В Совфеде предложили сократить список болезней, с которыми дают отсрочку

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
фумигатор
22.09.2022 - 15:54
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.18
Сообщений: 13507
А должность члена совета федерации не будет считаться неизлечимым заболеванием?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
VBB81
22.09.2022 - 15:54
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.11.18
Сообщений: 393
Скоро и Д-шников грести будут. Ебаный пиздец....

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
mrzorg
22.09.2022 - 15:54
9
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 42678
Цитата (Nursaltan @ 22.09.2022 - 14:51)
Почему не слышно как мобилизуются детишки сенаторов, думцев и прочих захребетников?

Так они уже давно в тылу врага засели, ждут своего часа rulez.gif
 
[^]
sobor
22.09.2022 - 15:54
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.05.10
Сообщений: 7996
Шойгу сказал, что войска потеряли 5 тысяч, а их было вроде как 250. Стоило ли объявлять мобилизацию при потере 2 процентов наступающих войск? Зачем ему раскачивать лодку?
 
[^]
sergiy72
22.09.2022 - 15:54
17
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.01.14
Сообщений: 844
Цитата (sansara67 @ 22.09.2022 - 15:51)
Плоскостопие реально не мешает служить. ИМХО.

Это если служба размерена и не напряжна.
А в боевых условиях,когда надо на себе таскать кил 25-30,то я посмотрю через сколько сдохнут ноги и как много ты протопаешь.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
andreikot
22.09.2022 - 15:55
50
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.11.15
Сообщений: 149
яподстолом))))) аааа ржу!!! сука, как баранов, а мы все идеи и идем на бойню, ебать. Они уже почти прямым текстом говорят - вы рабы и будете ебашить за нас все что скажем!
 
[^]
sdv36
22.09.2022 - 15:55
9
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.08.15
Сообщений: 635


Размещено через приложение ЯПлакалъ

В Совфеде предложили сократить список болезней, с которыми дают отсрочку
 
[^]
Murrkin
22.09.2022 - 15:55
10
Статус: Offline


McLaren fan

Регистрация: 28.05.13
Сообщений: 1677
Цитата (Ubix @ 22.09.2022 - 15:49)
сенатор от Крыма Ольга Ковитиди.


Какая-то фамилия у нее болезненная...
 
[^]
RaideR52
22.09.2022 - 15:55
20
Статус: Offline


Истина субъективна

Регистрация: 20.05.14
Сообщений: 117
А вы бы хотели служить в отделении с психом или деарейщиком или больной опоркой? Весь этот перечень сделан, что бы боец не был обузой отряду.

И плоскостопье то же обуза отряду т.к. на марше ты 5 км бежишь, а дальше генерируешь проблемы.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
evilsun
22.09.2022 - 15:55
37
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 11.05.12
Сообщений: 2571
Как-то странно звучат такие новости, в контексте победных реляций, что народ никуда не уезжает из страны, толпится в военкоматах, чтобы отдать свой долг, да и нужно-то всего 1% моб. резерва.
Но при этом, похоже, готовы уже даже калек в годные записать и отправить на фронт.
 
[^]
Иванзлой
22.09.2022 - 15:55
4
Статус: Offline


юморист

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 1228
Цитата (Ubix @ 22.09.2022 - 20:49)
....заявила РИА Новости сенатор от Крыма Ольга Ковитиди.

....

вообщем- дура
 
[^]
ГостьСЮга
22.09.2022 - 15:55
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.01.20
Сообщений: 398
Диагноз "депутат" дает + 100 к отсрочке.
 
[^]
bigmazzy48
22.09.2022 - 15:56
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.04.14
Сообщений: 4171
Цитата (Lisandres @ 22.09.2022 - 15:51)
Ыыыыы. Вот и плоскостопие первым вылетит.

Она видимо не представляет, чтоттакое реальное плоскостопие. У меня сустав большого пальца деформирован из-за этого. Купить обувь реальная проблема, чуть не так и ходить реально невозможно из-за болей.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Karkadil
22.09.2022 - 15:56
2
Статус: Offline


Ядрила

Регистрация: 31.07.20
Сообщений: 2820
Цитата (sergiy72 @ 22.09.2022 - 15:54)
Цитата (sansara67 @ 22.09.2022 - 15:51)
Плоскостопие реально не мешает служить. ИМХО.

Это если служба размерена и не напряжна.
А в боевых условиях,когда надо на себе таскать кил 25-30,то я посмотрю через сколько сдохнут ноги и как много ты протопаешь.

а там дольше не живут
 
[^]
koryuun
22.09.2022 - 15:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.10.15
Сообщений: 4930
Цитата (Shish64 @ 22.09.2022 - 15:50)
Пусть сама первая пиздует, а мы за ней

"Пусть" это что? Всемогущий бог справедливости?
 
[^]
RaideR52
22.09.2022 - 15:57
-4
Статус: Offline


Истина субъективна

Регистрация: 20.05.14
Сообщений: 117
Цитата (sobor @ 22.09.2022 - 15:54)
Шойгу сказал, что войска потеряли 5 тысяч, а их было вроде как 250. Стоило ли объявлять мобилизацию при потере 2 процентов наступающих войск? Зачем ему раскачивать лодку?

Начальная численность всу была 300 тыш. Сейчас лям. В перспективе полтора. Думаешь стоит Еще подождать?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
alanco
22.09.2022 - 15:57
14
Статус: Offline




Регистрация: 6.09.14
Сообщений: 1243
В эту великую эпоху врачи из кожи вон лезли, чтобы изгнать из симулянтов беса саботажа и вернуть их в лоно армии. Была установлена целая лестница мучений для симулянтов и для людей, подозреваемых в том, что они симулируют, а именно – чахоточных, ревматиков, страдающих грыжей, воспалением почек, тифом, сахарной болезнью, воспалением лёгких и прочими болезнями.

Пытки, которым подвергались симулянты, были систематизированы и делились на следующие виды:



1. Строгая диета: утром и вечером по чашке чая в течение трёх дней; кроме того, всем, независимо от того, на что они жалуются, давали аспирин, чтобы симулянты пропотели.

2. Хинин в порошке в лошадиных дозах, чтобы не думали, будто военная служба – мёд. Это называлось: «Лизнуть хины».

3. Промывание желудка литром тёплой воды два раза в день.

4. Клистир из мыльной воды и глицерина.

5. Обёртывание в мокрую холодную простыню.



Были герои, которые стойко перенесли все пять ступеней пыток и добились того, что их отвезли в простых гробах на военное кладбище. Но попадались и малодушные, которые, лишь только дело доходило до клистира, заявляли, что они здоровы и ни о чём другом не мечтают, как с ближайшим маршевым батальоном отправиться в окопы.

Швейка поместили в больничный барак при гарнизонной тюрьме именно среди таких малодушных симулянтов.

– Больше не выдержу, – сказал его сосед по койке, которого только что привели из амбулатории, где ему уже во второй раз промывали желудок. Человек этот симулировал близорукость.

– Завтра же еду в полк, – объявил ему сосед слева, которому только что ставили клистир. Этот больной симулировал, что он глух, как тетерев.

На койке у двери умирал чахоточный, обёрнутый в мокрую холодную простыню.

– Это уже третий на этой неделе, – заметил сосед справа.

– А ты чем болен? – спросили Швейка.

– У меня ревматизм, – ответил Швейк, на что окружающие разразились откровенным смехом. Смеялся даже умирающий чахоточный, «симулирующий» туберкулёз.

– С ревматизмом ты сюда лучше не лезь, – серьёзно предупредил Швейка толстый господин. – С ревматизмом здесь считаются так же, как с мозолями. У меня малокровие, недостаёт половины желудка и пяти рёбер, и никто этому не верит. А недавно был здесь глухонемой. Четырнадцать дней его обёртывали каждые полчаса в мокрую холодную простыню. Каждый день ему ставили клистир и выкачивали желудок. Даже санитары думали, что дело его в шляпе и что его отпустят домой, а доктор возьми да пропиши ему рвотное. Эта штука вывернула бы его наизнанку. И тут он смалодушничал. «Не могу, говорит, больше притворяться глухонемым. Вернулись ко мне и речь и слух». Все больные его уговаривали, чтобы он не губил себя, а он стоял на своём: он, мол, всё слышит и говорит, как всякий другой. Так и доложил об этом утром при обходе.

– Да, долго держался, – заметил один, симулирующий, будто у него одна нога короче другой на целых десять сантиметров. – Не чета тому, с параличом. Тому достаточно было только трёх порошков хинина, одного клистира и денька без жратвы. Признался ещё даже до выкачивания желудка. Весь паралич как рукой сняло.

– Дольше всех держался тут искусанный бешеной собакой. Кусался, выл, действительно всё замечательно проделывал. Но никак он не мог добиться пены у рта. Помогали мы ему как могли, сколько, бывало, щекотали его перед обходом, иногда по целому часу, доводили его до судорог, до синевы – и всё-таки пена у рта не выступала: нет да и только. Это было ужасно! И когда он во время утреннего обхода сдался, уж как нам его было жалко! Стал возле койки во фронт, как свечка, отдал честь и говорит: «Осмелюсь доложить, господин старший врач, пёс, который меня укусил, оказался не бешеным». Старший врач окинул его таким взглядом, что искусанный затрясся всем телом и тут же прибавил: «Осмелюсь доложить, господин старший врач, меня вообще никакая собака не кусала. Я сам себя укусил в руку». После этого признания его обвинили в членовредительстве, дескать, хотел прокусить себе руку, чтобы не попасть на фронт.

– Все болезни, при которых требуется пена у рта, очень трудно симулировать, – сказал толстый симулянт. – Вот, к примеру, падучая. Был тут один эпилептик. Тот всегда нам говорил, что ему лишний припадок устроить ничего не стоит. Падал он этак раз десять в день, извивался в корчах, сжимал кулаки, выкатывал глаза под самый лоб, бился о землю, высовывал язык. Короче говоря, это была прекрасная эпилепсия, эпилепсия – первый сорт, самая что ни на есть настоящая. Но неожиданно вскочили у него два чирья на шее и два на спине, и тут пришёл конец его корчам и битью об пол. Головы даже не мог повернуть. Ни сесть, ни лечь. Напала на него лихорадка, и во время обхода врача в бреду он сознался во всём. Да и нам всем от этих чирьев солоно пришлось. Из-за них он пролежал с нами ещё три дня, и ему была назначена другая диета: утром кофе с булочкой, к обеду – суп, кнедлик с соусом, вечером – каша или суп, и нам, с голодными выкачанными желудка да на строгой диете, пришлось глядеть, как этот парень жрёт, чавкает и, пережравши, отдувается и рыгает. Этим он подвёл трёх других, с пороком сердца. Те тоже признались.

– Легче всего, – сказал один из симулянтов, – симулировать сумасшествие. Рядом в палате номер два есть двое учителей. Один без устали кричит днём и ночью: «Костёр Джордано Бруно ещё дымится! Возобновите процесс Галилея!» А другой лает: сначала три раза медленно «гав, гав, гав», потом пять раз быстро «гав-гав-гав-гав-гав», а потом опять медленно, – и так без передышки. Оба уже выдержали больше трёх недель… Я сначала тоже хотел разыграть сумасшедшего, помешанного на религиозной почве, и проповедовать о непогрешимости папы. Но в конце концов у одного парикмахера на Малой Стране приобрёл себе за пятнадцать крон рак желудка.

– Я знаю одного трубочиста из Бржевнова, – заметил другой больной, – он вам за десять крон сделает такую горячку, что из окна выскочите.

– Это всё пустяки, – сказал третий. – В Вршовицах есть одна повивальная бабка, которая за двадцать крон так ловко вывихнет вам ногу, что останетесь калекой на всю жизнь.

– Мне вывихнули ногу за пятёрку, – раздался голос с постели у окна. – За пять крон наличными и за три кружки пива в придачу.

– Мне моя болезнь стоит уже больше двухсот крон, – заявил его сосед, высохший, как жердь. – Назовите мне хоть один яд, которого бы я не испробовал, – не найдёте. Я живой склад всяких ядов. Я пил сулему, вдыхал ртутные пары, грыз мышьяк, курил опиум, пил настойку опия, посыпал хлеб морфием, глотал стрихнин, пил раствор фосфора в сероуглероде и пикриновую кислоту. Я испортил себе печень, лёгкие, почки, жёлчный пузырь, мозг, сердце и кишки. Никто не может понять, чем я болен.

– Лучше всего, – заметил кто-то около дверей, – впрыснуть себе под кожу в руку керосин. Моему двоюродному брату повезло: ему отрезали руку по локоть, и теперь ему никакая военная служба не страшна.

Приближался час послеобеденного обхода. Военный врач Грюнштейн ходил от койки к койке, а за ним – фельдшер с книгой.

– Мацуна!

– Здесь.

– Клистир и аспирин.

– Покорный!

– Здесь.

– Промывание желудка и хинин.

– Коваржик!

– Здесь.

– Клистир и аспирин.

– Котятко!

– Здесь.

– Промывание желудка и хинин.

И так всех подряд – механически, грубо и безжалостно.

– Швейк! – Здесь.

Доктор Грюнштейн взглянул на вновь прибывшего.

– Чем больны?

– Осмелюсь доложить, у меня ревматизм.

Доктор Грюнштейн за время своей практики усвоил привычку разговаривать с больными с тонкой иронией. Это действовало гораздо сильнее крика.

– Ах вот что, ревматизм… – сказал он Швейку. – Это действительно тяжёлая болезнь. Ведь и приключится этакая штука – заболеть ревматизмом как раз во время мировой войны, как раз когда человек должен идти на фронт! Я полагаю, это вас страшно огорчает?

– Осмелюсь доложить, господин старший врач, страшно огорчает.

– А-а, вот как, его это огорчает? Очень мило с вашей стороны, что вам пришло в голову обратиться к нам с этим ревматизмом именно теперь. В мирное время прыгает, бедняга, как козлёнок, а разразится война, сразу у него появляется ревматизм и колени отказываются служить. Не болят ли у вас колени?

– Осмелюсь доложить, болят.

– И всю ночь напролёт не можете заснуть? Не правда ли? Ревматизм очень опасная, мучительная и тяжёлая болезнь. У нас в этом отношении большой опыт: строгая диета и другие наши способы лечения дают очень хорошие результаты. Выздоровеете у нас скорее, чем в Пештянах, и так замаршируете на фронт, что только пыль столбом поднимется. – И, обращаясь к фельдшеру, старший врач сказал: – Пишите: «Швейк, строгая диета, два раза в день промывание желудка и раз в день клистир». А там – увидим. Пока что отведите его в амбулаторию, промойте желудок и поставьте, когда очухается, клистир, но, знаете, настоящий клистир, чтобы всех святых вспомнил и чтобы его ревматизм сразу испугался и улетучился.

Потом, повернувшись к больным, доктор Грюнштейн произнёс речь, полную прекрасных и мудрых сентенций.

– Не думайте, что перед вами осёл, которого можно провести за нос. Меня вы своими штучками не тронете. Я-то прекрасно знаю, что все вы симулянты и хотите дезертировать с военной службы, поэтому я и обращаюсь с вами, как вы того заслуживаете. Я в своей жизни видел сотни таких вояк, как вы. На этих койках валялась уйма таких, которые ничем другим не страдали, только отсутствием боевого духа. В то время как их товарищи сражались на фронте, они воображали, что будут валяться в постели, получать больничное питание и ждать, пока кончится война. Но они ошиблись, прохвосты! И вы ошибётесь, сукины дети! Через двадцать лет будете криком кричать, когда вам приснится, как вы у меня тут симулировали.

– Осмелюсь доложить, господин старший врач, – послышался тихий голос с койки у окна, – я уже выздоровел. Я уже ночью заметил, что у меня прошла одышка.

– Ваша фамилия?

– Коваржик. Осмелюсь доложить, мне был прописан клистир.

– Хорошо, клистир вам ещё поставят на дорогу, – распорядился доктор Грюнштейн, – чтобы вы потом не жаловались, будто мы вас здесь не лечили. Ну-с, а теперь больные, которых я перечислил, отправляйтесь за фельдшером и получите кому что полагается.

Каждый получил предписанную ему солидную порцию. Некоторые пытались воздействовать на исполнителя докторского приказания просьбами или угрозами: дескать, они сами запишутся в санитары, и, может, когда-нибудь нынешние санитары попадут к ним в руки. Что касается Швейка, то он держался геройски.

– Не щади меня, – подбадривал он палача, ставившего ему клистир. – Помни о присяге. Даже если бы здесь лежал твой отец или родной брат, поставь ему клистир – и никаких. Помни, на этих клистирах держится Австрия. Мы победим!

В Совфеде предложили сократить список болезней, с которыми дают отсрочку
 
[^]
Werwolf33
22.09.2022 - 15:57
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.02.17
Сообщений: 3681
Овца тупая. Не она эти нормы вводила, не ей отменять.
 
[^]
strijj78
22.09.2022 - 15:57
11
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 8.12.14
Сообщений: 928
Вот пусть сама с детишками, мужами и проч. и чешет обороноспособность крепить, а уж тогда и мы за ними. В заградотряде, чтобы уж точно "ни шагу назад".
 
[^]
HAARP
22.09.2022 - 15:57
11
Статус: Online


Шаман

Регистрация: 25.03.12
Сообщений: 6344
Блять дура ебанутая. Про маршевый перелом слышала хот что-то?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Граф
22.09.2022 - 15:57
13
Статус: Offline


Тысяча чертей!!

Регистрация: 30.01.09
Сообщений: 10169
эта крашеная сука реальная мразь
 
[^]
Ice4
22.09.2022 - 15:57
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.03.14
Сообщений: 2745
Без руки, без ноги, без глаза - эти все могут и должны погибать, добавила пидораска, которая с жиру бесится и хочет тупого хайпа.
 
[^]
Auzerius
22.09.2022 - 15:58
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.10.14
Сообщений: 1093
Цитата (sansara67 @ 22.09.2022 - 15:51)
Плоскостопие реально не мешает служить. ИМХО.

Очень желаю тебе 10 км пешком с плоскостопием 3ей степени и вывихом сустава прогуляться.

Если встанешь я очень удивлюсь.

Это сообщение отредактировал Auzerius - 22.09.2022 - 15:58
 
[^]
Andrewd1980
22.09.2022 - 15:58
11
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.06.16
Сообщений: 89
Цитата (Синди @ 22.09.2022 - 17:53)
Цитата (KDC46 @ 22.09.2022 - 15:50)
Больше всего отправить мужчин в армию хотят женщины. А где ваше равноправие? Идите покажите нам какие вы равные.

Когда рожать научитесь и мы пойдем lol.gif

Как научитесь рожать без мужиков, тогда ваше мнение станет ценным для нас.
 
[^]
Метостаз3
22.09.2022 - 15:58
24
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.06.22
Сообщений: 683
Я же говорю что фашисты не в Киеве! Они в Кремле!!!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 20438
0 Пользователей:
Страницы: (11) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх