Волгоградка ищет остатки инсулина от умерших людей по всему городу: в поликлинике заявили об экономии

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
depressive34
18.11.2021 - 14:28
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.09.15
Сообщений: 563
Ну а что вы хотели, это же Волгоград, нищий город. Деньги экономят на всем, на больных, на детях и т.п.
 
[^]
gelezo131
18.11.2021 - 14:28
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.12
Сообщений: 8784
прям 90ые, когда десятки тысяч людей помирали только потому что не было препаратов
 
[^]
sergey57949
18.11.2021 - 14:28
11
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 31.01.12
Сообщений: 843
Есть так называемый лайфхуяк.
Жаловаться нужно не главврачам и минздравам, а тем кому вы платите деньги.
Не поленитесь, переверните свой полис ОМС и там увидите страховую компанию куда платите.
Заходите на их сайт, выбираете - "написать жалобу"
Подробно, без эмоций и мата, описываете ситуацию, прикладываете фото рецептов.
Ждете.

За ваш случай не могу сказать.
Но мне минут через 20 перезвонили со страховой, уточнили пару вопросов.
Через 2 часа началось движение, сначала медсестры - "ну что ж вы так", потом врачи - "ну мы же стараемся", потом заведующие - "ну можно же все миром решить".
А что ж вы целую неделю решали, я ж за вами ходил, каждый день просил?
Вот теперь вы за мной походите.
Еще через час все решили.
Так что деньги решают все. Когда им не заплатят из-за жалобы они очень даже неплохо делают свою работу.
И да я хорошо отношусь к врачам и не беспокою их понапрасну, понимаю что система такая.
Но когда об тебя начинают вытирать ноги, нужно пользоваться своими правами, тем более деньги вы уже заплатили.
 
[^]
Toshnotik888
18.11.2021 - 14:28
16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.12.18
Сообщений: 1734

У самого инсулинозависимый диабет. Что там за инсулин за 4 тыщи в месяц? Доза небольшая 18 единиц. Это 2 ампулы на месяц. Одна ампула импортного максимум рублей 400 стоит. Ещё и выдают ей. Журнашлюха что то пиздит...
 
[^]
JohnDow
18.11.2021 - 14:29
19
Статус: Offline


просто хороший человек

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 22889
Цитата (mushuk77 @ 18.11.2021 - 16:09)
В среду, 17 ноября, в редакцию обратилась дочь 72-летней волгоградки Веры Лобановой Ольга. Она рассказала, что ее пожилая мама диабетик 2 типа последнее время возвращается из 11 поликлиники со слезами и словами: опять выдали мало лекарств.

1 видео и 6 фото via

Дочери уже не привыкать к поездкам по всему Волгограду, чтобы забрать остатки инсулина после умерших людей. Это она делает ради мамы:

- Мама - инсулинозависимая, относится к №11 поликлинике в Советском районе, у нее сахарный диабет второго типа с 1996 года. Раньше проблем с получением инсулина никогда не было, пока в поликлинику не пришел новый методист. Это произошло около полугода назад, может, чуть больше.

Ольга заявляет, что сотрудник не первый раз «урезает» количество выдаваемого препарата. Последний раз женщина разговаривала с методистом лично. Разговор состоялся вчера.


Эндокринолог выписывает Вере Сергеевне две коробки с препаратом — методист считает, что она может получать его в меньших объемах:

- Теперь нам говорят, что повлиять на него никто не может. У мамы как заканчивается инсулин, так она снова идет за рецептом в поликлинику. В основном, она ходит всегда сама. Но сейчас ей тяжело, переболела коронавирусом, а еще у нее диабетическая стопа — опухает нога. Инсулин всегда выписывает эндокринолог, все нормально, как положено, по 10 флаконов. Это две коробки. Когда рецепт переходит в руки к методисту, он сидит что-то высчитывает, единицы, которые положены на человека и считает, что что-то еще должно и оставаться! Как он высчитывает дозы — неизвестно.

1.

Я Вам сейчас как человек с СД1 скажу:

1. Количество инсулина может поменять только лечаший врач и никто другой. Если Врач выписал 50 ед\ день, то никакой методист не сможет уменьшить, количество и выписать меньше чем есть...его и всю поликлинику выебут и высушат. НО!!! И если не хватает инсулина, то и увеличить дозу и выдать больше чем положено он тоже не может. Может там трабла что выделенного маме не хватает, а к врачу она не идет ? Кстати если не хватает инсулина, то самый действенный способ при СД2, это снизить вес.

Посмотрел видео. Врач выписал ровно столько сколько положено. Если бабушка не следит за своей диетой, не пьет метформин, или мало двигаеться и ей не хватает выделенного иснулина, то при чем тут доктор ?

2. Динамия это хорошо. Двигаться надо больше cool.gif

3. Цены на ислуин у Вас какие то пиздец.. не далее как в пн купил упкковку Хумалога, 5 шприцов по 300ед. - 1700 рублей (Екб. Апечная сеть Живика. Для тех кто хочет проверить). 1500 ед инсулина, при дозе в 50 мл, это блин на месяц. Конечно если хавать тортики и прочие плюшки то инсулина будет не хватать.

4. По поводу выписки на месфц и на три месяца, это как Минздав ЦУ спкстит бывало что выписывали только на месяц, сейчас опять на три выписывают. Логичто что минздав тоже имеет составляет план по обеспечению и закупа...а тербовать сейчас что мол выпишите на 3 месяца, нам месячного не хватает это только Ваши проблемы что Вам не хватает.

5. Солостар это "длинный" инсулин у него доза еще меньше. в день.

Если ей не ставят короткий, то блин - следите за диетой.

З.Ы. У меня рост 201, вес 120, у меня дозы 60 короткого, 30 длинного. И это да я сейчас себя подзапустил, нго у меня СД1, своего инсулина нет вообще. Но тут судя по дозам бабушка вообще забила на все остальные способы лечения забила, и только наращиванием дозы занимается.




 
[^]
as1205
18.11.2021 - 14:30
0
Статус: Online


live free ride free

Регистрация: 30.04.14
Сообщений: 3902
Цитата (Boooking @ 18.11.2021 - 16:22)
Инсулин и кислород не умеем делать, а 4 вакцины миллионами штампуем...
Хотя не 4.... Уже полгода тишина про Чумаковскую и Векторовскую...

А вдруг те работали как надо и без побочек?
 
[^]
dokM
18.11.2021 - 14:30
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.10.17
Сообщений: 696
Цитата
Инсулин и кислород не умеем делать, а 4 вакцины миллионами штампуем...

сдаецца мне, тут ситуация ровно такая же, как с "отечественной" электроникой
 
[^]
Goblin911
18.11.2021 - 14:31
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.01.20
Сообщений: 2878
Цитата (RegionZemlya @ 18.11.2021 - 14:23)
Цитата (mushuk77 @ 18.11.2021 - 17:13)
Этого Вере Сергеевне должно хватить на месяц. Ей давно не меняли дозу инсулина, обычно женщине пишут 12 единиц 3 раза в день после каждого приема пищи. Она колет себе больше:

Вот это как-то не пояснено - почему больше - по каким показаниям.
...

Кмк, ни по каким...просто бабуля "подзабила" на диету, рекомендации и прочие лечебно-охранительные режимы.
И что скажет страховая с прокуратурой? Вот к примеру вы можете потратить 1000 руб/день...но все потратили не за 7, а за 3...кто виноват?
 
[^]
JohnDow
18.11.2021 - 14:31
7
Статус: Offline


просто хороший человек

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 22889
Цитата (Gremasa @ 18.11.2021 - 16:15)
Скотство...

Скотство это забить на назначения врача. Скотство это забить на диету и режим.
Скотство это сожрать поллитра меда, потмоу что медку чтот захотелось, лежа при этом в эндо отделении когда врач тебе 4й день дозу подобрать не могут. Это скотство.
 
[^]
JohnDow
18.11.2021 - 14:33
5
Статус: Offline


просто хороший человек

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 22889
Цитата (Boooking @ 18.11.2021 - 16:22)
Инсулин и кислород не умеем делать, а 4 вакцины миллионами штампуем...
Хотя не 4.... Уже полгода тишина про Чумаковскую и Векторовскую...

Да ладно ? Росинслин, туджео, лизпро... туджео не пробовал, остальной нормальные инсулины, хотя да я предпочту лантус\хумалог.
 
[^]
3Dnyazapoev
18.11.2021 - 14:42
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.03.12
Сообщений: 217
Туджео дешёвый аналог.
Хуй подберешь дозу...
Лантус и Хумалог отличные, стабильные инсулину..
 
[^]
JohnDow
18.11.2021 - 14:43
6
Статус: Offline


просто хороший человек

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 22889
Ну вообщем как всегда от журнашлюх. Жалобная картинка на обывателя: мы бедные несчастные, нас все обижают. Тут же обличитеи появляються которым лишь бы понос сбросить.

А как посмотрять люди в теме, то там оказываетсья всё наоборот. Только вот поносители уже говно сбросили, и убежали в другие темы. Признать свою неправоту? Зачем,это же тяжело. Зачем вообще думать: в заголовки дали команд "обсирать", выполнили побежали дальше.
 
[^]
Wamphiri
18.11.2021 - 14:43
5
Статус: Offline


Бухой бессмертный

Регистрация: 5.02.13
Сообщений: 605
Херня какая-то. Я сам с диабетом 1 типа. На месяц хватает и в чём проблема? Ходите выписывайте каждый месяц. Все так делают, а то на 3 мес. сразу выпишут и аптеки пустые, катаешься по району, ищешь где осталось.

При этом сначала пишите, что диабет 2 типа, это инсулинонезависимый. А далее пишите, что инсулинозависимый, определитесь. И начните с того что вы едите, а то привыкли, захерачить дозу и жрать что не попадя.
 
[^]
depressive34
18.11.2021 - 14:45
-3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.09.15
Сообщений: 563
Цитата (sergey57949 @ 18.11.2021 - 15:28)
Есть так называемый лайфхуяк.
Жаловаться нужно не главврачам и минздравам, а тем кому вы платите деньги.
Не поленитесь, переверните свой полис ОМС и там увидите страховую компанию куда платите.
Заходите на их сайт, выбираете - "написать жалобу"
Подробно, без эмоций и мата, описываете ситуацию, прикладываете фото рецептов.
Ждете.

За ваш случай не могу сказать.
Но мне минут через 20 перезвонили со страховой, уточнили пару вопросов.
Через 2 часа началось движение, сначала медсестры - "ну что ж вы так", потом врачи - "ну мы же стараемся", потом заведующие - "ну можно же все миром решить".
А что ж вы целую неделю решали, я ж за вами ходил, каждый день просил?
Вот теперь вы за мной походите.
Еще через час все решили.
Так что деньги решают все. Когда им не заплатят из-за жалобы они очень даже неплохо делают свою работу.
И да я хорошо отношусь к врачам и не беспокою их понапрасну, понимаю что система такая.
Но когда об тебя начинают вытирать ноги, нужно пользоваться своими правами, тем более деньги вы уже заплатили.

В этом городе не работает. Через Госуслуги жаловался на одну ситуацию, спустили жалобу на областную администрацию, те на город, город на район в итоге проблема не решена, и всем пофиг.
 
[^]
JohnDow
18.11.2021 - 14:45
1
Статус: Offline


просто хороший человек

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 22889
Цитата (Wamphiri @ 18.11.2021 - 16:43)
Херня какая-то. Я сам с диабетом 1 типа. На месяц хватает и в чём проблема? Ходите выписывайте каждый месяц. Все так делают, а то на 3 мес. сразу выпишут и аптеки пустые, катаешься по району, ищешь где осталось.

При этом сначала пишите, что диабет 2 типа, это инсулинонезависимый. А далее пишите, что инсулинозависимый, определитесь. И начните с того что вы едите, а то привыкли, захерачить дозу и жрать что не попадя.

Там как, многие с СД2 уходят на инсулин потому что избыток веса, и метформин и налоги не пьют. То етсь банально на такую массу поджелудка не вытягивает.

Это сообщение отредактировал JohnDow - 18.11.2021 - 14:46
 
[^]
minirulet
18.11.2021 - 14:47
7
Статус: Offline


Кошачья сила!

Регистрация: 30.03.16
Сообщений: 5117
Простите, а почему бабушка колит себе дозу больше назначенного врачем? Может поэтому инсулина и не хватает?
 
[^]
Kapues
18.11.2021 - 14:51
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.04.11
Сообщений: 7690
Для "борцунов с режымом":
Инсулин - это не волшебная таблетка, которую необходимо принимать раз в Х дней. Это средство для уменьшения сахара в крови. Знаете, как можно НЕ ПОВЫШАТЬ сахар? НЕ ЖРАТЬ СЛАДКОЕ И МУЧНОЕ БЛЯДЬ.
А уменьшить - занимаясь спортом.

Но нет, мы будем жрать плюшки перед телеком и колоть инсулин. А если инсулина не хватает, - плакаться родственникам. Это ведь проще, чем соблюдать диету и режим.

Прожил с девушкой-диабетиком 2 года. Кололи инсулин примерно раз в неделю только, когда срывалась и что-то не то ела.

Это сообщение отредактировал Kapues - 18.11.2021 - 14:53
 
[^]
Wamphiri
18.11.2021 - 14:55
0
Статус: Offline


Бухой бессмертный

Регистрация: 5.02.13
Сообщений: 605
Цитата (3Dnyazapoev @ 18.11.2021 - 14:42)
Туджео дешёвый аналог.
Хуй подберешь дозу...
Лантус и Хумалог отличные, стабильные инсулину..

Ты хоть бы знал о чём пишешь пиздабол, Туджео и Лантус производит одна компания.

При этом, Туджео более новый препарат, в отличие от Лантуса (100 ЕД/мл) концентрация гларгина в нем составляет 300 ЕД/мл. Для одного и того же количества единиц инсулина гларгин вводимый объем препарата 300 ЕД/мл составляет одну третью часть от вводимого объема препарата 100 ЕД/мл. Это приводит к уменьшению площади поверхности преципитата и, как следствие, более постепенному высвобождению инсулина из преципитата. Гларгин 300 ЕД/мл отличается от гларгина 100 ЕД/мл более плавным фармакокинетическим профилем и длительностью действия (до 36 часов) за счет снижения объема вводимого препарата, уменьшения площади поверхности подкожного депо и более медленного и плавного высвобождения из депо.

Сам пользуюсь Туджео, вообще никаких проблем, лучше Лантуса.
 
[^]
КакТыТакЖиве
18.11.2021 - 14:57
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.02.20
Сообщений: 1827
Теща летом ложилась в больницу чтобы ей подобрали инсулин-"старый" уже не помогал
так через день попросила тестя выгрести весь оставшийся дома инсулин и принести-потому что у лежащих с СД теток в палате его не было, и в больничке тоже не было
Теще так как подбирали-был, но как только подобрали нужный и дозы-так сразу выписали рецепт, выписали ее из больнички-иди получай и дома колись, тут у нас не будет на тебя инсулина
Тюменская область
 
[^]
padre666
18.11.2021 - 15:02
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.02.14
Сообщений: 1
Цитата (JohnDow @ 18.11.2021 - 14:31)
Цитата (Gremasa @ 18.11.2021 - 16:15)
Скотство...

Скотство это забить на назначения врача. Скотство это забить на диету и режим.
Скотство это сожрать поллитра меда, потмоу что медку чтот захотелось, лежа при этом в эндо отделении когда врач тебе 4й день дозу подобрать не могут. Это скотство.

У друга хорошего отец через это прошел. За 2 года набрал 40кг. Неделями не выходил на улицу, диета - о чем вообще? Сладкое, жареное - меня тянет.
Умер в том году. Ничего с ним друг поделать не мог. Неподконтрольный и все. Он заебывался инсулин этот сраный искать после того как батя сорвался в очередной раз и всадил месячную дозу за 12 дней.
 
[^]
КакТыТакЖиве
18.11.2021 - 15:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.02.20
Сообщений: 1827
Цитата (Kapues @ 18.11.2021 - 14:51)
Для "борцунов с режымом":
Инсулин - это не волшебная таблетка, которую необходимо принимать раз в Х дней. Это средство для уменьшения сахара в крови. Знаете, как можно НЕ ПОВЫШАТЬ сахар? НЕ ЖРАТЬ СЛАДКОЕ И МУЧНОЕ БЛЯДЬ.
А уменьшить - занимаясь спортом.

Но нет, мы будем жрать плюшки перед телеком и колоть инсулин. А если инсулина не хватает, - плакаться родственникам. Это ведь проще, чем соблюдать диету и режим.

Прожил с девушкой-диабетиком 2 года. Кололи инсулин примерно раз в неделю только, когда срывалась и что-то не то ела.

я слава богу не диабетик (хотя последний анализ сахара показал высокий и терапевт сказала что как раз СД уже есть, но я пока забил на это)
Теща-когда поставили диабет-всё по рекомендации врача.
Прошла какую то там школу диабетиков при больничке, читала то что рекомендовала врач (врач-еще старой закалки, я хз как у нее с обновлением знаний, но с отношением к людям всё норм)
в отпуске были у них, помогал тестю гараж делать-она ест строго по указивке, что и сколько сказали-ест
что под запретом-ни ни, даже ни милиграмма-сахар скачет
я на нее смотрю что она ест-сам чуть не плачу, представляя что не дай бог мне такую диету пропишут-ебнуться можно

не жрет мучное и сладкое, даже скрытые сахара-сахар скачет
пример вашей девушки-не аксиома

и да, относительно первого поста-ок, может тетке, про которую писали-и годен совет не жрать мучное и сладкое, но про спорт.......вы фото видели?

Это сообщение отредактировал КакТыТакЖиве - 18.11.2021 - 15:03
 
[^]
draigo
18.11.2021 - 15:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.09.08
Сообщений: 1909
Цитата (JohnDow @ 18.11.2021 - 15:31)
Цитата (Gremasa @ 18.11.2021 - 16:15)
Скотство...

Скотство это забить на назначения врача. Скотство это забить на диету и режим.
Скотство это сожрать поллитра меда, потмоу что медку чтот захотелось, лежа при этом в эндо отделении когда врач тебе 4й день дозу подобрать не могут. Это скотство.

Поллитра меда - это метафора? Даже здоровому человеку не полезно такое количество меда сожрать!
 
[^]
padre666
18.11.2021 - 15:07
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.02.14
Сообщений: 1
Цитата (КакТыТакЖиве @ 18.11.2021 - 15:02)
Цитата (Kapues @ 18.11.2021 - 14:51)
Для "борцунов с режымом":
Инсулин - это не волшебная таблетка, которую необходимо принимать раз в Х дней. Это средство для уменьшения сахара в крови. Знаете, как можно НЕ ПОВЫШАТЬ сахар? НЕ ЖРАТЬ СЛАДКОЕ И МУЧНОЕ БЛЯДЬ.
А уменьшить - занимаясь спортом.

Но нет, мы будем жрать плюшки перед телеком и колоть инсулин. А если инсулина не хватает, - плакаться родственникам. Это ведь проще, чем соблюдать диету и режим.

Прожил с девушкой-диабетиком 2 года. Кололи инсулин примерно раз в неделю только, когда срывалась и что-то не то ела.

я слава богу не диабетик (хотя последний анализ сахара показал высокий и терапевт сказала что как раз СД уже есть, но я пока забил на это)
Теща-когда поставили диабет-всё по рекомендации врача.
Прошла какую то там школу диабетиков при больничке, читала то что рекомендовала врач (врач-еще старой закалки, я хз как у нее с обновлением знаний, но с отношением к людям всё норм)
в отпуске были у них, помогал тестю гараж делать-она ест строго по указивке, что и сколько сказали-ест
что под запретом-ни ни, даже ни милиграмма-сахар скачет
я на нее смотрю что она ест-сам чуть не плачу, представляя что не дай бог мне такую диету пропишут-ебнуться можно

не жрет мучное и сладкое, даже скрытые сахара-сахар скачет
пример вашей девушки-не аксиома

и да, относительно первого поста-ок, может тетке, про которую писали-и годен совет не жрать мучное и сладкое, но про спорт.......вы фото видели?

Слушай, у соседки диабет был (ну мне тогда лет 8 было - я особо не втыкал чей то) ничего, каждый день 10 кругов вокруг дома. У нас там лавочки еще были в те годы, на каждой стороне - вот она с утра и до обеда ходит. Вечером на лавочке с другими бабками сидела, на балконе там, если погода плохая. Было бы желание.
Еще мою прабабку таскала с собой, пойдем круги ходить - нехера дома залипать

Это сообщение отредактировал padre666 - 18.11.2021 - 15:08
 
[^]
Kapues
18.11.2021 - 15:09
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.04.11
Сообщений: 7690
Цитата (КакТыТакЖиве @ 18.11.2021 - 17:02)

и да, относительно первого поста-ок, может тетке, про которую писали-и годен совет не жрать мучное и сладкое, но про спорт.......вы фото видели?

Пешком ходить. Я фото видел. Это фото ног, которые не используются по назначению. Это ноги, которые ходят от кухни до дивана и от двери квартиры до шестерочки.
 
[^]
step30
18.11.2021 - 15:12
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 31.01.19
Сообщений: 12369
"На руки, после правок рецепта методистом, женщине выдадут в аптеке только 5 ампул по одной коробке. Один рецепт не отоваривали, сегодня препарата не оказалось в наличии."

В аптеке кончился, а весь текст про методиста урезающего объём.


"Ей давно не меняли дозу инсулина, обычно женщине пишут 12 единиц 3 раза в день после каждого приема пищи. Она колет себе больше:"

Почему не обследовались и не сменили дозу?

Нет, я не врач, но может если много выписать этого методиста накажут, мягко говоря. Рецептурный же препарат. А если поменяют дозу, так и он может вычёркивать не будет.

а так то да, жопа в медицине. Два месяца на процедуры записывался.. То само прошло, то ли от процедур. Теперь не выяснить.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5177
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх