Почему, несмотря на гибель людей от бродячих собак, в России не введут эвтаназию животных?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 [2] 3 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
SAOjga
18.01.2022 - 17:33
3
Статус: Offline


писатель

Регистрация: 28.12.15
Сообщений: 2371
Цитата (Kakvse @ 18.01.2022 - 17:13)
так то никто отстреливать бродячих собак не запрещает, по крайней мере в деревнях. у нас как появляются стаи, их быстренько отстреливают, но без показухи, тихо на окраине. в городах такое не сделаешь конечно.

Любому участнику этого действа грозит до 5 лет, почти столько же как и за сбитого пешехода.
То что еще никого не ловили, не значит, что это не преступление.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
olegator133
18.01.2022 - 17:33
0
Статус: Offline


❀wild kadosh❀

Регистрация: 6.04.20
Сообщений: 1511
ну, эти одичавшие собаки уже подобие волков...
 
[^]
fit228
18.01.2022 - 17:35 [ показать ]
-27
nikolkas
18.01.2022 - 17:36
5
Статус: Offline


Слабоумие и отвага!

Регистрация: 28.11.19
Сообщений: 4227
до кучи.
Блять, уже шубы и обувь чипируют, что мешает ВСЕХ разводимых чипировать. стоимость - копейки. польза - огромная.
поймали на улице - звонок хозяину, админ штраф и оплата усыпления. все официально и через приставов. выкинул - страдай сука.
нет чипа - сразу в могильник.
 
[^]
Mark1322
18.01.2022 - 17:36
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.05.16
Сообщений: 1418
Потому, что деньги - можно "на лечение" гранты с ЕС брать, можно пожертвования с сердобольных идиотов на приюты стричь, а потом приют сжечь - и с концами
 
[^]
Зодчий
18.01.2022 - 17:37
-7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.12.10
Сообщений: 2818
не знаю, у нас эвтаназию не делают бродячих животных, только пожизненное содержание в приютах. Как и в большинстве стран. Эвтаназия насколько я читал осталась всего в нескольких странах, но и там скорее на бумаге, а по факту не делают, потому что должны уже вот вот все страны подписать конвенцию о запрете эвтаназии бродячих животных. Или содержание в приютах или ОСВВ.

В Турции ОСВВ например, и там таких проблем нет. Там вообще к собакам и кошкам просто бесподобное отношение. Я такого отношения от людей к животным нигде в Европе не видел, хотя и говорят, что в Европе и законы и люди очень сильно защищают животных. Но в Турции это просто даже не законы или штрафы, там люди просто очень хорошо относятся к бездомным животным и я там никогда не видел, чтобы кого то возмущало ОСВВ.

Инциденты и даже смертельные бывают и там (и у нас даже бывают), бывают нападения. Но такой реакции я никогда даже близко не видел. Хотя там бродячих собак даже больше я видел на улице чем в России.

Непонятно просто почему везде это все работает, а именно вот в России это не сработает и не срабатывает и вот обязательно надо убивать или эвтаназию? Чушь полнейшая. И ОСВВ и содержание в приютах прекрасно работает и это уже сто раз доказано. Зачем изобретать велосипед, когда он уже сто раз изобретен и 1000 раз доказано эффективен?

Может просто надо по настоящему реализовать программы, а не пилить бюджет под эти статьи?
 
[^]
1норд1
18.01.2022 - 17:38
13
Статус: Offline


мизантроп-интроверт

Регистрация: 29.10.13
Сообщений: 2796
Цитата (fit228 @ 18.01.2022 - 17:35)
Автор, мразь, крови животных тебе захотелось? А что будешь делать когда собаки закончатся, кого будешь призывать убивать??

Автор, ты не просто мразь, ты тупая мразь. Нужно вопрос досконально изучать - там где 100центная стерилизацию бродячих животных, через 5-7 лет их поголовье к нулю стремится, и наоборот, где идёт уничтожение популяции, включаются животные инстинкты у собак, плодовитость увеличивается в разы и сокращается время между родами, по факту - увеличение популяции.

И ещё мразь, я отвечу тебе цитатой Достоевского : Человек, не возносись над животными: они безгрешны, а ты со своим величием гноишь землю своим появлением на ней и след свой гнойный оставляешь после себя.

Также мразь, я отвечу на твои заготовки - забрать всех к себе не могу, но за свой счёт пятерых в прошлом году стерелизовал.

вот и зошиза подтянулась.возьми себе десяток бродяжек и смотри за ними.или слабо?
а что стерильные не кусаются?

Это сообщение отредактировал 1норд1 - 18.01.2022 - 17:38
 
[^]
stef2005
18.01.2022 - 17:38
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.13
Сообщений: 2891
как дети малые. купили изониазида, начинили фаршек, скатали кругляши, раскидали в местах обитания басечек
 
[^]
nikolkas
18.01.2022 - 17:39
9
Статус: Offline


Слабоумие и отвага!

Регистрация: 28.11.19
Сообщений: 4227
Цитата (fit228 @ 18.01.2022 - 17:35)
Автор, мразь, крови животных тебе захотелось? А что будешь делать когда собаки закончатся, кого будешь призывать убивать??

Автор, ты не просто мразь, ты тупая мразь. Нужно вопрос досконально изучать - там где 100центная стерилизацию бродячих животных, через 5-7 лет их поголовье к нулю стремится, и наоборот, где идёт уничтожение популяции, включаются животные инстинкты у собак, плодовитость увеличивается в разы и сокращается время между родами, по факту - увеличение популяции.

И ещё мразь, я отвечу тебе цитатой Достоевского : Человек, не возносись над животными: они безгрешны, а ты со своим величием гноишь землю своим появлением на ней и след свой гнойный оставляешь после себя.

Также мразь, я отвечу на твои заготовки - забрать всех к себе не могу, но за свой счёт пятерых в прошлом году стерелизовал.

Ты идиот? Федора Михайловича не трожь.

А подумай дальше. Просто стерилизованные заняли нишу, через 5-7 они умрут и придут опять не стерилизованные и будут плодиться. и жрать людей.

лучше мозги включи и стерилизуй кого надо.

 
[^]
bestofgood
18.01.2022 - 17:39
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.08.09
Сообщений: 409
Гуманное отношение в моём понимании, что если животное не агрессивно и никому не мешает, то пусть живёт. Агрессивных животных надо убирать с улиц любым доступным способом, при убийстве смерть должна быть быстрой.
 
[^]
Батарейкин
18.01.2022 - 17:40
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.12
Сообщений: 4851
Цитата (coth @ 18.01.2022 - 20:25)
Цитата
так то никто отстреливать бродячих собак не запрещает, по крайней мере в деревнях. у нас как появляются стаи, их быстренько отстреливают, но без показухи, тихо на окраине. в городах такое не сделаешь конечно.

Отстреливать безответственных вертикально ходящих ублюдков не пробовали? Или стаи сами собой появляются из неоткуда?
По теме: давно уже назрел закон о домашних животных. Чтоб люди не могли просто так выкидывать на улицу своих питомцев.

Вариант рождения на улице я так понимаю не рассматривается? shum_lol.gif
 
[^]
Батарейкин
18.01.2022 - 17:41
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.12
Сообщений: 4851
Цитата (bestofgood @ 18.01.2022 - 20:39)
Гуманное отношение в моём понимании, что если животное не агрессивно и никому не мешает, то пусть живёт. Агрессивных животных надо убирать с улиц любым доступным способом, при убийстве смерть должна быть быстрой.

Это животное,но сейчас лояльно,а завтра течка у сучки и оно агрессивно,не должно быть блоховозов на улицах,точка.
 
[^]
nikolkas
18.01.2022 - 17:41
3
Статус: Offline


Слабоумие и отвага!

Регистрация: 28.11.19
Сообщений: 4227
Цитата (Зодчий @ 18.01.2022 - 17:37)
Непонятно просто почему везде это все работает, а именно вот в России это не сработает и не срабатывает и вот обязательно надо убивать или эвтаназию? Чушь полнейшая. И ОСВВ и содержание в приютах прекрасно работает и это уже сто раз доказано. Зачем изобретать велосипед, когда он уже сто раз изобретен и 1000 раз доказано эффективен?

Может просто надо по настоящему реализовать программы, а не пилить бюджет под эти статьи?

Сколько в турции сожрали людей? может там тупо легче выживать и собаки не нападают? может турок своих не жалко. а мне жалко.
я променяю десяток бездомных собак - источник опасности на одного человека.
 
[^]
WlSH
18.01.2022 - 17:45
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.15
Сообщений: 3068
Цитата (fit228 @ 18.01.2022 - 22:35)
Автор, мразь, крови животных тебе захотелось? А что будешь делать когда собаки закончатся, кого будешь призывать убивать??

Автор, ты не просто мразь, ты тупая мразь. Нужно вопрос досконально изучать - там где 100центная стерилизацию бродячих животных, через 5-7 лет их поголовье к нулю стремится, и наоборот, где идёт уничтожение популяции, включаются животные инстинкты у собак, плодовитость увеличивается в разы и сокращается время между родами, по факту - увеличение популяции.

И ещё мразь, я отвечу тебе цитатой Достоевского : Человек, не возносись над животными: они безгрешны, а ты со своим величием гноишь землю своим появлением на ней и след свой гнойный оставляешь после себя.

Также мразь, я отвечу на твои заготовки - забрать всех к себе не могу, но за свой счёт пятерых в прошлом году стерелизовал.

А вот и зоошизу подвезли.
Пс. И че, стерилизовал ты их. Хоть один случай зафиксирован, когда собаки насильно выебли человека?
Они не ебут, а грызут толпой, и похер им стерелизованные или нет. Инстинкт ты не стерилизуешь.
И на счет - придут другие, начнут плодиться, пиздеть не надо.
На поселе у нас года два у мусорки организовалась стая. Начали плодиться, в итоге штук 8 - 10. Долбаебы их еще и подкармливали. Нескольких стерилизовали даже. Херли толку. К мусорки не подойти, мимо идешь - кидаются.
Потом какие-то добрые люди их "стерилизовали" полностью. Уже больше года на мусорке чистота и новых шавок нет. Зоошиза правда в местном чате первое время завывала про этих собачек. Но у нас народ простой, нахуй послали. Те заткнулись.

Это сообщение отредактировал WlSH - 18.01.2022 - 18:01
 
[^]
Wasya47
18.01.2022 - 17:46
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.09.20
Сообщений: 380
Это в той же Якутии через пару дней, после случая в мирном


Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
fit228
18.01.2022 - 17:47 [ показать ]
-10
Crysmask
18.01.2022 - 17:47
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.12.19
Сообщений: 239
Цитата (stef2005 @ 18.01.2022 - 17:38)
как дети малые. купили изониазида, начинили фаршек, скатали кругляши, раскидали в местах обитания басечек

Рецептурный препарат стал,но действительно помогает.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
tabbycat
18.01.2022 - 17:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.11.17
Сообщений: 1462
Цитата (1норд1 @ 18.01.2022 - 17:28)
Цитата (VsemBobra @ 18.01.2022 - 17:26)
Ээээ, бля, котиков нельзя усыплять, пумть живут. Шавло в расход, можно прям на месте обитания

за котов никто не говорит.даже бродячий на человека загрызать не кинется.а вот мышей.крыс да почистит.а вот зачем собака в городе это вопрос

"В Конституции РФ сказано, что с животными надо обращаться гуманно, а узаконивание свободного обитания собак и кошек на улице это жестокое обращение с ними. Все это мы тоже неоднократно доказывали. Именно поэтому их нахождение на улице должно быть запрещено, как оно запрещено во всех развитых странах. Изъятие с территории и безболезненное усыпление невостребованных животных...."

В посте ТС кошек хотят заодно усыплять.
Страдают они, понимаете ли, когда живые...
А когда мертвые - больше не страдают, ага.
 
[^]
fit228
18.01.2022 - 17:49 [ показать ]
-14
nikolkas
18.01.2022 - 17:50
4
Статус: Offline


Слабоумие и отвага!

Регистрация: 28.11.19
Сообщений: 4227
Цитата (fit228 @ 18.01.2022 - 17:47)
Идиот здесь только ты и те кто тебе плюсанул - если все стерелизованы, откуда придут новые????? Только от таких как ты, которые поиграли и выбросили на улицу.

Ответь на вопрос, откуда появятся новые???

Новых выкинут, не всех стерилизуют, придут из деревень и близлежащих лесов, где их тупо не поймаешь и т.д. вариантов куча. а пусто место не будет, надо регулярно отстреливать.
 
[^]
1норд1
18.01.2022 - 17:51
6
Статус: Offline


мизантроп-интроверт

Регистрация: 29.10.13
Сообщений: 2796
Цитата (fit228 @ 18.01.2022 - 17:49)
Цитата (1норд1 @ 18.01.2022 - 17:38)
Цитата (fit228 @ 18.01.2022 - 17:35)
Автор, мразь, крови животных тебе захотелось? А что будешь делать когда собаки закончатся, кого будешь призывать убивать??

Автор, ты не просто мразь, ты тупая мразь. Нужно вопрос досконально изучать - там где 100центная стерилизацию бродячих животных, через 5-7 лет их поголовье к нулю стремится, и наоборот, где идёт уничтожение популяции, включаются животные инстинкты у собак, плодовитость увеличивается в разы и сокращается время между родами, по факту - увеличение популяции.

И ещё мразь, я отвечу тебе цитатой Достоевского : Человек, не возносись над животными: они безгрешны, а ты со своим величием гноишь землю своим появлением на ней и след свой гнойный оставляешь после себя.

Также мразь, я отвечу на твои заготовки - забрать всех к себе не могу, но за свой счёт пятерых в прошлом году стерелизовал.

вот и зошиза подтянулась.возьми себе десяток бродяжек и смотри за ними.или слабо?
а что стерильные не кусаются?

Сколько тебе платят за пост? Или идёшь вместе со стадом, все заблеяли и ты вместе с ними?

херню несешь.мне лично собаки нравятся когда дрессированы и идут рядом с хозяином на поводке и наморднике.сразу видно воспитание и порода.
я против стай бродяжек которые нападают на детей
 
[^]
nikolkas
18.01.2022 - 17:53
4
Статус: Offline


Слабоумие и отвага!

Регистрация: 28.11.19
Сообщений: 4227
Цитата (tabbycat @ 18.01.2022 - 17:49)
В посте ТС кошек хотят заодно усыплять.
Страдают они, понимаете ли, когда живые...
А когда мертвые - больше не страдают, ага.

речь должна идти о ЛЮБЫХ опасных животных. кошки, собаки, птицы в аэропорту, голуби и т.д.
скоро эти ебанутые тараканов запретят травить, они же тоже животные!
 
[^]
1норд1
18.01.2022 - 17:53
7
Статус: Offline


мизантроп-интроверт

Регистрация: 29.10.13
Сообщений: 2796
Цитата (fit228 @ 18.01.2022 - 17:47)


Только от таких как ты, которые поиграли и выбросили на улицу.

Ответь на вопрос, откуда появятся новые???

опять херня.я чего то не видел доберов и роторов выброшеных.а вот беспородных блоховозов кучи.
 
[^]
fit228
18.01.2022 - 17:54 [ показать ]
-12
ZloiIvan
18.01.2022 - 17:55
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.05.21
Сообщений: 1542
Цитата (fit228 @ 18.01.2022 - 17:35)
Автор, мразь, крови животных тебе захотелось? А что будешь делать когда собаки закончатся, кого будешь призывать убивать??

Автор, ты не просто мразь, ты тупая мразь. Нужно вопрос досконально изучать - там где 100центная стерилизацию бродячих животных, через 5-7 лет их поголовье к нулю стремится, и наоборот, где идёт уничтожение популяции, включаются животные инстинкты у собак, плодовитость увеличивается в разы и сокращается время между родами, по факту - увеличение популяции.

И ещё мразь, я отвечу тебе цитатой Достоевского : Человек, не возносись над животными: они безгрешны, а ты со своим величием гноишь землю своим появлением на ней и след свой гнойный оставляешь после себя.

Также мразь, я отвечу на твои заготовки - забрать всех к себе не могу, но за свой счёт пятерых в прошлом году стерелизовал.

Вот только не надо пиздеть здесь сказки, что где стерилизация там через 5-7 лет помоечных шавок не остаётся.
Стерилизованные собаки так же опасны для окружающих или у них блять при стерилизации зубы вырывают?
Помоечные шавки разносят минимум 8 опасных болезней СМЕРТЕЛЬНЫХ для человека.
В СССР проблем с помоечными шавками не было а почему? Да потому что если бы любой гражданин высказывался о нужности (не смотря на гибель людей) помоечных шавок его бы сразу заботливо увезли бы в дурку.
Вот ответьте на вопрос нахуй они НУЖНЫ на улицах?

Это сообщение отредактировал ZloiIvan - 18.01.2022 - 18:13
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6209
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх