тут же уверовал в истинную веру. Я уж не говорю, что бОльшая часть этого контингента - нацисты и ксенофобы.

А вот тут не соглашусь, то, что человека крестили в младенчестве - это еще ни чего не значит, это не его выбор, а выбор его родителей. Человек подрос, сам выбрал себе веру по душе - ни чего плохого не вижу. А среди православных расистов и нациков ни чуть не меньше, посмотрите на Воинствующих Хоругвиеносцов или как их там?

Мировое моление Поволжских язычников
 
[^]
0rion
24.11.2010 - 13:44
0
Статус: Offline


ЗайчеГ

Регистрация: 1.09.10
Сообщений: 0
Цитата
А как еще судить о человеке, который родился, например, в семье православных и был крещен, а потом, вдруг, узнал - древние русичи были язычниками и родноверами. И тут же уверовал в истинную веру. Я уж не говорю, что бОльшая часть этого контингента - нацисты и ксенофобы.


Ну например я родился и вырос в такой семье, знаю молитвы, ходил в церковь, библию раз 6-7 прочитал, из истории знал кем были русичи дело не в этом. На моем примере я просто начал задумываться о христианстве как таковом, начал анализировать сопоставлять а не СЛЕПО И БЕЗДУМНО ВЕРИТЬ и в результате практика показала что эта вера которая основана на догматах (из серии хомячек птичка и никаких зверьков ибо догмат, а иначе ересь) является по своей сути бредовым эпосом древнееврейских скотоводов, и никоим образом она никогда не имела даже косвенного отношения к руси и русичам, а поскольку лично я к евреям отношения не имею как показал анализ родословной то и эпос еврейский мне чужд. Ну реально зачем мне чужое когда у меня свое есть?

А про то что бОльшая часть там как ты выразился нацисты и ксенофобы, это великое заблуждение которое под собой не имеет никаких оснований. По той причине что родновер - человек живущий (или стремящийся жить) в ладу с собой и окружающим миром прекрасно понимает, что нет "самой мегасуперской" нации или рассы, он прекрасно отдает себе отчет в том что каждая отдельно взятая народность, расса, нация уникальна по своему, в ней есть те черты которых нет в другой и все они заслуживают для того чтоб жить и развиваться, и как суть, при таком мировосприятии вопрос нацизма и ксенофобии отпадает сам собой!
 
[^]
Fantaziya
24.11.2010 - 13:50
0
Статус: Offline


Снегурочка ЯПа

Регистрация: 16.09.09
Сообщений: 2322
LepRiKonS
Спасибо за ссылку на сайт. С недавних пор интересуюсь этой темой. Мне кажется из всех религий, язычество - самая созидающая, красивая и здравомыслящая, так как основана на тесной взаимосвязи с самой природой, а не на статуях, иконах, писаниях и коранах.
 
[^]
Narkozzz
24.11.2010 - 13:52
0
Статус: Offline


Гойдофоб

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 26896
0rion
Мнение уважаю, но к сожалению такой подход - редкость. Все чаще встречаются молодые люди, которые сначала стали выделять себя как принадлежащего избранной расе, считающего себя вправе быть частью великой истории этой расы по факту рождения, а уже потом до кучи становящиеся язычниками, родноверами и старообрядцами.
 
[^]
Fantaziya
24.11.2010 - 13:55
0
Статус: Offline


Снегурочка ЯПа

Регистрация: 16.09.09
Сообщений: 2322
Цитата (0rion @ 24.11.2010 - 13:44)
Ну например я родился и вырос в такой семье, знаю молитвы, ходил в церковь, библию раз 6-7 прочитал, из истории знал кем были русичи дело не в этом. На моем примере я просто начал задумываться о христианстве как таковом, начал анализировать сопоставлять а не СЛЕПО И БЕЗДУМНО ВЕРИТЬ и в результате практика показала что эта вера которая основана на догматах (из серии хомячек птичка и никаких зверьков ибо догмат, а иначе ересь) является по своей сути бредовым эпосом древнееврейских скотоводов, и никоим образом она никогда не имела даже косвенного отношения к руси и русичам, а поскольку лично я к евреям отношения не имею как показал анализ родословной то и эпос еврейский мне чужд. Ну реально зачем мне чужое когда у меня свое есть?

А про то что бОльшая часть там как ты выразился нацисты и ксенофобы, это великое заблуждение которое под собой не имеет никаких оснований. По той причине что родновер - человек живущий (или стремящийся жить) в ладу с собой и окружающим миром прекрасно понимает, что нет "самой мегасуперской" нации или рассы, он прекрасно отдает себе отчет в том что каждая отдельно взятая народность, расса, нация уникальна по своему, в ней есть те черты которых нет в другой и все они заслуживают для того чтоб жить и развиваться, и как суть, при таком мировосприятии вопрос нацизма и ксенофобии отпадает сам собой!

Подписываюсь под каждым словом agree.gif
 
[^]
Imbaa
24.11.2010 - 13:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.08.10
Сообщений: 5365
надо же. молодцы какие. поддерживаю. pray.gif
 
[^]
0rion
24.11.2010 - 14:01
1
Статус: Offline


ЗайчеГ

Регистрация: 1.09.10
Сообщений: 0
Narkozzz

ну клоунов-то то везде всегда хватало, и в родноверии тоже они есть как не печально, причем не только молодые лысые парни которые сначала кричат Гой Роде, Гой! а потом орут Хай Гитлер (для меня досихпор загадка как они это могут у себя в голове логически связать) но также есть люди которых я называю "волхвы поролоновые" которые такую бребятину несут что просто страшно становится от того что есть люди которые в это верят (а вдруг они по соседству живут или в метро со мной ездят, им в мозг нагадят что я вкусный а они придут ко мне домой и сожрут меня О_О)

вот некоторые представители поролоновых волхвов, скину имена насчет творчества кому интересно погуглите сами...
 
[^]
LepRiKonS
24.11.2010 - 14:02
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.06.08
Сообщений: 572
Цитата (Narkozzz @ 24.11.2010 - 13:26)
LepRiKonS
А как еще судить о человеке, который родился, например, в семье православных и был крещен, а потом, вдруг, узнал - древние русичи были язычниками и родноверами. И тут же уверовал в истинную веру. Я уж не говорю, что бОльшая часть этого контингента - нацисты и ксенофобы.

Как минимум "возлюби врага своего", что-то подобное говорил Иисус. Или вы не христианин? Или "христианин" в ковычках? Давайте не будем.

Вам люди ничего плохого не сделали, чтобы вешать на них ярлыки.

То, что человек крещен - это формальность (копать глубже не будем). Другое дело, что за человек в целом. Для примера - я крещен, как и многие. Но поговорим со своими родителями и стариками, понял что не живут они по-христиански (то, как говорил Иисус, думаю надо будет - почитаете). И это уже дало долю сомнения на счет христианства.

Ведизм (и его проявлении в Язычестве для славян) - это виденье мира, мировоззрение, законы совести и чести.

не буду дальше расписывать, а то вдруг словлю ярлык от вас)))
 
[^]
Applezzz
24.11.2010 - 14:02
0
Статус: Offline


уппс

Регистрация: 7.02.10
Сообщений: 1472
Не ссорьтесь: на том свете разберуцца! rulez.gif
 
[^]
0rion
24.11.2010 - 14:03
0
Статус: Offline


ЗайчеГ

Регистрация: 1.09.10
Сообщений: 0
Николай Викторович Левашов, академикЪ «Международной Академии Энергоинформационных наук» и «Всемирной Академии Наук Комплексной Безопасности» и неооккультист, на груди имеет орден "Гордость России".

На вопрос: «за что же наградили Левашова?» - гендиректор фонда "Гордость Отечества" Валентин Приходько ответил: «Благотворительный фонд поддерживает общественных и научных деятелей, подлинных патриотов России, способствующих возрождению и укреплению Родины». И добавил, что «Николай Левашов награжден за достижения в области физики, полезные для возрождения народа экологические проекты, изобретенные и внедренные им в практику технологии очистки воды и производства качественных продуктов питания».

Сам Левашов приводит в пример следующие свои «научные» достижения:

1) В январе 1990 г силой мысли уменьшил радиоактивное загрязнение чернобыльской зоны, в которой уровень радиации стал в 6 раз меньше, чем в Москве.
2) В октябре 1991 года за 5 минут силой мысли очистил все реки и водоемы Архангельской области и нейтрализовал кислотные дожди. После этой «операции» вода, по словам Левашова, «до сих пор самая чистейшая и лучшая в России».
3) В США остановил силой мысли более десяти ураганов, в том числе в считанные секунды нейтрализовал супершторм «Лили»
4) Остановил силой мысли бушевавшие осенью 2007 пожары в Калифорнии по личной просьбе американского правительства
5) Закрыл силой мысли несколько озоновых дыр, как в России, так в других странах мира.
6) Регулярно силой мысли наводит дожди в те места, где идет засуха

Лично я бы предложил награды таким бесценным патриотам нашей Родины раздавать тоже... силой мысли gentel.gif.

Мировое моление Поволжских язычников
 
[^]
LepRiKonS
24.11.2010 - 14:03
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.06.08
Сообщений: 572
Цитата (bukiko @ 24.11.2010 - 13:40)
Цитата (LepRiKonS @ 24.11.2010 - 13:20)
Цитата (Narkozzz @ 24.11.2010 - 12:51)
Насколько же это ГЛУПО, когда люди выбирают себе ВЕРУ по традициям предков, а не по зову сердца. В какого нациста не плюнь - родновер и старообрядец. Но не по убеждению, а потому, что "арийские" русичи такими были. Показуха и самообман короче.

Настолько же глупо судить ТАК о людях.

Ммм, вот, кстати, зря так, сейчас действительно много быдло "долбославов"(уж простите, по другому не назовешь), и в язычество сейчас большинство ударяются потому как "модно", это раз, национально и патриотично, это два, ну и не христианство, это три. Все вышесказанное не относится к таким людям как Orion, которые считают, что язычество это "образ жизни когда живешь в ладу с собой и окружающим тебя миром.", а не куйней на "капищах" занимаются.

Добавлено в 13:43
Цитата (Narkozzz @ 24.11.2010 - 13:26)
LepRiKonS
А как еще судить о человеке, который родился, например, в семье православных и был крещен, а потом, вдруг, узнал - древние русичи были язычниками и родноверами. И тут же уверовал в истинную веру. Я уж не говорю, что бОльшая часть этого контингента - нацисты и ксенофобы.

А вот тут не соглашусь, то, что человека крестили в младенчестве - это еще ни чего не значит, это не его выбор, а выбор его родителей. Человек подрос, сам выбрал себе веру по душе - ни чего плохого не вижу. А среди православных расистов и нациков ни чуть не меньше, посмотрите на Воинствующих Хоругвиеносцов или как их там?

Я не спорю, как говорят "в семье не без урода". Но мы говорим в рамках данной темы?smile.gif
 
[^]
0rion
24.11.2010 - 14:04
0
Статус: Offline


ЗайчеГ

Регистрация: 1.09.10
Сообщений: 0
Сергей Викторович Стрижак. Автор и режиссёр проекта "Игры богов".

Мировое моление Поволжских язычников
 
[^]
LepRiKonS
24.11.2010 - 14:05
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.06.08
Сообщений: 572
Цитата (Fantaziya @ 24.11.2010 - 13:50)
LepRiKonS
Спасибо за ссылку на сайт. С недавних пор интересуюсь этой темой. Мне кажется из всех религий, язычество - самая созидающая, красивая и здравомыслящая, так как основана на тесной взаимосвязи с самой природой, а не на статуях, иконах, писаниях и коранах.

Не за что. Главное не загоняйтесь и смотрите на душевные ощущения, а там все приложится. wub.gif Ну и аккуратней в целом, материала везде много, но его надо фильтровать.
 
[^]
0rion
24.11.2010 - 14:05
0
Статус: Offline


ЗайчеГ

Регистрация: 1.09.10
Сообщений: 0
Гражданин А.Хиневич - уникальная личность, фамилия говорит сама за себя

Мировое моление Поволжских язычников
 
[^]
willik
24.11.2010 - 14:05
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.03.06
Сообщений: 993
Никогда не слышал новостей типа "языческий фанатик взорвал себя в метро", или "языческие радикалы забросали православный хлам бутылками с коктейлем молотова". Не знаю как кому, а мне язычники симпатичны,но только традиционные, а не современные сектанты. toper.gif

P.S. Ну и рожа у академика Николая Викторовича Левашова, а уж силы мыли в глазах blink.gif


О собственных возможностях gigi.gif

Левашов утверждает, что может:

* Лечить от «болезни Бехтерева, которая ортодоксальной медициной считается неизлечимой»
* Считывать события жизни человека и предсказывать его судьбу на десять лет вперед по фотографии, «восстанавливая голограмму человека»
* Выучить английский язык. Хотя Левашов изучал его в школе и институте, к моменту переезда в США он английским не владел (по мнению автора, «дело в том, что язык преподавали совершенно неправильно»)
* Трансформировать мозг пациента и помогать пациенту «выйти из своего физического тела»
* Бороться с «астральными паразитами»: существами, «похожими на динозавров» («сущностями вымерших животных»), которые воруют жизненную силу, а часть ее возвращают в центр удовольствия пациента. Левашов считает, что эти паразиты и есть динозавры и прочие вымершие виды без физического тела, однако он скептически относится к изучению динозавров в американских школах;

Это сообщение отредактировал willik - 24.11.2010 - 14:18
 
[^]
LepRiKonS
24.11.2010 - 14:08
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.06.08
Сообщений: 572
Кстати, "Игры Богов" как ознакомительная часть вполне не плохо. Только не нужно делать выводы только на этом фильме, но начать можно.

Добавлено1 в 14:10
Fantaziya
Вот еще
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3196280
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 14554
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх