В 2021 году имя Мухамед стало самым популярным среди новорожденных мальчиков в Брюсселе

Страницы: 1 2 3  ... 7  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Gibonchik 13 янв 2022 в 22:43
Ну и хули?  •  На сайте 9 лет
-1
И у нас до этого не далеко...
dvinnn 14 янв 2022 в 06:58
Трубач  •  На сайте 14 лет
15
На первом месте Мохамед. На втором – Жан. На третьем снова Мохаммед, только уже с двумя "м". Ну и на четвертом – Ахмед. Таблица от статистического агентства Бельгии, которое представило список самых популярных имен среди населения страны. И вот выяснилось: в столице Евросоюза новорожденных мужского пола в прошлом году чаще всего называли на арабский манер.

Если ссылаться на конкретные цифры, то различных вариаций младенцев-Мохамедов в Брюсселе было зарегистрировано в три раза больше, чем Жанов.

Хотя именно Жан уже многие годы является традиционным лидером среди бельгийских родителей. По крайней мере, об этом свидетельствует выборка по всему королевству, а не только по столице.

В целом по стране популярность исламских имен среди детей пока менее выражена. Всё тот же Мохамед – сейчас только на девятом месте. Однако, судя по всему, в ближайшем будущем у него есть все шансы занять первые строчки, не только в брюссельском, но и в общем бельгийском рейтинге.

Справедливости ради отметим, имя Мухаммед вообще одно из самых распространенных в мире. Но до этого года в мире мусульманском, куда теперь, судя по всему, входит и сердце европейской дипломатии. Кстати, это касается не только Брюсселя, но и столицы Австрии. Имя пророка в Вене на третьем месте по популярности.

"Люди перебираются в новые чужие земли, не меняя своего культурного кода. Конфессии. Традиции и привычек. Грубо говоря, снялись кишлаком своим из Марокко, переехали в Брюссель и построили свой кишлак", – отмечает Анатолий Баранов, журналист, политолог.

Как выглядит полный список популярных имён во всей Бельгии? Почти 66 тысяч Жанов, чуть меньше Марков и замыкает тройку лидеров Патрик. Вроде все стандартно. Имя Мохамед замыкает первую десятку. Но динамика, мягко говоря, заставляет задуматься. Всего несколько лет назад оно было всего на 20 месте.

"Здесь, безусловно, для них тепличные условия пособия, работать не надо. В семьях в среднем по 6-8 детей, при том, что среди коренных бельгийцев все больше набирает обороты чайлдфри", – поясняет Алексей Мартынов, политолог, международный эксперт, директор Международного института новейших государств.

Именем пророка у выходцев из Ближнего Востока из Северной Африки принято называть первенцев. В том числе поэтому за прошлый год в топе имен оказался Мохамед. И, судя по всему, не в последний раз. Ведь именно 2021 год стал для Европы рекордным по количеству мигрантов. Сирийцы, афганцы и иракцы. В общем, везде, где союзники из США боролись за демократию и мир.

"Постепенно будет меняться национальный состав Европы и религиозный. И это в свою очередь будет означать нагнетание межнациональных отношений. Вряд ли европейцы захотят так просто отдавать свои позиции", – уверен Армен Гаспарян, политолог.

Не просто отдавать, сейчас приходится за эти самые позиции расплачиваться. Вот свежие цифры: на управление границами, для контроля миграции в ближайшие пять лет ЕС потратит шесть с половиной миллиардов евро.

С трибун политики говорят о толерантности, а тем временем двери держат на замке. Основная часть мигрантов оседает в лагерях на окраине Европы. Возможно, подобное исследование в этих странах сильно бы удивило европейцев.

"Когда людей другой культуры и этноса, которые не принимают местные основы, становится слишком много, они начинают предъявлять свои права. Характерный пример – Косово, это сердце сербской государственности, культуры, но сейчас там живут албанцы", – считает Анатолий Баранов, журналист, политолог.

Но, видимо, этот пример для европейских политиков не убедителен. Причем игра в толерантность доходит до абсурда. Так, например, поздравлять с Рождеством уже считается некорректным, потому что так можно обидеть нехристианина и спровоцировать конфликт.

"У меня очень много знакомых в Германии, и я, когда говорю, послушайте, вы что делаете? Вы хотите растворить Германию, они меня обвиняют в фашизме. Я просто задаю вопрос, нормально ли, что в дрезденской галерее на промерах спят люди", – возмущается Армен Гаспарян, политолог.

Судя по всему, остальному миру скоро придется тоже пересмотреть много понятий. Такие, как евроремонт, евростандарт, еврокачество. Ну, а европейским политикам и социологам самое время подумать над вопросом. Что в имени тебе моем? Пока не поздно.
https://www.vesti.ru/article/2663590?utm_so...in=notification
sterx74 14 янв 2022 в 07:00
Приколист  •  На сайте 12 лет
3
ТС, проснись. Вчера вся лента была этой хуйней забита.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
chils 14 янв 2022 в 07:00
Ярила  •  На сайте 11 лет
16
У нас не лучше.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Pokayoke 14 янв 2022 в 07:01
Приколист  •  На сайте 4 года
11
За что боролись, на то и напоролись.
Убийством Каддафи, который сдерживал поток мигрантов, Европа открыла "врата ада".

Размещено через приложение ЯПлакалъ
SanFun 14 янв 2022 в 07:02
Юморист  •  На сайте 5 лет
29
Угу, в Москвобаде давно первая тройка Ахмед, Мастурбек и Зухра. Но на вести.сру как всегда "че там в Европе" с торчащим бревном в глазу.
Серпантин 14 янв 2022 в 07:07
Шутник  •  На сайте 4 года
-1
Специально здесь такие новости распространяют, те кто работает на черных
Novokubik 14 янв 2022 в 07:07
Юморист  •  На сайте 6 лет
9
А возмущённый Армен Гаспарян не хочет себе вопрос задать, какого хуя он не в Ереване?
Urban1978 14 янв 2022 в 07:09
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Я думал про зелёную энергетику новость, а она опять про этих.
tigdimskykot 14 янв 2022 в 07:10
Кот, Тыгдымский кот.  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (dvinnn @ 14.01.2022 - 06:58)
На первом месте Мохамед. На втором – Жан. На третьем снова Мохаммед, только уже с двумя "м". Ну и на четвертом – Ахмед.

А есть такие же но с двумя Х или с двумя Д ?
БросаюКамни 14 янв 2022 в 07:25
Ярила  •  На сайте 7 лет
2
не удивлюсь, если завтра запретят слово "Европа", если оно оскорбит чувства арабов (мусульман) - вдруг вспомнят про крестовые походы. Будут называть... хз как-нибудь нейтрально
stan123 14 янв 2022 в 07:30
Пиздобол-задушевник  •  На сайте 14 лет
6
Ну а чего удивляться, от жопаебли дети не радятся, от есбух и ччайлдфри тоже... А по Корану положено ебать все что движется.
Вот и результат

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Еслибзнал 14 янв 2022 в 07:34
Неисправимый лжец  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (chils @ 14.01.2022 - 15:00)
У нас не лучше.

Как минимум также, но не надо на этом заострять внимание, лучше посмотрите, как с этим обстоят дела в Европе на примере Бельгии.

Это сообщение отредактировал Еслибзнал - 14 янв 2022 в 07:34
goddog2009 14 янв 2022 в 07:37
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (SanFun @ 14.01.2022 - 07:02)
Угу, в Москвобаде давно первая тройка Ахмед, Мастурбек и Зухра. Но на вести.сру как всегда "че там в Европе" с торчащим бревном в глазу.

Ну как бы пруфы что ль приведите....
ourlive 14 янв 2022 в 07:41
Ярила  •  На сайте 7 лет
1
Цитата (БросаюКамни @ 14.01.2022 - 07:25)
не удивлюсь, если завтра запретят слово "Европа", если оно оскорбит чувства арабов (мусульман) - вдруг вспомнят про крестовые походы. Будут называть... хз как-нибудь нейтрально

Западная азия. Пора упразднить эту глупость, один континент одна часть света.
AlexanderCR 14 янв 2022 в 07:44
Балагур  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (Novokubik @ 14.01.2022 - 07:07)
А возмущённый Армен Гаспарян не хочет себе вопрос задать, какого хуя он не в Ереване?

Ну он как минимум не мусульманин, а христианин.
Мой знакомый в Москве живет, жалуется, что за 10 лет Москва "почернела" очень очень сильно.
Edge79 14 янв 2022 в 07:59
Сам по себе мальчик  •  На сайте 15 лет
3
Тут на япе через день рассказывают что дети это пиздец как тяжело что придется даже телефон себе не за 100 тысяч покупать,а за 50...
А у чурок такого япа срущего в голову нет-вот и ебутся как кролики...
Aleksandr2 14 янв 2022 в 08:06
Балагур  •  На сайте 7 лет
1
Torngum 14 янв 2022 в 08:07
Ярила  •  На сайте 10 лет
-1
Ну понятно, плесень она почти всегда зелёная!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
nameofmynik 14 янв 2022 в 08:08
Ярила  •  На сайте 11 лет
3
Цитата (SanFun @ 14.01.2022 - 07:02)
Угу, в Москвобаде давно первая тройка Ахмед, Мастурбек и Зухра. Но на вести.сру как всегда "че там в Европе" с торчащим бревном в глазу.

пруфы будут на твое утверждение или ты в лужу пердишь?
как вы заебали хуесосы отлизывать у запада сводя все а в россии хуже. вы свой каклостан смотрите и равнивайте.
IZHR 14 янв 2022 в 08:10
Юморист  •  На сайте 13 лет
1
Цитата (Novokubik @ 14.01.2022 - 11:07)
А возмущённый Армен Гаспарян не хочет себе вопрос задать, какого хуя он не в Ереване?

А к армянам-то какие претензии? Они улицы в мечети не превращают, являясь христианами.
Кстати, "наши" муслимы не столь фанатичны, как "потомки пророка"-арабы.

Это сообщение отредактировал IZHR - 14 янв 2022 в 08:12
ca2ramba 14 янв 2022 в 08:10
Шутник  •  На сайте 5 лет
2
Политика мультикультурализма еще не раз аукнется, и к сожалению, не только в сердце Европы
VameAlkal 14 янв 2022 в 08:18
Ярила  •  На сайте 7 лет
1
Цитата (ourlive @ 14.01.2022 - 05:41)
Цитата (БросаюКамни @ 14.01.2022 - 07:25)
не удивлюсь, если завтра запретят слово "Европа", если оно оскорбит чувства арабов (мусульман) - вдруг вспомнят про крестовые походы. Будут называть... хз как-нибудь нейтрально

Западная азия. Пора упразднить эту глупость, один континент одна часть света.

Глупость прогуливать уроки по Географии..и совсем не знать о существовании тектоники литосферных плит...Уральских горах... и т.д. lol.gif
VameAlkal 14 янв 2022 в 08:22
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
Цитата (IZHR @ 14.01.2022 - 06:10)
Цитата (Novokubik @ 14.01.2022 - 11:07)
А возмущённый Армен Гаспарян не хочет себе вопрос задать, какого хуя он не в Ереване?

А к армянам-то какие претензии? Они улицы в мечети не превращают, являясь христианами.
Кстати, "наши" муслимы не столь фанатичны, как "потомки пророка"-арабы.

давай на все это смотреть из космоса.. оперируя понятиями начальник, подчиненный, раб, рабовладелец, бедный богатый


Вот если понаблюдать за белыми... они разобщены. В "белые" страны... можно ехать заниматься всем чем Бог на душу положит..пользуясь временными заминками и инертным их мышлением победителей прошлых эпох

Какие в настоящее время народы и страны сохраняют мононациональность и создают препятствия к вольготному расположению на своих территориях?

Япония, Китай, страны т.н. "арабистана". В их числе.. можно созерцать и представителей армянских кланов.

Что касается евреев.. то они всегда были космополитичны и Израиль... можно в пример не приводить. Там живет сборная солянка на 90% вообще не семитского происхождения

Вывод?

Новое ЧУРКО-МОНОГОЛЬСКОЕ завоевание и коллаборация с семитскими народностями

Это сообщение отредактировал VameAlkal - 14 янв 2022 в 08:22
гиперболоид 14 янв 2022 в 08:25
Пушистик  •  На сайте 4 года
3
Я осенью из прибалтики в Москву приехал (р-н Выхино-Жулебино)
У родственников спрашивал: "Белые в городе есть?"
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21 469
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3  ... 7  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх