МИД РФ осудил карикатуры на теракты в метро

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Pihto
6.04.2010 - 20:23
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.07.09
Сообщений: 99
muty
Это ты расскажи корейцам. Желательно в личной беседе. Желательно родственникам тех, чьи тела не нашли.
И вообще, пора бы уже перестать перечитывать советские газеты. Они конечно были весьма интересны и информативны, но сейчас можно купить гораздо более интересные и содержательные сказки.

Собственно про самолет я сказал только для того, чтобы напомнить, что с Кореей у нас давние и теплые отношения.

Кстати! Надо было провентилировать корейский след в этих событиях. Тоже версия.

Сама по себе карикатура не оскорбляет совершенно ни чьи чувства. Кроме единственного индивида, на которого очень смахивает медвед. Ну и его коллег по конторе глубокого бурения, соответственно.

Это карикатура не на теракт, и не на жертв, а на совершенно конкретного персонажа.
И лично меня, так же, как и всех вменяемых людей, это совершенно не волнует.

Это сообщение отредактировал Pihto - 6.04.2010 - 20:24
 
[^]
Meteль
6.04.2010 - 20:34
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.02.09
Сообщений: 602
Цитата
Ты бы поплотнее поинтересовался той историей, тебя бы многое удивило. Как, допустим, то, что тел пассажиров так и не нашли... Так не бывает... Да и рейс был мутный, пилота в последний момень сменил военный летчик, сзади шел самолет-разведчик АВАКС...


+1
было найдено куча вещей, но не одного тела пассажира не было так и найдено и на приказы зайти на посадку летчики этого боинга не реагировали
VitosicuS

погугли по корее и вопрос сам по себе отпадет
 
[^]
666Satana666
6.04.2010 - 20:54
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.03.10
Сообщений: 100
Цитата (muty @ 6.04.2010 - 21:09)
Цитата (Pihto @ 6.04.2010 - 20:10)
vistador
666Satana666
CTOIIKPaH

Когда осуждаете Южную Корею за какие-то безобидные рисуночки, неплохо бы вспомнить про корейский боинг с 300 пассажирами, который ебнули и не поморщились наши доблестные советские летчики.

Вы-то про это забыли, или и не знали никогда в силу естественной необразованности. А корейцы долго еще помнить будут.

Да и вообще, вы хоть поняли, что изображено на этой карикатуре? И кого она оскорбляет?

Ты бы поплотнее поинтересовался той историей, тебя бы многое удивило. Как, допустим, то, что тел пассажиров так и не нашли... Так не бывает... Да и рейс был мутный, пилота в последний момень сменил военный летчик, сзади шел самолет-разведчик АВАКС...

Точно. Если кого-то и винить в этом, то амеров. А вот издеваться над трагедией, никто в здравом уме не будет!
 
[^]
PolundraflotuUSA
6.04.2010 - 22:30
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.03.09
Сообщений: 129
Цитата
корейский боинг с 300 пассажирами

Беседовал с мужичком, который в это время там служил. Матросиков по боевой тревоге подняли. Сразу говорит поняли, что какая-то хуйня т.к. в море вышли без прогрева движков. Их корабль первым к месту падения подошел. Так вот никаких пассажиров там небыло. Вещей полно наловили, многие на дембель в обновках поехали. Но с вещами тоже как-то много странностей было. Выловили чемодан набитый......комиксами, косметичку с цепочкой внутри и пр. Так,что это всё провокация. И это очередная провокация - карикатура должна высмеивать недостатки, здесь я ничего смешного не вижу. От чего они не рисуют карикатуры на 11 сентября, а от того, что пизды получат сразу. Так,что надо северянам с ракетами подсобить малость.
 
[^]
PorcSoda
6.04.2010 - 22:44
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.02.10
Сообщений: 63
Цитата (Pihto @ 6.04.2010 - 21:23)
muty
Это ты расскажи корейцам. Желательно в личной беседе. Желательно родственникам тех, чьи тела не нашли.
И вообще, пора бы уже перестать перечитывать советские газеты. Они конечно были весьма интересны и информативны, но сейчас можно купить гораздо более интересные и содержательные сказки.

Собственно про самолет я сказал только для того, чтобы напомнить, что с Кореей у нас давние и теплые отношения.

Кстати! Надо было провентилировать корейский след в этих событиях. Тоже версия.

Сама по себе карикатура не оскорбляет совершенно ни чьи чувства. Кроме единственного индивида, на которого очень смахивает медвед. Ну и его коллег по конторе глубокого бурения, соответственно.

Это карикатура не на теракт, и не на жертв, а на совершенно конкретного персонажа.
И лично меня, так же, как и всех вменяемых людей, это совершенно не волнует.

Знаеш - давай копнём ещё до дерьма мамонтов - кто и на чьей территории насрал - ты рисовал карикатуру? Нет - ну и не прикручивай мотивы. А реакция у каждого своя. И каждая имеет право на жызнь (равно как и твоя) что за привычка поучать и навязывать свою точку зрения?
 
[^]
Dimik
6.04.2010 - 22:44
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.03.08
Сообщений: 239
Так они уже уволили руководство этой газеты
"Все руководство южнокорейской газеты The Korea Times, которая опубликовала циничные карикатуры на теракт в московском метро, отправлено в отставку. "

http://vz.ru/news/2010/4/6/390224.html
 
[^]
BGS
6.04.2010 - 23:01
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.09.09
Сообщений: 74
Цитата (INSPEKTOR @ 6.04.2010 - 20:02)
Вне зависимости от того чья вина в терракте... Я смотрю многим нравится когда над погибшими глумятся? Мне похуй кто что хотел изобразить... В итоге получилась карикатура, карикатура на людское горе, на наше горе...
Пуст эта косорылая газетенка поприкалывается к примеру над Ираном (кто-то скажет что идеальная страна и там нет тем для шуток?)... Очканут журналюшки. Потому как один уже пошутил, до сих прячется... я имею ввиду Салмана Рушди
Это клиника!
Такие кричат и раззадоривают низшие слои общества.
Все важно и все ничто. Чел споткнулся, упал и это как смешно так и печально.



зы. мать вашу так, как надоело жить на планете тормозов. Все одновременно кричат о ужасе смерти и о счастье в мире господнем. Сцуко, где же ты адская унитазная всепоглощающая сила??? Засоси все это говно раз и навсегда!

Это сообщение отредактировал BGS - 6.04.2010 - 23:05
 
[^]
ГенГеныч
6.04.2010 - 23:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.09
Сообщений: 7994
Да хер с имя, с корейцами. Взорвал-то кто? Вот в чем вопрос
 
[^]
СВИНКС
6.04.2010 - 23:12
0
Статус: Offline


не игипицкий

Регистрация: 11.02.10
Сообщений: 5088
там ишо была! не стал искать большой формат- противно!

МИД РФ осудил карикатуры на теракты в метро
 
[^]
QRDL
6.04.2010 - 23:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.09
Сообщений: 4732
Всё никак не могу найти нормальную схему сеульского метро. Может кто скинет, а там уж отожжём...
 
[^]
Arhangel
7.04.2010 - 00:32
0
Статус: Offline


Въебу в наркоз!

Регистрация: 26.11.08
Сообщений: 9765
еще можно проигнорить корейскую продукцию. Такую как самсунг, лж, киа, хендай и дэу и т.п. их марки. А то нех розяву свою разевать и рисовать что не попадя... dont.gif moral.gif

Это сообщение отредактировал Arhangel1982 - 7.04.2010 - 00:39
 
[^]
CptWillard
7.04.2010 - 00:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.10.06
Сообщений: 1084
PolundraflotuUSA
Я как то летел из Франции с чемоданом, в котором были только мокрые плавки и очки для плаванья. Комиксы ни о чем не говорят.
 
[^]
rupriht
7.04.2010 - 00:39
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.05.09
Сообщений: 506
Цитата (VitosicuS @ 6.04.2010 - 18:42)
Хреново медведей рисуют. Да и с юмором у них не ахти.

Meteль
Цитата
лучше подарить северной корее один ядерный заряд

А северная здесь причём?

логично ибо для южной это как красная тряпка
 
[^]
Ship76
7.04.2010 - 06:37
0
Статус: Offline


Honoris causa

Регистрация: 18.06.08
Сообщений: 9472
Не самый умный и умелый хуёжник нарисовал не самую остроумную карикатуру. И что? Четвертовать его или на кол посадить? А смысл? Честно сказать, ни глумления над человеческой трагедией, ни чего-либо, порочащего страну и народ я здесь не увидел. По-моему им ярлык "морды рисовые" тоже не очень радостен, не? Так чего ж тогда? И при чём тут ВСЕ корейцы и ихняя продукция - опрофанилась одна газетенка, которой нужен рейтинг, и пох какими способами!

И кстати - по поводу того, что мол "на 11 сентября карикатуры все зассали рисовать" - было вот такое вот и в сети, и даже в паре газеток попадалось! Чё-то не помню волны народного гнева я... (сайт спецом не замазал, чтоб не сказали, что сам намалевал smile.gif)

МИД РФ осудил карикатуры на теракты в метро
 
[^]
Вофко
7.04.2010 - 08:04
0
Статус: Offline


МегАТрындятеЛ

Регистрация: 26.07.08
Сообщений: 1013
Опуская вопрос этичности и моральности корейских карикатур скажу вот что - а много ли скорбящих россиян (простите - никакого сарказма) читают эту англоязычную да ещё и южнокорейскую газетку-журнальчег? Тоесть, я к чему: получается, что если бы не МИД РФ (осудивший), то ну вот кто-бы вообще из широких масс это всё узнал? Очень уж противоречивые ощущения, с одной стороны смахивающие на продолжение поиска внешнего врага, а с другой стороны подтверждения пословицы "На вору и шапка горит"...

 
[^]
Lovetc
7.04.2010 - 08:05
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.12.08
Сообщений: 136
Цитата (Pihto @ 6.04.2010 - 20:10)
vistador
666Satana666
CTOIIKPaH

Когда осуждаете Южную Корею за какие-то безобидные рисуночки, неплохо бы вспомнить про корейский боинг с 300 пассажирами, который ебнули и не поморщились наши доблестные советские летчики.

Вы-то про это забыли, или и не знали никогда в силу естественной необразованности. А корейцы долго еще помнить будут.

Да и вообще, вы хоть поняли, что изображено на этой карикатуре? И кого она оскорбляет?

Именно- доблестные летчики! Если бы ты сам принимал решения-то такой х---ни не писал бы. А летчикам- почет и уважуха. А то, что всякие разведки прикрываются 300 жизнями- ни для кого не секрет. И ни разу не повод ржать как сивый мерин.
 
[^]
Adequat
7.04.2010 - 08:10
0
Статус: Offline


Архиадекватен!

Регистрация: 9.09.08
Сообщений: 1245
Как всегда начали за здравие, закончили за упокой!!!

По теме: На мой взгляд это все спланированная акция, кем и зачем спланированная вдаваться не буду и не хочу. Кому интересно почитайте вводные книги по черной политологии и политическому пиару.

Добавлено1 в 08:11
Вофко
Вот и я к этому веду!!!
 
[^]
кРасный
7.04.2010 - 08:16
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.12.07
Сообщений: 277
Цитата (Твердыйзнак @ 6.04.2010 - 18:56)
Цитата (Fireman @ 6.04.2010 - 19:38)
Чего хотят добиться люди занимающиеся карикатурой?

нарисовано именно то, что обсуждалось в топике по поводу терракта, только это карикатура. Рисунок. Карикатура не всегда должна быть смешной, здесь она именно не смешная, а показывающая реальную ситуацию

bravo.gif

Я бы даже сказал что карикатуры эти скорее злободневные
Вспомните классику карикатуризма - кукрыниксов там каких нибудь...
Тоже нихера не смешно...
 
[^]
redDevil
7.04.2010 - 08:49
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.03.10
Сообщений: 213
Цитата (QRDL @ 7.04.2010 - 00:15)
Всё никак не могу найти нормальную схему сеульского метро. Может кто скинет, а там уж отожжём...

Вот тебе схема, жжжги

МИД РФ осудил карикатуры на теракты в метро
 
[^]
Katzze
7.04.2010 - 08:54
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.01.10
Сообщений: 317
Абсолютно ничего плохого не нарисовано. На первой - люди идут в поезд, которые скоро будет взорван. Ну и конечно там смерть среди них стоит. На второй - Медвепут плачет и ругается над взорваным поездом и погибшими людьми.

В чем проблема?

Называйте это не карикатурами а иллюстрациями к статье. Да их можно в любую статью об этих терактах органично воткнуть
 
[^]
apocalypse
7.04.2010 - 08:56
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.08.09
Сообщений: 721
Давайте обратимся к матчасти. Далеко ходить не будем - вот "справка от википедии":
[i]
Карикатура (итал. caricatura, от caricare — нагружать, преувеличивать).

1. Сатирическое или юмористическое изображение, в котором комический эффект создаётся преувеличением и заострением характерных черт, неожиданными сопоставлениями и уподоблениями.
2. Жанр изобразительного искусства (обычно графики, но необязательно), являющийся основной формой изобразительной сатиры, в сатирической или юмористической форме изображает какие-либо социальные, общественно-политические, бытовые явления, реальные лица или характерные типы людей.

Современная карикатура — это, как правило, сатирический или юмористический рисунок, изоанекдот. По тематике различается: политическая карикатура, социальная, бытовая и т. д.


Во главу угла ставится юмор, сатира. По-моему, ни одно подобное событие не может становиться объектом насмешек. Не важно, кто и что в мире думает по поводу организаторов и т.п. Хотели высмеять "одного известного персонажа" - ради бога, дело ваше, но только не надо устраивать пляску на крови. Или фантазия карикатурная иссякла?

А по поводу сбитого корейского самолёта... Ребят, "холодная война" закончена и не нам судить о методах и способах её ведения.
 
[^]
кролики
7.04.2010 - 08:58
0
Статус: Offline


Ценный Мех

Регистрация: 23.04.09
Сообщений: 1821
Карикатура не всегда смешная © Твердый

Это же было опубликовано в англоязычной газете. Явно не для простых обывателей предназначена. Поэтому и звучит политический подтекст.

Такое ощущение, что отвлекают внимание народа с самой трагедии на всякую несущественную и не стоящую внимания хрень.
 
[^]
Katzze
7.04.2010 - 08:58
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.01.10
Сообщений: 317
Цитата (apocalypse @ 7.04.2010 - 09:56)
Давайте обратимся к матчасти. Далеко ходить не будем - вот "справка от википедии":
...
Во главу угла ставится юмор, сатира. По-моему, ни одно подобное событие не может становиться объектом насмешек. Не важно, кто и что в мире думает по поводу организаторов и т.п. Хотели высмеять "одного известного персонажа" - ради бога, дело ваше, но только не надо устраивать пляску на крови. Или фантазия карикатурная иссякла?...

Так получается виноват тот, кто назвал рисунок карикатурой. Хотя это не карикатура, а просто рисунок-иллюстрация.
 
[^]
Lovetc
7.04.2010 - 08:59
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.12.08
Сообщений: 136
Цитата (redDevil @ 7.04.2010 - 09:49)
Цитата (QRDL @ 7.04.2010 - 00:15)
Всё никак не могу найти нормальную схему сеульского метро. Может кто скинет, а там уж отожжём...

Вот тебе схема, жжжги

О чъерт! И как в Чертаново попасть? gigi.gif lol.gif
 
[^]
штукатур
7.04.2010 - 09:09
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.03.10
Сообщений: 158
Цитата (bobik @ 6.04.2010 - 21:03)
я так понимаю что карикатура показывает что в случившемся виновата(прямым или коственным образом) сама россия, точнее правительство.

причём здесь россия зимляк , а если у тебя бессоница значит тоже россия виновата, людей взрывают а ты угараеш dont.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29940
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх