Пенсионерка из Москвы совершила самоубийство из-за соседей, которые шумели по ночам и не давали ей спать.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
NellKa
3.04.2024 - 13:34
7
Статус: Offline


Бабушка-Бэтмен

Регистрация: 19.01.11
Сообщений: 27647
Цитата (Maxim13 @ 3.04.2024 - 13:06)
Дочь- сама забота и внимательность. Судя по тексту.

Мне просто интересно, что должна была сделать дочь.
Люди в деменции ещё и не такое отмачивают.
 
[^]
NezlayaTetka
3.04.2024 - 13:35
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.06.18
Сообщений: 1623
Цитата (smashSR @ 3.04.2024 - 13:25)
Цитата (NezlayaTetka @ 3.04.2024 - 15:21)
То есть мать несколько лет жалуется на голоса, которых на самом деле нет, и дочь спокойно продолжает жить вместе с ней, ничего не делая? Ну такое себе...

у моего друга бабушка несколько лет жаловалась на воров что каждую ночь залазят в форточку к ней в квартиру ..и воруют. и да. ответ врачей : - старость, что вы хотели,?! такое себе не хочешь?

Не то что не хочу - пройденный этап. Меня не спрашивали.

Моя мама. Соседи воровали газ из колонки, воду из водопровода, ночами в ее холодильник ставили наркотики и съедали мясо из супа. Это не полный перечень бреда. Я тоже могла бы забить на все это и ждать, пока мамы не станет. Тем более, что я даже в одной квартире с ней не жила.

Я подняла на уши всех, кого могла, уговорила (долго, но смогла) на визит и согласие на лечение у психиатра. Выдохнули и соседи (на них она заявления в полицию писала - понимаете счастье заявления про наркоту?), и нам стало норм. Мамы уже нет, умерла по естественным причинам на 83 году жизни.
 
[^]
AlcoKoalco
3.04.2024 - 13:48
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.04.21
Сообщений: 967
Цитата (NezlayaTetka @ 3.04.2024 - 13:35)
Цитата (smashSR @ 3.04.2024 - 13:25)
Цитата (NezlayaTetka @ 3.04.2024 - 15:21)
То есть мать несколько лет жалуется на голоса, которых на самом деле нет, и дочь спокойно продолжает жить вместе с ней, ничего не делая? Ну такое себе...

у моего друга бабушка несколько лет жаловалась на воров что каждую ночь залазят в форточку к ней в квартиру ..и воруют. и да. ответ врачей : - старость, что вы хотели,?! такое себе не хочешь?

Не то что не хочу - пройденный этап. Меня не спрашивали.

Моя мама. Соседи воровали газ из колонки, воду из водопровода, ночами в ее холодильник ставили наркотики и съедали мясо из супа. Это не полный перечень бреда. Я тоже могла бы забить на все это и ждать, пока мамы не станет. Тем более, что я даже в одной квартире с ней не жила.

Я подняла на уши всех, кого могла, уговорила (долго, но смогла) на визит и согласие на лечение у психиатра. Выдохнули и соседи (на них она заявления в полицию писала - понимаете счастье заявления про наркоту?), и нам стало норм. Мамы уже нет, умерла по естественным причинам на 83 году жизни.

И как же психиатр лечил вашу маму в деменции? На транквилизаторы посадил?
 
[^]
LongTom
3.04.2024 - 13:48
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.11
Сообщений: 2570
Цитата (bigfacker @ 3.04.2024 - 15:20)
Если ей три года мерещились голоса, то что мешало дочке на три дня
бабку в дом отдыха поместить? Там то голосов нет, иначе лечиться.

А как ты её поместишь куда либо если она не хочет, если "у нее все в порядке - вот только соседи стучат"?

В каком волшебном мире ты сам живешь, если думаешь что все так просто решается?
 
[^]
DJKashei
3.04.2024 - 13:50
6
Статус: Online


Балагур

Регистрация: 16.09.20
Сообщений: 879
Проблема в том, что психиатрически нездоровые люди не считают себя больными и уговорить их сходить к врачу очень трудно. "Я не псих, хотите в дурдоме сгноить, квартиру хапнуть". Еще один фактор, который удерживает от обращения к специалисту - мнение родственников. "Мать/отца/бабушку/дедушку в психушку сдал(а), значит хреновый сын/дочь" "Вот Маша свою маму никуда не сдавала, сама ухаживала" "Ване в дурке какие-то уколы ставили, выпустили совсем овощем, а раньше, до дурдома, он ничего был".
 
[^]
MunyrRaihme
3.04.2024 - 13:50
7
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 24.05.18
Сообщений: 1045
Цитата
Дочь- сама забота и внимательность. Судя по тексту.

Это сложное занятие - жить рядом с чудящим стариком. Надо быть прям Человечищем, чтоб выносить такое. Говорю как закоренелый вор бабкиной пенсии и её документов на квартиру.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Marcus666
3.04.2024 - 13:54
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.20
Сообщений: 3543
Цитата (NezlayaTetka @ 3.04.2024 - 18:21)
То есть мать несколько лет жалуется на голоса, которых на самом деле нет, и дочь спокойно продолжает жить вместе с ней, ничего не делая? Ну такое себе...

И да, заголовок фиговый. При чем тут соседи?

Сразу скажу - да, я общалась с подобным больным, собственной мамой. Только она не голоса слышала, а утверждала, что ее соседи воруют у нее газ из колонки, воду из водопровода и ночами приходят и в ее холодильник ставят наркотики. И еще мясо из супа у нее съедают. И да, она писала заявления в полицию...

Мамашины соседи выли, пока мне не удалось все-таки уболтать ее на лечение у психиатра. Выдохнул весь подъезд.

Минусящим: хоть обминуситесь, пока сами не столкнетесь - не поймете. Ну а стараться помочь и лечить или забить и делать вид, что ничего сделать нельзя - вопрос собственной совести.

Что с деменцией сделаешь? Сдашь в больницу, а там с такими не парятся и тупо держат на психотропах. Потом возвращается еще больший пиздец.

Все лечение это таблетки, которые нужно заставить пить.
 
[^]
MunyrRaihme
3.04.2024 - 13:55
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 24.05.18
Сообщений: 1045
Цитата (bigfacker @ 03.04.2024 - 13:20)
Если ей три года мерещились голоса, то что мешало дочке на три дня
бабку в дом отдыха поместить? Там то голосов нет, иначе лечиться.

Ты возможно удивишься, но у нас нельзя запихнуть даже психа со справками на лечение без его согласия. Если только он не опасен для себя и окружающих. Да даже и если опасен - дохрена усилий надо приложить.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Marcus666
3.04.2024 - 14:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.20
Сообщений: 3543
Цитата (MunyrRaihme @ 3.04.2024 - 18:55)
Цитата (bigfacker @ 03.04.2024 - 13:20)
Если ей три года мерещились голоса, то что мешало дочке на три дня
бабку в дом отдыха поместить? Там то голосов нет, иначе лечиться.

Ты возможно удивишься, но у нас нельзя запихнуть даже психа со справками на лечение без его согласия. Если только он не опасен для себя и окружающих. Да даже и если опасен - дохрена усилий надо приложить.

Так еще родственники не верят, что человек чердаком едет.
 
[^]
fedorucci78
3.04.2024 - 14:01
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.03.24
Сообщений: 172
Цитата (Maxim13 @ 03.04.2024 - 13:06)
Дочь- сама забота и внимательность. Судя по тексту.

Да, вместо того чтобы в больницу везти и положить на лечение, просто хуй забила

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
NezlayaTetka
3.04.2024 - 14:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.06.18
Сообщений: 1623
Цитата (AlcoKoalco @ 3.04.2024 - 13:48)
Цитата (NezlayaTetka @ 3.04.2024 - 13:35)
Цитата (smashSR @ 3.04.2024 - 13:25)
Цитата (NezlayaTetka @ 3.04.2024 - 15:21)
То есть мать несколько лет жалуется на голоса, которых на самом деле нет, и дочь спокойно продолжает жить вместе с ней, ничего не делая? Ну такое себе...

у моего друга бабушка несколько лет жаловалась на воров что каждую ночь залазят в форточку к ней в квартиру ..и воруют. и да. ответ врачей : - старость, что вы хотели,?! такое себе не хочешь?

Не то что не хочу - пройденный этап. Меня не спрашивали.

Моя мама. Соседи воровали газ из колонки, воду из водопровода, ночами в ее холодильник ставили наркотики и съедали мясо из супа. Это не полный перечень бреда. Я тоже могла бы забить на все это и ждать, пока мамы не станет. Тем более, что я даже в одной квартире с ней не жила.

Я подняла на уши всех, кого могла, уговорила (долго, но смогла) на визит и согласие на лечение у психиатра. Выдохнули и соседи (на них она заявления в полицию писала - понимаете счастье заявления про наркоту?), и нам стало норм. Мамы уже нет, умерла по естественным причинам на 83 году жизни.

И как же психиатр лечил вашу маму в деменции? На транквилизаторы посадил?

Вы сами ей диагноз поставили?))

Диагноз был много сложнее, чем то, что Вы написали. Деменция там была тоже, но не только она. Был назначен ряд рецептурных препаратов с наблюдением и коррекцией дозировки.

Из плюсов - они ей действительно подошли. Нет, она не стала овощем, но концерты - она падает на пол, ползет под стол и кричит - прячься, на нас напали бандиты - прекратились.

Наверное, мне повезло на врача. Обычный доктор из обычной клиники. Но очень классный и внимательный дядька. Я ему могда позвонить в рабочее время, задать вопрос и получить ответ. Действительно ответ по делу, а не на отвяжись.

Да, там же я познакомилась с женщиной, маме которой терапия абсолютно не подошла. Вот совершенно. Ее мама выла ночами. Как собака. Каждую ночь.

Но вот у нас так вышло, что терапия подошла.

О чем я и пишу - не факт, что поможет. Но надо обращаться, пробовать и что-то делать.

У подруги сейчас схожая ситуация. Жалуется мне. Я ей объясняю, что нужно, к кому обращаться и что делать. Ни-фи-га. Страдает второй год, дальше терапевта не продвинулись. Ну, ее свободный выбор.
 
[^]
NezlayaTetka
3.04.2024 - 14:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.06.18
Сообщений: 1623
Цитата (Marcus666 @ 3.04.2024 - 14:01)
Цитата (MunyrRaihme @ 3.04.2024 - 18:55)
Цитата (bigfacker @ 03.04.2024 - 13:20)
Если ей три года мерещились голоса, то что мешало дочке на три дня
бабку в дом отдыха поместить? Там то голосов нет, иначе лечиться.

Ты возможно удивишься, но у нас нельзя запихнуть даже психа со справками на лечение без его согласия. Если только он не опасен для себя и окружающих. Да даже и если опасен - дохрена усилий надо приложить.

Так еще родственники не верят, что человек чердаком едет.

О, искренне плюсую! Брат мой мне не верил, пока маму не накрыло у него в машине (он с ней намного меньше и реже общался). От ее откровений он чуть в столб не въехал.
 
[^]
olegrudyy
3.04.2024 - 14:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.14
Сообщений: 4584
Цитата (bigfacker @ 3.04.2024 - 13:20)
Если ей три года мерещились голоса, то что мешало дочке на три дня
бабку в дом отдыха поместить? Там то голосов нет, иначе лечиться.

Таки потом бы дочку обвинили в бессердечии, а бабке и там бы голоса и стук мерещились.
 
[^]
AlcoKoalco
3.04.2024 - 14:16
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.04.21
Сообщений: 967
Цитата (NezlayaTetka @ 3.04.2024 - 14:06)
Цитата (AlcoKoalco @ 3.04.2024 - 13:48)
Цитата (NezlayaTetka @ 3.04.2024 - 13:35)
Цитата (smashSR @ 3.04.2024 - 13:25)
Цитата (NezlayaTetka @ 3.04.2024 - 15:21)
То есть мать несколько лет жалуется на голоса, которых на самом деле нет, и дочь спокойно продолжает жить вместе с ней, ничего не делая? Ну такое себе...

у моего друга бабушка несколько лет жаловалась на воров что каждую ночь залазят в форточку к ней в квартиру ..и воруют. и да. ответ врачей : - старость, что вы хотели,?! такое себе не хочешь?

Не то что не хочу - пройденный этап. Меня не спрашивали.

Моя мама. Соседи воровали газ из колонки, воду из водопровода, ночами в ее холодильник ставили наркотики и съедали мясо из супа. Это не полный перечень бреда. Я тоже могла бы забить на все это и ждать, пока мамы не станет. Тем более, что я даже в одной квартире с ней не жила.

Я подняла на уши всех, кого могла, уговорила (долго, но смогла) на визит и согласие на лечение у психиатра. Выдохнули и соседи (на них она заявления в полицию писала - понимаете счастье заявления про наркоту?), и нам стало норм. Мамы уже нет, умерла по естественным причинам на 83 году жизни.

И как же психиатр лечил вашу маму в деменции? На транквилизаторы посадил?

Вы сами ей диагноз поставили?))

Диагноз был много сложнее, чем то, что Вы написали. Деменция там была тоже, но не только она. Был назначен ряд рецептурных препаратов с наблюдением и коррекцией дозировки.

Из плюсов - они ей действительно подошли. Нет, она не стала овощем, но концерты - она падает на пол, ползет под стол и кричит - прячься, на нас напали бандиты - прекратились.

Наверное, мне повезло на врача. Обычный доктор из обычной клиники. Но очень классный и внимательный дядька. Я ему могда позвонить в рабочее время, задать вопрос и получить ответ. Действительно ответ по делу, а не на отвяжись.

Да, там же я познакомилась с женщиной, маме которой терапия абсолютно не подошла. Вот совершенно. Ее мама выла ночами. Как собака. Каждую ночь.

Но вот у нас так вышло, что терапия подошла.

О чем я и пишу - не факт, что поможет. Но надо обращаться, пробовать и что-то делать.

У подруги сейчас схожая ситуация. Жалуется мне. Я ей объясняю, что нужно, к кому обращаться и что делать. Ни-фи-га. Страдает второй год, дальше терапевта не продвинулись. Ну, ее свободный выбор.

Деменция - это на самом деле это группа заболеваний, куда, например, входит и Альц-Геймер...
У меня бабушка была еще со слабой деменцией, а вот дед пошел по полной - Альц-Геймер со всеми вытекающими....
 
[^]
Admiror
3.04.2024 - 14:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 5650
Зря вы гоните на бабушку. Вполне может быть что всё так и было. и соседи уроды стучали по ночам. Имею аналогичную ситуацию, за стеной разговоры и стуки, но слышно их только в комнате которая соседствует с ними. В другой комнате уже не слышно ничего. А дочке судя по всему было не до этого. Не хочется думать что ей было пох на мать.
Так что тут надо трясти соседей по полной программе.

p.s. Дочке надо было просто поменяться с мамой комнатами.

Это сообщение отредактировал Admiror - 3.04.2024 - 14:22
 
[^]
sharipovraus
3.04.2024 - 14:20
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 27.10.14
Сообщений: 8660
Цитата (lxnaru @ 3.04.2024 - 13:10)
Цитата (Maxim13 @ 3.04.2024 - 13:06)
Дочь- сама забота и внимательность. Судя по тексту.

мать если выпрыгнула из окна своей комнаты ночью
че, дочери круглосуточно дежурить надо

Голоса в голове - это признак шизы, дочь должна была показать маму профильному специалисту.
 
[^]
zhivaz
3.04.2024 - 14:20
0
Статус: Online


Архимандардрид Секты Нессущих в Херню

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 1259
Бабушка под конец могла украсть ключи у тетки, выждать пока та отвлечется и как разведчик-диверсант выскользнуть из квартиры и пойти гулять. Во время прогулки могла начать ругать пофигу кого пофигу за что(ментов не трогала, знала что прогулка закончится и вернут домой), могла в магазине чтонить украсть из съестного(город маленький и окрестные все были предупреждены, мы разруливали все без скандалов, народ входил в положение). булку бывало украдет, пойдет на лавочку половину себе - половину голубям. короче чудила бабуля на всю катушку. Альцгеймер. и нихрена ты тут уже не сделаешь. эти возрастные болячки уже не лечатся, все лечение для того что бы не прогрессировало. все там будем, но хотелось бы уйти в своем уме и что б своим головняка не добавлять под конец
 
[^]
krovel74
3.04.2024 - 14:21
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 4.03.16
Сообщений: 1386
Цитата (Maxim13 @ 3.04.2024 - 15:06)
Дочь- сама забота и внимательность. Судя по тексту.

А что она должна была сделать ? Мать в пансионат сдать ? Так это недёшево . Звукоизоляцию , бесполезную в данном случае ? Переехать " в деревню , в глушь ... " ?
 
[^]
Циммерман
3.04.2024 - 14:24
0
Статус: Offline


Forza Ferrari!

Регистрация: 8.05.11
Сообщений: 6636
Цитата (Maxim13 @ 3.04.2024 - 15:16)
Цитата (lxnaru @ 3.04.2024 - 13:10)
Цитата (Maxim13 @ 3.04.2024 - 13:06)
Дочь- сама забота и внимательность. Судя по тексту.

мать если выпрыгнула из окна своей комнаты ночью
че, дочери круглосуточно дежурить надо

...Позже дочка погибшей рассказала, что последние несколько лет мать часто жаловалась на голоса. Звуки, якобы исходившие от соседей, мешали ей и сильно раздражали. При этом дочка ничего не слышала и на соседей не жаловалась. По словам Елены, последние три дня мать совсем не спала из-за недуга и предупреждала, что не знает, сколько ещё может продержаться....

А доча и мало что могла сделать, принудительно мамашу бы не госпитализировали, а сама она хрен бы в психушку легла. По другому сейчас, увы, никак.
 
[^]
МилаБелик
3.04.2024 - 14:24
2
Статус: Online


В перипетиях жизни передряг

Регистрация: 26.08.13
Сообщений: 1326
В нашем доме-башне живëт бабка, которой тоже по ночам мешают соседи. Они включают шумные станки и гонят на них самогон. Бабка из-за них не спит и всем остальным жильцам спать не даëт, так как борется с шумом самым радикальным способом: лупит дрыном по перилам балкона.
 
[^]
Всеок
3.04.2024 - 14:25
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.03.24
Сообщений: 27
Жалко женщину. Скорее всего, ее недуг поддавался лечению.
 
[^]
BestWeb
3.04.2024 - 14:25
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.08.15
Сообщений: 857
Цитата (fedorucci78 @ 3.04.2024 - 15:01)
Да, вместо того чтобы в больницу везти и положить на лечение, просто хуй забила

Слова истинного диванного экспЭрта.
Бабке 75 лет!
Ее в обычную больницу с трудом положат.
А в психиатрическую вообще без вариантов (учитывая то, что исходя из "новости" - на учете в ПНД она не состояла).
 
[^]
Marcus666
3.04.2024 - 14:27
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.20
Сообщений: 3543
Цитата (NezlayaTetka @ 3.04.2024 - 19:08)
Цитата (Marcus666 @ 3.04.2024 - 14:01)
Цитата (MunyrRaihme @ 3.04.2024 - 18:55)
Цитата (bigfacker @ 03.04.2024 - 13:20)
Если ей три года мерещились голоса, то что мешало дочке на три дня
бабку в дом отдыха поместить? Там то голосов нет, иначе лечиться.

Ты возможно удивишься, но у нас нельзя запихнуть даже психа со справками на лечение без его согласия. Если только он не опасен для себя и окружающих. Да даже и если опасен - дохрена усилий надо приложить.

Так еще родственники не верят, что человек чердаком едет.

О, искренне плюсую! Брат мой мне не верил, пока маму не накрыло у него в машине (он с ней намного меньше и реже общался). От ее откровений он чуть в столб не въехал.

У отцовской сестры тоже деменция. Так ее дети в больницу сдавали, потом знатно прихуели от результата.
А нам годами не верили, что у бати чердак течет. А сейчас даже не навещает его никто. Тяжело на него смотреть, а матери заебись с ним жить.
 
[^]
PrikolistЪъ
3.04.2024 - 14:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.09.14
Сообщений: 8613
Твой сосед круглосуточно шумит- участковому насрать на жалобы, но стоит тебе уронить на по чайную ложку- именно тебя и потащат в полицию как "злостного нарушителя и дебошира".
 
[^]
NezlayaTetka
3.04.2024 - 14:31
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.06.18
Сообщений: 1623
Цитата (Marcus666 @ 3.04.2024 - 13:54)
Цитата (NezlayaTetka @ 3.04.2024 - 18:21)
То есть мать несколько лет жалуется на голоса, которых на самом деле нет, и дочь спокойно продолжает жить вместе с ней, ничего не делая? Ну такое себе...

И да, заголовок фиговый. При чем тут соседи?

Сразу скажу - да, я общалась с подобным больным, собственной мамой. Только она не голоса слышала, а утверждала, что ее соседи воруют у нее газ из колонки, воду из водопровода и ночами приходят и в ее холодильник ставят наркотики. И еще мясо из супа у нее съедают. И да, она писала заявления в полицию...

Мамашины соседи выли, пока мне не удалось все-таки уболтать ее на лечение у психиатра. Выдохнул весь подъезд.

Минусящим: хоть обминуситесь, пока сами не столкнетесь - не поймете. Ну а стараться помочь и лечить или забить и делать вид, что ничего сделать нельзя - вопрос собственной совести.

Что с деменцией сделаешь? Сдашь в больницу, а там с такими не парятся и тупо держат на психотропах. Потом возвращается еще больший пиздец.

Все лечение это таблетки, которые нужно заставить пить.

Я уже писала, что делала я, повторяться не буду (не в обиду, просто пост короткий, при желании можно найти).

Еще добавлю, что ни терапевт, ни невролог ничем не помогут. Именно от них (на мой взгляд) больше вреда, нежели пользы.

Вздох, это деменция, это не лечится, живите так. В лучшем случае - ну, подавайте ей Мемантин, может и поможет...

Не поможет. Да, не лечится. Но можно как-то попробовать сделать жизнь и самого человека, и окружающих хотя бы немного спокойнее. У нас многое не лечится. Тот же диабет. Или онкология. Но почему-то и идем, и лечим, хотя понятно, что полного выздоровления не будет. Как только речь заходит о психиатрии, срабатывает какие-то странные установки:

- это стыдно
- она станет овощем
- ее запихнут в дурку
- ей поставят ужасный диагноз (ага, в почти 80 лет это зашибись как ужасно).

Это малая часть того, что мне выдавала родня, когда я сказала, что придется обратмться по профилю.

Еще раз повторюсь - я никого не агитирую. Обращаться или нет - вопрос сугубо личный. Но если ничего не делать - ничего и не изменится. Или изменится в худшую сторону.

В нашем случае пить никого не заставляла. Мама была очень послушной в плане таблеток и уколов. А когда она стала лежачей - и иных процедур, о которых я, если не возражаете, писать не буду - не там тема, да и ни к чему все это.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6747
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх