Не поступил после девятого класса. Свёл счеты с жизнью 16-летний подросток

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
mrzorg
23.08.2022 - 14:45
4
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 42145
Соболезнования родителям. Вообще непонятно, зачем от такого расстраиваться - в этом году не поступил, поступит в следующем.
 
[^]
LynxLynx
23.08.2022 - 14:46
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.06.15
Сообщений: 87
Цитата (PoM4Er @ 23.08.2022 - 14:32)
Цитата
Блять. Жить да жить... Родителям соболезную, боюсь представить, что у них сейчас в душе...

А лучше пойти ипроверить колледжы. Пришли негласные указы сверха. Принимать детей военных и сотрудников органов без экзаменов. Дети подавшие документы и уже в списках. Которые фомировали но не вывесили, вдруг вылетают без объяснения. И похуй на оценки.

В колледж принимают без экзаменов, конкурс по среднему баллу аттестата. Дополнительные испытания могут быть по творческим специальностям. Конкурсный рейтинг прозрачно генерирует excel. На отдельные категории детей может быть спец.квота
 
[^]
LogMos
23.08.2022 - 14:46
0
Статус: Offline


Самогонщик

Регистрация: 6.03.11
Сообщений: 2502
печально... мои в 10-й и 11-й нонче пойдут... в новую школу... но есть увлечение (спортивная борьба)
 
[^]
GREENSAR
23.08.2022 - 14:46
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.09.14
Сообщений: 622
Цитата (DedInside21 @ 23.08.2022 - 14:31)
Освободил бюджетное место на следующей год)

Пиздец, ты ебанат!
 
[^]
Bormoglotik
23.08.2022 - 14:48
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.09.13
Сообщений: 23
Цитата (стасиг @ 23.08.2022 - 14:39)
Ну и дурак. Я отмел ПТУ, колледж и заплатил за все курсы которые были в ДОСААФе. За год получил права В, С Машиниста бульдозера, фронтального погрузчика и права на Трэкол. Пока дурачки учились на сварщика два года в техе, я уже работал на водовозке в карьере.

Дурачки давно профессиональные специалисты, а ты до сих пор по карьеру воду возишь. hz.gif
 
[^]
MrAndrei
23.08.2022 - 14:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.13
Сообщений: 4932
дурачок малолетний...

о родителях подумал?
как им жить теперь?

хоть в петлю...
 
[^]
Пришибеев
23.08.2022 - 14:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.17
Сообщений: 1179
Цитата
В школе отличником не был


Не хочу про пацана плохо, но может в этом дело? Сейчас родители ребятишек "прокачивают" по полной ибо понимают важность образования.. Одно дело быть "хорошистом" в школе и совсем другое быть равным среди сильных..

 
[^]
ВованОбиВаН
23.08.2022 - 14:54
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.02.13
Сообщений: 1341
Цитата
У меня такое ощущение, что его кто-то направлял.

Цитата
Это как игра какая-то, ну вот эти игры в смерть у подростков, группы смерти.

Цитата
Мне кажется, что его как будто кто-то вел.

Цитата
как будто кто-то ему намекнул

Цитата
Его как будто туда вели

Цитата
их сына кто-то подтолкнул на роковой шаг

Цитата
Мы думаем, что кто-то на него повлиял



Либо в голове у родителей насрано или кто-то пытается насрать в голову нам, штампуя такие темы.
Однозначно могу сказать только одно - родителям не помешает походить к психологу, а может даже к психиатру
 
[^]
krolik1985
23.08.2022 - 14:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.08.14
Сообщений: 3742
после 11 класса тоже не поступил в университет на химико-технологический факультет, расстроился пиздец, о суициде конечно не думал, но было хреново.
мама отвела в финансово-экономический колледж (сама его заканчивала) и вот уже 16 лет работаю по специальности (экономистом). может и хорошо, что не поступил в универ, какой из меня химик.
 
[^]
Добренько
23.08.2022 - 14:56
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.07.22
Сообщений: 142
Цитата (DedInside21 @ 23.08.2022 - 14:31)
Освободил бюджетное место на следующей год)

***

Не поступил после девятого класса. Свёл счеты с жизнью 16-летний подросток
 
[^]
DrGlock
23.08.2022 - 14:57
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.03.21
Сообщений: 131
Нарушены либо связи со своим родом, либо со своим народом.
Как бы это не воспринимать

 
[^]
sm9
23.08.2022 - 14:58
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.13
Сообщений: 13104
Цитата (Альварес @ 23.08.2022 - 14:24)
Вы же знаете, почему в армию в 18 лет забирают?! Потому что еще психика не сформирована у человека и из него можно лепить все что угодно. А нашему сыну было и вовсе 16. Мы думаем, что кто-то на него повлиял, после чего он это сделал, – резюмирует отец мальчика.

Ясно-понятно. Сына-корзина у родителей-дебилов. В 18 лет психика не сформирована dont.gif
 
[^]
CastIronman8
23.08.2022 - 15:03
2
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 5.08.22
Сообщений: 0
Цитата (Ice4 @ 23.08.2022 - 14:45)
Семья друзей, пацан после 9-го класса тупо гуляет, на все забил. На вопрос, а что дальше - да пофиг, дворником пойду. Мать к осени его за шкирку и в колледж информатики. В школе учился на тройки, в колледже на 4-5, закончил, потом в армию... тоже за компом, при том его уговаривали именно туда пойти, нет не родители, военные.
К чему я это написал? Да в 16 они еще дети и нужна поддержка. Это в СССР в этом возрасте осознанно определяли свою судьбу и знали что хотят.

У нас если на бюджет, то на информатику принимают с баллом не менее чем 4,9.
Троечник не пройдёт.
 
[^]
winggs
23.08.2022 - 15:05
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.11.20
Сообщений: 2028
Молодежь инфантильная стала, никаких полумер, сразу самоубийство, боятся решать проблемы, любая неприятность и до свидания. Воспитание виновато, слишком много в жопу дули, с определённого возраста, надо с детьми по взрослому разговаривать, без лишних сюсюканий.
 
[^]
DrGlock
23.08.2022 - 15:05
-2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.03.21
Сообщений: 131
Теория гештальт-терапии опирается на некоторые направления экзистенциальной терапии, такие как экзистенциальный анализ Л. Бинсвангера и логотерапия В. Франкла. Базовая идея гештальта основана на способности психики к саморегуляции при единстве всех функций человеческого организма и психики (как одной из них) — холистичности, на способности организма творчески приспосабливаться к окружающей среде и на принципе ответственности человека за все свои действия, намерения и ожидания. Основная роль терапевта заключается в том, чтобы фокусировать внимание клиента на осознавании (awareness) происходящего «здесь и сейчас» (а в интерпретации Ф. Перлза: «здесь и как»[3]), ограничении попыток интерпретировать события, привлекать внимание к чувствам-индикаторам потребностей, собственной ответственности клиента как за реализацию, так и за запреты на реализацию потребностей.
 
[^]
Sersh
23.08.2022 - 15:06
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.05.12
Сообщений: 2420
всегда рассказывают что спокойный, в игры играл но вот любое неправильное слово брошенное слово им может быт интерпретировано как:
они меня не любят.
они меня не хотели.
я ничей и тд.
(они это родители)
Брошенное слово типа: попробуй не поступи, прибью могло сыграть злую шутку.

Любите своих детей. Не давайте усомниться в вас!
 
[^]
Sersh
23.08.2022 - 15:10
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.05.12
Сообщений: 2420
Цитата (winggs @ 23.08.2022 - 15:05)
Молодежь инфантильная стала, никаких полумер, сразу самоубийство, боятся решать проблемы, любая неприятность и до свидания. Воспитание виновато, слишком много в жопу дули, с определённого возраста, надо с детьми по взрослому разговаривать, без лишних сюсюканий.

вы не правы СЭР, хоть мы почти с одного года и почти с одной области но вы не правы.
Психология людей тонкая вещь. Тем более подростков. В наше, с вами, детство таких случаев было много но их не афишировали через сми, этого попросту не было. а то что мы с вами выжили - считай чудом а не своей заслугой и своих родителей.

Единственное в чем вы правы - "разговаривать по взрослому" но не так как вы представляете. Таким макаром, если у вас родится ребенок с тонкой психикой, при словах папы: я тебя прибъю или что то подобное брошенное не со зла будет интерпретировано по своему, и дай бог что бы без увечий, а то мало ли.
С ребёнком надо разговаривать как со взрослым согласно его возрасту и пониманию!


Помню как отец меня поддержал на выпуске 11 классов. Сказал: Хоть я и хотел бы что бы ты закончил и поступил в институт что бы выбраться из жопы в которой мы жили, да хер с ней с этой школой, экзаменами, учителями. Главное рядом и здоровый! все остальное если захочешь приложиться. Тогда я себе поставил цель сделать все что бы отец мной гордился.

Это сообщение отредактировал Sersh - 23.08.2022 - 15:16
 
[^]
СэрДжио
23.08.2022 - 15:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.19
Сообщений: 2392
Бюджетное, 20 мест по специальности на весь город....хрен влезешь.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
kony
23.08.2022 - 15:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.11
Сообщений: 2119
Цитата (стасиг @ 23.08.2022 - 14:39)
Ну и дурак. Я отмел ПТУ, колледж и заплатил за все курсы которые были в ДОСААФе. За год получил права В, С Машиниста бульдозера, фронтального погрузчика и права на Трэкол. Пока дурачки учились на сварщика два года в техе, я уже работал на водовозке в карьере.

Вечерку то хоть потом закончил? Сколько времени на это потратил? Или так всю жизнь с неполным среднем на водовозке? shum_lol.gif
 
[^]
beenawhile
23.08.2022 - 15:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.13
Сообщений: 2219
Сын знакомой тоже в этом году поступал в колледж. Аттестат у него был такой себе, но в мое время и с такими оценками в ПТУ можно легко было поступить. Так вот, подали они документы где-то в 10 колледжей, включая на платное, во многих говорили, что шанс поступить очень мал. В результате им повезло, ребенок поступил, но знакомая показывала списки непосупивших, тех, кто и оригинал аттестата предоставил, а это значит, что в этом учебном году они останутся без образования. И да, она рассказала, когда они подавали документы, много семей было неславянской внешности, у одного папани так и футболка с надписью Кыргыстан.

P.S. Я помню свое время, когда в институт на бюджет было практически невозможно поступить, и старшие говорили, что это развал образования. Но ладно институт, сейчас в обычное ПТУ поступить сложно.

Это сообщение отредактировал beenawhile - 23.08.2022 - 15:29
 
[^]
urbanmanevr
23.08.2022 - 15:26
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.04.19
Сообщений: 880
Цитата (Альварес @ 23.08.2022 - 14:24)
интересовался компьютерами.


Вот этут хенрю всегда как мантру какую-то возносят.
Был задротом, геймером, максимум на что способен, скорее всего, перустановить винду через ZverCD.

В реальности, интересовался бы программированием, информатикой, понимал бы, что мир многогранен.

Родители откупались от ребенка этим компьютером. А он дома зависал, вместо рыбалки, щупания девок и курения тайком за школой.

Дайте детям больше свободы, но не вседозволенности.
Не решайте за них, кем им быть

Смотрите, нет ли буллинга, если есть, строчите от прокуратуры до спортлото, чтоб уродов всех как минимум на учет ставили.
Переводите, в случае чего, в другую школу.
Будьте родителями, которые оберегают, но не опекают

Это сообщение отредактировал urbanmanevr - 23.08.2022 - 15:27
 
[^]
beenawhile
23.08.2022 - 15:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.13
Сообщений: 2219
Цитата (urbanmanevr @ 23.08.2022 - 15:26)
Цитата (Альварес @ 23.08.2022 - 14:24)
интересовался компьютерами.


Вот этут хенрю всегда как мантру какую-то возносят.
Был задротом, геймером, максимум на что способен, скорее всего, перустановить винду через ZverCD.

В реальности, интересовался бы программированием, информатикой, понимал бы, что мир многогранен.

Родители откупались от ребенка этим компьютером. А он дома зависал, вместо рыбалки, щупания девок и курения тайком за школой.

Дайте детям больше свободы, но не вседозволенности.
Не решайте за них, кем им быть

Смотрите, нет ли буллинга, если есть, строчите от прокуратуры до спортлото, чтоб уродов всех как минимум на учет ставили.
Переводите, в случае чего, в другую школу.
Будьте родителями, которые оберегают, но не опекают

Ерунда. Пусть и он отличный программист для своего возраста, но если у него плохие оценки по остальным предметам - он не поступит
 
[^]
Nz778
23.08.2022 - 15:51
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.06.12
Сообщений: 1447
Родители скорее всего его и настроили так, что не поступишь- всё пиздец вся жизнь под откос. У меня у самого так было, в итоге я и не поступил провалил один из экзаменов сдав один на 4 второй на 3 а проходной был 8, ебать как только меня не называли после результатов, ладно хоть не били. И самое стремное сейчас понимать что всё это было за какой то сраный технарь который мне сейчас не нужен от слова совсем. Потом за деньги прям небольшие меня всё же в него взяли на бюджет, и я спокойно его окончил.
 
[^]
AlexS32
23.08.2022 - 16:07
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 6.05.14
Сообщений: 1302
Цитата (mrzorg @ 23.08.2022 - 14:45)
Соболезнования родителям. Вообще непонятно, зачем от такого расстраиваться - в этом году не поступил, поступит в следующем.

Это если все как написано было. А если было например в форме: "Ах ты тварь тупая, никакого толку от тебя. Сколько мы сил потратили, ночи не спали чтоб знания в башку твою дырявую впихнуть. И херли с тобой теперь делать? Комы ты такой тупой нужен? Сиди теперь дома пока не придумаешь, что дальше делать, а мы гулять ушли, т.к. видеть тебя не хотим!"
 
[^]
blintonik
23.08.2022 - 16:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.17
Сообщений: 3048
Цитата (Альварес @ 23.08.2022 - 14:24)
Вы же знаете, почему в армию в 18 лет забирают?! Потому что еще психика не сформирована у человека и из него можно лепить все что угодно.

faceoff.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7745
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх