Из-за введения QR-кодов в Омске начали массово сдавать билеты в театры

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Полын
3.11.2021 - 08:55
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.09.14
Сообщений: 6715
Цитата (ELEA @ 3.11.2021 - 08:43)
Когда-то я так же поддерживал добровольное пристегивание ремнем в авто.
Но все говорили - дураки не понимают, надо принудитепльно и штрафовать.

Вот теперь технически и морально - тоже самое. Но другое.

Ну, если, пользоваться твоей аналогией. То, меня, ЗАСТАВЛЯЮТ пристегнуться на мотоцикле и я не понимаю зачем это делать. Мне это мешает управлять, да, ещё и выгляжу как дурак.
 
[^]
joke1976
3.11.2021 - 08:58
25
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.16
Сообщений: 2008
Цитата (ШмяГ @ 3.11.2021 - 08:42)
Жена только что уехала второй компонент колоть. Просто работает в общепите и не привиться- преступление, я так считаю. Сам переболел по зиме, но лайт колоть не буду

Преступление - заставлять колоть шмурдяк под угрозой увольнения.
Привилось 56 миллионов, не привилось 90, какого хера меньшинство пытается манипулировать большинством.
 
[^]
ШмяГ
3.11.2021 - 09:00 [ показать ]
-11
Полын
3.11.2021 - 09:04
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.09.14
Сообщений: 6715
Цитата (joke1976 @ 3.11.2021 - 08:58)
Цитата (ШмяГ @ 3.11.2021 - 08:42)
Жена только что уехала второй компонент колоть. Просто работает в общепите и не привиться- преступление, я так считаю. Сам переболел по зиме, но лайт колоть не буду

Преступление - заставлять колоть шмурдяк под угрозой увольнения.
Привилось 56 миллионов, не привилось 90, какого хера меньшинство пытается манипулировать большинством.

Из 56 миллионов, многие, чувствуют себя изнасилованными, ибо пришлось. Злые, наверно, от всего этого.
 
[^]
Батарейкин
3.11.2021 - 09:04
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.12
Сообщений: 4851
Цитата (ШмяГ @ 3.11.2021 - 12:00)
Цитата (joke1976 @ 03.11.2021 - 08:58)
Преступление - заставлять колоть шмурдяк под угрозой увольнения.
Привилось 56 миллионов, не привилось 90, какого хера меньшинство пытается манипулировать большинством.

Её напарница переболела на ногах. Будучи медсестрой в ЦРБ. Тишина. Скольким людям она этот сифилис подарила?

Вакцинированные не являются переносчиками и распространителями? shum_lol.gif
 
[^]
ELEA
3.11.2021 - 09:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.15
Сообщений: 4692
Цитата (Полын @ 3.11.2021 - 08:55)
Цитата (ELEA @ 3.11.2021 - 08:43)
Когда-то я так же поддерживал добровольное пристегивание ремнем в авто.
Но все говорили - дураки не понимают, надо принудитепльно и штрафовать.

Вот теперь технически и морально - тоже самое. Но другое.

Ну, если, пользоваться твоей аналогией. То, меня, ЗАСТАВЛЯЮТ пристегнуться на мотоцикле и я не понимаю зачем это делать. Мне это мешает управлять, да, ещё и выгляжу как дурак.

Да можешь и так сравнивать. Без разницы. Это все оправдания. Ты на мотоцикле, а непривитый тоже имеет свои причины.

Я понимаю техосмотр, тормоза, требование к фарам. То что может повлиять на других участников.
Но личная безопасность - это личный выбор людей должен быть.

Я, лично, пристегиваюсь. И сейчас я по идее выгляжу как привитый, но по прежнему считающий, что это дело добровольное!

И не понимаю, почему люди не хотят видеть эти двойные стандарты.

А то что типа - непривитые могут заразить - так сиди дома и бойся себе. Привейся и из дома не выходи.

Хотя можно и с другой стороны смотреть - вот бомжи говном воняющие, в одежде с которой грязь сыпется. Их же не пустят в приличный ресторан, театр.
Так и тут можно топить с таким примером. Но просто выходит - малая кучка приличных и тонны бомжей. Причем не бомжи пришли в театр, а эта кучка пришла на свалку (а мир - свалка) и давай расчерчивать участки где можно грязным, а где нет.

Меня просто бесят 2йные стандарты. И с ремнями я вижу 1 в 1 ситуацию как с вакциной. Независимо от мнения остальных. Но поведение людей разное.
 
[^]
ШмяГ
3.11.2021 - 09:13
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.05.14
Сообщений: 2178
Цитата (Батарейкин @ 03.11.2021 - 09:04)
Вакцинированные не являются переносчиками и распространителями?

А кто точно знает? Вирусология- наука, не терпящая быстрых решений. Вспомним, как победили корь

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ELEA
3.11.2021 - 09:16
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.15
Сообщений: 4692
Цитата (ШмяГ @ 3.11.2021 - 09:13)
Цитата (Батарейкин @ 03.11.2021 - 09:04)
Вакцинированные не являются переносчиками и распространителями?

А кто точно знает? Вирусология- наука, не терпящая быстрых решений. Вспомним, как победили корь

От кори вырабатывается пожизненный иммунитет. И разрабатывалась вакцина >6 лет. Испытывалась. А не сразу в пекло - всех колоть.
 
[^]
vitalka02
3.11.2021 - 09:21
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.05.19
Сообщений: 135
Цитата (ELEA @ 03.11.2021 - 08:43)
Когда-то я так же поддерживал добровольное пристегивание ремнем в авто.
Но все говорили - дураки не понимают, надо принудитепльно и штрафовать.

Вот теперь технически и морально - тоже самое. Но другое.

Ну кто там ковидагитаторов потерял? Вот он, пожалуйста. Шутит, остроумничает.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
SuvoroFF
3.11.2021 - 09:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.01.21
Сообщений: 1349
Цитата (Мышшшь @ 3.11.2021 - 08:42)
Я сознательно, на основании собственных умозаключений, привился весной.
Но то, что творится сейчас... это убеждает меня в ошибочности моего решения.
Призы
Квартиры
Премии
Локдаун для всех без разбора
Зато можно на Крым, Турцию, Египет...
Но нельзя на работу.

Зато можно в театры
Но нельзя на плановый приём к врачу.

Еще докатились СЛУХИ, что много внематочных беременностей и патологий зародыша на поздних сроках. То ли от перенесенного ковида, то ли от...
Но тут еще и детей предлагают вакцинировать.
Вот хоть бы чего мне это не стОило, но внучку прививать не дам!

Система уже отработана.
Ну вот допустим, допустим, предположим.....
Приходит внучка в школу, куаркода нет, и не пустят в школу, пока не будет куаркода.
Что в этом случае будешь делать ты лично?
Сам будешь давать ей образование.
А без диплома о среднем образовании, она куда может пойти работать?
Так что, по большому счету, никуда мы и не денемся...
Система найдёт, способы принуждения.
Такова, на сегодняшний день реальность.
 
[^]
t9915
3.11.2021 - 09:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.15
Сообщений: 2961
Цитата (YourZver @ 3.11.2021 - 08:39)
Цитата
Честно говоря, я рад, что в нашей стране осталось много адекватных людей

Почему обычно после таких слов пишут неадекватную хуйню?

Обычно неадекватную хуйню пишут после любых слов smile.gif

Обрати внимание, уровень адекватности снижается ужасающими темпами. С каждым годом народец все тупее и злее.
 
[^]
ELEA
3.11.2021 - 09:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.15
Сообщений: 4692
Цитата (vitalka02 @ 3.11.2021 - 09:21)
Цитата (ELEA @ 03.11.2021 - 08:43)
Когда-то я так же поддерживал добровольное пристегивание ремнем в авто.
Но все говорили - дураки не понимают, надо принудитепльно и штрафовать.

Вот теперь технически и морально - тоже самое. Но другое.

Ну кто там ковидагитаторов потерял? Вот он, пожалуйста. Шутит, остроумничает.

Ни капли шутки.
Если без эмоций - что не так в заявлении?
Вот там накидали 11 шпал - хоть бы 1 развернутый ответ.
Там выше да, был один про мотоцикл.
 
[^]
poiloff
3.11.2021 - 09:31
4
Статус: Offline


Наглый,но стеснительный,

Регистрация: 14.02.15
Сообщений: 805
Цитата (Мышшшь @ 3.11.2021 - 08:42)
Я сознательно, на основании собственных умозаключений, привился весной.

Я сознательно,на основании собственных умозаключений готов привиться.Но интуитивно и подсознательно меня что-то останавливает.А себе я верю.
 
[^]
t9915
3.11.2021 - 09:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.15
Сообщений: 2961
Цитата (ELEA @ 3.11.2021 - 09:16)
Цитата (ШмяГ @ 3.11.2021 - 09:13)
Цитата (Батарейкин @ 03.11.2021 - 09:04)
Вакцинированные не являются переносчиками и распространителями?

А кто точно знает? Вирусология- наука, не терпящая быстрых решений. Вспомним, как победили корь

От кори вырабатывается пожизненный иммунитет. И разрабатывалась вакцина >6 лет. Испытывалась. А не сразу в пекло - всех колоть.

О, вирусологи снова в тренде smile.gif А че там по вакцине от чумы или оспы? Напомните, в каком году закончился шестилетний цикл разработки вакцины?
 
[^]
MaxWhite
3.11.2021 - 09:37 [ показать ]
-11
ELEA
3.11.2021 - 09:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.15
Сообщений: 4692
Цитата (t9915 @ 3.11.2021 - 09:31)
Цитата (ELEA @ 3.11.2021 - 09:16)
Цитата (ШмяГ @ 3.11.2021 - 09:13)
Цитата (Батарейкин @ 03.11.2021 - 09:04)
Вакцинированные не являются переносчиками и распространителями?

А кто точно знает? Вирусология- наука, не терпящая быстрых решений. Вспомним, как победили корь

От кори вырабатывается пожизненный иммунитет. И разрабатывалась вакцина >6 лет. Испытывалась. А не сразу в пекло - всех колоть.

О, вирусологи снова в тренде smile.gif А че там по вакцине от чумы или оспы? Напомните, в каком году закончился шестилетний цикл разработки вакцины?

Давайте вашу версию послушаем. И если будет что добавить - добавим.
А так, обучение бесплатное - это не ко мне. Тем более, когда все пропитано сарказмом и подъебом.
 
[^]
t9915
3.11.2021 - 09:39
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.15
Сообщений: 2961
Цитата (ELEA @ 3.11.2021 - 09:07)
Хотя можно и с другой стороны смотреть - вот бомжи говном воняющие, в одежде с которой грязь сыпется. Их же не пустят в приличный ресторан, театр.
Так и тут можно топить с таким примером. Но просто выходит - малая кучка приличных и тонны бомжей. Причем не бомжи пришли в театр, а эта кучка пришла на свалку (а мир - свалка) и давай расчерчивать участки где можно грязным, а где нет.

Пример хороший, а предпосылки неверные. Кучка не пришла на свалку. Кучка жила в этом месте всегда и это место не было свалкой. Более того, все эти бомжи тоже тут жили и не были бомжами.

А потом - хуяк, кто-то вывалил во двор баржу мусора, завалив всех грязью. Одни решили прибирать и мыться и зовут всех на субботник, а другие лежат, воняют и рычат на чистых, чтоб не лезли в их личную жизнь.
 
[^]
ELEA
3.11.2021 - 09:44
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.15
Сообщений: 4692
Цитата (MaxWhite @ 3.11.2021 - 09:37)
отмена "бесплатной" медицины решит все проблемы с вакцинацией:
когда для "полежать под ИВЛ" нужно будит продать квартиру/машину, когда для оплаты услуг терапевта (за рецепт на жаропонижающие) нужно будет жертвовать отложенными на отпуск деньгами - привьется 146% населения, хоть спутником, хоть файзером.... талончики в очереди на вакцинацию начнут продавать по цене айфона

Знаешь, я в ФСС отчисляю уже 32 года и в больницу попадал 1 раз. И оказалось, что даже 100% расчет поле 8 лет стажа имеет предел в 2400руб. А я за эти годы отдал НЕМЕРЯНО! За 730 дней примерно 1млн 850тыр рублей. Сука, за такие бабки меня девственницы-врачихи ногишом лечить могли.
Нате за неделю вам 1900руб больничных. А чтобы чуть больше - справки 182Н принеси, лимиты учтем и тогда да, может быть 6тыр больничных выйдет.

При таком раскладе - пусть будет платная медицина. Но не такая как сейчас.
 
[^]
izomskarodom
3.11.2021 - 09:45
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.07.19
Сообщений: 1718
Мракобесы коммерсы тупо молчат, ведь с их молчаливого согласия губят их бизнес. А поделом! Обойдемся без театров и ресторанов.
 
[^]
t9915
3.11.2021 - 09:46
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.15
Сообщений: 2961
Цитата (ELEA @ 3.11.2021 - 09:38)
Давайте вашу версию послушаем. И если будет что добавить - добавим.
А так, обучение бесплатное - это не ко мне. Тем более, когда все пропитано сарказмом и подъебом.

Нене, ты заявил, что вакцина должна разрабатываться 6 лет. Это ты свои слова должен доказать.
А сарказмом пропитано, потому что такие утверждения принимать всерьез нет оснований.
 
[^]
ШмяГ
3.11.2021 - 09:53
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.05.14
Сообщений: 2178
Ну нам деток уже не рожать, оба совершеннолетние. А подстраховаться стоит, тем более, когда с людьми работаешь напрямую

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ELEA
3.11.2021 - 09:55
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.15
Сообщений: 4692
Цитата (t9915 @ 3.11.2021 - 09:39)
Цитата (ELEA @ 3.11.2021 - 09:07)
Хотя можно и с другой стороны смотреть - вот бомжи говном воняющие, в одежде с которой грязь сыпется. Их же не пустят в приличный ресторан, театр.
Так и тут можно топить с таким примером. Но просто выходит - малая кучка приличных и тонны бомжей. Причем не бомжи пришли в театр, а эта кучка пришла на свалку (а мир - свалка) и давай расчерчивать участки где можно грязным, а где нет.

Пример хороший, а предпосылки неверные. Кучка не пришла на свалку. Кучка жила в этом месте всегда и это место не было свалкой. Более того, все эти бомжи тоже тут жили и не были бомжами.

А потом - хуяк, кто-то вывалил во двор баржу мусора, завалив всех грязью. Одни решили прибирать и мыться и зовут всех на субботник, а другие лежат, воняют и рычат на чистых, чтоб не лезли в их личную жизнь.

Это разность взглядов. Я вижу, что кто-то постоянно вали разные кучи мусора. Каждый год по весне и осени. А порой еще и химикаты. Вот химикаты нет нет и убирают. А с регулярным мусором - уживаются, со временем утаптывая его в землю.
И по кол-ву информации и ее качестве - ситуация похожа на религиозную. Людям приходится "верить" или "не верить". А вкупе с демократией (да, не настоящей) - имеется видимость права выбора. При СССР - даже вопроса бы не возникло. Надо - значит надо. Если это вредно - похер, все равно надо.
А раз у нас общество заявляет о правах человека, о праве выбора, о свободах - то дайте правильную информацию, чтобы не было место догадкам и додумкам. Тогда большинство и примет верное решение. И если уж по данной информации кто-то что-то решил - уважайте решение.
Да, при таком обществе есть меры принуждения. ЧС называется. Вводите и тогда да - тоже вопросов не будет.
А сейчас чего? Сейчас заявлено - ДОБРОВОЛЬНАЯ вакцинация. Хуле тогда мозги ебут, если она ДОБРОВОЛЬНАЯ?
Меня вот только это останавливает. Было бы ЧС и вакцинация ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ с ответственными за жизнь (ЧС это что - это когда государство говорит - опасно, мы вас защитим, но слушайтесь беспрекословно. Гарантии даем!) - не вопрос.
А тут говорят - решай сам. Но решай как нам надо. Но если что - это ты сам решил.
 
[^]
ELEA
3.11.2021 - 10:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.15
Сообщений: 4692
Цитата (t9915 @ 3.11.2021 - 09:46)
Цитата (ELEA @ 3.11.2021 - 09:38)
Давайте вашу версию послушаем. И если будет что добавить - добавим.
А так, обучение бесплатное - это не ко мне. Тем более, когда все пропитано сарказмом и подъебом.

Нене, ты заявил, что вакцина должна разрабатываться 6 лет. Это ты свои слова должен доказать.
А сарказмом пропитано, потому что такие утверждения принимать всерьез нет оснований.

Я не говорил что ДОЛЖНА. Не выдумывай. Я говорил, что именно от кори разрабатывалась 6 и более лет.
А должна хз сколько. Регламент есть. Вот от вирусов до декабря 22го года. И не просто срок прождать, а должны выполняться регламентные задачи и проводиться испытания.
Так что именно доказать?
 
[^]
10koff
3.11.2021 - 10:05
0
Статус: Online


Весельчак

Регистрация: 4.06.14
Сообщений: 192
Цитата (Бойцоваямышь @ 3.11.2021 - 08:44)
Цитата (Мышшшь @ 3.11.2021 - 08:42)
Я сознательно,  на основании собственных умозаключений,  привился весной.
Но то, что творится сейчас... это убеждает меня в ошибочности моего решения.
Призы
Квартиры
Премии
Локдаун для всех без разбора
Зато можно на Крым,  Турцию,  Египет...
Но нельзя на работу.

Зато можно в театры
Но нельзя на плановый приём к врачу.

В Крым можно по куар-коду. Это не Турция и Египет.

Туда только по приговору нарсуда!
Ездили, знаем...
 
[^]
MaxWhite
3.11.2021 - 10:20
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.06.13
Сообщений: 3728
Цитата (ELEA @ 3.11.2021 - 09:44)
Цитата (MaxWhite @ 3.11.2021 - 09:37)
отмена "бесплатной" медицины решит все проблемы с вакцинацией:
когда для "полежать под ИВЛ" нужно будит продать квартиру/машину, когда для оплаты услуг терапевта (за рецепт на жаропонижающие) нужно будет жертвовать отложенными на отпуск деньгами - привьется 146% населения, хоть спутником, хоть файзером.... талончики в очереди на вакцинацию начнут продавать по цене айфона

Знаешь, я в ФСС отчисляю уже 32 года и в больницу попадал 1 раз. И оказалось, что даже 100% расчет поле 8 лет стажа имеет предел в 2400руб. А я за эти годы отдал НЕМЕРЯНО! За 730 дней примерно 1млн 850тыр рублей. Сука, за такие бабки меня девственницы-врачихи ногишом лечить могли.
Нате за неделю вам 1900руб больничных. А чтобы чуть больше - справки 182Н принеси, лимиты учтем и тогда да, может быть 6тыр больничных выйдет.

При таком раскладе - пусть будет платная медицина. Но не такая как сейчас.

все бы ничего, да только страховка так не работает - это хорошо что ты болел всего один раз, плохо что другие болеют чаще и не только гриппом....

и вот беда, если обязательное мед страхование отменят, и бесплатную медицину аннулируют - охуеешь так что мало не покажется (если конечно ты не очень здоровый и совсем одинокий зожник), ты не болеешь это прекрасно, а жена, дети родители - нет нет да простужаются, ручки ножки ломают или еще чего похуже бывает.... - и вот когда за каждый! поход в больничку вывалишь полугодовалый заработок(это в лучшем случае) - расскажешь как ты(за тебя работодатель) за 32 года в ФСС немеряно отчислил
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 15121
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх