В Латвии арестовали телемастера за подключение российских каналов

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (18) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
madsparrow
8.03.2024 - 21:30
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.04.14
Сообщений: 105
Цитата (LargOS @ 8.03.2024 - 20:27)
madsparrow
Цитата
Молдавию забыли. Тут российские каналы тоже под запретом.


Почему?
Т.е власти "европейских стран" думают что их народ настолько тупой, что сразу как посмотрит российские телеканалы, то воспылает любовью к России и возненавидит свои страны?

А жителям подобных стран не обидно? Что их считают дебилами.

Я уже выше писал. Живу в России.
Спокойно могу смотреть "Голос Америки".
Их тупые фейки у меня вызывают только горькую усмешку.
И за просмотр штрафа нет.
Значит правительство России не считает что в РФ живут дебилы которые не способны отличить правду от лжи.

Не спрашивайте у меня "почему?". Молдавией давно управляют граждане Румынии во главе с президентом, гражданкой Румынии.
 
[^]
LargOS
8.03.2024 - 21:31
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.12
Сообщений: 1763
Raam
Цитата
Выйди на улицу с листом бумаги А3.
Без надписей.
Узнаешь о свободе слова. Когда тебя самого словят.

А где у тебя в голове связь между незаконным пикетом и просмотром иностранных телеканалов?
Меня может и словят. Но аккуратно доставят в отдел для выяснения личности и чего я хочу.
По идее это вполне законно

Смотреть я могу что хочу. Хоть дудя, хоть Галкина. Хоть Байдена.
А вот власти Латвии почему то считают что их народ не достоин самостоятельно выбирать источники информации.
 
[^]
tochilshik
8.03.2024 - 21:31
-6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.12.19
Сообщений: 358
зачем им российские каналы? соловьиный помет глотать? рожа Путина уже остоебенила за четверть века.целыми днями дегенеративные токшоу,
 
[^]
авугр
8.03.2024 - 21:31
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.07.14
Сообщений: 102
Цитата (Alcolemon @ 08.03.2024 - 21:15)
Свободные страны. Не нацисты. Не то, что Россия!

VPN

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
xyxy
8.03.2024 - 21:33
1
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 25.01.13
Сообщений: 580
Цитата (Antoha11 @ 8.03.2024 - 21:18)
Арестовали за российские каналы или за незаконное предпринимательство ?
Мода пошла на заголовки в темах , которые не имеют никакого отношения к самой новости .
Хотя смотрю пипл хавает 😀

Видимо, подходящей статьи нет в УК Латвии, поэтому предъявили, что смогли.
 
[^]
Linxform
8.03.2024 - 21:33
6
Статус: Offline


...

Регистрация: 15.07.13
Сообщений: 2755
Цитата (tochilshik @ 08.03.2024 - 21:31)
зачем им российские каналы? соловьиный помет глотать? рожа Путина уже остоебенила за четверть века.целыми днями дегенеративные токшоу,

Ну вот хочется людям. Но за это репрессии. Вот такая там дерьмократия....

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Чайнег
8.03.2024 - 21:33
2
Статус: Offline


Весельчак Ы

Регистрация: 19.01.15
Сообщений: 443
Цитата
Во время обыска у мужчины были изъяты приборы для приема и распространения телевизионного сигнала

А в Латвии до сих пор ПТК надо настраивать, чтобы каналы ловить? Я прст не в курсе, есть спецы, чтобы популярно разжевать? shum_lol.gif

В Латвии арестовали телемастера за подключение российских каналов
 
[^]
hedtrik
8.03.2024 - 21:34
0
Статус: Offline


хэдтрик

Регистрация: 11.09.14
Сообщений: 2057
Цитата (Мышшшь @ 8.03.2024 - 21:17)
Блять... Прекрасно с демократией жить...
У нас то за впн же ссылка в Сибирь и расстрел через 25 лет каторги - нижняя планка ответственности по статье.

Или 5 лет расстрела мелкими пулями 4,5 калибра!

А так да, запретить радиоволнам распространяться, а то несут голос мордора на весь белый свет добрых людей!

А, еще запретить летать птицам через страны Прибалтики.
А в литве, в Ventes ragas вместо орнитологической станции поставить ПВО

Это сообщение отредактировал hedtrik - 8.03.2024 - 21:44
 
[^]
Шустов
8.03.2024 - 21:34
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.10.16
Сообщений: 990
Правильно сделали.
 
[^]
alexruso
8.03.2024 - 21:37
-2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.06.13
Сообщений: 733
Есть там лишний Ярс для них?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Rolapoid
8.03.2024 - 21:37
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.01.24
Сообщений: 26
Цитата (LargOS @ 8.03.2024 - 21:31)
Raam
Цитата
Выйди на улицу с листом бумаги А3.
Без надписей.
Узнаешь о свободе слова. Когда тебя самого словят.

А где у тебя в голове связь между незаконным пикетом и просмотром иностранных телеканалов?
Меня может и словят. Но аккуратно доставят в отдел для выяснения личности и чего я хочу.
По идее это вполне законно

Смотреть я могу что хочу. Хоть дудя, хоть Галкина. Хоть Байдена.
А вот власти Латвии почему то считают что их народ не достоин самостоятельно выбирать источники информации.

Вы знаете историю "Свободного радио и телевидения тысячи холмов"?

Ознакомьтесь/вспомните. Проведите очевидные параллели и осознайте опасность постоянного заталкивания людоедской тематики в умы обывателей.

Пресекать подобную дичь у себя в стране - это просто обязанность любого адекватного правительства.
 
[^]
Вертолетчик
8.03.2024 - 21:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.16
Сообщений: 1616
Ещё одно подтверждение,что проигрывать нам никак нельзя...
Места под лагеря для нас уже давно приготовлены.
И несчастная украина здесь совсем ни причём.
Не зассали-бы грузины,была-бы сейчас на её месте грузия.
Или зассал-бы Батька в своё время(как зассал гандон янукович)-была-бы Белоруссия...
Или Казахстан...
Сценариев,видимо много было...вот один и сработал.
 
[^]
LargOS
8.03.2024 - 21:38
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.12
Сообщений: 1763
tochilshik
Цитата
зачем им российские каналы? соловьиный помет глотать? рожа Путина уже остоебенила за четверть века.целыми днями дегенеративные токшоу,


Не смотри. тебя же не принуждают.
зачем ты смотришь то что тебя так раздражает?
даже из бесплатных 20 эфирных каналов есть что глянуть. Например РенТВ. Погляди на пришельцев и альтернативную историю.

зачем смотришь Соловьёва?
Вот я например не смотрю.
И что он сегодня говорил узнаю от вас.
ты во имя чего его смотришь? Чтобы мне рассказать что он сегодня говорил?
Так мне и не надо это знать.
Зря стараешься.
 
[^]
Linxform
8.03.2024 - 21:39
8
Статус: Offline


...

Регистрация: 15.07.13
Сообщений: 2755
Цитата (gemonan @ 08.03.2024 - 21:36)
В России заблокировали доступ к сайту телеканала «Настоящее время» (СМИ, признанное в России иностранным агентом)

Роскомнадзор заблокировал сайт регионального издания «Крым.Реалии» (СМИ, признанное в России иностранным агентом)

Журнал The New Times сообщил о блокировке сайта издания из-за статьи о погибших в «военной спецоперации» на Украине

Заблокирован сайт студенческого журнала Doxа. Издание перейдет на новый домен

В России заблокировали сайт украинского информационного агентства УНИАН
После требования Генпрокуратуры России перестал работать сайт украинского журналиста Дмитрия Гордона

Заблокирован сайт украинского новостного ресурса «Корреспондент.net»

В России заблокирован сайт интернет-издания «Украинская правда»

В России стала недоступна русскоязычная версия украинского «Интерфакса». Сайт был заблокирован из-за новости о горячей линии для родственников российских военных

Роскомнадзор заблокировал сайт «Тайга.Инфо». Издание публиковало онлайн «военной спецоперации» на Украине

Сайт «Эха Москвы» заблокирован за публикацию «заведомо ложных сведений» о российской армии на Украине. Радиостанцию отключили от эфира

Перестал работать сайт «Дождя» (СМИ, признанное в России иностранным агентом). В уведомлении телеканалу не сообщили, какие материалы нарушают закон

В России заблокировали сайт издания The Village. Это произошло несмотря на то, что издание выполнило требование Роскомнадзора

Роскомнадзор заблокировал доступ к сайту «Медузы» (СМИ, признанное в России иностранным агентом).
Сайты «Русской службы Би-би-си» (СМИ, признанное в России иностранным агентом)
и «Радио Свобода» (СМИ, признанное в России иностранным агентом), Deutsche Wellе (СМИ, признанное в России иностранным агентом) также недоступны

Сайт томского телеканала ТВ-2 заблокирован. Главный редактор заявил, что «так, как считают власти России, редакция работать не будет»»

Роскомнадзор заблокировал сайт «Голоса Америки» (СМИ, признанное в России иностранным агентом)

Якутское издание Ykt.ru объявило о закрытии после принятия закона о фейках про российских военных

«Везде теперь одни только символы». Главред Esquire Сергей Минаев сообщил о закрытии издания из-за отзыва лицензии

Роскомнадзор заблокировал петербургское издание «Бумага»

По требованию Генпрокуратуры в России заблокировали сайт издания «Кавказский узел» (СМИ, признанное в России иностранным агентом)

Роскомнадзор заблокировал сайт расследовательского издания Bellingcat (СМИ, признанное в России иностранным агентом)

В России заблокировали сайт телеканала Euronews

Роскомнадзор заблокировал сайт прибалтийского новостного портала Delfi

По требованию Генпрокуратуры заблокирован сайт екатеринбургского издания It’s My City

Роскомнадзор ограничил доступ к сайтам ингушского издания «Фортанга» и владимирского издания «Довод»

«Новая газета» приостанавливает выпуск газеты в интернете и на бумаге до окончания «спецоперации» на Украине

Агентство Bloomberg объявило о приостановке своей работы в России и Белоруссии

Роскомнадзор заблокировал сайт издания Wonderzine после жалобы Росмолодежи с требованием удалить семь текстов об ЛГБТК

И дохрена народу привлечено к ответственности за просмотр в обход запрета?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Георгич
8.03.2024 - 21:41
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.12.13
Сообщений: 954
Цитата (LargOS @ 08.03.2024 - 21:21)
И ЭТО - "свободные европейские страны"?
Странно.
А вот меня в России не штрафуют за просмотр украинских каналов.
Даже за просмотр CNN, BBC, "Голос Америки" тоже не штрафуют.

так и где свобода?

Совсем уже с ума сошли с русофобией.

Просто, у Вас хорошая шумоизоляция или Вы тихо слушаете. Бдительные соседи об этом ещё не узнали.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
LargOS
8.03.2024 - 21:42
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.12
Сообщений: 1763
gemonan
Цитата
В России заблокировали доступ к сайту телеканала «Настоящее время» (СМИ, признанное в России иностранным агентом)

Роскомнадзор заблокировал...... и т.д


а ты зачем все помойки перечислил?
На мой взгляд это не СМИ, а помойки.
Тем более у тебя в списке множество украинских "СМИ".
Такую дрянь даже за деньги не возможно читать и смотреть. Даже если мне будут платить очень много.
И всё равно я могу их открыть. И прочесть их помои. И посмотреть могу.
Штрафа не будет(!!!).
Понимаешь в чём разница?
 
[^]
BlackChaos
8.03.2024 - 21:42
20
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.09
Сообщений: 13977
Цитата (Mikk @ 8.03.2024 - 21:26)
Цитата (уставший @ 8.03.2024 - 21:17)
Можно ссылку на первоисточник. Не то что бы я тебе ТС не доверяю, просто столько дезы со всех сторон идёт, что голова кругом

Гугл перевод -

"На этой неделе, 5 марта, Государственная полиция в Ницгале региона Верхней Даугавы арестовала мужчину 1975 года рождения, который без лицензии оказывал жителям телевизионные услуги за определенную плату. Предполагается, что он предлагал российский пропагандистский контент, распространение из которых запрещены в Латвии.

Как пояснили в полиции, после задержания сотрудники полиции провели серию обысков на территории телепровайдера и его нелегальных абонентов. Всего выявлен 181 нелегальный телеклиент. В ходе обыска было изъято оборудование для приема, формирования и распространения телевизионных сигналов.

По данному инциденту возбуждено уголовное дело по статье 208 Уголовного закона - за занятие предпринимательством, в отношении которого действует специальный запрет. Такое нарушение может наказываться лишением свободы на срок до трех лет, временным лишением свободы, общественными работами или штрафом, конфискацией имущества или без конфискации имущества, а также могут быть ограничены дальнейшие возможности предпринимательской деятельности."

https://www.delfi.lv/161/criminal/56390936/...alu-izplatitaju

Все ясно - очередное вранье от наших СМИ.
Точнее не то чтобы совсем вранье - доля правды есть, но есть и нюансы!
 
[^]
SeaCat
8.03.2024 - 21:43
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.13
Сообщений: 2035
Живу в Риге, так оно у нас есть. Попробуй сказать нацисту-латышу , что поддерживаешь СВО и Россию... Он тебя сфоткает, вызовет ментов и сдаст. Хорошо если менты русскоязычные попадутся. Да и вообще хорошо, что например в Риге работает много русскоязычных ментов, а то совсем было бы худо.
 
[^]
A1AlexSh
8.03.2024 - 21:43
7
Статус: Online


Весельчак

Регистрация: 22.02.09
Сообщений: 166
Зачем им российские каналы??? Это говно даже россиянам смотреть противно.

tochilshik agree.gif

Это сообщение отредактировал A1AlexSh - 8.03.2024 - 22:15
 
[^]
Antoha11
8.03.2024 - 21:43
7
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 8.08.13
Сообщений: 956
Цитата (xyxy @ 08.03.2024 - 21:33)
Видимо, подходящей статьи нет в УК Латвии, поэтому предъявили, что смогли.

Ну да нелегально зарабатывать похрен , главное чтоб каналы не смотрели .
Сейчас все сидят на IPTV , потому как у првайдеров нечего смотреть и во всех пакетах есть российские каналы и чёт не слышал чтоб за это натягивали кого . Все эти запреты обходятся и у нас и у вас одинаково .
Тут чистый криминал , а у ТС громкий заголовок , без него новость была бы ни о чём .

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Balazs
8.03.2024 - 21:43
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.06.14
Сообщений: 13782
Цитата (Mikk @ 8.03.2024 - 21:26)
Гугл перевод -

"На этой неделе, 5 марта, Государственная полиция в Ницгале региона Верхней Даугавы арестовала мужчину 1975 года рождения, который без лицензии оказывал жителям телевизионные услуги за определенную плату. Предполагается, что он предлагал российский пропагандистский контент, распространение из которых запрещены в Латвии.

Ну т. е. то, что он предлагал российский пропагандистский контент только предполагается.

А вот то, что он занимался незаконным предпринимательством, за которое его и привлекают - это без сомнения. Вот и всё.
 
[^]
Basil44
8.03.2024 - 21:43
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.06.14
Сообщений: 3134
Цитата (Чайнег @ 8.03.2024 - 21:33)
Цитата
Во время обыска у мужчины были изъяты приборы для приема и распространения телевизионного сигнала

А в Латвии до сих пор ПТК надо настраивать, чтобы каналы ловить? Я прст не в курсе, есть спецы, чтобы популярно разжевать? shum_lol.gif

прибалты не тормоззз, а отшень медленный газ dont.gif
 
[^]
Торквемада
8.03.2024 - 21:44
6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 783
Если в стране запрещают какие-то каналы и тем более штрафуют за их просмотр, то в ней установлена тоталитарная диктатура.
Если при этом данная страна искренне считает себя демократией и упрекает другие в тоталитаризме, то в ней у власти сатанисты.
 
[^]
smilexxx
8.03.2024 - 21:45
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.11
Сообщений: 4428
Цитата (уставший @ 8.03.2024 - 21:17)
Можно ссылку на первоисточник. Не то что бы я тебе ТС не доверяю, просто столько дезы со всех сторон идёт, что голова кругом

https://www.delfi.lv/161/criminal/56390936/...alu-izplatitaju
Щас перевод дам, с планшета копировать неудобно..
Основной акцент, что Чел занимался этим Без Лицензии.. cool.gif
 
[^]
Avelardo999
8.03.2024 - 21:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.09.13
Сообщений: 1027
Кто по масти-телемастер..
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25863
0 Пользователей:
Страницы: (18) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх