Bloomberg: указ Путина о «Сахалине-2» приведет к борьбе между Японией и Западом за газ

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 [2] 3 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Moloh1976
3.07.2022 - 07:35
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.14
Сообщений: 1619
До 14 года нашу ТЭЦ перевели на газ с угля. Газ Сахалинский. Хлоп, 14 наступил эти хуеплеты задирают на газ ценник и ТЭЦ опять переходит на уголь. Как бы ложечки то нашлись но осадок остался. Вот что такое иметь в доме соседа. Поэтому согласен с политикой "За ноги и на мороз"

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Rifle77
3.07.2022 - 07:37
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.05.11
Сообщений: 1846
Блюмберг пиздаболы
Сложно верить
Неделю назад дефолт нам обещали biggrin.gif

Это сообщение отредактировал Rifle77 - 3.07.2022 - 07:38

Bloomberg: указ Путина о «Сахалине-2» приведет к борьбе между Японией и Западом за газ
 
[^]
NextEmpirik
3.07.2022 - 07:39
-8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.10.18
Сообщений: 4827
Цитата (Grafit @ 3.07.2022 - 07:25)
поведай нам, защитник западных ценностей

Слышь, дружок, ты ярлыками-то не разбрасывайся.
А по существу своего вопроса - обратись к Эльвире Сахипзадовне. Она тебе даст внятный ответ.
 
[^]
KtoYu
3.07.2022 - 07:41
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.21
Сообщений: 2341
Цитата (NextEmpirik @ 03.07.2022 - 07:33)
Это каким образом "привести контракты к нормальному состоянию"?
Я не понимать.
Уже готовый, заключенный контракт (подписанный, утвержденный, в который пошли деньги всех участников сделки) переделать в пользу одной из сторон? Т.е. вначале контракт всех устраивал. Стороны начали работу. Затем одна из сторон спохватилась и нашла в контракте условия, которые ущемляют ее права? Пардоньте, но этот контракт обговаривался, оценивался юристами, рассматривался под микроскопом - и все согласились, что он соответствует интересам всех сторон сделки. О чем свидетельствуют подписи под контрактом.
Объясните мне, ущербному, чего я тут не понимаю?
Я заключил договор о покупке товара, приобрел товар, заплатил деньги, пользуюсь, а через некоторое время продавец меня уведомляет, что договор он пересмотрел, установил, что его права нарушены и, поэтому, он забирает товар обратно, а уже вложенные деньги он оставляет себе в качестве компенсации. Нормальный такой бизнес.

А если перевести свой взгляд от нефтегазового сектора, на другие сектора экономики? От поставки в Россию чего там отказалась Япония? Это не контракты а хуйня?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
KtoYu
3.07.2022 - 07:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.21
Сообщений: 2341
Цитата (NextEmpirik @ 03.07.2022 - 07:39)
Слышь, дружок, ты ярлыками-то не разбрасывайся.
А по существу своего вопроса - обратись к Эльвире Сахипзадовне. Она тебе даст внятный ответ.

А в чëм они не прав? Я тоже прекрасно вижу что ты однобоко рассуждаешь.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Pavelbeloff
3.07.2022 - 07:44
-6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.09.21
Сообщений: 215
Опять многоходовочка и всех переиграл или что?))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
KtoYu
3.07.2022 - 07:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.21
Сообщений: 2341
Цитата (GRadFar @ 03.07.2022 - 07:28)
Да какая нах зависимость? 3 (ТРИ) прОцента?

Только рынок работает так, что при исчезновении этих 1-3%, оставшиеся дорожают. Почему-то.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Torbrand69
3.07.2022 - 07:48
9
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.03.22
Сообщений: 163
После того , как господин Сорос и вся жидовская гоп-компания замутили переворот на Украине , в мире началась эпоха типичного беспредела ( советую загуглить значение этого воровского понятия).
Жаловаться на беспредел одной из сторон контракта - признак ограниченности ума. Хотя , судя по вырождению мировых элит , ничего удивительного нет.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
KtoYu
3.07.2022 - 07:50
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.21
Сообщений: 2341
Цитата
могу точно сказать- иностранные компании не пострадают,
не для того жидо-саксы Фофке ярлык на княжение дали,
а для соблюдения их интересов

Жидо-саксы поимеют свою маржу даже на банкротстве этих ставленных князьков и глазом не моргнут. Они будут в наваре и при благоприятных ситуациях для России.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
IBW
3.07.2022 - 08:00
-1
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 5.11.16
Сообщений: 785
Цитата (Rifle77 @ 3.07.2022 - 07:37)
Блюмберг пиздаболы
Сложно верить
Неделю назад дефолт нам обещали biggrin.gif

так он и прошёл и в долларах и в евро
 
[^]
W16
3.07.2022 - 08:16
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.07.21
Сообщений: 664
Цитата (TOS1 @ 3.07.2022 - 07:11)
Цитата (Alexb4 @ 3.07.2022 - 06:53)
Да выгнать все иностранные компании, которые присосались к нашим ресурсам: нефть, газ, уголь, золото, алмазы, редкоземельные металлы и пр. Пусть долларами топят печки свои.

О! Аутисты прибежали.
Догадайся с трёх раз с помощью чьих технологий и оборудования выкачивалась скрепная нефть (которая отнюдь не легкоизвлекаемая). И именно поэтому тем же БиПи (которые теперь ушли и забрали свои технологии) в свое время и продали доли.
Про Halliburton почитай заодно. Хотя.... Вряд ли ты отдуплишь что к чему.

при помощи моих технологий, которые я бесплатно передал россии
как вы заебали со своими стонами про технологии, а реально даже пояснить не можете что это такое.

Это сообщение отредактировал W16 - 3.07.2022 - 08:18
 
[^]
W16
3.07.2022 - 08:22
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.07.21
Сообщений: 664
Цитата (NextEmpirik @ 3.07.2022 - 07:33)
Цитата (OdnakoDa @ 3.07.2022 - 07:16)
При чем тут "отжимать чужое"? Просто привести контракты к нормальному состоянию.

Это каким образом "привести контракты к нормальному состоянию"?
Я не понимать.
Уже готовый, заключенный контракт (подписанный, утвержденный, в который пошли деньги всех участников сделки) переделать в пользу одной из сторон? Т.е. вначале контракт всех устраивал. Стороны начали работу. Затем одна из сторон спохватилась и нашла в контракте условия, которые ущемляют ее права? Пардоньте, но этот контракт обговаривался, оценивался юристами, рассматривался под микроскопом - и все согласились, что он соответствует интересам всех сторон сделки. О чем свидетельствуют подписи под контрактом.
Объясните мне, ущербному, чего я тут не понимаю?
Я заключил договор о покупке товара, приобрел товар, заплатил деньги, пользуюсь, а через некоторое время продавец меня уведомляет, что договор он пересмотрел, установил, что его права нарушены и, поэтому, он забирает товар обратно, а уже вложенные деньги он оставляет себе в качестве компенсации. Нормальный такой бизнес. gigi.gif

ага, вот и я охреневаю, как так можно то? а главное северный поток 2 в который вложили миллиарды так и не заработал.
 
[^]
step30
3.07.2022 - 08:31
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.19
Сообщений: 12329
Цитата (TOS1 @ 3.07.2022 - 07:11)
Цитата (Alexb4 @ 3.07.2022 - 06:53)
Да выгнать все иностранные компании, которые присосались к нашим ресурсам: нефть, газ, уголь, золото, алмазы, редкоземельные металлы и пр. Пусть долларами топят печки свои.

О! Аутисты прибежали.
Догадайся с трёх раз с помощью чьих технологий и оборудования выкачивалась скрепная нефть (которая отнюдь не легкоизвлекаемая). И именно поэтому тем же БиПи (которые теперь ушли и забрали свои технологии) в свое время и продали доли.
Про Halliburton почитай заодно. Хотя.... Вряд ли ты отдуплишь что к чему.

Интересная тема. Т.е. если есть "чужие" технологии, купленные за деньги, на время, нахрен не надо свои развивать?
В этот раз наказали, пусть ещё раз, а за что найдётся.
Да и странно держать марку в такой ситуации. Уходите? пиздуйте с голой жопой. Применительно к макдональдсу, так нехер было даже название менять. Ушли? Пиздуйте. Поставщики тут, логисты? Да куда ж они, работали, и работают. Персонал? И он сука на местах. Кто ушёл то? Попутный хуй подмышку.
Просто опять решили кому то своему оторвать кусок..Или блять HP своё оборудование срывать начал?
П И Д А Р А С Ы. в плохом смысле.
 
[^]
VitekG
3.07.2022 - 10:26
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.15
Сообщений: 5837
Цитата (NextEmpirik @ 03.07.2022 - 07:33)
Это каким образом "привести контракты к нормальному состоянию"?
Я не понимать.
Уже готовый, заключенный контракт (подписанный, утвержденный, в который пошли деньги всех участников сделки) переделать в пользу одной из сторон? Т.е. вначале контракт всех устраивал. Стороны начали работу. Затем одна из сторон спохватилась и нашла в контракте условия, которые ущемляют ее права? Пардоньте, но этот контракт обговаривался, оценивался юристами, рассматривался под микроскопом - и все согласились, что он соответствует интересам всех сторон сделки. О чем свидетельствуют подписи под контрактом.
Объясните мне, ущербному, чего я тут не понимаю?
Я заключил договор о покупке товара, приобрел товар, заплатил деньги, пользуюсь, а через некоторое время продавец меня уведомляет, что договор он пересмотрел, установил, что его права нарушены и, поэтому, он забирает товар обратно, а уже вложенные деньги он оставляет себе в качестве компенсации. Нормальный такой бизнес.

Именно так себя почувствовали владельцы плоек - приставку купил, игры купил. А вот вам хуй, мы решили, что ничего вам не должны.
Или то другое?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
lolyloly
3.07.2022 - 11:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.14
Сообщений: 2030
Вова какой только хуйнёй не страдает, лишь бы благосостоянием собственного народа не заниматься

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ВарТундер
3.07.2022 - 12:06
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.10.13
Сообщений: 600
Забегали ссуки, всё только начинается

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ikimanets
3.07.2022 - 12:09
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.03.15
Сообщений: 1132
Цитата (Alexb4 @ 03.07.2022 - 06:53)
Да выгнать все иностранные компании, которые присосались к нашим ресурсам: нефть, газ, уголь, золото, алмазы, редкоземельные металлы и пр. Пусть долларами топят печки свои.

Ха-ха-ха! А кто и как будет обслуживать производства, которые отожмут у иностранцев?!При строительстве на проектах Сахалин-1/2 из российского была использована только щебёнка и песок. И то я сомневаюсь в этом. Как бы не пришлось самим топить печки деревянными рублями, ведь, без должного обслуживания и ремонта всё отжатое оборудование встанет.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ikimanets
3.07.2022 - 12:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.03.15
Сообщений: 1132
Цитата (Moloh1976 @ 03.07.2022 - 07:35)
До 14 года нашу ТЭЦ перевели на газ с угля. Газ Сахалинский. Хлоп, 14 наступил эти хуеплеты задирают на газ ценник и ТЭЦ опять переходит на уголь. Как бы ложечки то нашлись но осадок остался. Вот что такое иметь в доме соседа. Поэтому согласен с политикой "За ноги и на мороз"

С 2009 года Газпром владеет 50%+1 акция проекта Сахалин-2.
Понимаю, что сейчас твои шаблоны рушатся, но именно Газпром принимал решение о повышении ценника на газ для вашей ТЭЦ. Так кто же в доме главный хуеплёт?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
W16
3.07.2022 - 13:04
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.07.21
Сообщений: 664
Цитата (ikimanets @ 3.07.2022 - 12:09)
Цитата (Alexb4 @ 03.07.2022 - 06:53)
Да выгнать все иностранные компании, которые присосались к нашим ресурсам: нефть, газ, уголь, золото, алмазы, редкоземельные металлы и пр. Пусть долларами топят печки свои.

Ха-ха-ха! А кто и как будет обслуживать производства, которые отожмут у иностранцев?!При строительстве на проектах Сахалин-1/2 из российского была использована только щебёнка и песок. И то я сомневаюсь в этом. Как бы не пришлось самим топить печки деревянными рублями, ведь, без должного обслуживания и ремонта всё отжатое оборудование встанет.

ой, знаток то выискался. Ты вообе знаешь что это за проекты ? а все туда же песок, щебень. технологии, кукареку.
 
[^]
ikimanets
3.07.2022 - 13:44
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.03.15
Сообщений: 1132
Цитата
ой, знаток то выискался. Ты вообе знаешь что это за проекты ? а все туда же песок, щебень. технологии, кукареку.

Я вкурсе твоих "экспэрдных" знаний во всём, пиздабол-собеседник.
По поводу проектов Сахалин-1/2, я принимал непосредственое участие в строительстве завода по сжижению природного газа (СПГ) на Сахалине. Я участвовал в испытаниях всего(!) электрооборудования на этом заводе, мои подписи стоят под десятками тысяч протоколов испытаний. Я не по наслышке знаю, что использовалось при строительстве этого завода. Японцы даже соляру свою привозили, чтобы российской не портить оборудование и технику. Да чего там, даже чай-кофе-сахар привозили из Поднебесной. Так что, закрой свой рот, "экспэрд"!

Фото моё: терминал отгрузки СПГ.

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Bloomberg: указ Путина о «Сахалине-2» приведет к борьбе между Японией и Западом за газ
 
[^]
W16
3.07.2022 - 13:59
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.07.21
Сообщений: 664
Цитата (ikimanets @ 3.07.2022 - 13:44)
Цитата
ой, знаток то выискался. Ты вообе знаешь что это за проекты ? а все туда же песок, щебень. технологии, кукареку.

Я вкурсе твоих "экспэрдных" знаний во всём, пиздабол-собеседник.
По поводу проектов Сахалин-1/2, я принимал непосредственое участие участие в строительстве завода по сжижению природного газа (СПГ) на Сахалине. Я участвовал в испытаниях всего(!) электрооборудования на этом заводе, мои подписи стоят под десятками тысяч протоколов испытаний. Я не по наслышке знаю, что использовалось при строительстве этого завода. Японцы даже соляру свою привозили, чтобы российской не портить оборудование и технику. Да чего там, даже чай-кофе-сахар привозили из Поднебесной. Так что, закрой свой рот, "экспэрд"!

Фото моё: терминал отгрузки СПГ.

слышь, чухан, чё ты там подписывал то? ели толко туалетные кабинки, заодно и испытывал их.
Я вообще это проект пробил через правительство и вел с нуля и до конца и сейчас его веду. и прекрасно знаю что там и к чему.
А ты испытатель элетрооборудования не гони, то что электрики тебе дали подержатся за голый провод и тебя током ебнуло, так то прикол был. А не испытание. Ты просто не понял тогда и до их пор не понимаешь. gigi.gif
 
[^]
ikimanets
3.07.2022 - 14:13
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.03.15
Сообщений: 1132
Цитата
слышь, чухан, чё ты там подписывал то? ели толко туалетные кабинки, заодно и испытывал их.
Я вообще это проект пробил через правительство и вел с нуля и до конца и сейчас его веду. и прекрасно знаю что там и к чему.
А ты испытатель элетрооборудования не гони, то что электрики тебе дали подержатся за голый провод и тебя током ебнуло, так то прикол был. А не испытание. Ты просто не понял тогда и до их пор не понимаешь.

Ты вёл этот проект с нуля и не знаешь, какое там оборудование и материалы? Пробил проект через правительство?! Кто доверит такому чёрту многомиллиардный проект? Скажи мне, кто вёл электромонтаж на СПГ, а я скажу какой ты пиздабол, трепло ебаное!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ДобрякПетров
3.07.2022 - 14:16
-1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 12.08.17
Сообщений: 2363
Цитата (SetiHome @ 3.07.2022 - 06:55)
Вот тоже интересно... Нам всем жителям России вменяют какую-то "коллективную ответственность" непонятно за что. Типа того, что косячит один - отвечают все. Почему бы также не делать для всего "цивилизованного мира", нато, ЕС. Хоть одна шавка вякнула какую-нибудь дичь (или, не дай бог, санкции ввела) - ебашить ответку всем членам этих сообществ. ВСЕМ, бля. Прибалтика, например, хуйню понесла - санкции всему ЕС. Коллективная ответственность, хуле.

Вы что не поддерживаете Путина?то есть окончательно отрезать страну от мирового сообщества, так сказать пойти навстречу Америке которая этого только и добивается?
 
[^]
W16
3.07.2022 - 14:17
-2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.07.21
Сообщений: 664
Цитата (ikimanets @ 3.07.2022 - 14:13)
Цитата (W16 @ 03.07.2022 - 13:59)
слышь, чухан, чё ты там подписывал то? ели толко туалетные кабинки, заодно и испытывал их.
Я вообще это проект пробил через правительство и вел с нуля и до конца и сейчас его веду. и прекрасно знаю что там и к чему.
А ты испытатель элетрооборудования не гони, то что электрики тебе дали подержатся за голый провод и тебя током ебнуло, так то прикол был. А не испытание. Ты просто не понял тогда и до их пор не понимаешь.

Ты вёл этот проект с нуля и не знаешь, какое там оборудование и материалы? Скажи мне, кто вёл электромонтаж на СПГ, а я скажу какой ты пиздабол, трепло ебаное!

люди вели электромонтаж. lol.gif А теперь, мудила, ответь за свой базар гнилой, чмо ебанное. Или соси отсюда, со своей радолбанной жопой, пиздаболище обосранное.
 
[^]
vodnymir
3.07.2022 - 14:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.18
Сообщений: 7414
Удивляюсь ябанутости японцев. Ведь у них есть пословица"Близкий сосед лучше далёкого родственника". Стоит портить отношения с Россией, соседом, ради мутного "родственника" за 12 тыс. километров?
Островная страна, полностью зависима от привозных ресурсов, поскольку бедна ими. От квот на рыбу уже отлучили. Кстати, лучшая морская капуста, до которой так охочи японцы, добывается на Курилах. Чего мы только не возили в Японию! Лес, уголь, металлолом, руды и присадки к ним, металлы-никель в бочонках, свинец,, медь, алюминий, краба в баночках, солодковый корень, нефтекокс,мед..Нефть с Ближнего Востока? А случись и там заварушка, вдобавок к украинской(район там очень беспокойный!), сколько будет стоить та нефть и её доставка оттуда? Уж кому - кому, а на месте косорылых я бы подумал, а оно им надо?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 9091
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх