Женщину в ХМАО загрызли собаки

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
61brg
14.11.2021 - 04:17
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.14
Сообщений: 3600
По мне так халатность со стороны муниципалитета приведшая к смерти человека. Начальника отдела ЖКХ на нары + от муниципалитета возмещение родственникам погибшей. Выплаченные деньги регрессом с осужденного взыскать в полном объеме ибо он гос. служащий. Был.
 
[^]
00eugene00
14.11.2021 - 04:20
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.13
Сообщений: 4055
Цитата (ibi @ 14.11.2021 - 09:11)
Цитата (00eugene00 @ 14.11.2021 - 03:48)
В НЗ и Австралии ниразу не видел бродячих собак.

Так там кенгуру на гуслях играют, читая Лао Цзы.

Нее им на гуслях нельзя, у них лапки.

Женщину в ХМАО загрызли собаки
 
[^]
ВВитек
14.11.2021 - 04:23
19
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.02.10
Сообщений: 793
Цитата (Уфимский @ 14.11.2021 - 04:12)
Реши простую задачку.

В городе было 10 тысяч собак. Догхантеры уничтожили 99% поголовья. Как быстро поголовье собак восстановится, если известно, что половая зрелость у собак наступает в 14 месяцев, за год сука может родить 2 раза и приносит в помёте в среднем 8 щенков. Соотношение кобелей и сук принять равным.

Скрытый текст Ответ: меньше, чем за два года.

Насчёт контактных собак. Живу за городом. Бродячих собак в округе полно. Дети с ними спокойно играют, бегают, бесятся, дёргают за уши и хвосты. Случаев, чтобы кого-то покусали собаки нет. Удивительно, правда?

Причём любую собаку, которая хотя бы рыкнет на человека или ребёнка, пристрелят сразу. Тут стволы в каждом третьем доме. Вот такой вот подход...

Я - на Севере живу, почти рядом, с этим посёлком. Тут, уважаемый, стволы - в каждом ПЕРВОМ доме. Но - хлопни шавку, из регистрировонного ствола, в пределах города - замаешься отписываться, и - мусорам, и - разрешиловке. В итоге - будешь без разрешилова, или - только, с гладкостволом, без "нарезнухи", на долгие годы...
А, лупить бродячку из "мелкаша", через форточку кухни, под громкую музычку, с оптикой - смешно, да и - несерьёзно. Этим - должны заниматься те, кому мы платим налоги.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
dmon1984
14.11.2021 - 04:30
26
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.20
Сообщений: 2743
Цитата (Уфимский @ 14.11.2021 - 04:12)

В городе было 10 тысяч собак. Догхантеры уничтожили 99% поголовья. Как быстро поголовье собак восстановится,


Насчёт контактных собак. Живу за городом. Бродячих собак в округе полно. Дети с ними спокойно играют, бегают, бесятся, дёргают за уши и хвосты. Случаев, чтобы кого-то покусали собаки нет. Удивительно, правда?

Процесс уничтожения должен быть постоянным, люди не раз доказывали, что могут полностью уничтожить виды животных до последней особи.

У вас там, похоже, лишних детей много.

Это безответственный идиотизм одобрять игры детей с бродячими собаками. Еще и делить их на хороших и плохих. То, что она плохая, ты узнаешь уже, когда ребенок пострадает. Нафига это риск?

И что за развлечение такое - дергать бродячих собак за хвосты? Детям больше нечем заняться?

Это сообщение отредактировал dmon1984 - 14.11.2021 - 04:31
 
[^]
Верещагин
14.11.2021 - 05:21
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.11.14
Сообщений: 1141
Цитата (ВВитек @ 14.11.2021 - 04:03)
Живу севернее, в ЯНАО, не так далеко от Лангепаса - вёрст 450. По-северным меркам - "рядом". Стерилизованные шавки, выпущенные обратно, в населённый пункт - серьёзная проблема всех северных городов. Думаю, не только северных. Хули толку, со стерилизации?! Псы, бегущие за мной - не е@ать меня собрались! Это - Север, здесь - выживают любой ценой, и люди, и животные. Посему - без соплей: только отстрел и потрава, иначе - они нас. Администрации-то - заибца: можно поставить астрономический ценник стерилизации, и - на псине, с клипсой в ухе - поднимать весьма некислые бабки. Тётку-то - кто вернёт?!
Для причитаюших о живности: сам - собачатник, ооочень много десятилетий, причём - не терьеров или мопсов держу, тушка моих подопечных - от сорокА кг.))) Но - здесь, вижу, единственный выход - валить, и - в топку. Настоящая собака, млять, это - ответственность, не меньшая, чем оружие. О чём думать?! Утилизировать надо!

Живу южнее, но согласен на все 100%.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Молотведьм
14.11.2021 - 05:40
18
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.08.13
Сообщений: 365
Вот ни разу нигде не печатали, что бродячие коты зацарапали прохожего.
Коты рулят!
 
[^]
Jammardu
14.11.2021 - 05:51
10
Статус: Offline




Регистрация: 19.01.12
Сообщений: 4629
Цитата (Уфимский @ 14.11.2021 - 03:44)
Сначала догхантеры стреляют всех собак без разбора. Первыми кто попадает под пули - собаки контактные, которые хорошо относятся к людям. На их место приходят другие собаки, которые к людям относятся "не хорошо".

Потом догхантеры "возмущаются и удивляются".

Отстреливать нужно только агрессивных собак. Остальных не трогать. И уж тем более не травить всех без разбора.

Не отношусь к "зоошизе", как называют догхантеры защитников животных - при необходимости пристрелю дурную или бешенную собаку не дрогнувшей рукой. Но догхантеры долбоёбы в своей массе и сами себе "злобные буратины".

Причём они даже осознать не могут, что они долбоёбы. Потому что долбоёбы.

Я всё сказал. Догхантеры, минусите меня полностью.

Отстреливать нужно любых агрессивных животных, которые появляются в местах проживания людей. А если причина появления агрессивных животных сами люди, то отстреливать таких людей. В первую очередь тех, кто выгоняет домашних животных на улицу, во вторую очередь тех, кто таких животных подкармливает, а в третью очередь тех, кто им сочувствует ...
 
[^]
admiral7870
14.11.2021 - 05:58
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.06.13
Сообщений: 5149
Цитата (00eugene00 @ 14.11.2021 - 03:48)
В НЗ и Австралии ниразу не видел бродячих собак.

Динго они называются
 
[^]
Ятаган
14.11.2021 - 06:26
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.16
Сообщений: 6588
Какая жуткая смерть. Это же адская боль.
А у нас в городе нет бродячек. Есть небольшая стайка, но она не увеличивается. Живут рядом с мусоркой, жители их подкармливают, потому что они крыс хорошо ловят, которые на мусорке пасутся.
 
[^]
НеРобот
14.11.2021 - 06:30
3
Статус: Offline


УКЛОНИСТ

Регистрация: 17.08.14
Сообщений: 329
Вечный бой шизы против зоошизы.Я вас уверяю- собачки никуда
не исчезнут,пока есть дачи и дачники,сторожа и автостоянки,
склады,промышленные территории,частный сектор в черте городов,
гаражи,магазины и прочие объекты,требующие охраны,вообщем, там
вся эта братия и плодится и потом уходит в "свободное плавание",чтобы размножаться уже на вольных хлебах и так далее по спирали в бесконечность.








 
[^]
епта
14.11.2021 - 06:30
17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.09.12
Сообщений: 1027
Цитата (Уфимский @ 14.11.2021 - 03:44)
Отстреливать нужно только агрессивных собак. Остальных не трогать. И уж тем более не травить всех без разбора.

Ну то есть идешь ты за хлебом, а навстречу, по твоему тротуару, ипаная стая - голов 10-12. От мелочи до овчарочьего роста.
И ты давай такой изо всех сил выяснять - а не агрессивная ли стая? нуахуле бы и нет - это ж важно!
Проявил смекалку ученую, тесты провел и анализы взял. Выяснил, например, что там 3 охуевших, 2 - подбрехи, остальные просто хрень волосяная. Попросил их не разбредацца подождать, сбегал домой за ружжом, епнул тех, кого надо, - остальным сказал "живите, бритые братья меньшие" и весело почапал дальше за хлебушком..
Или при виде стаи все-таки нажимается педалька и путь внезапно, прокладывается через чигиря? Ну, чтобы не сожрали ненароком..

Это сообщение отредактировал епта - 14.11.2021 - 06:41
 
[^]
iehbrzy
14.11.2021 - 06:34 [ показать ]
-12
virtualgear
14.11.2021 - 06:36
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.17
Сообщений: 2716
Цитата (ВВитек @ 14.11.2021 - 04:03)
Живу севернее, в ЯНАО, не так далеко от Лангепаса - вёрст 450. По-северным меркам - "рядом". Стерилизованные шавки, выпущенные обратно, в населённый пункт - серьёзная проблема всех северных городов. Думаю, не только северных. Хули толку, со стерилизации?! Псы, бегущие за мной - не е@ать меня собрались! Это - Север, здесь - выживают любой ценой, и люди, и животные. Посему - без соплей: только отстрел и потрава, иначе - они нас. Администрации-то - заибца: можно поставить астрономический ценник стерилизации, и - на псине, с клипсой в ухе - поднимать весьма некислые бабки. Тётку-то - кто вернёт?!
Для причитаюших о живности: сам - собачатник, ооочень много десятилетий, причём - не терьеров или мопсов держу, тушка моих подопечных - от сорокА кг.))) Но - здесь, вижу, единственный выход - валить, и - в топку. Настоящая собака, млять, это - ответственность, не меньшая, чем оружие. О чём думать?! Утилизировать надо!

Я думал, на северах иное отношение к бесхозным бродячим псинам - их люди тупо отстреливают. Вы вон как цацкаетесь...
 
[^]
pipik
14.11.2021 - 06:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.16
Сообщений: 3766
Нужно выяснить она случаем не с кастрюлей была там в у стаи собак, а то может зря её тут жалеют .

Это сообщение отредактировал pipik - 14.11.2021 - 06:40
 
[^]
Kuzovatkin
14.11.2021 - 06:44
5
Статус: Offline


!

Регистрация: 22.11.20
Сообщений: 1581
Цитата (AlexanderCR @ 14.11.2021 - 05:35)
Цитата (sobor @ 14.11.2021 - 03:27)
Смугложопые животного мира. Они страшны, когда бесконтрольно сбиваются в стаи. Им не должно быть места рядом с безоружными людьми.

В городах бродячих и иных собак быть не должно. Кроме служебных и собак поводырей для слепых.
Город для людей.

С хера ли? У меня есть собака. Неважно, какая. Большая-маленькая. На поводке постоянно. Бросать не собираюсь.
Тут вопрос к бывшим хозяевам, кто выбрасывает их на улицу, тому, кто их подкармливает, к власти, что не дает их отстреливать и не занимается этим сама.
А то чипанули их и успокоились. А то, что собака не трахает, а грызет людей, им похер.
Собак в ХМАО очень много, бродячих. Ко мне, когда гуляю с собакой, не подходят, ну или один когда иду. А вот к жене подбегают, когда она пса выгуливает, часто она с ним на руках убегает.
Дали бы добро, ЯП их из пневмата давно завалил, да вывез в лес. Никто бы не заметил.
Еще, в Лангепасе, днем нету народу на улице. Никто не поможет.

Это сообщение отредактировал Kuzovatkin - 14.11.2021 - 06:45
 
[^]
Vикторiя
14.11.2021 - 06:52
1
Статус: Offline


тревожный альтруист

Регистрация: 22.10.13
Сообщений: 3933
Если деньги на "гуманный проект" ещё не освоены - спустят на тормозах.
Виноватыми будут жертвы ("вызывающе вели себя")

 
[^]
НеРобот
14.11.2021 - 06:53
-3
Статус: Offline


УКЛОНИСТ

Регистрация: 17.08.14
Сообщений: 329
Цитата (Jammardu @ 14.11.2021 - 05:51)
Цитата (Уфимский @ 14.11.2021 - 03:44)
Сначала догхантеры стреляют всех собак без разбора. Первыми кто попадает под пули - собаки контактные, которые хорошо относятся к людям. На их место приходят другие собаки, которые к людям относятся "не хорошо".

Потом догхантеры "возмущаются и удивляются".

Отстреливать нужно только агрессивных собак. Остальных не трогать. И уж тем более не травить всех без разбора.

Не отношусь к "зоошизе", как называют догхантеры защитников животных - при необходимости пристрелю дурную или бешенную собаку не дрогнувшей рукой. Но догхантеры долбоёбы в своей массе и сами себе "злобные буратины".

Причём они даже осознать не могут, что они долбоёбы. Потому что долбоёбы.

Я всё сказал. Догхантеры, минусите меня полностью.

Отстреливать нужно любых агрессивных животных, которые появляются в местах проживания людей. А если причина появления агрессивных животных сами люди, то отстреливать таких людей. В первую очередь тех, кто выгоняет домашних животных на улицу, во вторую очередь тех, кто таких животных подкармливает, а в третью очередь тех, кто им сочувствует ...

...и самое главное,принудительно и качественно лечить людей,
которые призывают отстреливать других людей...
 
[^]
Vикторiя
14.11.2021 - 06:59
2
Статус: Offline


тревожный альтруист

Регистрация: 22.10.13
Сообщений: 3933
Отношение к собакам нейтральное. Проблему огромную для горожан вижу в бродячих стаях.
Они и у нас группками многочисленными по 3-4 особи смело бегают днём. Некоторые по светофору пешеходки переходят. Некоторые из них хромают сильно.
И нередко борзо облаивают автомобили, очень бизко подскакивают, мешают
**Сбитых их на дороге ни разу не видела, юркие, сытые, успевают уползти)

Это сообщение отредактировал Vикторiя - 14.11.2021 - 07:45
 
[^]
Батарейкин
14.11.2021 - 07:14
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.12
Сообщений: 4851
Цитата
Реши простую задачку.

В городе было 10 тысяч собак. Догхантеры уничтожили 99% поголовья

Ответ:Надо уничтожить 100%
 
[^]
Salavei
14.11.2021 - 07:15
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.12
Сообщений: 13880
Цитата (Ятаган @ 14.11.2021 - 06:26)
Какая жуткая смерть. Это же адская боль.
А у нас в городе нет бродячек. Есть небольшая стайка, но она не увеличивается. Живут рядом с мусоркой, жители их подкармливают, потому что они крыс хорошо ловят, которые на мусорке пасутся.

Нет бродячек?!? Во Владивостоке?!? sm_biggrin.gif

ВАЛОМ их!
У нас на Патрокле - в дайнный момент пока не видно - крупные, какие-то мутанты кавказцев типа.
Вот до чего дошло: жители просто травили их faceoff.gif Что тоже не выход, но нам не оставляют никаких вариантов.

Женщину в ХМАО загрызли собаки
 
[^]
VAnilla23
14.11.2021 - 07:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.13
Сообщений: 1205
Цитата (TatarMajor @ 14.11.2021 - 03:30)
Собак будут допрашивать

Смотря кого считать собаками.
 
[^]
Ятаган
14.11.2021 - 07:19
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.16
Сообщений: 6588
Цитата (Salavei @ 14.11.2021 - 07:15)
Цитата (Ятаган @ 14.11.2021 - 06:26)
Какая жуткая смерть. Это же адская боль.
А у нас в городе нет бродячек. Есть небольшая стайка, но она не увеличивается. Живут рядом с мусоркой, жители их подкармливают, потому что они крыс хорошо ловят, которые на мусорке пасутся.

Нет бродячек?!? Во Владивостоке?!? sm_biggrin.gif

ВАЛОМ их!
У нас на Патрокле - в дайнный момент пока не видно - крупные, какие-то мутанты кавказцев типа.
Вот до чего дошло: жители просто травили их faceoff.gif Что тоже не выход, но нам не оставляют никаких вариантов.

Так я же не во Владике самом живу. Я в Артеме. Во Владике знаю - куча кучная. У меня Жорика моего (англ. бульдога) чуть не сожрали, сволочи. Еле отбила.
 
[^]
Igrim
14.11.2021 - 07:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.06.14
Сообщений: 7802
Цитата (00eugene00 @ 14.11.2021 - 05:48)
В НЗ и Австралии ниразу не видел бродячих собак.

Ой не пизди. lol.gif
Динго.Очень дикая собака.

Женщину в ХМАО загрызли собаки
 
[^]
Следак
14.11.2021 - 07:24
11
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.04.12
Сообщений: 297
Во Владивостоке хватает ебланов, выгуливающих стафов и подобных собак без намордников и часто без поводков. Недавно сенбернара видел без намордника и поводка, хозяйка рядом. Так вот, пока будет такое ебанутое население, не понимающее, что город именно для людей, а не для их ебучих животных, никаких позитивных сдвигов не будет. Отравили собаку - бездомная или домашняя - значит бесприсмотра была, нехуй ныть, туда ей и дорога.
 
[^]
Hit0kiri
14.11.2021 - 07:25
13
Статус: Offline


Amicus Ad Mortem

Регистрация: 24.12.15
Сообщений: 2595
Цитата (Уфимский @ 14.11.2021 - 03:44)
Сначала догхантеры стреляют всех собак без разбора. Первыми кто попадает под пули - собаки контактные, которые хорошо относятся к людям. На их место приходят другие собаки, которые к людям относятся "не хорошо".

Потом догхантеры "возмущаются и удивляются".

Отстреливать нужно только агрессивных собак. Остальных не трогать. И уж тем более не травить всех без разбора.

Не отношусь к "зоошизе", как называют догхантеры защитников животных - при необходимости пристрелю дурную или бешенную собаку не дрогнувшей рукой. Но догхантеры долбоёбы в своей массе и сами себе "злобные буратины".

Причём они даже осознать не могут, что они долбоёбы. Потому что долбоёбы.

Я всё сказал. Догхантеры, минусите меня полностью.

Правильно негодуешь. Сначала надо отстреливать таких как ты и тех пидоров что это шавло развели бесхозное. Потом уже собак.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8462
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх