Дневник пенсионера или "На что уходит пенсия?"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Flaw
21.09.2010 - 13:29
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.09.09
Сообщений: 432
Цитата (iuut @ 21.09.2010 - 14:23)
Цитата
Так, что это мы с вами не можем заработать нашим старикам достойную пенсию.

Вывод - надеятся на государство нельзя, поэтому рожайте детей.

Дохера с такими зарплатами нарожаешь....
 
[^]
Pipelayer
21.09.2010 - 13:36
0
Статус: Offline


Камментатор

Регистрация: 1.11.09
Сообщений: 3095
Flaw
Цитата
Дохера с такими зарплатами нарожаешь....


берем пример с Китая, Индии и т.д. и т.п. bananfuck.gif fuck.gif fuck3.gif fucking.gif
 
[^]
iuut
21.09.2010 - 13:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.07.10
Сообщений: 1481
Цитата
Дохера с такими зарплатами нарожаешь....


Ну, тут уж хуй знает. У моей бабушки в деревне семеро детей было. Работали не за зарплату, а за трудодни (была такая хуйня). Посмотреть статистику неразвитых стран - так рожают! И, блять, как рожают)))
 
[^]
Jonnik
21.09.2010 - 13:48
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.11.09
Сообщений: 48
Цитата (Jus @ 21.09.2010 - 12:32)



Сегодня мне дали приглашение в мэрию на праздник по случаю окончания Второй мировой войны. Иногда устраивают такие акции для ветеранов.

Пиздец меня это резануло ::::
да какой пенсионер , да не пенсионер , а просто здравомыслящий Россиянин Великую Отечественную Войну "второй мировой войной " назовёт ????
Да это же пропаганда ебучая , да вы на слог внимание обратите , всё отредактировано двойным переводом , не ведитесь на этот троллинг , смейтесь над ним , будьте умнее .
 
[^]
КотЪЕбака
21.09.2010 - 13:51
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.05.10
Сообщений: 91
Цитата (iuut @ 21.09.2010 - 13:37)
Цитата
Дохера с такими зарплатами нарожаешь....


Ну, тут уж хуй знает. У моей бабушки в деревне семеро детей было. Работали не за зарплату, а за трудодни (была такая хуйня). Посмотреть статистику неразвитых стран - так рожают! И, блять, как рожают)))

Ну вот блеа...Ты лично готов забацать хотя бы тройню,а потом сидеть с зубами на полке?Думаю ,нет.А детям потом ты своим ,что скажешь если не сможешь им каждому по новой шмотке и мобильнику купить?А ведь тенденции к лучшему не виднеется.Так,что те люди которые бацают мальцов в количестве 2-ух и более штук ,за ранее себя обрекают на выживание.Я это веду к тому ,что кому то хочется жить а не выживать.Отсюда и низкая рождаемость
 
[^]
iuut
21.09.2010 - 13:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.07.10
Сообщений: 1481
Цитата
да какой пенсионер , да не пенсионер , а просто здравомыслящий Россиянин Великую Отечественную Войну "второй мировой войной " назовёт ????


ВОВ окончилась 9 мая. Вторая мировая - 2 сентября. Было бы странным, если ему дали приглашение на праздник окончания ВОВ 1го сентября.
 
[^]
Drunn
21.09.2010 - 13:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.10
Сообщений: 1507
Цитата (Штурм @ 21.09.2010 - 09:44)
Между прочим, нехуёвый пенсион дедок получает, дык ещё и за хныканье на Би-Би-Си бабло имеет!
Пожил бы в глубинке!

Согласен у нас люди в 2 раза меньше живут и не хнычут
 
[^]
Razgulnov
21.09.2010 - 13:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.10
Сообщений: 1357
Дед конкретно на персики подсел XDDD
 
[^]
iuut
21.09.2010 - 14:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.07.10
Сообщений: 1481
Цитата
А детям потом ты своим ,что скажешь если не сможешь им каждому по новой шмотке и мобильнику купить?


Мобильники, шмотки, это не главное. Ты их воспитай нормально, и они не будут комплексовать из-за того, что у них мобильники старые, а у одноклассника новый. Меня мои так и воспитывали.
 
[^]
марияшевцова
21.09.2010 - 14:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.10
Сообщений: 1459
пособие по уходу за ребёнком 1500 ( 3400 За двоих). Плюс маме надо на что-то жить. А после 1,5 лет на любого дитятю платят 50 рублей в месяц. И всё. На что купить дневник и ручку?
 
[^]
Strah
21.09.2010 - 14:09
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.05.08
Сообщений: 0
11420 рублей - это очень неплохая пенсия. Ее вполне на все хватит, особенно если знать законы. А если вдруг сейчас каждому молодому дать по 11 тыс, у вас шок будет. А с пенсионерами иначе. для начала, квартплата копеечная. Просто надо знать закон и оформить все субсидии - за телефон, за воду, за то, за се. Выходит в месяц рублей 700-800. Далее бесплатный проезд, одиноким выдается соцработник, который постоянно приносить продукты и платит за квартиру если самому ходить тяжело. Такси социальное есть, кажется, раз в месяц, если не ошибаюсь. И это только малая часть того, что можно получить. Далее - я, взрослый мужик, легко в месяц обхожусь 8-10 тысячами на жратву. Пенсионер, который, в отличии от меня, огурцы не в банке покупает, а готовит сам (например), да и вообще ест меньше, обходится меньшей суммой. Кроме того, имеет время ходить в те магазинвы, где подешевше. Так что не надо мне тут рассказывать про бедных московских пенсионеров, это все скотское нытье поганого BBC, дескать, смотрите, как плохо в рашке живется, отсталая страна....
А между прочим, по сравнению с Москвой - вся Европа просто говно. Жить там можно только в Лондоне да в Париже, остальное глухая деревня и жопа. Любая Греция - сборище дармоедов, которых надо гнать поганой метлой. У нас есть все, и нечего тут рассказывать, что все просрано - это вам сраный ТВ внушает, поганые пендоссы с гребанной европой. Да, у нас бензин дорогой. но он будет ВСЕГДА дешевле европы. У нас копеечный газ, сраная европа сидит, пиздит, а газом мы их снабжаем! Любые ископаемые, которые можно придумать - у нас есть! Карьеров с песком, которым шлифуют линзы телескопов, всего 3 в мире. Один или два - у нас. Куда не плюнь, есть все! А говножоры в европе сидят и рассказывают, как нам жить??? авторитеты, блядь! Ни одной красивой бабы, все мужеподобные бляди, как результат истребления ведьм. Вырожденная нация! И ОНИ говорят РОССИИ, что ОНА живет неправильно? да пошли вы на хуй, за собой смотрите, одни педерасты вокруг!
А вы, пишущие камменты про то, что все просрано, куда вы все смотрите? Как тупые бараны, не способные рассуждать, слушаете, что вам дядя Сэм скажет? да у них браки между пидарасами разрешены, как вы можете их слушать?
Просто противно.
 
[^]
бякабука
21.09.2010 - 14:11
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.07.08
Сообщений: 682
ага главное правильно воспитать, а потом пусть идут побираются
 
[^]
wed85
21.09.2010 - 14:11
0
Статус: Offline


IT-серфер

Регистрация: 21.09.10
Сообщений: 1521
Лихо одинокий дедушка по уходу на пенсию в Москву махнул из Красноярска, наверное зарплата хорошая была... Да и какой пенсионер променяет огород на мегаполис..
 
[^]
iuut
21.09.2010 - 14:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.07.10
Сообщений: 1481
Цитата
А между прочим, по сравнению с Москвой - вся Европа просто говно.

А по сравнению с Россией?

Добавлено1 в 14:14
Цитата
ага главное правильно воспитать, а потом пусть идут побираются


Каждому своё. Однако, вы преувеличиваете.
 
[^]
Sk1p
21.09.2010 - 14:21
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.05.08
Сообщений: 746
Цитата (катлетический @ 21.09.2010 - 09:47)
сами пидарасов выбирали и молча гривой махали

Типа есть кого выбирать... cool.gif Все они пидорасы...
 
[^]
Jonnik
21.09.2010 - 14:23
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.11.09
Сообщений: 48
Цитата (iuut @ 21.09.2010 - 16:52)
Цитата
да какой пенсионер , да не пенсионер , а просто здравомыслящий Россиянин Великую Отечественную Войну "второй мировой войной " назовёт ????


ВОВ окончилась 9 мая. Вторая мировая - 2 сентября. Было бы странным, если ему дали приглашение на праздник окончания ВОВ 1го сентября.

да блядь в этом-то и пиар ::::::
Берлин , рейхстаг , капитуляция Германии это сделал народ СССР , но войну вторую мировую выиграли америкосы , потому , что атомые бомбы на Японию скинули . И ради этого блядь праздники пенсионерам российским устраивают , я блядь хуею .
 
[^]
Sk1p
21.09.2010 - 14:23
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.05.08
Сообщений: 746
Цитата (iuut @ 21.09.2010 - 13:37)
Цитата
Дохера с такими зарплатами нарожаешь....


Ну, тут уж хуй знает. У моей бабушки в деревне семеро детей было. Работали не за зарплату, а за трудодни (была такая хуйня). Посмотреть статистику неразвитых стран - так рожают! И, блять, как рожают)))

В деревне немного проще, там и свой огород, и пропитатся еще как то можно, а вот в городах все сложнее, да и цены на все выше...
 
[^]
Zuub
21.09.2010 - 14:28
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.03.09
Сообщений: 180
не думал, тчо тут будут такие деградирующие имбицылы.
Возьмите 10тысяч и проживите на них. А не предлагайте пенсионеру бегать туда, что бы получить скидку, а потом ещё куда нибудь что бы за квартиру меньше платить, пока всё оформится, помереть можно успеть.
А кто про квартиры там орет и что пенсинеров в деренви, таких как вы надо в тюрьму сажать, эти люди сами заработали на свои квартиры и достойны жить, а не выживать. НАдеюсь у всех недоброжелателей, пенсии будут ещё меньше и жизнь ещё хуже, и только тогда до вас дойдет.. хотя может быть вы просто тупые завистники, которые работают или не работают, ну вобщем не способны себя обеспечить самостоятельно и позволить себе жить нормально.
 
[^]
iuut
21.09.2010 - 14:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.07.10
Сообщений: 1481
Цитата
В деревне немного проще,там и свой огород, и пропитатся еще как то можно, а вот в городах все сложнее, да и цены на все выше...


Не спорю. Я веду к тому, что ждать, когда наше ёбнутое государство всем и резко повысит зарплаты, а потом рожать детей - это тупик. Мы вымрем быстрее.
 
[^]
Strah
21.09.2010 - 14:31
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.05.08
Сообщений: 0

Цитата
А по сравнению с Россией?

смотря с какой и где. В статье речь идет про московского пенсионера. Что касается остальной России, то это где как. В любом месте России лучше, чем в Греции. В этом я уверен. Лучше, чем в Польше. И лучше, чем много где. Хуже США, Великобритании, Франции безусловно. Но опять-таки, не полная жопа, как тут на главной рассказ про то, как дети за занавесочкой срут. Можно, конечно, и такое найти, но никто не удивляется кочевым племенам, которые срут в чистом поле, и никто не удивляется деревенским туалетам типа "дырка". А тут, блядь, занавесочка! они что там, на пол срут? Да нет, в такую же дырку как и дома. И ничего страшного в этом нет.
 
[^]
mfaq
21.09.2010 - 14:34
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.07.10
Сообщений: 130
Цитата (Bruks @ 21.09.2010 - 11:25)
Цитата (Desperado @ 21.09.2010 - 11:58)

Глубинка за 10 тыс.р. РАБОТАЕТ, это не большой для меня секрет, а вот как на 12 тыр в МОСКВЕ прожить, это огромный вопрос.

А что, в Москве цены на продукты питания выше, чем в регионах?

dont.gif Я много где был в последние годы, и могу сказать, что в европейской части России цены на продукты ненамного отличаются от московских, ну разве что в Татарстане все подешевле, про Сибирь я вообще молчу - там чем дальше на восток - тем больше растут ценники. Вы проживите ка в Петропавловске камчатском на 10 тыр, потом поговорим.
 
[^]
markmx
21.09.2010 - 14:36
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.05.09
Сообщений: 588
ну тут как бы палка о двух концах, у меня у деда 7 детей, дед получает пенсию 8400 рублей, пакует ее в конверт и шлет обратно, у деда двухэтажный котедж, рейндж ровер, и каждый год санаторий в абхазии, но это мой дед... по молодости шевелил мозгами, и знал, что государство его кинет, поэтому детей воспитывал правильно, для себя же старался, в итоге и получает как положено, со всех сторон от детей да внуков... один я балбес уехал подальше от родни =)
 
[^]
Strah
21.09.2010 - 14:36
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.05.08
Сообщений: 0
Цитата
Возьмите 10тысяч и проживите на них. А не предлагайте пенсионеру бегать туда, что бы получить скидку, а потом ещё куда нибудь что бы за квартиру меньше платить, пока всё оформится, помереть можно успеть.


Не обзывайся. на 10 тысяч прожить можно. Бегать особо не проблема, когда не работаешь. Времени у тебя предостаточно. Не можешь бегать сам - посылаешь соцработника. Или пользуешься почтой - заказные с уведомлением еще никто не отменял. Оформляется все легко и быстро. Так что не стоит говорить о том, в чем ничего не понимаешь.
 
[^]
iuut
21.09.2010 - 14:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.07.10
Сообщений: 1481
Цитата
В любом месте России лучше, чем в Греции. В этом я уверен. Лучше, чем в Польше. И лучше, чем много где. Хуже США, Великобритании, Франции безусловно.


Уважаемый, это смотря по каким критериям оценивать. Мне кажется, наиболее универсальный - средняя продолжительность жизни. Вот с этим показателем у нас не очень.
 
[^]
Zuub
21.09.2010 - 14:41
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.03.09
Сообщений: 180
Strah, у меня родители пенсионеры, и уж поверь я знаю что и как оформляется и сколько времени это занимает. Какие пенсии и как на них прожить. Так же ты не забывай, что 70лет это не 20, в 20 ты можешь весь день бегать, а ночью ещё где нибудь погулять. В 70 такого ты себе уже позволить врятли сможешь, даст бог дожить хотя бы до этих 70.
ПОэтому надо детей воспитывать, так что бы они тебя не бросали, а поддержали.
Че к европе все прицепились? во всех европейских странах на пенсии люди ездят по миру и смотрят на него и наслаждаются жизнью не имея особых проблем. Посмотрите сколько туристов в москве и подавляющая часть пенсиного возраста. Какой русский пенсионер на пенсию сможет позволить себе слетать куда нибудь на экскурсию?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 23907
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх