«Приходите в понедельник». На Урале врач отказался лечить слепого пациента с острой болью

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Альварес
15.08.2022 - 12:22
5
Статус: Online


Augie Morosco

Регистрация: 12.10.20
Сообщений: 10774
Это уже за гранью, понимаю, что существует профессиональная деградация, но тогда лучше уходить из профессии, чем так цинично относиться к больным, которые пришли к тебе с надеждой на помощь.
 
[^]
surger1984
15.08.2022 - 12:23
7
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.08.17
Сообщений: 951
Цитата (VitusKerk @ 15.08.2022 - 14:13)
Так раз мочевой катетер поставили в Ебурге - значит к урологам таки. Что должен хирург делать из общей хирургии или вообще из поликлиники? Вырезать на всякий пожарный аппендицит? lol.gif
То, что нет урологии - наверное не проблема, которую породил замотанный хирург.... отправил к урологам - к профильным спецам, которых нет по месту приёма. Но хайп поднять надо.

Боли внизу живота в проекции мочевого пузыря (его и пропальпировать при желание можно). Пожилой возраст пациента плюсом. Чем не показания для катетеризации мочевого пузыря? Которую должен уметь делать любой врач, если он назвался хирургом? А тут просто отписка в виде справки... Не, его на оперативке на ругают конечно, но никаких последствий материальных или процессуальных ему не будет. Мы все таки каста.
 
[^]
helper03
15.08.2022 - 12:24
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 4.08.21
Сообщений: 2495
Цитата (vectorserver @ 15.08.2022 - 12:14)
Мужчине требовалась срочная операция


В Березовской больнице врач-хирург отказался госпитализировать пожилого пациента, который приехал в отделение с острой болью в области живота. По словам сына, который сопровождал слепого отца, доктор даже не стал проводить осмотр.



— Я ночью приехал из командировки, утром к папе пришел сразу. Смотрю — он плохо себя чувствует, кругом моча. Сразу повез его в больницу, — рассказал Константин. — У него была резь внизу живота и текла жидкость мутная. Я пытался объяснить это врачу. Он сказал: «Недержание — это к урологу, приходите в понедельник».

Но сын не стал дожидаться понедельника, а повез папу в Екатеринбург. Мужчину тут же положили в больницу № 7 и сделали операцию.

— Ему поставили трубку в мочевой пузырь, сейчас отцу лучше намного, — рассказал Константин. — Страшно представить, что было бы, если бы мы ждали понедельника. Я это так не оставлю, буду писать жалобу в министерство здравоохранения.

По словам мужчины, после этого он пытался поговорить с хирургом и рассчитывал хотя бы на извинения, но тот даже не вышел к нему в коридор. В больнице Березовского E1.RU рассказали, что обстоятельства этого инцидента сейчас выясняются.

— В настоящее время по данному факту проводится внутренняя проверка. Официального обращения на имя главного врача от пациента не поступало. Предоставлять данные о здоровье пациента без его согласия не имеем права, — сказали в пресс-службе больницы.

Источник: https://www.e1.ru/text/health/2022/08/15/71570372/

Спасибо за видео, уважаемый. agree.gif
 
[^]
Pomeranec
15.08.2022 - 12:24
7
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 24.08.15
Сообщений: 0
Цитата (Deathsaler @ 15.08.2022 - 12:19)
оптимизация прошла успешно
теперь представьте. что было бы если бы сын не увез отца в областной город.

Успешнее некуда. shum_lol.gif
Я тут проехал мимо больниц в Тульской области. И понял, что по степени разрушения зданий больниц, разницы между тем что показывают в телевизоре из Донецка и Луганска и Тульской области нет. Разрушены примерно одинаково.

Это сообщение отредактировал Pomeranec - 15.08.2022 - 12:30
 
[^]
point027
15.08.2022 - 12:25
5
Статус: Offline


Ябрила

Регистрация: 31.07.13
Сообщений: 23289
У меня коллега по работе попал к урологам по Скорой (половина врачей в городской поликлинике тупо отсутствует). Полежал в больнице, отпустили домой, ходит с трубочкой. Ждёт операции. Человек всё лето отсутствовал на работе, потому что ждёт операции и осенью мы его не скоро увидим

Это сообщение отредактировал point027 - 15.08.2022 - 13:00
 
[^]
Навсеплевать
15.08.2022 - 12:25
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 1752
Я человек не цивилизованный и за такое врача, прямо там бы отпиздил бы до переломов рук и ног. Пусть судят, но после него
 
[^]
KSWK
15.08.2022 - 12:25
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 3002
Цитата (denisej @ 15.08.2022 - 12:08)
Врач - это самый маленький винтик системы здравоохранения.
Если врач отказал, то это не потому, что ему лень лечить, а потому, что система так устроена.

Даа, так это блядь система была виновата, когда мне на первичном приёме, в травме сделали рентген и со словами - "ушиб и растяжение" мажте траксивозином и бинтуйте эластичный бинт, приходите в пятницу, выпишим, отправили домой. А в пятницу на повторном приёме, мне другой травмотолог с порога заявил - мол какого хера я снял гипс и где костыли...
Так это система виновата оказывается что я пять дней с переломом ходил, а не врач похуист, да ещё и слепошарый?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
пАпович
15.08.2022 - 12:26
4
Статус: Offline


тот ещё гад

Регистрация: 24.12.15
Сообщений: 667
ворон ворону глаз не выклюет alk.gif
 
[^]
Dafnya
15.08.2022 - 12:26
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.03.22
Сообщений: 1495
Наши тоже на жалобе висят. Отказались проводить экстренную от столбняка.
 
[^]
Zealand
15.08.2022 - 12:26
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.22
Сообщений: 1372
Ну он прав, по сути. Если он не в теме, нахрена лезть туда. Все равно что автомаляр будет двигало перебирать

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
point027
15.08.2022 - 12:27
1
Статус: Offline


Ябрила

Регистрация: 31.07.13
Сообщений: 23289
Цитата (Pomeranec @ 15.08.2022 - 12:24)
Цитата (Deathsaler @ 15.08.2022 - 12:19)
оптимизация прошла успешно
теперь представьте. что было бы если бы сын не увез отца в областной город.

Успешнее некуда. shum_lol.gif
Я тут проехал мимо больниц в Тульской области. И понял, что по степени разрушения зданий больниц, разницы между тем что показывают в телевизоре из Донецка и Луганска и Тульской области нет. Разрешены примерно одинаково.

Во, я как раз с этих мест. Казалось бы: Тульская область соседствует с Московской, всё должно быть на высшем уровне. А у нас лечить нечем и некому. gigi.gif
 
[^]
ИгорьМ73
15.08.2022 - 12:29
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.09.14
Сообщений: 1501
Цитата (igorianych @ 15.08.2022 - 12:19)
Цитата (denisej @ 15.08.2022 - 12:08)
Врач - это самый маленький винтик системы здравоохранения.
Если врач отказал, то это не потому, что ему лень лечить, а потому, что система так устроена.

Пиздёшь, от человека много зависит. Сейчас врачи больше о своём кармане думают. А стариков вообще лечить не охотно берутся, цинизм, типа пожил своё.

К медицине не имею отношения и считаю что в медицине как и везде есть хорошие люди и плохие, но меня почему то бесит когда говорят - врачи только о своем кармане думают - а почему врачи блеать должны не думать о своем кармане? - им никто в магазине продукты без денег не даст и квартплату не простит, почему они должны быть бессребрениками? врач это такая же работа как любая другая.
 
[^]
Pomeranec
15.08.2022 - 12:29
2
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 24.08.15
Сообщений: 0
Цитата (ourlive @ 15.08.2022 - 12:09)
Так они ходили за разрешением на госпитализацию по скорой? У мужика острые боли, а его таскают по поликлиникам. Не было бы своей машины даже мысли бы не возникло в этом турне, ведь так?

Отца много раз привозили по скорой и его в больницу не клали. Добраться старому человеку который себя плохо чувствует из больницы домой это тот еще квест даже если ты с ним в скорой поехал. Так что поступление в больницу по скорой ничего не гарантирует.
 
[^]
Тангут
15.08.2022 - 12:30
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.07.13
Сообщений: 5425
Медицину оптимизировали?? Вот и результат.

Оптимизаторы неуиноуны.
 
[^]
Bashorc
15.08.2022 - 12:32
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.05.15
Сообщений: 9173
Цитата (LiraM @ 15.08.2022 - 12:12)
Откуда у нас бесплатная медицина? 5 %от вашей зарплаты исправно перечисляют ежемесячно

Ну во первых 5% это немного, а во вторых платим не мы а наши работодатели.
Так что все бесплатно

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Dafnya
15.08.2022 - 12:33
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.03.22
Сообщений: 1495
Цитата (Bashorc @ 15.08.2022 - 12:32)
Цитата (LiraM @ 15.08.2022 - 12:12)
Откуда у нас бесплатная медицина? 5 %от вашей зарплаты исправно перечисляют ежемесячно

Ну во первых 5% это немного, а во вторых платим не мы а наши работодатели.
Так что все бесплатно

Угу, с фонда оплаты труда.
 
[^]
Размахайчик
15.08.2022 - 12:33
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.07.17
Сообщений: 345
Цитата (webanut @ 15.08.2022 - 13:06)
Как-то это плохо вяжется со всеЯПовским мнением о почти что святости врачей.

Для начала было бы неплохо озвучить и мнение врача - не? А то послушаешь дочек - сыночек - их стариков через раз пытаются убить и съесть при обращении ко врачу. На поверку "внезапно" ситуация оборачивается по другому.
В данном случае - зачем доктору просто так подставляться? Возможно, были основания?
 
[^]
KSWK
15.08.2022 - 12:34
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 3002
Посмотрел видео... Лысая мразь это, а не хирург. Ему бы пиздюлей хороших вломить, что бы с него самого вся мутная жидкость вышла.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Бомба
15.08.2022 - 12:36
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.03.14
Сообщений: 968
Цитата (Bashorc @ 15.08.2022 - 12:08)
Цитата (webanut @ 15.08.2022 - 12:06)
Как-то это плохо вяжется со всеЯПовским мнением о почти что святости врачей.

Ну так что вы хотели от бесплатной медицины?

товарищу грыжу зашивали , заплатка 1500руб стоила , он с денюжкой в больницу , а они ему бесплатно ее пришили . Слышал такую тему что хирургам за операцию платят , сделка типа
 
[^]
MrRIP
15.08.2022 - 12:36
5
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 1.04.12
Сообщений: 3073
Цитата (helper03 @ 15.08.2022 - 12:04)
В Березовской больнице врач-хирург отказался госпитализировать пожилого пациента, который приехал в отделение с острой болью в области живота. По словам сына, который сопровождал слепого отца, доктор даже не стал проводить осмотр.

хм. как понимаю - зубы лечить они к гинекологу ходят?
ХИРУРГ всё правильно сказал! УРОЛОГ направит "куда нужно". осмотрит где нужно и госпитализирует, а потом сам уже позовёт хирурга, если будет нужна на то надобность!!!
 
[^]
Stalker78yd
15.08.2022 - 12:37
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.19
Сообщений: 1497
Цитата (ИгорьМ73 @ 15.08.2022 - 12:29)
- а почему врачи блеать должны не думать о своем кармане? - им никто в магазине продукты без денег не даст и квартплату не простит, почему они должны быть бессребрениками? врач это такая же работа как любая другая.

то есть они бесплатно работают, а вечером, новенькие иномарки, от больницы отьезжают - так это наверное уборщицы ?
 
[^]
surger1984
15.08.2022 - 12:40
10
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.08.17
Сообщений: 951
Цитата (Zealand @ 15.08.2022 - 14:26)
Ну он прав, по сути. Если он не в теме, нахрена лезть туда. Все равно что автомаляр будет двигало перебирать

Не прав. Я конечно не знаю, что там в карточке написано было у больного, но как минимум пощупать и попытаться сделать катетеризацию мочевого пузыря я должен.
Меня всегда прикалывали коллеги с травмпункта. Она просто спрашивают больного "где болит" и на то место назначают снимок. Я же обычно щупал и крутил больного. И диагноз по перелому можно было сразу после этого поставить еще до снимка.
Просто загугли "признаки перелома луча в типичном месте со смещением". Я без всякого рентгена уже знал, что смещение и надо будет вправлять перелом :)
ЗЫ. По опыту общения с коллегами скажу: 90% "докторов" выпуска после 11-12 года - НИОЧЕМ. То ли программу обучения поменяли, то ли менталитет нового поколения.

Это сообщение отредактировал surger1984 - 15.08.2022 - 12:40
 
[^]
Balsamon
15.08.2022 - 12:42
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.20
Сообщений: 2664
Сегодня пытался к ЛОРу записаться, выяснил, что в нашей поликлинике его нет вообще. Питер, вторая столица.
 
[^]
Vanillacream
15.08.2022 - 12:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.12.20
Сообщений: 4143
Цитата (ИгорьМ73 @ 15.08.2022 - 12:29)
Цитата (igorianych @ 15.08.2022 - 12:19)
Цитата (denisej @ 15.08.2022 - 12:08)
Врач - это самый маленький винтик системы здравоохранения.
Если врач отказал, то это не потому, что ему лень лечить, а потому, что система так устроена.

Пиздёшь, от человека много зависит. Сейчас врачи больше о своём кармане думают. А стариков вообще лечить не охотно берутся, цинизм, типа пожил своё.

К медицине не имею отношения и считаю что в медицине как и везде есть хорошие люди и плохие, но меня почему то бесит когда говорят - врачи только о своем кармане думают - а почему врачи блеать должны не думать о своем кармане? - им никто в магазине продукты без денег не даст и квартплату не простит, почему они должны быть бессребрениками? врач это такая же работа как любая другая.

О каком, нахер, бессребренничестве речь? Ему зарплату платят. Из наших денег! Он че, за "спасибо" в поликлинике сидит?
Мало? Пусть в платную идет. Вот когда все уйдут, тогда государство и почешется. А раз сидит в поликлинике, значит, в частную не берут (там врачи-троечники не нужны). Вот тогда и лечит пусть по-человечески, а не "приходите завтра".
 
[^]
SilverKraken
15.08.2022 - 12:47
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.05.21
Сообщений: 2714
Цитата (vectorserver @ 15.08.2022 - 12:14)
Мужчине требовалась срочная операция


В Березовской больнице врач-хирург отказался госпитализировать пожилого пациента, который приехал в отделение с острой болью в области живота. По словам сына, который сопровождал слепого отца, доктор даже не стал проводить осмотр.



— Я ночью приехал из командировки, утром к папе пришел сразу. Смотрю — он плохо себя чувствует, кругом моча. Сразу повез его в больницу, — рассказал Константин. — У него была резь внизу живота и текла жидкость мутная. Я пытался объяснить это врачу. Он сказал: «Недержание — это к урологу, приходите в понедельник».

Но сын не стал дожидаться понедельника, а повез папу в Екатеринбург. Мужчину тут же положили в больницу № 7 и сделали операцию.

— Ему поставили трубку в мочевой пузырь, сейчас отцу лучше намного, — рассказал Константин. — Страшно представить, что было бы, если бы мы ждали понедельника. Я это так не оставлю, буду писать жалобу в министерство здравоохранения.

По словам мужчины, после этого он пытался поговорить с хирургом и рассчитывал хотя бы на извинения, но тот даже не вышел к нему в коридор. В больнице Березовского E1.RU рассказали, что обстоятельства этого инцидента сейчас выясняются.

— В настоящее время по данному факту проводится внутренняя проверка. Официального обращения на имя главного врача от пациента не поступало. Предоставлять данные о здоровье пациента без его согласия не имеем права, — сказали в пресс-службе больницы.

Источник: https://www.e1.ru/text/health/2022/08/15/71570372/

Судя по быдловатости сынка, он чего то недопонимает. Не всякая больница специализируется на урологии и имеет необходимое оборудование. У меня отца вообще в другой город увезли на скорой, а еще был случай, сам возил пострадавшего с травмой по больницам, нигде не принимали, нет условий для операции, там нейрохирургия нужна была и возил я его часа два с окровавленной клешней, так же в другом городе приняли.

Лучше бы этому обдолбашу мозги в кучу собрать и вызвать скорую, они то уж знают куда везти чтоб время зря не терять и не хайпожорить обвиняя врачей в том чего они не могут сделать.

Это сообщение отредактировал SilverKraken - 15.08.2022 - 12:57
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 18007
0 Пользователей:
Страницы: (8) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх