Верховный суд постановил, что мобилизация продолжается. Что это значит для всех нас?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (23) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
lglukOFFl
25.05.2023 - 18:25
25
Статус: Offline


Алкоголик

Регистрация: 8.08.17
Сообщений: 1310
Цитата (horses @ 25.05.2023 - 18:13)
Наконец-то посоветовался с юристами..


Я угораю с этого. Указ о мобилизации нужен, а о её завершении нет rofl

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
gregfink
25.05.2023 - 18:25
16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.06.22
Сообщений: 2936
Цитата (minage @ 25.05.2023 - 18:05)
Я так нихуя и не понял что это значит для всех нас.
Воды в статье больше чем в моём дипломе.

25 мая, 17:50
В Омске военного осудили на пять лет условно за самоволку после окончания контракта

Омский гарнизонный военный суд приговорил младшего сержанта Сергея Григорьева за самовольное оставление военной службы (ч. 5 ст. 337 УК) после окончания контракта к пяти годам условно с испытательным сроком два года. Об этом сообщила пресс-служба 2-го Восточного окружного военсуда.

Военнослужащий после окончания срока контракта обратился к командованию с рапортом об увольнении, но получил отказ. Несмотря на это, в конце ноября прошлого года он ушел из воинской части. В марте Григорьев добровольно явился в военный следственный отдел.

Суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 337 УК РФ, и назначил наказание в виде лишения свободы на срок пять лет условно с испытательным сроком два года.

За самовольное оставление службы к реальном сроку приговорили рядового в Новосибирске. Владимир Константинов в декабре прошлого года ушел из палаточного лагеря воинской части и уехал домой, «где стал проживать с семьей, проводя время по своему усмотрению», сообщили в пресс-службе 2-го Восточного окружного военсуда.

Новосибирский гарнизонный военный суд признал Константинова виновным в дезертирстве (ч. 3 ст. 338 УК). Ему назначили наказание в виде пяти лет лишения свободы в колонии общего режима.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/646f6eb59a79...3?from=newsfeed
 
[^]
8delirium8
25.05.2023 - 18:25
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.07.11
Сообщений: 130
Цитата (edhar @ 25.05.2023 - 17:59)
Это решение можно оспорить?
Юрист Андрей Конышев говорит, что с точки зрения закона суды являются самостоятельной ветвью власти, так что отменить решение ВС РФ не может ни правительство, ни сам президент.

Президент может отменить указ о мобилизации зачем ему решение ВС отменять? решение принято чтобы уже мобилизованые и тех кого посчитают уклонистами попадали под суд за нарушения указа...тех кто уже убег это касается, но они уже ушли за кардон,Это старинная русская традиция такая

Новомобилизованых тоже, но какой смысл?сегодня Путин отменит указ, а после завтра его опять издаст, что остановит?Мобилизация не остановлена, но она и не идет...
 
[^]
mrzorg
25.05.2023 - 18:29
23
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 42736
Цитата (Балфур @ 25.05.2023 - 17:23)
Цитата (mrzorg @ 25.05.2023 - 18:09)
В смысле, "продолжается"? Ведь её же нет, вы што!

Я правильно понял, ты сделал скрины и сохранил их. Нафига?

Задай этот же вопрос тем, кто хранит мои скрины. Это давняя ЯПовская традиция cool.gif
 
[^]
mrzorg
25.05.2023 - 18:29
18
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 42736
Цитата (lglukOFFl @ 25.05.2023 - 17:25)
Цитата (horses @ 25.05.2023 - 18:13)
Наконец-то посоветовался с юристами..


Я угораю с этого. Указ о мобилизации нужен, а о её завершении нет rofl

Закончится невойна - закончится и мобилизация. что не так? Ваш КЭП cool.gif gigi.gif
 
[^]
Saladine
25.05.2023 - 18:29 [ показать ]
-51
Henk
25.05.2023 - 18:30
43
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.08.06
Сообщений: 6686
Дристуны Ждуны-патриоты, ждущие повестку, рады этой новости))

Это сообщение отредактировал Henk - 25.05.2023 - 18:32
 
[^]
AxeK
25.05.2023 - 18:30
19
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.15
Сообщений: 1453
Мля... там в постановлении пленума 50 страниц. Его надо читать.
Если по этому пересказу, то можно сделать вывод, что по телевизору показывают один пиздеж. Вот и все выводы что для нас можно сделать.
 
[^]
Saladine
25.05.2023 - 18:31 [ показать ]
-58
stan123
25.05.2023 - 18:33 [ показать ]
-37
uelfrjd
25.05.2023 - 18:33
53
Статус: Offline


антипутриот

Регистрация: 26.11.15
Сообщений: 2734
не зря гундяя лелеют! по его религии вся твоя жызнь гавно! и только смерть за жопу путина святое!!
 
[^]
WarAlex
25.05.2023 - 18:34
46
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.05.23
Сообщений: 432
Вообще конечно ситуация очень интересная. К примеру, человек пошел добровольцем, заключил контракт на 3 месяца, отвоевал их и может со спокойной душой возвращаться домой.
А мобилизованный - хер, он будет воевать пока не объявят демобилизацию. Максимум в отпуск на пару недель домой съездит.
Вот такая несправедливость.
И ещё, если весной 2022 МО набирало людей по краткосрочным контрактам на 3 месяца, то теперь минимальный контракт - 1 год.
Выводы можно уже сделать.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Phacochoerus
25.05.2023 - 18:34
12
Статус: Offline


Б.О.М.Ж.

Регистрация: 3.12.12
Сообщений: 5287
Цитата (igordad @ 25.05.2023 - 17:03)
это значит, что ранее мобилизованные куда-то пропадают, а потому заканчиваются.
Этнические чистки продолжаются.
Путинская свора жуликов и воров готова воевать против Украины до последнего русского.

тут ты не прав, ты вообще мимо.

подавляющее большинство это жители крайнего севера, якуты, эвенки, чукчи, плюс казахи короче вы таких называете узкоглазые или лопатолицые.

чистки русских начались только с волной частичной мобилизации, и то условно, ибо на самом деле русских там немного.

мне почему-то кажется что русские слишком умные идти воевать за царя, а остальным просто нечего жрать и 200К огромные бабки, заработок за год-другой.
и то надо найти такую работу.

правда только в том что сливаются жизни, но народ это расходный материал.
в статистике 1% от общего 140 миллионного населения - ничто.
мало того ясно же было сказано что или спились бы или порезали друг-друга или в аварии погибли.

так что правда только в общем количестве слитых. но это горькая правда всех войн.

а пока не откроют статистику потерь - и говорить смысла нет.
но что-то мне подсказывает что если раскрыть такую статистику и сказать что потери 200К+ то ничего не изменится, ну побурлит немного и всё на этом кончится.

ИМХО.

и да, кстати, ты опять подменил понятия, не до последнего РУССКОГО, а до последнего РОССИЯНИНА.
это огромная разница.
 
[^]
Nc2U
25.05.2023 - 18:34
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.12.22
Сообщений: 709
Цитата (gregfink @ 25.05.2023 - 18:25)
Цитата (minage @ 25.05.2023 - 18:05)
Я так нихуя и не понял что это значит для всех нас.
Воды в статье больше чем в моём дипломе.

25 мая, 17:50
В Омске военного осудили на пять лет условно за самоволку после окончания контракта

Омский гарнизонный военный суд приговорил младшего сержанта Сергея Григорьева за самовольное оставление военной службы (ч. 5 ст. 337 УК) после окончания контракта к пяти годам условно с испытательным сроком два года. Об этом сообщила пресс-служба 2-го Восточного окружного военсуда.

Военнослужащий после окончания срока контракта обратился к командованию с рапортом об увольнении, но получил отказ. Несмотря на это, в конце ноября прошлого года он ушел из воинской части. В марте Григорьев добровольно явился в военный следственный отдел.

Суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 337 УК РФ, и назначил наказание в виде лишения свободы на срок пять лет условно с испытательным сроком два года.

За самовольное оставление службы к реальном сроку приговорили рядового в Новосибирске. Владимир Константинов в декабре прошлого года ушел из палаточного лагеря воинской части и уехал домой, «где стал проживать с семьей, проводя время по своему усмотрению», сообщили в пресс-службе 2-го Восточного окружного военсуда.

Новосибирский гарнизонный военный суд признал Константинова виновным в дезертирстве (ч. 3 ст. 338 УК). Ему назначили наказание в виде пяти лет лишения свободы в колонии общего режима.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/646f6eb59a79...3?from=newsfeed

Более краткое сообщение РБК по этому поводу заканчивается фразой:
"В соответствии с указом, который Владимир Путин подписал 22 сентября 2022 года, контракты о прохождении военной службы продолжают свое действие до окончания периода частичной мобилизации"
https://www.rbc.ru/textonlines/25/05/2023/6...om=from_main_13
И всё... smoker.gif
 
[^]
AntonioKiev
25.05.2023 - 18:36
7
Статус: Offline


Киевлянин

Регистрация: 22.12.17
Сообщений: 14542
Цитата (Phacochoerus @ 25.05.2023 - 17:34)
Цитата (igordad @ 25.05.2023 - 17:03)
это значит, что ранее мобилизованные куда-то пропадают, а потому заканчиваются.
Этнические чистки продолжаются.
Путинская свора жуликов и воров готова воевать против Украины до последнего русского.

тут ты не прав, ты вообще мимо.

подавляющее большинство это жители крайнего севера, якуты, эвенки, чукчи, плюс казахи короче вы таких называете узкоглазые или лопатолицые.

чистки русских начались только с волной частичной мобилизации, и то условно, ибо на самом деле русских там немного.

мне почему-то кажется что русские слишком умные идти воевать за царя, а остальным просто нечего жрать и 200К огромные бабки, заработок за год-другой.
и то надо найти такую работу.

правда только в том что сливаются жизни, но народ это расходный материал.
в статистике 1% от общего 140 миллионного населения - ничто.
мало того ясно же было сказано что или спились бы или порезали друг-друга или в аварии погибли.

так что правда только в общем количестве слитых. но это горькая правда всех войн.

а пока не откроют статистику потерь - и говорить смысла нет.
но что-то мне подсказывает что если раскрыть такую статистику и сказать что потери 200К+ то ничего не изменится, ну побурлит немного и всё на этом кончится.

ИМХО.

и да, кстати, ты опять подменил понятия, не до последнего РУССКОГО, а до последнего РОССИЯНИНА.
это огромная разница.

Статистика имен и фамилий из военных билетов, изъятых у трупов, говорит, что не очень умные - может думают, что их то точно пронесет.
 
[^]
0Dramaturg0
25.05.2023 - 18:37
43
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.02.21
Сообщений: 809


Размещено через приложение ЯПлакалъ

Верховный суд постановил, что мобилизация продолжается. Что это значит для всех нас?
 
[^]
румпель
25.05.2023 - 18:39
9
Статус: Offline


"Итак,цель Вашего рождения?"

Регистрация: 3.12.12
Сообщений: 10632
Цитата (edhar @ 25.05.2023 - 21:59)
Разбираемся, что это значит для всех нас.

прям теряюсь в догадках popcorn.gif скорее всего что-то Хорошее для населения, ведь другое разве может быть от любимых всеми властей нашей прекрасной Родины?
 
[^]
gyffi
25.05.2023 - 18:40
171
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.03.21
Сообщений: 1580
Я уже об этом говорил. Как можно человека заставить? Меня вот хуй заставишь я прям в военкомате дам в ебло военкому. И поеду на предвариловку благо на губу не смогут, присягу не давал. А там по суду хулиганка и свобода. Я за милиардеров и олигархов со всей депутатско чиновничей сворой голову сложить ни готов. Лучше сечку жрать в тюряге под присмотром чем там гибнуть за всяких пидорасов котрые мне в жизни нихуя не помогали а только окучивали на деньги.
 
[^]
t444
25.05.2023 - 18:40
63
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.03.23
Сообщений: 314
Что за настроения?
Плешивого обзываете. Перспективы сумрачные рисуете.
Просто надо эту тему утопить и переместиться в тему, где нац пидер нашел карту, на которой нет украины! Вот там вяличае вот там вперде, а тут шо?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
AntonioKiev
25.05.2023 - 18:43
33
Статус: Offline


Киевлянин

Регистрация: 22.12.17
Сообщений: 14542
Цитата (gyffi @ 25.05.2023 - 17:40)
Я уже об этом говорил. Как можно человека заставить? Меня вот хуй заставишь я прям в военкомате дам в ебло военкому. И поеду на предвариловку благо на губу не смогут, присягу не давал. А там по суду хулиганка и свобода. Я за милиардеров и олигархов со всей депутатско чиновничей сворой голову сложить ни готов. Лучше сечку жрать в тюряге под присмотром чем там гибнуть за всяких пидорасов котрые мне в жизни нихуя не помогали а только окучивали на деньги.

Концептуально - тебя еще прокормят за деньги налогоплательщиков. А климат где-то в хз где - лучше, чем в окопах на территории Украины. По крайней мере каждый встречный не пробует убить.
 
[^]
ничего
25.05.2023 - 18:44
29
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 12.02.16
Сообщений: 5813
Цитата (maxilon @ 25.05.2023 - 18:23)
Я не пойду на войну, это война Вовы и его прихлебателей долбоебов, вот пусть и воюют, ну и те кто эту профессию выбрал. Так что пусть мобилизуют, раз добровольцами не хотят, членов ЕР и других партий, которые эту авантюру поддержали и одобрили, хватит народу платить жизнями за ИХ проебы! Я за них даже не голосовал, они, суки вообще не легитимны. И не надо красивых слов про то как на Родину напали фашисты и НАТА.

Поддерживаю.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
koksoxim
25.05.2023 - 18:46
35
Статус: Offline


бадабумщик

Регистрация: 17.01.23
Сообщений: 197
А как же радость за разъебанный присоединенный взятый захваченный Бахмут?
Шо такое, не радует уже??? Не хочется в окопы???
А-а, в Одессе говорите ЗСУ людей хватает на улицах?
В Украине всех мужчин утилизировали говорите?

Как же так? А нас за что?

Вот такая штука, это ваша сво развязанная война.
 
[^]
Птиц
25.05.2023 - 18:47
4
Статус: Online


Соловей-матершинник

Регистрация: 17.03.17
Сообщений: 1467
Да и думать нехуй. Если у вас есть какой-нибудь вопрос касаемо действий этого правительства, то сначала предположите варианты ответов, а потом выбирайте самый худший - не прогадаете.

Сколько будет длиться СВО?
1) До конца года.
2) До выборов 2024, рейтинг все таки.
3) Когда станет некому воевать у любой из сторон, тогда и кончится.
4) Она через пару месяцев закончится. Шойгу говорил, что основные задачи СВО выполнены.

Выиграет ли Путин на выборах в 2024 году?
1) Да.
2) Нет.
3) Не будет участвовать.
4) Выиграет с 85+ процентов голосов. И в 2028 тоже.

Сколько будет длиться мобилизация?
1) Она завершена.
2) Будет идти до конца СВО.
3) Будет идти до конца СВО. Потом "мобилизация" (в кавычках) начнется для строителей, дорожников, энергетиков и т.д. для полного восстановления присоединенных республик и для "жеста доброй воли" украинским разрушенным городам.
 
[^]
Nikola85
25.05.2023 - 18:52
24
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.14
Сообщений: 1483
Цитата (maxilon @ 25.05.2023 - 18:23)
Я не пойду на войну, это война Вовы и его прихлебателей долбоебов, вот пусть и воюют, ну и те кто эту профессию выбрал. Так что пусть мобилизуют, раз добровольцами не хотят, членов ЕР и других партий, которые эту авантюру поддержали и одобрили, хватит народу платить жизнями за ИХ проебы! Я за них даже не голосовал, они, суки вообще не легитимны. И не надо красивых слов про то как на Родину напали фашисты и НАТА.

Поддерживаю целиком и полностью. Слово в слово.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
igordad
25.05.2023 - 18:53
92
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.18
Сообщений: 1012
Пришёл из армии. Женился. Потому что надо. Ну чтобы как у всех. Свадьбу в столовой сыграли, лимузин был, гостей человек 100, тамада, диджей, фото и видеосъемка! Не стыдно перед людьми. И второй день даже был. Лайтовее, конечно же. На базе отдыха. Но тоже было весело!
Правда своих денег на всё не хватало и родителям пришлось кредит брать. И тем родителям, и другим. Но лишь бы молодым жилось! Свидетель - молодец! Ленточку на дерево выше всех привязал. А когда замок на мосту вешали, так тоже ключи дальше всех в воду кинул! Молодец!
Через месяц после свадьбы ребёночка забабахали. Ну что бы как у всех. Бабки из деревни приехали, благословения всякие дали, ну и денег дали там на кроватку да на коляску. Сын родился. Бухал неделю! Жена обиделась, что мало в роддом приходил. Ну пацанов не бросишь.
Само собой получилось так, что жена опять забеременела. Ну мы не расстроились. Тем более родители рядом, помогут если что. И вот дочка родилась. Опять бухал на радостях! Теперь вообще как должно быть: старший сын, за ним дочка! Тяжелова-то правда, зарплата-то не высокая.
Машину в кредит взял. Ну чтобы как у всех. Можно конечно на работу на автобусе ездить, но на машине приличнее что ли. Статуснее. Ну и Гальке нравится.
Правда тяжело. Кредит, дети.. Ещё же ипотека эта. Хоть и маткапитал вложили, а всё равно денег много уходит.
Короче, решил я бабла подсрубить по лёгкому. Тем более что обещают 200 тыщ сразу и по 200 каждый месяц. Тем более, всего-то на пол года. Плюс долг родине отдам. Не, ну должен же кто-то родину защищать. Я ж не этот офисный планктон. Я - мужик!
Не буду рассказывать что да как.. В общем лежу я, а сверху земли 1,5 метра. Похороны конечно военкомат оплатил. Батюшка отпевал. Батюшка сильный, кстати, долго прям молитвы читал, хоть и взял недорого, тыщ 5 всего. И венки красивые. От военкомата ещё флаг поставили.
Короче, нормально всё. Как у людей все. Кстати, я не один с нашего посёлка. Нас таких уже больше 20-ти.
Жене правда тяжело будет одной с двумя детьми по первой. Но ничего, родители рядом, помогут.

"Лысый из Бразерс"

Это сообщение отредактировал igordad - 25.05.2023 - 18:54
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 76761
0 Пользователей:
Страницы: (23) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх