Один день из жизни капитана Беликова, (5 фото + текст)

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Ыксперт
30.10.2010 - 10:37
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.08.10
Сообщений: 124
Уважаемый vikker! Я конечно-же не только статьи всречал, но и сам свидетелем был 4-х таких случаев.
1-й: В далёком 1976-м. Сидели с друзьями на лавочке, из окна 5-го этажа соседнего дома, пробив стёкла рамы, вылетает мужик и грохается на газон. Было такое ощущение, что его просто "рыбкой" с раскачки вышвырнули. Через неделю прогуливался вокруг дома в парике. Основные повреждения-порезы головы стёклами.
2-й: чуть менее далёкий 80-й год. Пинаем футбол на корте возле девятиэтажки, в которую недавно переехал. Со стороны дома доносится крик и грохот. Успеваем заметить, как к земле несётся тело, сшибая бельевые конструкции на балконах. Они-то, это тело и спасли. Мужик навернулся с 8-го этажа, но ничего серьёзного.
3-й: В общаге жила команда футболистов, и предпочитала почему-то передвигаться на свой 5-й этаж исключительно по балконам, впрочем и вниз тоже. Некоторые сверхбыстро. Сам видел, как в очередной раз на газон с матом грохнулся их нападающий. Ничего, всё нормально.
4-й: Совсем недавно. Старший брат одноклассника, матёрый алкаголик, никогда не занимавшийся спотом, тяжелее стакана ничего не поднимавший, сверзился с балкона 5-го этажа, поднялся на ноги, стрельнул курить у проходившего мимо, охреневшего от такого цирка мужика и пошёл обратно домой, допивать.
Но свидетелем самого интересного и уникального случая падения с нелетальным исходом я не был, хотя был знаком с его исполнителем. В городке Чистополь жил Шура-грязный. Жил с того, что побирался по похоронам-поминкам, со свадебных столов ему тоже подносили. Местный блаженный, короче. Никто его не обижал, ребятня его любила, он сам в ребятне души не чаял, сказки да истории им разные рассказывал, до которых был большой знаток. Ходил он правда на костылях, ноги волочились, да и руки не до конца сгибались-разгибались. Лет 6 мне было, когда историю его узнал.
Работал он после войны почтарём, частенько летал на самолётах, корреспонденцию перевозил. И угораздило его, как-то в полёте на небольшой высоте высунуться в открытую дверь кукурузника. Потоком встречного воздуха его вынесло из самолёта и шмякнуло аккурат прямо в огромный стог сена. Переломался правда серьёзно, но жив-то остался!
Да, к чему я это... А! Вот к чему! Падать -то они падали, НО НИКТО ИХ НЕ ЛОВИЛ! Так что Ваш вопрос : встречал ли я статьи о благополучных падениях, был ни о чём.
Тема-то о благополучной ловле падающих.
 
[^]
Шерлок
30.10.2010 - 10:47
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.11.05
Сообщений: 344
Офицер-молодчага!
 
[^]
Elvis77
30.10.2010 - 14:14
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.10.10
Сообщений: 10
Нужный Человек в офигенно нужном месте, в офигенно нужное время!
 
[^]
Nakajima
30.10.2010 - 23:46
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.02.10
Сообщений: 189
Молодец офицер!
А насчёт падений ,- такой случай был в Горьком, зимой вроде 1977-78г. Из соседнего дома мальчику лет 12-13 ребята на год-два старше(мои одноклассники) пообещали три рубля если он прыгнет с крыши. Издевались паразиты, а он так хотел быть в их компании (курить в подъезде вместе),что пошел и прыгнул с крыши пятиэтажки (брежневки) в сугроб, правда очень большой. Но трешницу ему не дали и уважать больше не стали. Он очень расстроился. Насколько я помню на здоровье он не жаловался после этого.
 
[^]
Hetzer
1.11.2010 - 08:45
0
Статус: Offline


No Pain ,No Game.

Регистрация: 23.09.08
Сообщений: 4021
МУЖИК! ОФИЦЕР !ГЕРОЙ!
 
[^]
ЯэтоЯ
15.03.2014 - 01:14
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.11.12
Сообщений: 67
МУЖЧИНА. И сейчас такие есть. Только не всем памятники ставят. Да и незачем такому памятник. Ибо - МУЖЧИНА.
 
[^]
muhak
15.03.2014 - 01:39
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.03.14
Сообщений: 400
Игорь Алексеевич Беликов, на примере поступка которого в свое время воспитывались советские пионеры, живет и работает в Луганске. Эту неведомую страничку из истории жизни горожан помогло раскрыть одно событие, произошедшее в начале ноября в 1-й городской больнице: на ее адрес пришла гуманитарная помощь из Магдебурга и, как выяснилось, главное содействие в получении помощи оказал начальник штаба гражданской обороны данной больницы Игорь Алексеевич Беликов.
Да, тот самый капитан Беликов, чье имя в списке почетных граждан города Магдебурга стоит рядом с именем канцлера Бисмарка.

Как потом подсчитают специалисты, учитывая скорость, с которой падала девочка, Беликов принял на себя вес примерно в 250 килограммов. Это примерно средний вес мотоцикла. Немцы назвали советского офицера героем секунд. Но тогда Беликов такого большого груза не почувствовал, у него сложилось впечатление, что там, в шинели, ничего не было.

http://gsvg37.narod.ru/gal/belikov/belikov.htm
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 18941
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх