В Калуге замглавы Роспотребнадзора сбежал от народа

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Greyshadow
27.11.2021 - 23:52
4
Статус: Offline


Циничный мизантроп

Регистрация: 4.02.18
Сообщений: 5286
Цитата (tvigor @ 27.11.2021 - 23:24)
Уже полтора года не могу понять, почему потребнадзор? У него задача следить за порядком в торговле и услугах, порядке а не маски, перчатки, кукукоды. Я один такой тупой?
Есть ещё вопросы, но я воздержусь.

Так мы теперь - товар. gigi.gif

А ты думал, зачем "куриные коды" на нас штампуют? lol.gif

 
[^]
tvigor
27.11.2021 - 23:57
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.04.14
Сообщений: 757
Цитата (Greyshadow @ 27.11.2021 - 23:52)
Цитата (tvigor @ 27.11.2021 - 23:24)
Уже полтора года не могу понять, почему потребнадзор? У него задача следить за порядком в торговле и услугах, порядке а не маски, перчатки, кукукоды. Я один такой тупой?
Есть ещё вопросы, но я воздержусь.

Так мы теперь - товар. gigi.gif

А ты думал, зачем "куриные коды" на нас штампуют? lol.gif

Уже десять лет я делал себе визитки с кукодом, сейчас заказал-привезли без. Старые стыдно давать.
 
[^]
Eremeich
27.11.2021 - 23:58
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.12.20
Сообщений: 1343
Калужане молодцы...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
DPOBA
28.11.2021 - 00:33
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.10.13
Сообщений: 621
Цитата (tvigor @ 27.11.2021 - 23:24)
Уже полтора года не могу понять, почему потребнадзор? У него задача следить за порядком в торговле и услугах, порядке а не маски, перчатки, кукукоды. Я один такой тупой?
Есть ещё вопросы, но я воздержусь.

Тоже не догоняю, почему они...

Крч вот что нагуглил. Но всё равно здесь есть какая-то недосказанность, тупик.
Википедия

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) — федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере защиты прав потребителей, здорового питания, в области организации питания, обеспечения качества и безопасности пищевых продуктов, материалов и изделий, контактирующих с пищевыми продуктами, разработке и утверждению государственных санитарно-эпидемиологических правил и гигиенических нормативов, а также по организации и осуществлению федерального государственного санитарно-эпидемиологического надзора и федерального государственного надзора в области защиты прав потребителей.[1]

Руководитель Роспотребнадзора имеет равнозначное специальное название должности - Главный государственный санитарный врач Российской Федерации.

Смотрим дальше:
Санитарные (санитарно-эпидемиологические) правила (СП), нормы (СН), правила и нормы (СанПиН), гигиенические нормативы (ГН) — это государственные подзаконные нормативные правовые акты с описаниями и требованиями безопасных и безвредных для человека, популяции людей и потомков факторов среды обитания и их оптимальных и безопасных количественных параметров с целью сохранения здоровья и нормальной жизнедеятельности[1][2][3][4]. Направлены на предотвращение распространения и ликвидацию инфекционных, массовых неинфекционных заболеваний и отравлений[5]. Санитарные (гигиенические) правила (нормы) обязательны для соблюдения гражданами, государственными органами, юридическими и должностными лицами независимо от их подчинённости и форм собственности. Строительные нормы и правила, правила охраны труда, ветеринарные правила, фито-санитарные правила и другие нормативные правовые подзаконные акты не должны противоречить санитарным правилам. За нарушения санитарных правил (норм) предусматривается административная и уголовная ответственность.

Федеральные санитарные (гигиенические) правила (нормы) в России разрабатываются авторами и рецензируются в профильных НИИ и учреждениях Минздрава России и других ведомств на основе научно-исследовательских работ, утверждаются постановлением Главного государственного санитарного врача, проходят юридическую экспертизу в Минюсте России и действуют на всей территории страны[5]. Вступают в действие после официальной публикации[4]. Контроль (надзор) за соблюдением санитарных правил возложен на государственную санитарно-эпидемиологическую службу России (Роспотребнадзор), а также на юридических и должностных лиц в ходе осуществления внутреннего производственного контроля.

Далее:
Министерство юстиции Росси́йской Федерации (Минюст России) — федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий выработку государственной политики (государственное управление) и нормативно-правовое регулирование в сфере юстиции, а также координирующий деятельность в этой сфере иных федеральных органов исполнительной власти.


Крч, это всё исполнители. Они лишь разрабатывают и не проверяют на конфликт с другими законами. Запретить что-то нам они сами ничего не могут, лишь только с одобрения законодательных органов.
В любом случае, пидорасы, сэр.

Это сообщение отредактировал DPOBA - 28.11.2021 - 00:49
 
[^]
WT2008
28.11.2021 - 00:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.12.10
Сообщений: 3877
Цитата (1640 @ 27.11.2021 - 23:20)
Скоро будут убегать переодевшись в женское платье. По классике.

Керенский в эмиграции, я читал, сильно обижался на такую ложь про него.
 
[^]
olegs641
28.11.2021 - 00:49
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 31.01.17
Сообщений: 5289
Цитата (DPOBA @ 28.11.2021 - 01:33)
Цитата (tvigor @ 27.11.2021 - 23:24)
Уже полтора года не могу понять, почему потребнадзор? У него задача следить за порядком в торговле и услугах, порядке а не маски, перчатки, кукукоды. Я один такой тупой?
Есть ещё вопросы, но я воздержусь.

Тоже не догоняю, почему они...

Речь идёт о п.5 "Положения о Федеральной службе по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека"
Цитата
Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека осуществляет следующие полномочия:

5.1. осуществляет надзор и контроль за исполнением обязательных требований законодательства Российской Федерации в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, защиты прав потребителей и в области потребительского рынка, в том числе:
5.1.1. федеральный государственный санитарно-эпидемиологический надзор за соблюдением санитарного законодательства;

Санитарное законодательство предусматривает обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения путем профилактики заболеваний в соответствии с санитарно-эпидемиологической обстановкой и прогнозом ее изменения.

Вот они и "стараются" нас "спасти'
 
[^]
VMaximI
28.11.2021 - 00:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.02.15
Сообщений: 1690
Цитата (prosco @ 27.11.2021 - 23:11)
Да хуле с этой лживой пешки спрашивать? Не решал он ничего, а только прислуживал…

Спрашивать надо со всей цепочки, с каждого и по все строгости.
 
[^]
Андрей123456
28.11.2021 - 00:53
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.10.17
Сообщений: 213
Цитата (DPOBA @ 28.11.2021 - 00:33)
Цитата (tvigor @ 27.11.2021 - 23:24)
Уже полтора года не могу понять, почему потребнадзор? У него задача следить за порядком в торговле и услугах, порядке а не маски, перчатки, кукукоды. Я один такой тупой?
Есть ещё вопросы, но я воздержусь.

Тоже не догоняю, почему они...

Крч вот что нагуглил. Но всё равно здесь есть какая-то недосказанность, тупик.
Википедия

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) — федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере защиты прав потребителей, здорового питания, в области организации питания, обеспечения качества и безопасности пищевых продуктов, материалов и изделий, контактирующих с пищевыми продуктами, разработке и утверждению государственных санитарно-эпидемиологических правил и гигиенических нормативов, а также по организации и осуществлению федерального государственного санитарно-эпидемиологического надзора и федерального государственного надзора в области защиты прав потребителей.[1]

Руководитель Роспотребнадзора имеет равнозначное специальное название должности - Главный государственный санитарный врач Российской Федерации.

Смотрим дальше:
Санитарные (санитарно-эпидемиологические) правила (СП), нормы (СН), правила и нормы (СанПиН), гигиенические нормативы (ГН) — это государственные подзаконные нормативные правовые акты с описаниями и требованиями безопасных и безвредных для человека, популяции людей и потомков факторов среды обитания и их оптимальных и безопасных количественных параметров с целью сохранения здоровья и нормальной жизнедеятельности[1][2][3][4]. Направлены на предотвращение распространения и ликвидацию инфекционных, массовых неинфекционных заболеваний и отравлений[5]. Санитарные (гигиенические) правила (нормы) обязательны для соблюдения гражданами, государственными органами, юридическими и должностными лицами независимо от их подчинённости и форм собственности. Строительные нормы и правила, правила охраны труда, ветеринарные правила, фито-санитарные правила и другие нормативные правовые подзаконные акты не должны противоречить санитарным правилам. За нарушения санитарных правил (норм) предусматривается административная и уголовная ответственность.

Федеральные санитарные (гигиенические) правила (нормы) в России разрабатываются авторами и рецензируются в профильных НИИ и учреждениях Минздрава России и других ведомств на основе научно-исследовательских работ, утверждаются постановлением Главного государственного санитарного врача, проходят юридическую экспертизу в Минюсте России и действуют на всей территории страны[5]. Вступают в действие после официальной публикации[4]. Контроль (надзор) за соблюдением санитарных правил возложен на государственную санитарно-эпидемиологическую службу России (Роспотребнадзор), а также на юридических и должностных лиц в ходе осуществления внутреннего производственного контроля.

Далее:
Министерство юстиции Росси́йской Федерации (Минюст России) — федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий выработку государственной политики (государственное управление) и нормативно-правовое регулирование в сфере юстиции, а также координирующий деятельность в этой сфере иных федеральных органов исполнительной власти.


Крч, это всё исполнители. Они лишь разрабатывают и не проверяют на конфликт с другими законами. Запретить что-то нам они сами ничего не могут, лишь только с одобрения законодательных органов.
В любом случае, пидорасы, сэр.

Во, надо побольше читать, чтобы не требовать у полиции доверенность. lol.gif
 
[^]
DPOBA
28.11.2021 - 01:05
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.10.13
Сообщений: 621
Намутил ещё кое-что. Поскольку живу в чуркостане, поэтому речь пойдёт об этом городе.

Мэр Москвы — высшее должностное лицо Москвы, возглавляющее высший орган исполнительной власти города — Правительство Москвы.

Мэром Москвы может стать гражданин Российской Федерации, достигший тридцатилетнего возраста, избранный жителями города на всеобщем голосовании.[1]

подписывает и обнародует принятые Московской городской думой законы города Москвы либо отклоняет их;

Далее:

Московская городская дума (Мосгордума, МГД) — представительный законодательный орган города федерального значения Москвы. Статус и полномочия Мосгордумы определяются Уставом города Москвы, порядок избрания — Избирательным кодексом города.

Вот мы, блять, и выяснили, откуда ноги растут. И кто ж у нас такой пидарас.
Всем заправляет мэр. Оказывается, он нихуя не исполнительный "орган" - где и когда этот момент был проёбан? Опять всё под шумок что ли?

Это сообщение отредактировал DPOBA - 28.11.2021 - 01:05
 
[^]
wanu
28.11.2021 - 01:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.10
Сообщений: 1906
какой, нахрен, мы с ними один народ.
 
[^]
Авксентий
28.11.2021 - 01:09
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.01.15
Сообщений: 491
Цитата
Мрак, дайте им постановление с печатью, у полицейского доверенность какую-то требуют. Ну, дремучие же ужас. Неудивительно, что антиваксеры.

Ты андрейка просто идиот, видимо даже егэ не сдал а может ещё и не до учился толком, всякую хрень пишешь, а мозгов то нету

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
skomoroh58
28.11.2021 - 04:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 18022
Цитата (Samoletov @ 28.11.2021 - 03:13)
Фу,позорные чинуши.

в параллельной вселенной давно уже тра-та-та, а у нас всё "фу".
 
[^]
Horizen8
28.11.2021 - 04:37
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 29.11.18
Сообщений: 12364
Цитата (tvigor @ 27.11.2021 - 23:24)
Уже полтора года не могу понять, почему потребнадзор? У него задача следить за порядком в торговле и услугах, порядке а не маски, перчатки, кукукоды. Я один такой тупой?
Есть ещё вопросы, но я воздержусь.

Ну, если ВОЗ регулирует теперь жизнь вроде как бы свободных граждан суверенных якобы государств в масштабе всей Земли, почему бы в масштабах России не заняться подобным Роспотребнадзору?
 
[^]
KamikaDZe38
28.11.2021 - 05:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.15
Сообщений: 9028
С каких пор для гауляйтеров и прочих наместников оккупантов народ стал "своим"?!
 
[^]
галазолин
28.11.2021 - 05:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.15
Сообщений: 2953
Голосуй ЗА Боголепова!
 
[^]
ShaXof
28.11.2021 - 05:11
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 26.10.14
Сообщений: 7688
Их давно уже пиздить надо а не разговоры разговаривать.
 
[^]
Андрей123456
28.11.2021 - 12:02
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.10.17
Сообщений: 213
Цитата (Авксентий @ 28.11.2021 - 01:09)
Цитата
Мрак, дайте им постановление с печатью, у полицейского доверенность какую-то требуют. Ну, дремучие же ужас. Неудивительно, что антиваксеры.

Ты андрейка просто идиот, видимо даже егэ не сдал а может ещё и не до учился толком, всякую хрень пишешь, а мозгов то нету

Не позорься, серость убогая.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4343
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх