Употевшие всех стран - объединяйтесь!, наконец-то...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Megalo
23.07.2010 - 10:23
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.03.09
Сообщений: 347
да стопудов на синей ветки кондеи стоят (правда не на всех поездах) и на кольцевой такие встречал. кому интересно - можете просто постоять подождать - новые вагоны типа "Русич" чтоль, с закрытыми окнами и с такой херовиной на крыше - эти с кондеями - в них ваще сказоччно, а если бандуры на крыше нет и окна открыты - то это старый тип вагонов, ещё без кондеев.

а бомжатиной в них реально воняло по началу - это да. говорят дело в пропитке какой-то, делающей части вагона несгораемыми (или невосгораемыми, хз как правильно), но сейчас вроди как нормально, то ли вагоны ит неё отпидорили, то ли новый тип используется - но воняет уже гораздо меньше.

да и в новых поездах без кондишена (где окна открыты) - тоже не так жарко, ибо там независимая система вентиляции и в окна дует тоже не плохо, не то что в старых вагонах типа "Еж" 70х годов выпуска с воздухозаборниками на крыше, которые за 40 лет эксплуатации забились уже поди...

Это сообщение отредактировал Megalo - 23.07.2010 - 10:23
 
[^]
Plazma
23.07.2010 - 10:25
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.10.08
Сообщений: 519
Цитата (nethawk @ 23.07.2010 - 11:02)
Для ленивых. И не писдеть бездумно!

Именно! Читаем по твоей ссылке:
"Половина поездов на Кольцевой линии московского метро в следующем году будет с кондиционерами. Metro Russia 22.07.10 gigi.gif
 
[^]
ier0
23.07.2010 - 10:34
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.06.10
Сообщений: 17
Кондеи есть - инфа 100%. Сам каждый день езжу по синей ветке, садишся в такой поезд и балдеешь, только, сцуко, действительно воняет. Не так давно в вагоне было настолько холодно, что люди открывали окна, чтобы тёплый воздух в вагон попадал. Эти вагоны можно отличить и по количеству дверей - их 4 по моему (могу ошибаться с количеством).
 
[^]
SevaLamerson
23.07.2010 - 12:21
0
Статус: Offline


наивность идеалов(∞≈0) (c) хомяк Моррис

Регистрация: 25.03.10
Сообщений: 2619
Именно где стоят кондеи дырочки в потолке по другому расположены и слабый шум с потолка слышен. Тока на ходу такие кондеи эффективны если все форточки задраены. А так, сверху прохладный воздух, из форточек невэпический поток раскаленного воздуха с полотна - результату ноль.

Когда нет кондеев естественно в такую жару надо стараться делать салоны поездов продуваемыми.
 
[^]
sterid
23.07.2010 - 12:22
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.04.10
Сообщений: 27
>>В отношении наболевшей проблемы кондиционирования воздуха в метро руководство подземки до настоящего момента не принимало действенных мер.

ну, конечно..... На арбатской ездят вагоны со сплит системами. Не нужно создавать паники.
 
[^]
Латышев
23.07.2010 - 12:34
0
Статус: Offline


NPC

Регистрация: 5.10.08
Сообщений: 5697
Черт. Вот ж ведь несправедливость, везде в мире так же как и у нас не выдерживает техника, потому что не расчитывалась на такие температуры. А у нас должна. Те кто имеет отношение к технике тот знает что намного дешевле сделать среднюю модель и выпускать ее за оптимальные деньги, чем для страны с зимой длящейся 9 месяцев выпускать оборудование с очень мощными системами кондиционирования которые будут использоваться 10-15 дней в году (и то не в каждом) Короче причины визгов в статье не увидел.

Кстати вот бы приколько если метрополитен предложил проверяющей организации закрыться до наступления оптимальных климатических показателей))))))) Вот бы проверяющие пиздов бы получили за тупой наезд.
 
[^]
Ангельск
23.07.2010 - 13:02
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.07.10
Сообщений: 74
жара короче)))
 
[^]
lehacom
23.07.2010 - 13:23
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.09.09
Сообщений: 147
Цитата (sergeylenskiy @ 22.07.2010 - 15:46)
У меня друг в Роспотребнадзоре работает: зашел к нему как то на днях... температура в кабинете +29 градусов...(превышение нормына 4 градуса)
На мой вопрос к кому обращаться он лишь пожал плечами...
Умом Россию не понять...(С)

Хех, а у меня вчера +36 было. Южная сторона, окна большие. С утра +34, дышать тяжеловато. Кондишена не положено т.к произв. помещение.
Дома не лучше, в мелкой комнате (10 кв.м) к вечеру +33
 
[^]
stalkeroff
23.07.2010 - 13:41
0
Статус: Offline


Aut Vinicle! Aut More!

Регистрация: 22.04.10
Сообщений: 843
все такие спецы по метро как я погляжу особо по климату хехе

открою секрет как бывший работник метрополитена этим самым климатом то и занимавшийся
1. касаемо подвижного состава с кондеями ага есть мало пока но через некоторое время им наступит 3,14зда как всему новому и умному на руси , а потому что из-за сраной серой металической пыли проникающей везде и вся в метро(ну а хрен ли вы хотели в час пик движение до 60!!!!пар поездов в час через каждую станцию!!!), забьються испарителии ппц ващему комфорту.
2. Есть такая служба в метро как ЭМС - электромеханическая служба , которая то за климат и отвечает в том числе, а это в первую очередь вентиляторы главного проветривания-вентшахты наш кислород в первую очередь не забывайте подземля таки ну и в ней же ОДНА НА ВЕСЬ МЕТРОПОЛИТЕН лаболатория микроклимата.
Так вот последняя несколько тёток приличных объёмов должны побывать не только в служебных помещениях т померять влажность,воздухообмен,температуру, написать отчёт и сдать начальству.То в свою очередь "издаст указ" (к зиме пожалуй "УСТРАНИТЬ!").И побегуд доблестные слесари-электрики из ЭМС на шахты добавлять или убавлять воздушного потока, регулировать открытие лопастей вентиляторов где то зимой....
А к весне диспетчерская служба ЭМС получит новый график уже составленый на зиму по переключениям....

вобщем Гаева за йайца и к сцепке а это Россия бля.....
 
[^]
Rj45
23.07.2010 - 18:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.10
Сообщений: 1969
Раслабились люди... кондюки и подовай))). техника всегда ломалась и молаться будет... может нанять гастро, для переноса пассажиров, от входа в вагон?
 
[^]
Катей44
23.07.2010 - 20:56
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.08.06
Сообщений: 107
Цитата (Plazma @ 22.07.2010 - 16:40)
Метро у нас, конечно, полное гамно

cranky.gif охренел что ли совсем! Самое красивое метро в мире!
Другое дело наплыв людей в Москву. Метро то уже более 70 лет, оно не расчитано на ТАКИЕ людские потоки. Я вообще удивляюсь, как оно еще умудряется функционировать!
Честно сказать в метро езжу редко, но тут пришлось с неделю им пользоваться и я удивилась, ибо там появился сквозняк, при чем довольно сильный и не только на станциях, но и в переходах. Прошлым летом я такого не наблюдала, может подобного рода подвижки, в виде исков, хоть как-то влияют на руководство метрополитена. Фиг его знает dont.gif
А еще в автобусах бегущую строку повесили, каждый раз когда вижу надпись: в салоне автобуса +40, думаю, лучше бы они отключили ее на хрен broil.gif
 
[^]
skrapy
23.07.2010 - 22:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.02.10
Сообщений: 9893
рельсы лопнуть могут ищо как. Часть рельс идёт по поверхности а часть под землёй. На том участке где они идут по поверхности рельсы сильно нагреваются, а там где под землёй они холодные (при нагревании все материалы расширяются, а приохлаждении сужаются. В школе так на физике говориле). Получается разное температурное расширение вот из и гнёт как проволоку.На электрических столбах провода тоже не спроста провис имеют.
 
[^]
Plazma
23.07.2010 - 22:57
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.10.08
Сообщений: 519
Цитата (Катей44 @ 23.07.2010 - 21:56)
cranky.gif охренел что ли совсем! Самое красивое метро в мире!

Пардон за мой французский, но мне насрать на его красоту - мне комфорт нужен (за мои деньги, между прочим). Ферштейн?
 
[^]
shaitan
24.07.2010 - 12:04
0
Статус: Offline


татарин

Регистрация: 5.03.10
Сообщений: 4136
не нравицо - не едь, песдуй пешком.. мне тог не нравицо.. а чтоп экономить - катайус и терплю!
 
[^]
ochag7
24.07.2010 - 12:19
0
Статус: Offline


Де Херак Пистосо Д"Артаньян

Регистрация: 7.08.09
Сообщений: 3572
вот что будет в 2012 - ещё жарче

Употевшие всех стран - объединяйтесь!
 
[^]
ima
24.07.2010 - 19:28
0
Статус: Offline


Шуршунчик - партизан.

Регистрация: 9.10.09
Сообщений: 2641
ochag7 - Это отжэг!!! И где ты их нашел, с такими задницами!
По теме. Вышел из метро семеновская, и около получаса кайфовал под потоком воздуха, выходящего из метро. Метро - это полезная штука!
П.С. а в новом метро риально мочой попахивает, и места для пассажиров не очень удобно дислоцированы!
 
[^]
MarkParampampam
24.07.2010 - 20:41
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.09.08
Сообщений: 208
езжу с пн-пт снизу серой ветки около 8ч это жесть,люди бьются за сидячее место,я же не желаю таким образом занимать сиденье,приходится ехать стоя 1ч15мин
так самое фиговое что даже пассивная вентиляция неработает(((полный отстой,но выбора нет.
вечером такая же фигня в обратку....

Это сообщение отредактировал MarkParampampam - 24.07.2010 - 20:42
 
[^]
SLynmbloodsoul
25.07.2010 - 14:53
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.01.10
Сообщений: 64
Цитата (St1rlic @ 22.07.2010 - 16:50)
Цитата (Plazma @ 22.07.2010 - 16:40)
Метро у нас, конечно, полное гамно: шумное, душное и забитое пассажирами до отказа. Сейчас на некоторых ветках пустили новые поезда, однако в них почти такая же духота и шум,  как и в старых. Руки проектировщикам и изготовителям оторвать вместе с головами или что там у них вместо башки. mad.gif

Не гони на арбатской ветке ходят новые поезда с кондеем и шума в них меньше, седня в таком же поезде ехал по кольцу., Зашел в первую дверь после машиниста и сразу дует кондей и народу нет(езжу так каждое утро на работу), насчет людей вобще сказка сами забиваются в одни вагоны под крышу , а право влево пустые вагоны но им же надо выйти точно напротив перехода или выхода gigi.gif
Едешь в пустом смотришь в соседний вагон а там народ на плечах сидит но зато пройдут на 5 метров меньше и будут считать себя самыми умными.

А мне помниться, что был еще такой флешмоб: "Третий вагон - вагон молодежи"!
 
[^]
xotrax
25.07.2010 - 17:15
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.07.10
Сообщений: 59
Думаю,следующий иск будет к пригородным электричкам,абсолютно похожая ситуация
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 10304
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх