Обвиняемый во взрыве дома, которого дважды осудили и отпустили, улыбаясь послал всех на три буквы

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
rokor
1.02.2024 - 23:01
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.21
Сообщений: 2303
Когда уже таких петухов начнут расстреливать нахуй прилюдно ....... Чтоб другим неповадно было...... Газ дело серьёзное! И сука ответственное ! Уебаны ..... Слов нет....

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
KAZUMOTO
1.02.2024 - 23:01
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.01.23
Сообщений: 392
Эта контора не имела даже лицензии на работу с газом, - простите, а газовая служба куда смотрела?? или они только могут ходить и отключать газ за неуплату??
 
[^]
Ono76
1.02.2024 - 23:02
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.11.15
Сообщений: 12769
Цитата (ЖелчныйДемон @ 1.02.2024 - 22:47)
Не нашлось, из 392 человек, одного, что бы его ёбнуть

За одно прокурора местного и судью Автозаводского районного суда.

И это, Бастрыкин, на тебя хуй забили, на местах всё порешали и ещё ржут тебе в лицо. Ты это, давай, возбудись!
 
[^]
lazyanty
1.02.2024 - 23:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.21
Сообщений: 1065
Цитата (pipik @ 1.02.2024 - 22:58)
хуйня какая-то из-за шланга не может дом развалиться, явно там виновные были и это не этот козлик.  Было б так легко дом из-за утечки взорвать  в стране творился пиздец. Явно же было еще чтото.

Этот козлик крышевал все такие команды, обеспечивая им видимость легальной работы. И в отличие от диспетчера на телефоне какого-нибудь точно знал, что и как они делают. Потому что ни один ответственный газовщик такой куйни попросту не сделает, а безответственный может положиться только на своего руководителя, что бы сам ни делал - что тот его отмажет.

Это сообщение отредактировал lazyanty - 1.02.2024 - 23:04
 
[^]
LuckyEB
1.02.2024 - 23:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.10.07
Сообщений: 5773
Как я понял, пострадавшие жильё новое получили.
Доказывать убытки от пропажи телевизоров/холодильников и прочей бытовухи, да ещё без чеков - такое себе. В общем, походу, они бузить не будут.
А Администрация-то что? Там реально бюджетные деньги потрачены, чтобы людей обеспечить. Да и ресурс совсем не тот, что у пострадавших.
Тварь, посылавшую всех нахуй, вполне можно на этот хуй надеть. Наденет?
 
[^]
skazi40rus
1.02.2024 - 23:10
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.01.15
Сообщений: 23
Само существование таких Контор , уже вина этого ебучего газпрома. В Москве мама ждала офф газовщиков две недели , что бы подключить новую плиту. Хорошо я все делал и установил плиту по верх старой, без проблем. А газпрому поебать, что люди есть будут. До этого обзвонили 10 контор из объявлений, все все делают но без нужных документов. Да блять кто этих сук ебать будет, что их объявления есть в сети. Итого пришли газовщик , сказали , что новые силиконовые шланги хуита и поставили сильфовый, содрали 6 тыщ и сьебались. Шесть сука тыщ, за выез и две гайки. А мои местные газовщики восхваляют газовые шланги в силиконе , кого блять слушать то.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Kakvse
1.02.2024 - 23:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.03.14
Сообщений: 27682
Закон как дышло

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
polyku6
1.02.2024 - 23:23
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.04.21
Сообщений: 449
Ну был установлен некачественный шланг , который привел к накоплению газовоздушной смеси и после к взрыву . Тут мне интересно от чего произошел взрыв в пустой квартире, должна быть искра ? Ну ок это просто любопытство.
Далее вот доказали вину в суде, т.е. была экспертиза и после взрыва газа в квартире , поврежденный шланг был признан источником утечки газа. Ок верю .
Но есть вопросы, да если со шланга шла утечка и люди уходили на работу , жили и вот запах не чувствовали , короновирус , там уходили на работу и ничего не взрывалось, приходили снова ничего не было запахов и ничего не взрывалось и вот прошло время и шланг такой решил , сейчас я буду пропускать больше газа и будет взрыв ? Я просто пытаюсь понять логику , вот есть шланг он пропускает, ты ушел на работу пришел, зажег свет и прочее и все в порядке, у газового шланга нет того давления чтобы у него вдруг утечка газа начала становиться больше и больше, так не бывает, есть утечка и она постоянна , она не будет тебе увеличиваться . Короче походу там какая своя физики и свои законы , а я просто ничего не знаю.
Суд тоже странный он виновен , шланг некачественный , ущерб должен возмещать по идее хотя бы частично , но про это в теме ничего не написано, уголовку на него повесить по нашему УК РФ , ну 2 года вроде дали, а сколько там хотели ? Это не терракт, его вина частичная , а не вот все он виновен и только он, там как бы хозяин квартиры виноват больше , по сути там всем остальным у кого пострадали квартиры иски надо подавать на хозяина квартиры.
Вообщем очень тупо как то, жаль людей что пострадали , взрыв газа разрушил дом , абсурд , а сейчас говорят правда. Вот жил в 5 этажке был , взрыва газа, вынесло рамы в той квартире и все.
 
[^]
Какструктор
1.02.2024 - 23:41
2
Статус: Offline


Выбесиватель тупых

Регистрация: 22.09.18
Сообщений: 977
Цитата (noa3 @ 1.02.2024 - 22:52)
Мразота какая, но более всего впечатляет судебное решение и гнилость этой системы.

С одной стороны, я полностью согласен!
Но с другой, вся проблема в народе - не знании современной жизни!
То есть государство должно запустить мощную функцию, как и 100 лет назад - Ликвидация безграмотности Общественно-Социального Общежития!
И тогда орда мошенников превратится из великана в лилипута.

Это сообщение отредактировал Какструктор - 1.02.2024 - 23:51
 
[^]
ПешкомНаЛуну
1.02.2024 - 23:42
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.04.17
Сообщений: 650
Выстрелить ему в позвоночник пусть в коляске до смерти катается

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
LongTom
2.02.2024 - 01:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.11
Сообщений: 2572
Цитата (ПешкомНаЛуну @ 2.02.2024 - 01:42)
Выстрелить ему в позвоночник пусть в коляске до смерти катается

Ответственность за газовое оборудование внутри квартиры несет собственник.
Он сам допустил к работам хз кого, не проверил лицензию и т.д.

Вот если поставить себя на место его соседей, да какая мне разница кто там у него шланг не тот поставил - этот Уася, он сам, его друзья, знакомые, да хоть сам Джейсон Стетхем.

Тут еще вопросы к той организации, которая газ ему продает. В том смысле что у собственника должен быть договор о техническом обслуживании.

PS Бля, зашел на сайт своих местных газовщиков, а там:
"Информируем Вас, о вступлении в силу с 1 сентября 2023 года нового закона № 71 ФЗ от 18.03.2023, который влечет за собой изменения в сфере технического обслуживания внутридомового/внутриквартирного газового оборудования. В связи с этим, просим Вас обратиться в ближайший офис АО «Газпром газораспределение Север» для перезаключения договоров ТО ВДГО/ВКГО на договоры, соответствующие новым требованиям законодательства. "
 
[^]
nyarlathoten
2.02.2024 - 01:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.09.20
Сообщений: 1056
Цитата (lazyanty @ 01.02.2024 - 22:55)
Фишка в том, что старый и не нужно было менять вовсе. Нашли человека, который вообще не разбирается, не очень грамотный и безответный. Взяли денег больше, чем нужно с запасом, поставили самый дешевый водяной шланг. У меня такой проверяющий просто не вышел бы из квартиры без наряда полиции, по итогу "работы".

Было уже, активисты словили такого, дождались полиции, та через несколько часов приехала и его отпустила.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Простолюдец
2.02.2024 - 01:18
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.01.24
Сообщений: 981
Цитата (KAZUMOTO @ 1.02.2024 - 23:01)
Эта контора не имела даже лицензии на работу с газом, - простите, а газовая служба куда смотрела?? или они только могут ходить и отключать газ за неуплату??

Так этот вид работ не лицензируется до сих пор даже сейчас, а тогда вообще ничего не надо было.
Сейчас хоть уведомление о начале деятельности и список сотрудников надо в Ростехнадзор сдавать.
 
[^]
cromagnonman
2.02.2024 - 01:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.14
Сообщений: 1113
Цитата (ЖелчныйДемон @ 1.02.2024 - 22:47)
Не нашлось, из 392 человек, одного, что бы его ёбнуть

эпий ты скорый на расправу, а с кого они потом спрашивать будут. На нет и суда нет... и спроса
 
[^]
Brus28
2.02.2024 - 01:20
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.03.22
Сообщений: 605
Какая отвратительная рожа... Кирпича просит...
 
[^]
lexa252
2.02.2024 - 01:58
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.08.20
Сообщений: 1097
Цитата (polyku6 @ 01.02.2024 - 23:23)
Ну был установлен некачественный шланг , который привел к накоплению газовоздушной смеси и после к взрыву . Тут мне интересно от чего произошел взрыв в пустой квартире, должна быть искра ? Ну ок это просто любопытство.
Далее вот доказали вину в суде, т.е. была экспертиза и после взрыва газа в квартире , поврежденный шланг был признан источником утечки газа. Ок верю .
Но есть вопросы, да если со шланга шла утечка и люди уходили на работу , жили и вот запах не чувствовали , короновирус , там уходили на работу и ничего не взрывалось, приходили снова ничего не было запахов и ничего не взрывалось и вот прошло время и шланг такой решил , сейчас я буду пропускать больше газа и будет взрыв ? Я просто пытаюсь понять логику , вот есть шланг он пропускает, ты ушел на работу пришел, зажег свет и прочее и все в порядке, у газового шланга нет того давления чтобы у него вдруг утечка газа начала становиться больше и больше, так не бывает, есть утечка и она постоянна , она не будет тебе увеличиваться . Короче походу там какая своя физики и свои законы , а я просто ничего не знаю.
Суд тоже странный он виновен , шланг некачественный , ущерб должен возмещать по идее хотя бы частично , но про это в теме ничего не написано, уголовку на него повесить по нашему УК РФ , ну 2 года вроде дали, а сколько там хотели ? Это не терракт, его вина частичная , а не вот все он виновен и только он, там как бы хозяин квартиры виноват больше , по сути там всем остальным у кого пострадали квартиры иски надо подавать на хозяина квартиры.
Вообщем очень тупо как то, жаль людей что пострадали , взрыв газа разрушил дом , абсурд , а сейчас говорят правда. Вот жил в 5 этажке был , взрыва газа, вынесло рамы в той квартире и все.

Например, было тепло. Форточка все время была открыта. Похолодало. Форточку закрыли.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
MunyrRaihme
2.02.2024 - 07:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.05.18
Сообщений: 1076
Цитата (noa3 @ 01.02.2024 - 22:52)
Мразота какая, но более всего впечатляет судебное решение и гнилость этой системы.

А как ты сделал вывод о гнилостности? Дано: мелкий мошенник, перебивающийся случайными заработками, газовый шланг в квартире, снесеный немаленький дом и суд, давший меньше меньшего. Скорее всего за предоставление услуг не соответствующих требованию качества и безопасности.дома обычно не разрушаются от утечки в квартире. Да вообще редко это делают, если не находятся в пиздецовом состоянии, а утечка по всему дому разом. Ты чё думаешь мошонка сунул судье денег? Все давно изменилось, чтобы сунуть - ему не хватит денег от продажи обеих почек. Его просто назначили крайним. Кто там реально виноват эксплуатирующая организация, газовики или жилинспекция - только гадать.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Ellestar
2.02.2024 - 09:21
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.04.20
Сообщений: 3775
Цитата (Reichstag @ 1.02.2024 - 22:44)
Но дом получил такие повреждения, что восстановлению уже не подлежал. Без квартир остались 392 человека.

И ни один ФСБшник не возбудился и не впаял ему 25 лет за терроризм.
Хотя когда ИМ нужно дают 7 лет за бумажки. А народ защищать - не, это другое.

Это сообщение отредактировал Ellestar - 2.02.2024 - 09:22
 
[^]
Reichstag
2.02.2024 - 10:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.16
Сообщений: 18382
Цитата (Ellestar @ 02.02.2024 - 09:21)
И ни один ФСБшник не возбудился и не впаял ему 25 лет за терроризм.
Хотя когда ИМ нужно дают 7 лет за бумажки. А народ защищать - не, это другое.

Там нет терроризма.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Gordый
2.02.2024 - 10:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.20
Сообщений: 1591
bravo.gif
 
[^]
isokol59
2.02.2024 - 11:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.03.20
Сообщений: 2102
Цитата (Ohe @ 2.02.2024 - 00:54)
А выебать ежегодно проверяющих газовиков не?

К сожалению, газовиков зачастую в квартиры не пускают хозяева квартир. dont.gif По разным причинам.
 
[^]
isokol59
2.02.2024 - 11:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.03.20
Сообщений: 2102
Цитата (skazi40rus @ 2.02.2024 - 01:10)
Само существование таких Контор , уже вина этого ебучего газпрома. В Москве мама ждала офф газовщиков две недели , что бы подключить новую плиту. Хорошо я все делал и установил плиту по верх старой, без проблем. А газпрому поебать, что люди есть будут. До этого обзвонили 10 контор из объявлений, все все делают но без нужных документов. Да блять кто этих сук ебать будет, что их объявления есть в сети. Итого пришли газовщик , сказали , что новые силиконовые шланги хуита и поставили сильфовый, содрали 6 тыщ и сьебались. Шесть сука тыщ, за выез и две гайки. А мои местные газовщики восхваляют газовые шланги в силиконе , кого блять слушать то.

За сами монтажные работы и шланг процентов 30 от этой суммы. Остальное это налоги, норма прибыли и еще с полдесятка граф в ведомости ценообразования. Везде так.
 
[^]
va3610
2.02.2024 - 11:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.13
Сообщений: 12140
Цитата (ЖелчныйДемон @ 1.02.2024 - 22:47)
Не нашлось, из 392 человек, одного, что бы его ёбнуть

Рано! Надо сперва деньги с него взыскать
 
[^]
Ellestar
2.02.2024 - 11:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.04.20
Сообщений: 3775
Цитата (Reichstag @ 2.02.2024 - 10:02)
Цитата (Ellestar @ 02.02.2024 - 09:21)
И ни один ФСБшник не возбудился и не впаял ему 25 лет за терроризм.
Хотя когда ИМ нужно дают 7 лет за бумажки. А народ защищать - не, это другое.

Там нет терроризма.

Да-да, при желании его находят где угодно - но, КОНЕЧНО ЖЕ, не тогда, когда жилой дом разрушили (хорошо хоть без трупов).
 
[^]
Daemonis
2.02.2024 - 11:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.22
Сообщений: 2208
Цитата (HonGilDonn @ 1.02.2024 - 22:57)
Цитата (Артем79 @ 1.02.2024 - 22:54)
У кого нибудь из 392х крышу то и снесет. А служба газовая с их проверками где была?

Такие дела надо делать тихо и после. Если сидеть не хочешь потом. Так что не известно где и когда он вдруг поймает перо в бочину

Прям непременно надо? Еще понятно в горячке, сразу после взрыва. А через пару лет, когда все устаканилось, жизнь наладилось, кто пойдет. Среднему человеку убить другого не так чтоб просто (это интернет-бойцы режут всех направо-налево), а еще сроком рисковать.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6241
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх